Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#387151 2024-06-07 12:18:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

то ты воспринимаешь эти религии именно как немножко кривенькую кальку с христианства

Нет :really:

Ну ты нет, а я да  :really:

Так это и есть калька с христианства, протестанты и католики очевидны. Про память жанра мы помним? Берешь сюжет и героев из лр, и вот тебе цветущий алвадик. Берешь аллюзии на реальную историю и религию - получаешь кальку с христианства.

#387152 2024-06-07 12:19:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты прикинь, он плачется по другу, а ему в ответ, что друг говно. Ппц вежливый пастырь!

Он не плачется по другу, а себя жалеет. Скорби по Альдо тут нет.

Скрытый текст

#387153 2024-06-07 12:20:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Берешь сюжет и героев из лр, и вот тебе цветущий алвадик. Берешь аллюзии на реальную историю и религию - получаешь кальку с христианства.

:facepalm:

#387154 2024-06-07 12:21:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому используешь слово "неминуемо".

Я другой анон, но в книге  очевидные отсылки к христианству  и его персонажам - Создатель, Спаситель, Враг и ты ды) и иудаизму, мне тоже странно что кто-то их не считывал.

Можно считывать отсылки и не ждать, что каждый представитель церкви будет исповедовать всепрощение. Тем более такая политическая фигура, как Левий.

Конкретный представитель не исповедует, но смотрится при этом мудаковато.

#387155 2024-06-07 12:24:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Берешь сюжет и героев из лр

не догоняю про лр...

#387156 2024-06-07 12:24:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Левий один из самых удачных персонажей, ИМХО .

Да, он классный.

У меня к нему была какая-то безотчетная нелюбовь. К нему и Марианне. Хз, чем они мне не угодили, про других неугодных я хоть знаю)

#387157 2024-06-07 12:30:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Берешь сюжет и героев из лр

не догоняю про лр...

Любовный роман в смысле. Опасное богатство. Припади, если не.

#387158 2024-06-07 12:32:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я начала читать тот фик "И ничего не надо, кроме моря". Похоже, он классный. Но автор очень хорошо повторил манеру повов Марселя, которая меня просто люто бесит :lol: Но читать интересно.

Я проглотил вчера и сижу довольный, как удав.
Хотя

окделлолаверам не надо

#387159 2024-06-07 12:40:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я проглотил вчера и сижу довольный, как удав.
Хотя

окделлолаверам не надо

Как здорово ты все расписал, анон :love:
А взаимодействие Алвы и Марселя там прямо джен-джен или есть намеки на преслэш?

#387160 2024-06-07 12:47:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я начала читать тот фик "И ничего не надо, кроме моря". Похоже, он классный. Но автор очень хорошо повторил манеру повов Марселя, которая меня просто люто бесит :lol: Но читать интересно.

Я проглотил вчера и сижу довольный, как удав.
Хотя

окделлолаверам не надо

Анон, ты так интересно рассказываешь, но я блин только первую треть успела :lol:  Но я человек просто, вижу кат-открываю. Без Ричарда я бы читать не стала, наверное, но пока его и нет в тексте, только в самом начале. Ужасно жалко малыша там! Зато есть Луиджи, и он очень милый, в каноне я его подзабыла за давностью лет, но в этом тексте он очень приятный.

#387161 2024-06-07 12:49:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я проглотил вчера и сижу довольный, как удав.
Хотя

окделлолаверам не надо

Как здорово ты все расписал, анон :love:
А взаимодействие Алвы и Марселя там прямо джен-джен или есть намеки на преслэш?

Анон, который только начал, пока видит преслэш со стороны Марселя и чистейший джен с Алвиной. Но непонятно, как там дальше. Пока очень даже вканонно.

#387162 2024-06-07 13:11:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот как меня бесит это... даже не в этерне, а вообще во всём этом поколении - ровесников ввк. Вот эта привычка походя обесценивать чужие чувства.
Горюешь по погибшему другу - хуйня твой друг и горе твоё хуйня.
Оплакиваешь всю семью - вытри сопли и иди на службу.
Даже нажраться в честь предательства человека, которому пусть не верил , но успел привязаться...  - а, не , показалось, спектакль перед дораком да ещё под присмотром

#387163 2024-06-07 13:12:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А взаимодействие Алвы и Марселя там прямо джен-джен или есть намеки на преслэш?

Дочитай до самого-пресамого конца, получишь не слэш-слэш, но совершенно точный ответ от Алвы  :cool:
Хоть и в стихах  :lol:

#387164 2024-06-07 13:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я ворвусь с вопросом поперёк обсуждения. Просто до меня вдруг Дошло...
Я верно понимаю, что если Алва назначает Ларака всяческим наследником Надора, то, выйдя за него замуж, Луиза становится герцогиней Надора?

#387165 2024-06-07 13:15:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дочитай до самого-пресамого конца, получишь не слэш-слэш, но совершенно точный ответ от Алвы  :cool:
Хоть и в стихах  :lol:

Ура :rainbow:

#387166 2024-06-07 13:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот как меня бесит это... даже не в этерне, а вообще во всём этом поколении - ровесников ввк. Вот эта привычка походя обесценивать чужие чувства.
Горюешь по погибшему другу - хуйня твой друг и горе твоё хуйня.
Оплакиваешь всю семью - вытри сопли и иди на службу.
Даже нажраться в честь предательства человека, которому пусть не верил , но успел привязаться...  - а, не , показалось, спектакль перед дораком да ещё под присмотром

Меня тоже ужасно бесит, но конкретно в ОЭ, потому что такого уровня осуждения нормальных человечьих реакции и дроча на "талигойских чудовищ" больше нигде нет. Это привело к тому, ИМХО, что половина любимчиков автора, Савиньяки вон, выглядят сильно психически нездоровыми. А еще меня немного пугют высказывания по типу, что нечего жалеть всяких паршивцев и поганцев, надо на их могилах сплясать. И периодически поганцы ну ничего плохого на мой взгляд и не делали...

#387167 2024-06-07 13:27:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а вообще во всём этом поколении - ровесников ввк.

в целом согласен, но не надо все ж гнать на целое поколение

диванно психологические рассуждения

#387168 2024-06-07 13:28:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"И ничего не надо, кроме моря"

А ни у кого не сохранился первый вариант? Для коллекции?

#387169 2024-06-07 13:29:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я верно понимаю, что если Алва назначает Ларака всяческим наследником Надора, то, выйдя за него замуж, Луиза становится герцогиней Надора?

Да :lol: Но когда на лестнице на обратили внимание, что, мол, хорошо Арамоны взлетели с подачки Окделлов, автор тут же начала объяснять, что Луизе это не надо, и дети ее не одобряют, поэтому может и сама не выйдет, и эти ваши окделловские герцогства носить откажется.

#387170 2024-06-07 13:35:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я верно понимаю, что если Алва назначает Ларака всяческим наследником Надора, то, выйдя за него замуж, Луиза становится герцогиней Надора?

Да :lol: Но когда на лестнице на обратили внимание, что, мол, хорошо Арамоны взлетели с подачки Окделлов, автор тут же начала объяснять, что Луизе это не надо, и дети ее не одобряют, поэтому может и сама не выйдет, и эти ваши окделловские герцогства носить откажется.

:lol:

#387171 2024-06-07 13:36:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сомневаюсь, что Надор отойдет Арамонам. Скорее уж сыну Хайнриха и Селины.

#387172 2024-06-07 13:36:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в целом согласен, но не надо все ж гнать на целое поколение

Я не на поколение, я на саму эту установку "херня твои переживания".

уходим в какой-то лютый оффтоп

Просто в оэ это позиция  ещё и передергивается регулярно в стиле "наш разведчик их шпиён", то есть у Арлетты с Лионелем скорбь и травма, а у Мирабеллы с Ричардом те же чувства - это фанатизм, моль и склеп, главное  не перепутайте

#387173 2024-06-07 13:40:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сомневаюсь, что Надор отойдет Арамонам. Скорее уж сыну Хайнриха и Селины.

То есть Надор отдадут Гаунау?  :lol: Чем тогда Эгмонт был плох, который в сторону Гаунау смотрел?

#387174 2024-06-07 13:40:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть Надор отдадут Гаунау?  :lol: Чем тогда Эгмонт был плох, который в сторону Гаунау смотрел?

тсссс, не пали контору!!!!

#387175 2024-06-07 13:43:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сомневаюсь, что Надор отойдет Арамонам. Скорее уж сыну Хайнриха и Селины.

То есть Надор отдадут Гаунау?  :lol: Чем тогда Эгмонт был плох, который в сторону Гаунау смотрел?

Это другое! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума