Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#387176 2024-06-07 13:53:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я на саму эту установку "херня твои переживания".

В 20м веке жизнь была такая, что если бы еще и о переживаниях думать, то проще сразу ласты склеить.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-07 13:58:19)

#387177 2024-06-07 13:56:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть Надор отдадут Гаунау?  :lol: Чем тогда Эгмонт был плох, который в сторону Гаунау смотрел?

А он Гаунау собирался Надор отдать? ;D

#387178 2024-06-07 14:02:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это другое! :lol:

Ну да, другое, герцог Окделл в Надоре заправляет или сын Хайнриха. Что-то мне подсказывает, второй вариант Эгмонта бы не устроил.

#387179 2024-06-07 14:02:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А он Гаунау собирался Надор отдать?

Да он только наемников Хайнриха хотел использовать и контакты налаживал, и то его за это анафеме предали  =D

#387180 2024-06-07 14:03:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да он только наемников Хайнриха хотел использовать

Для чего? ;D

#387181 2024-06-07 14:03:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А он Гаунау собирался Надор отдать?

Отложись Надор от Талига и уйди в Гаунау, Талигу пришла бы жопа.

#387182 2024-06-07 14:05:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А он Гаунау собирался Надор отдать?

Отложись Надор от Талига и уйди в Гаунау, Талигу пришла бы жопа.

Да я не сомневаюсь в том, что Надор отдадут Гаунау и никакой жопы в Талиге не случится, только с облегчением вздохнут :lol:

#387183 2024-06-07 14:06:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для чего?

Для мятежа. И по официальной версии типа хотел отложиться

— За мятежниками, господин капитан, — безмятежно произнес со своего места кэналлиец, — стояло несколько сил. Их поддерживал и подстрекал Эсперадор и эсператистские ордена, о чем свидетельствует то, что уцелевшие вожаки бежали в Агарис. Мятеж был на руку ряду сопредельным Талигу государствам, имеющим к нам территориальные претензии. В первую очередь речь идет о Гаунау, Дриксен и Кадане

#387184 2024-06-07 14:06:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для мятежа. И по официальной версии типа хотел отложиться

Действительно, с каких пор Корона разлюбила мятежи против нее :lol:

#387185 2024-06-07 14:07:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да я не сомневаюсь в том, что Надор отдадут Гаунау и никакой жопы в Талиге не случится, только с облегчением вздохнут

Пока Хайнрих не взвинтит цены на лес, лен, железо и прочее  :evil:

#387186 2024-06-07 14:08:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В 20м веке жизнь была такая, что если бы еще и о переживаниях думать, то проще сразу ласты склеить.

Ты куда-то не туда уехал, анон. о родителях речи нет, этот анон не настолько младше ввк, чтоб так его формулировать и вот как раз у этого анона родители совершенно адекватны в этом вопросе.
Да и в каноне вопрос выживания перед левием в описанном эпизоде не стоит, да и усыновлять Робера он явно не собирается. Если только он там по гороскопу не загнался, и не держит в уме "нах ты плачешь по Альдо, меня давай оплакивай", что на мой вкус уже перебор в додумках.

#387187 2024-06-07 14:08:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока Хайнрих не взвинтит цены на лес, лен, железо и прочее  :evil:

По Камше это безресурсный край, ничего Талигу не дающий, только деньги из него тянущий.

#387188 2024-06-07 14:10:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да я не сомневаюсь в том, что Надор отдадут Гаунау и никакой жопы в Талиге не случится, только с облегчением вздохнут

Ну, действительно, пока Талиг покупает только оружие, пушки, мебель, ткани, ковры, посуду и ковры за границей, ну будет еще и запчасти для кораблей покупать, парусину, шерсть, стеклянный песок )))) Подумаешь, мелочи какие!

Отредактировано (2024-06-07 14:12:26)

#387189 2024-06-07 14:11:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По Камше это безресурсный край, ничего Талигу не дающий, только деньги из него тянущий

Манрик придерживался иного мнения  =D Он в соседней Вологде вон на второе место после Алвы выбрался!

#387190 2024-06-07 14:13:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По Камше это безресурсный край, ничего Талигу не дающий, только деньги из него тянущий

Манрик придерживался иного мнения  =D Он в соседней Вологде вон на второе место после Алвы выбрался!

Наворовал!

#387191 2024-06-07 14:13:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я знал (я знал!), что сейчас мы плавно перейдём к льну, драгмету и верфям :popcorn:

#387192 2024-06-07 14:13:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и в каноне вопрос выживания перед левием в описанном эпизоде не стоит, да и усыновлять Робера он явно не собирается. Если только он там по гороскопу не загнался, и не держит в уме "нах ты плачешь по Альдо, меня давай оплакивай", что на мой вкус уже перебор в додумках.

У него задача - привести человека в стабильное психологическое состояние. Самокопание и чувство вины им не помогают - значит нафиг их. Любой ценой.

Кальдмееру вон тоже решили выписать священника из львов, чтобы отпустил грехи, проехался по ушам и превратил обратно в адмирала. Потому что адмирал нужен, а депрессующий старик - нет.

#387193 2024-06-07 14:14:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наворовал!

Дык нет же! Даже враги признавали, что честный!

#387194 2024-06-07 14:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я знал (я знал!), что сейчас мы плавно перейдём к льну, драгмету и верфям :popcorn:

Не, ну правда! Как может быть старым и ненужным регион, который поставляет ресурсы на военную машину?

#387195 2024-06-07 14:16:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве не Альдо отравил собаку?

По ретконам, а так это был Дорак.

По ретконам собаку травил Адгемар. С тех пор это не менялось,  Камша не дала как месяц назад это вновь подтверждала.
Да и до ретконов это не Дорак был. У нас его пов есть, где он удивился, кому ещё кроме него понадобилось травить Ракана, и отправил шифровку чтоб свой агент не убивал, а продолжил следить

#387196 2024-06-07 14:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я знал (я знал!), что сейчас мы плавно перейдём к льну, драгмету и верфям :popcorn:

Ну надо же отдохнуть от адмиральских срачей!  :evil:

#387197 2024-06-07 14:20:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По ретконам

как раз Альдо яд тестировал.

#387198 2024-06-07 14:20:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну надо же отдохнуть от адмиральских срачей

Адмиральские срачи тоже надо в расписание внести  =D
Я не помню, был у нас день вмф?

#387199 2024-06-07 14:26:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Адмиральские срачи тоже надо в расписание внести  =D
Я не помню, был у нас день вмф?

*мечтательно*: а можно совмещать... Кто лучше возил бы пеньку/лес/лён из Надора, Кальдмеер или Бермессер...

#387200 2024-06-07 14:27:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По ретконам

как раз Альдо яд тестировал.

Камша же сама подтвердила, что Адгемар?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума