Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#387601 2024-06-08 15:34:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По закону — только если доказано, наверное?

Если по современному - то только если доказано, что убийство произошло именно ради получения наследства. Но и в этом случае подарок не возвращается бывшему владельцу, а передается ближайшему незамазанному убийством родственнику.
В любом случае, Алва мог забрать коня, только положив на закон наследования, т.е. фактически украв у законных наследников.

#387602 2024-06-08 15:34:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с этим не спорю, я возражаю против утверждения, что эта правда как-то подтверждает сватовство. Это же просто нелогично

Ну так и спорь с теми, кто утверждает про сватовство, а не со мной. Или это ты в моем комменте это где-то видишь?

Видимо, мы друг друга не поняли.  :)

#387603 2024-06-08 15:36:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но считает, что если поступит к Алве на службу, ему ничего не будет угрожать?

Сын супрема, в отличие от остальных, читал о том, что господин становится опекуном оруженосца. И возвращаться домой "на охоту" Валентин точно бы не стал.

#387604 2024-06-08 15:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Странноватая логика, особенно учитывая, что про сватовство Айрис додумала с подачи Наля, а Ричард этого как раз не говорил.

А я хоть что-то про сватовство сказал?
Ричард ей говорил как Алва замечательный и в этом она и убедилась.

Ага))) А еще она убедилась, что Алва влюбился в нее с первого взгляда и потому и простил уже отосланного им Дика. Но она пообещала это исправить. И не только не простит брата сама, но и Алве не даст это сделать.  :lol:  Очччень милая девочка.

#387605 2024-06-08 15:41:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Или Рокэ, который на основании двух писем поехал на первое свидание ночью без свиты, чтобы жениться на незнакомой девочке?

И обещал ей, что они будут жить вечно  :hysterics:

И заметь, пока всё идёт по плану!

#387606 2024-06-08 15:41:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И заметь, пока всё идёт по плану!

Кроме женитьбы. :lol:

#387607 2024-06-08 15:44:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И возвращаться домой "на охоту" Валентин точно бы не стал.

Можно подумать, убивают только на охоте. Как бы в городе тоже много способов подстроить смерть. А уж на войне, куда периодически ездит ПМ и того больше.

#387608 2024-06-08 15:45:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И возвращаться домой "на охоту" Валентин точно бы не стал.

Можно подумать, убивают только на охоте. Как бы в городе тоже много способов подстроить смерть. А уж на войне, куда периодически ездит ПМ и того больше.

А еще оруженосят только 3 года и опекунят, получается, тоже.

#387609 2024-06-08 15:45:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В любом случае, Алва мог забрать коня, только положив на закон наследования, т.е. фактически украв у законных наследников.

Что он и делает с украденой Альдо у Кати ройей, когда дозволяет Моте ею распоряжаться. Я, мол, подарил эту ройю королеве, но она теперь не нужна ни мне , ни ей, а потому она ваша. Так что законы там писаны  для плохишей, а правильным  можно все и даже больше.

#387610 2024-06-08 15:46:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что он и делает с украденой Альдо у Кати ройей, когда дозволяет Моте ею распоряжаться. Я, мол, подарил эту ройю королеве, но она теперь не нужна ни мне , ни ей, а потому она ваша. Так что законы там писаны  для плохишей, а правильным  можно все и даже больше.

Так он и наследство фок Варзова прихватизировал и собирается сделать из него новый Лайк. Нет, ни один хейтер так не опускает персонажей как сама Камша.

Отредактировано (2024-06-08 15:47:57)

#387611 2024-06-08 15:47:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что он и делает с украденой Альдо у Кати ройей, когда дозволяет Моте ею распоряжаться. Я, мол, подарил эту ройю королеве, но она теперь не нужна ни мне , ни ей, а потому она ваша. Так что законы там писаны  для плохишей, а правильным  можно все и даже больше.

Так он и наследство фок Варзова прихватизировал.

Фок Варзов и сам своим наследством распорядился так, что у анона волосы на голове встали дыбом.

#387612 2024-06-08 15:50:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сын супрема, в отличие от остальных, читал о том, что господин становится опекуном оруженосца

Если оруженосец сирота. Валя к этому какое отношение имеет?

#387613 2024-06-08 15:51:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фок Варзов и сам своим наследством распорядился так, что у анона волосы на голове встали дыбом.

Я с этим не спорю, но это было, мать вашу, его наследство, которым он имел право распоряжаться как ему вздумается. Ключевое тут - "имел право". Алва же на голубом глазу это наследство захавал, положив на волю покойного друга, человека, которого вроде как любил как отца, большой и толстый. Честно говоря, после этого все его бдения у гроба фок Варзова кажутся мне крокодиловыми слезами.

Отредактировано (2024-06-08 15:51:42)

#387614 2024-06-08 15:53:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фок Варзов и сам своим наследством распорядился так, что у анона волосы на голове встали дыбом.

Скрытый текст

#387615 2024-06-08 15:54:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#387616 2024-06-08 15:55:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

А. Мда, странно. Спасибо!

#387617 2024-06-08 15:56:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Фок Варзов и сам своим наследством распорядился так, что у анона волосы на голове встали дыбом.

Я с этим не спорю, но это было, мать вашу, его наследство, которым он имел право распоряжаться как ему вздумается. Ключевое тут - "имел право". Алва же на голубом глазу это наследство захавал, положив на волю покойного друга, человека, которого вроде как любил как отца, большой и толстый. Честно говоря, после этого все его бдения у гроба фок Варзова кажутся мне крокодиловыми слезами.

Самое интересное, что у Камши ничего не екает, когда она вот так опускает вроде бы любимых персонажей. Видимо, и правда на голубом глазу считает, что если он "наш человек", то ему позволены любые мерзости. Принадлежность к "нашим персонажам" смоет любую хтонь, которую они творят.

#387618 2024-06-08 15:58:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Ну... такое случается. Кто-то в церковь все отдает, кто-то своим песикам, собачкам и прислуге.

#387619 2024-06-08 15:59:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Ну... такое случается. Кто-то в церковь все отдает, кто-то своим песикам, собачкам и прислуге.

Обычно подобное воспринимают либо как проявление деменции, либо как желание поднасрать нелюбимой родне. Но у Камши старик так поступил, потому что решил, что так будет лучше для Талига! :old:

#387620 2024-06-08 16:00:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Видимо, мы друг друга не поняли. 

Видимо. Потому что я так и не понял, откуда взялась тема сватовства в цепочке обсуждения про доверие Айрис к Ричарду.
Моя позиция такова - Айрис очень доверчивая
но, естественно, сама этого не знает. Ричард ей расхвалил Алву с королевой, она ему поверила, затем по приезду в Олларию Айрис убедилась сперва в том, что Алва такой как в рассказах Ричарда, и поверила ещё сильнее, затем она убедилась и в том, что королева замечательная, причём эту королеву она видит круглые сутки. Дальше Айрис слышит слухи про Ричарда, но не подаёт виду и не хочет верить до тех пор, пока тот не возвращается вместе с узурпатором. После этого Ричард начинает ей слать письма о том, что Алва нехороший, а вот Альдо зато хороший, и если в Надоре она бы в эти письма могла поверить, то тут она уже сама видела, кто хороший, Алва, сдавшийся ради жизни короля, или Альдо, который собирался этого короля казнить

#387621 2024-06-08 16:00:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое интересное, что у Камши ничего не екает, когда она вот так опускает вроде бы любимых персонажей. Видимо, и правда на голубом глазу считает, что если он "наш человек", то ему позволены любые мерзости

Или она не осознает, что это мерзости.
Часто глаз автора просто замылен взглядом изнутри персонажа.
Ну и опять-таки к вопросу - а нужны ли читателям безупречные во всем персонажи?

#387622 2024-06-08 16:01:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я с этим не спорю, но это было, мать вашу, его наследство, которым он имел право распоряжаться как ему вздумается.

ВВК: А если серьезно, то фок Варзов выразил свое желание, не более того. Будет ли оно принято во внимание, зависит от короля/регента. Фок Варзов в этом не сомневался, ну так у него и с регентом особые отношения были.

#387623 2024-06-08 16:01:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое интересное, что у Камши ничего не екает, когда она вот так опускает вроде бы любимых персонажей. Видимо, и правда на голубом глазу считает, что если он "наш человек", то ему позволены любые мерзости

Или она не осознает, что это мерзости.
Часто глаз автора просто замылен взглядом изнутри персонажа.
Ну и опять-таки к вопросу - а нужны ли читателям безупречные во всем персонажи?

Да проблема в том, что у большинства любимцев Камши вот такая фигня с моралью, но им не жмет, как и автору. Из чего можно сделать определенные выводы.

#387624 2024-06-08 16:02:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Моя позиция такова - Айрис очень доверчивая
но, естественно, сама этого не знает. Ричард ей расхвалил Алву с королевой, она ему поверила

Но при этом как будто не поверила в его обещание выпросить патент и забрать из Надора, раз кинулась сама автостопом.

#387625 2024-06-08 16:02:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сын супрема, в отличие от остальных, читал о том, что господин становится опекуном оруженосца. И возвращаться домой "на охоту" Валентин точно бы не стал.

Сын супрема, наверное, всё-таки прочёл предложение полностью, до слов "только при мёртвом отце".
Или ты предлагаешь Вале пойти на опережение?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума