Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#387701 2024-06-08 16:43:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот для автора, имхо, странновато ненавидеть персонажей, им же и придуманных.

и такое тоже сплошь и рядом в литературе. сколько персонажей создавалось именно для того чтобы их ненавидели (и с заведомым презрением и гадливостью со стороны автора) — не перечесть

Ну, одно дело, когда персонаж изначально писался мерзким, или в процессе произведения логично эволюционировал. Другое — когда автор постфактум старательно докидывает "факты в копилочку", которые не только не упоминались ранее, но и противоречат более ранним.
Хотя, если говорить о той же классике, возможно, мы просто этого не видели. :cool:

#387702 2024-06-08 16:45:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Другое — когда автор постфактум старательно докидывает "факты в копилочку", которые не только не упоминались ранее, но и противоречат более ранним.

Такое в сериалах бывает, где биографии персонажей тоже часто непредсказуемы.

#387703 2024-06-08 16:46:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя, если говорить о той же классике, возможно, мы просто этого не видели

Это видят те, кто решается читать переписку и дневники этих классиков. Там прекрасно все это видно

#387704 2024-06-08 16:46:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое — когда автор постфактум старательно докидывает "факты в копилочку", которые не только не упоминались ранее, но и противоречат более ранним.

Такое в сериалах бывает, где биографии персонажей тоже часто непредсказуемы.

в тех сериалах, которые видел я, это обычно было продиктовано необходимостью высосать откуда-то сюжет.

#387705 2024-06-08 16:47:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она не знала о том, что Дика выслали, а не отправили с получением. Ей Алва ничего плохого про Дика не сказал

Зато Людовина насплетничала. Альдо еще в Сакаци сидел  а Айрис уже на  Дика козью морду делала

#387706 2024-06-08 16:47:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны через одного матерятся на холиварке, однако гопниками не являются или по крайней мере не все.

что-то мне подсказывает, что анон говорит не про мат, а про общую тональность и массу выражений, которые не матерные, но довольно мерзкие. только имхо это не гопницкая психология, а просто агрессивность и незамутненность: да, я обосру автора, персонажей, небо и Аллаха, сделаю это громко и не стесняясь в выражениях, но я же за добро и правду, поэтому мое выступление не может быть мерзким

#387707 2024-06-08 16:48:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в тех сериалах, которые видел я, это обычно было продиктовано необходимостью высосать откуда-то сюжет.

Больше оно продиктовано тем, что никто не прописывает биографии персоражам перед первым сезоном, когда ещё неизвестно, купит ли кто-то этот сериал

#387708 2024-06-08 16:49:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато Людовина насплетничала. Альдо еще в Сакаци сидел  а Айрис уже на  Дика козью морду делала

Я так хотела, чтобы все стало враньем и Дик просто уехал по делу. Ну мог же Монсеньор его куда-нибудь послать?
– Конечно, мог…
– А он в самом деле предал, – выдохнула Айрис. – Мне в Багерлее снилось, как они возвращаются с Монсеньором и вышвыривают Манриков. Я… Я думала, эти сны вещие. Когда нас выпустили, я… Вы мне сказали, что неприлично все время говорить про Монсеньора, и я спросила про Дикона. И Краклиха… Я не хотела верить, не хотела!.. А он, оказывается… Письмо пришло, а там сплошной Ракан-Таракан! И дребедень всякая – лошади, серьги…

#387709 2024-06-08 16:49:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, Адгемар и истинники

#387710 2024-06-08 16:49:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

в тех сериалах, которые видел я, это обычно было продиктовано необходимостью высосать откуда-то сюжет.

Больше оно продиктовано тем, что никто не прописывает биографии персоражам перед первым сезоном, когда ещё неизвестно, купит ли кто-то этот сериал

Тоже верно)

#387711 2024-06-08 16:50:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это видят те, кто решается читать переписку и дневники этих классиков. Там прекрасно все это видно

Бывает и наоборот: князь Мышкин задумывался Достоевским изначально тем, что позже превратилось в Ставрогина ;D

#387712 2024-06-08 16:50:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Больше оно продиктовано тем, что никто не прописывает биографии персоражам перед первым сезоном, когда ещё неизвестно, купит ли кто-то этот сериал

Это и больших циклов касается. У того же Пратчетта Плоский мир тоже своей жизнью зажил и в первых книгах есть неувязки с более поздними. Потому что автор не планировал такой масштаб.

#387713 2024-06-08 16:51:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

5.через 16 лет жениться на Селине (когда овдовеет)

Самому в это время жениться на Олафе (что фем, что не фем - все равно детей не дождешься уже, а значит какая разница?) и овдоветь самому. Для симметрии. А потом эти два геронтофила женятся друг на друге, будучи в идеальном возрасте для партнера.
:lol:
Прастити :timid:

Вот не уверена, что в каноне так и не случится  =D
В смысле что эта парочка реально не поженится на старости лет, дождавшись того, когда их прежняя половина преставится.

#387714 2024-06-08 16:51:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(помогло то, что он прежде прошел через бирисский ритуал

Так бириссцы теперь молодцы-какалаты, я чет не понял?  :lol:

#387715 2024-06-08 16:51:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вы все забываете, что Катари сестрице Окделл мозги промывала всё лето, когда на братца хватило двух сеансов всего. Там полная замена персоналии за это время могла произойти при талантах королевы

#387716 2024-06-08 16:52:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы все забываете, что Катари сестрице Окделл мозги промывала всё лето, когда на братца хватило двух сеансов всего. Там полная замена персоналии за это время могла произойти при талантах королевы

Айрис тоже влюбилась в Катари? Хм.

Отредактировано (2024-06-08 16:53:10)

#387717 2024-06-08 16:53:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не хочу нагонять десятки страниц, тут было что-то интересное или опять тупо-срач?  :sadcat:

#387718 2024-06-08 16:53:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не хочу нагонять десятки страниц, тут было что-то интересное или опять тупо-срач?  :sadcat:

Срач.

#387719 2024-06-08 16:53:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пикантность в том, что анон, для которого Селина уошная тварь, Катари мерзкая шлюха, Алва все просравший идиот, мало чем отличается от Камши, топчущей сапогами того же Дика или, допустим, Альдо и не видящей берегов в своей неприязни к героям.

другой анон: А на самом деле они милые няши? Риали? Или читатель должен нежно любить  всех героев, особенно тех, что автор держит в любимках? У ВВК все персы чем дальше опупея, тем мерзее, и это сложно не замечать и не реагировать.

#387720 2024-06-08 16:53:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы все забываете, что Катари сестрице Окделл мозги промывала всё лето, когда на братца хватило двух сеансов всего. Там полная замена персоналии за это время могла произойти при талантах королевы

Дик все же замуж за Алву не собирался. А Катарине никакого резона не было Айрис к Алве толкать.

#387721 2024-06-08 16:54:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не знала о том, что Дика выслали, а не отправили с получением. Ей Алва ничего плохого про Дика не сказал

Зато Людовина насплетничала. Альдо еще в Сакаци сидел  а Айрис уже на  Дика козью морду делала

ну перечитай, что Айрис говорит Луизе. как раз в сплетни она сначала не поверила. но когда Дик вернулся с Альдо и стал писать ей, какой Алва плохой, какой Альдо замечательный и как они теперь прекрасно заживут, поняла, что и отравление — правда. понимаю, что очень хочется набросить на Айрис, но хотя бы не выдавай за истину свои фаноны

#387722 2024-06-08 16:54:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бывает и наоборот: князь Мышкин задумывался Достоевским изначально тем, что позже превратилось в Ставрогина

Погоди, то есть один из них предполагается быть лучше другого? А кто из них тогда?

#387723 2024-06-08 16:54:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

другой анон: А на самом деле они милые няши?

Существует только две градации?

Анон пишет:

Или читатель должен нежно любить  всех героев, особенно тех, что автор держит в любимках?

Говори за себя, а не за абстрактного читателя.

#387724 2024-06-08 16:55:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

на самом деле они милые няши? Риали? Или читатель должен нежно любить  всех

У Камши нет милых няш, все уебки.
Да, и ваш Дикуша тоже

#387725 2024-06-08 16:56:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. но когда Дик вернулся с Альдо и стал писать ей, какой Алва плохой,

Ну так логично узнать почему Алва плохой-то стал? Тем более, что она чистки наблюдала в прямом эфире, которые алвиными корешами делались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума