Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#387851 2024-06-08 18:07:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва уже убедился, что Валентин готов ради него рискнуть своей жизнью

Где? Валя и не почесался ему помочь у эшафота, спокойно смотрел и не вмешивался. Валя еще и поспособствовал тому, чтоб Алва сдался, охраняя Фердинанда, сначала к месту отречения отвез, потом к месту казни

#387852 2024-06-08 18:08:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где?

Выступил на суде против Альдо, оправдав Алву. А потом организовал ему побег.

#387853 2024-06-08 18:08:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вот только Айрис этого не знала

Естественно, она и не хотела знать. Она замуж за Алву хотела, раз брат с Алвой поссорился, то нахуй брата.

#387854 2024-06-08 18:10:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва пытается научить Дика думать головой, делать выводы самостоятельно.

Дик, я трахаю королеву, в которую ты влюблен, смотри как! А теперь делай выводы. =D

Не, анон, от сцены с "яблоками" у меня подгорает до сих пор! На тот момент этовыглядело, что для Алвы это был сюрприз, и он разозлился на Катари. И все равно он выглядел очень мерзко для меня в той сцене

#387855 2024-06-08 18:11:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва пиздит.
Просто он нарцисс, а нарцисс никогда не признается в том, что он в ком-то или в чем-то ошибся.
Он разочаровался в Дике в Ракане, а теперь оправдывается даже перед собой, как все ПРОНЗИЛ
Имхо

#387856 2024-06-08 18:12:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Просто он нарцисс, а нарцисс никогда не признается в том, что он в ком-то или в чем-то ошибся.

Он как раз признался в том, что с Диком он ошибся.

#387857 2024-06-08 18:12:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва пиздит.
Просто он нарцисс, а нарцисс никогда не признается в том, что он в ком-то или в чем-то ошибся.
Он разочаровался в Дике в Ракане, а теперь оправдывается даже перед собой, как все ПРОНЗИЛ
Имхо

Многа +

#387858 2024-06-08 18:14:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я когда читала первые книги, была уверена, что Алва пытается научить Дика думать головой, делать выводы самостоятельно. Поэтому не объясняет, не препятствует встречам со Штанцлером, зато предоставляет возможность читать и прочее. Ну, как бы вариант: жить захочешь - выплывешь. Типа будущему герцогу, а ещё и опальному полезно учиться разбираться самому. Была согласна с ним в этом, но не в методике😏
И сложно было  представить безответственного и не думающего головой ПМа. Многие решения всё-таки указывают, что он не безмозглый, но ответственность не отсыпали, это да

+ сюда

#387859 2024-06-08 18:14:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто он нарцисс, а нарцисс никогда не признается в том, что он в ком-то или в чем-то ошибся.

Он как раз признался в том, что с Диком он ошибся.

В данном случае считаю, что им "сделано больше, чем  Ричардом"

#387860 2024-06-08 18:16:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Алва пытается научить Дика думать головой, делать выводы самостоятельно.

Дик, я трахаю королеву, в которую ты влюблен, смотри как! А теперь делай выводы. =D

Не, анон, от сцены с "яблоками" у меня подгорает до сих пор! На тот момент этовыглядело, что для Алвы это был сюрприз, и он разозлился на Катари. И все равно он выглядел очень мерзко для меня в той сцене

+1
Не нравится тебе эта женщина - не трахай ее. Не доверяешь этой женщине - не трахай ее. Хочешь эту женщину, при том, что она твой враг, - не трахай ее, а уж если решился, не оскорбляй эту женщину, если вас застали врасплох.
И уж абсолютно точно - не устраивай с женщиной показательные секс-выступления для малолетнего влюбленного в нее мальчишки и не оскорбляй ее при нем. Это гнусно даже если это постановка. А уж сам факт подобной постановки гнусен по умолчанию, я уж молчу о том, что этот тейк ужасно глуп.

#387861 2024-06-08 18:16:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В данном случае считаю, что им "сделано больше, чем  Ричардом"

Нет, он не рассчитывал, что Дик окажется таким говно-человеком. Но и про себя Алва говорит, что получилось плохо. В общем, не следовало связываться.

#387862 2024-06-08 18:17:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва пиздит.
Просто он нарцисс, а нарцисс никогда не признается в том, что он в ком-то или в чем-то ошибся.
Он разочаровался в Дике в Ракане, а теперь оправдывается даже перед собой, как все ПРОНЗИЛ
Имхо

Так это же не Алва пиздит, это автор судорожно переписывает свой очередной сюжетный проеб.

#387863 2024-06-08 18:19:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае считаю, что им "сделано больше, чем  Ричардом"

Нет, он не рассчитывал, что Дик окажется таким говно-человеком. Но и про себя Алва говорит, что получилось плохо. В общем, не следовало связываться.

Окажется — в смысле, с самого начала? Кажется, даже если считать книжное развитие характера именно развитием, а не едущей мало-помалу крышей, то это стал, а не оказался. С учетом возраста, даже скорее вырос. Причем у кого под носом? :evil:

#387864 2024-06-08 18:20:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Автор захотела сделать из приключений dark фентези, как Игра Престолов, но у нее не получилось.
Пришлось ретконить и нести чушь.

#387865 2024-06-08 18:21:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Окажется — в смысле, с самого начала?

Да. Они с Алвой меньше года общались, когда неподнятый Робер стал последней каплей.

#387866 2024-06-08 18:24:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Окажется — в смысле, с самого начала?

Да. Они с Алвой меньше года общались, когда неподнятый Робер стал последней каплей.

Из скольки, хотелось бы знать? Что там было? Не отказался, не укатил в Торку...

#387867 2024-06-08 18:25:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из скольки, хотелось бы знать? Что там было? Не отказался, не укатил в Торку...

Буквально три страницы назад вносили, ну.

#387868 2024-06-08 18:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Из скольки, хотелось бы знать? Что там было? Не отказался, не укатил в Торку...

Буквально три страницы назад вносили, ну.

Он мог отказаться от "чести" стать оруженосцем убийцы отца и отправиться с Катершванцами в Торку, мог встать рядом с , броситься, не дожидаясь окрика, на помощь Роберу

Вау, то есть последней стала четвертая капля. :facepalm: Символично, канешн, но...
Или третья. Тогда даже не символично.

Отредактировано (2024-06-08 18:27:41)

#387869 2024-06-08 18:27:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, он не рассчитывал, что Дик окажется таким говно-человеком.

... и не поднимет Робера в первую же секунду :facepalm:

#387870 2024-06-08 18:27:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И уж абсолютно точно - не устраивай с женщиной показательные секс-выступления для малолетнего влюбленного в нее мальчишки и не оскорбляй ее при нем. Это гнусно даже если это постановка. А уж сам факт подобной постановки гнусен по умолчанию, я уж молчу о том, что этот тейк ужасно глуп.

Да, это гнусно, если постановка и Алва таким образом хочет что? Подтолкнуть Ричарда на убийство, а следовательно потом выпилить его? Если не постановка, тоже гнусно так вести себя с  Катари в присутствии Дика. Да с любой женщиной. Ну, вот Дик не кинулся его убивать сразу, а попытался попозже. И был в полном праве (и тогда, и сейчас так считаю). А как иначе он мог защитить Катари от "насилия"? Ведь совершенно ясно, что Катари не лжет, и Алва чудовищно с ней обращается

#387871 2024-06-08 18:28:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: шансов у Ричарда было заметно больше чем у Валентина, хоть и меньше чем у Эстебана. Возможности вызвать уважение и доверие Рокэ, как это случилось с Джастином, Ричард раз за разом профукивал. Он мог отказаться от "чести" стать оруженосцем убийцы отца и отправиться с Катершванцами в Торку, мог встать рядом с Феншо, броситься, не дожидаясь окрика, на помощь Роберу, выдернуть из лап Мирабеллы сестру-астматичку, перешагнуть через ненависть к Арамоне и хотя бы не пытаться перекрыть дорогу Герарду, да потребовать немедленного поединка за оскорбление королевы в конце концов. Увы.

Проблема не только в бредовости этого списка, но еще и в том, что в тексте читатель не может прослеживать, пусть мельком, вот это вот изменяющееся отношение Алвы с каждым проёбом от Дикона. Если все так и планировалось, то должно было быть хоть как-то показано. Ну там после неподнятого Робера Рокэ бы уже не трепал юношу по вихрам, после сестры звал бы только по фамилии, еще как-то. Но нет. После прописанного Камшой же Робера Алва все так же общается с Ричардом, дарит лошадь, подставляем Моро под пулю и т.п.
В тексте про все эти линии, которые Ричард пересек, нет ровным счетом ничего.
А должно быть. Даже если Ричард крайне ненадежный рассказик, но не настолько, чтобы самому дарить себе линарца, а потом утверждать что его эр подарил  :lol:

#387872 2024-06-08 18:29:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва про себя, ах я весь такой беспринципный мерзавец у которого нет ничего святого! И прочее бла бла бла с падающего подтолкните, Алва про других — ох он не поднял чувака, вот он говно.  :lol:

#387873 2024-06-08 18:30:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ВВК: шансов у Ричарда было заметно больше чем у Валентина, хоть и меньше чем у Эстебана. Возможности вызвать уважение и доверие Рокэ, как это случилось с Джастином, Ричард раз за разом профукивал. Он мог отказаться от "чести" стать оруженосцем убийцы отца и отправиться с Катершванцами в Торку, мог встать рядом с Феншо, броситься, не дожидаясь окрика, на помощь Роберу, выдернуть из лап Мирабеллы сестру-астматичку, перешагнуть через ненависть к Арамоне и хотя бы не пытаться перекрыть дорогу Герарду, да потребовать немедленного поединка за оскорбление королевы в конце концов. Увы.

Проблема не только в бредовости этого списка, но еще и в том, что в тексте читатель не может прослеживать, пусть мельком, вот это вот изменяющееся отношение Алвы с каждым проёбом от Дикона. Если все так и планировалось, то должно было быть хоть как-то показано. Ну там после неподнятого Робера Рокэ бы уже не трепал юношу по вихрам, после сестры звал бы только по фамилии, еще как-то. Но нет. После прописанного Камшой же Робера Алва все так же общается с Ричардом, дарит лошадь, подставляем Моро под пулю и т.п.
В тексте про все эти линии, которые Ричард пересек, нет ровным счетом ничего.
А должно быть. Даже если Ричард крайне ненадежный рассказик, но не настолько, чтобы самому дарить себе линарца, а потом утверждать что его эр подарил  :lol:

Потому что автор у нас неумеха. Ну не умеет она все это прописывать, такие сложные построения сюжета и характеров для нее слишком сложны! И признаваться себе в своей бесталанности она тоже не умеет.

#387874 2024-06-08 18:31:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва про себя, ах я весь такой беспринципный мерзавец у которого нет ничего святого! И прочее бла бла бла с падающего подтолкните, Алва про других — ох он не поднял чувака, вот он говно.  :lol:

А ведь точно! :lol:

#387875 2024-06-08 18:31:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, это гнусно, если постановка и Алва таким образом хочет что? Подтолкнуть Ричарда на убийство, а следовательно потом выпилить его? Если не постановка, тоже гнусно так вести себя с  Катари в присутствии Дика. Да с любой женщиной. Ну, вот Дик не кинулся его убивать сразу, а попытался попозже. И был в полном праве (и тогда, и сейчас так считаю). А как иначе он мог защитить Катари от "насилия"? Ведь совершенно ясно, что Катари не лжет, и Алва чудовищно с ней обращается

+1 анон
Гнусно поступил я, но мудак вы, так как не вызвали меня за это :bubu:
странная логика у странной ретконной ласточки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума