Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#387051 2024-06-06 23:22:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот бы и не было.
Опять будет истерия  :omg:  Малолеточки, поднятые срачи...

Ну да, без приосанивания над софэндомцами мы не можем :facepalm:

#387052 2024-06-06 23:26:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Алвы в сцене у Марианны такая сучья поза, взгляд, выражение лица, все :lol: Просто богиня в здании.

#387053 2024-06-06 23:30:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так, аноны. А что в сериале с Лионелем в конце концов?

Выкинули? Мне кажется, в пилоте больше к ВВК прислушивались, потому и впихнули Лионеля, Руппи и прочих новых "главгероев" с самого начала.
А в сериале уже на нее мало ориентируются

#387054 2024-06-06 23:45:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в сериале уже на нее мало ориентируются

Думаю, что они мало ориентируются на сюжет позднего канона. Он слишком нелогичный, нелепый и громоздкий. Никто в здравом уме это снимать не будет. Так что басню наверняка изрядно сократят.

#387055 2024-06-06 23:49:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Алвы в сцене у Марианны такая сучья поза, взгляд, выражение лица, все :lol: Просто богиня в здании.

Больше на побитого жизнью алкаша похож. У вас, конечно, свои радужные фаноны, но сериальный пятидесятилетний Рокэ к книжному маленько не выписывается.
Без негатива к актеру, неудачный грим и парик.

Отредактировано (2024-06-06 23:54:55)

2024-06-10 05:40:08 Хорек_паникер пишет:

Нет, написать дисклаймер "без хейта к актеру" после того, как написал "он похож на побитого жизнью алкаша" не поможет. Предупреждение за нарушение локальных правил.

#387056 2024-06-06 23:50:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выкинули? Мне кажется, в пилоте больше к ВВК прислушивались, потому и впихнули Лионеля, Руппи и прочих новых "главгероев" с самого начала.
А в сериале уже на нее мало ориентируются

У Лионеля из пилота было такое мемное выражение лица, идеально подходящее для гейских шуток, просто нарочно не придумаешь. Вот они, наверное, и решили, что не надо нам гейских шуток, и заменили Лионеля на Дьегаррона.

#387057 2024-06-06 23:53:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва на свою шпагу играет? Звезды на нем надеты, а не на столе лежат?
И что за бумажки перед Килеаном? Там же вся фишка была, что векселя и расписки не принимались, играют на наличное

#387058 2024-06-07 01:09:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, который  не читал поздний канон и недоумевал почему у кесаря Руппи в фанфиках имидж какого-то Ивана Грозного, понял. 

А это кусок канонного лора, что эориев из режима берсерка, в который они входят во время драк на Изломе, только Ракан может выкинуть до того как они сами выдохнутся.

#387059 2024-06-07 01:38:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это кусок канонного лора, что эориев из режима берсерка, в который они входят во время драк на Изломе, только Ракан может выкинуть до того как они сами выдохнутся.

Первый раз вижу  :think:
А это откуда, цитату не дашь, анон?

#387060 2024-06-07 02:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

чото даже сериал почти не похуесосили...

#387061 2024-06-07 03:01:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А чо-чо, сериал таки вышел?  :slow1:  :slow2:

#387062 2024-06-07 03:05:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А чо-чо, сериал таки вышел?  :slow1:  :slow2:

нет, новых кадров вкинули в группе

#387063 2024-06-07 03:32:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чото даже сериал почти не похуесосили...

Так куча анонов отписались, что ждут и будут смотреть.

#387064 2024-06-07 05:12:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, аноны. А что в сериале с Лионелем в конце концов?

Выкинули? Мне кажется, в пилоте больше к ВВК прислушивались, потому и впихнули Лионеля, Руппи и прочих новых "главгероев" с самого начала.
А в сериале уже на нее мало ориентируются

Очень надеюсь. Не что выкинули, а что не будут прислушиваться. Первые книги такие чудесные, а дай Камше волю, она бы их сейчас переписала и испортила. Пусть снимут сами без нее.

#387065 2024-06-07 05:15:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чото даже сериал почти не похуесосили...

Так мы не видели еще ничего, может, хорошо сняли. Кадр в салоне Марианны наводит на мысль, что опять где-то бюджета не хватило, но в целом выглядит норм остальное. Пока. Доспехи красивые, костюмы, вроде, тоже. Но с Чурсиным смириться очень сложно, конечно.

#387066 2024-06-07 05:18:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Человека который говорит что-то в стиле "сына, врага достаточно проткнуть лезвием, не нужно его рубить кубиками как для салата, вспотеешь и простудишься", сложно принять за здорового. Руппи, которому нужно давать такие советы, впрочем тоже...

:smoke:
Анон, который  не читал поздний канон и недоумевал почему у кесаря Руппи в фанфиках имидж какого-то Ивана Грозного, понял.  :facepalm:

Руппи странный, он впадал в начале рассветов в какую-то кровавую ярость, поносил всеми словами снабженцев, мол, они все трусы и говно и чуть не пришиб какого-то маркетанта, который спрятался.

#387067 2024-06-07 05:20:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, аноны. А что в сериале с Лионелем в конце концов?

В первом сезоне его похоже не будет. А жаль, это последняя надежда на горячего мужика.

Я спокойно переживу без Ли первый сезон, его итак всюду передоз, че Камшу не спроси, она все про него. А красивые, по-моему, Дик, Валя, Эстебан и Альдо. А отца Германа показывали? В прошлый раз был просто секси отец!

#387068 2024-06-07 05:21:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Руппи странный, он впадал в начале рассветов в какую-то кровавую ярость, поносил всеми словами снабженцев, мол, они все трусы и говно и чуть не пришиб какого-то маркетанта, который спрятался.

Вот это - не бесноватый, смотрите не перепутайте.

#387069 2024-06-07 05:27:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, аноны. А что в сериале с Лионелем в конце концов?

В первом сезоне его похоже не будет. А жаль, это последняя надежда на горячего мужика.

в прошлый раз на роль "горячего" мужика взяли Зайцева. что-то я не хочу уже никаких Савиньяков в этом сериале. я вообще в этом сериале мужиков не хочу, просто все падает. придется на унаров умиляться.

#387070 2024-06-07 06:15:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зайцев красивый , но я Ли представляю гораздо эльфянее. И скуластее. Немножко как злодея из Винкс)

#387071 2024-06-07 06:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зайцев красивый , но я Ли представляю гораздо эльфянее. И скуластее. Немножко как злодея из Винкс)

А я их обоих с Алвой воспринимаю как мультяшных персонажей из Сейлормун, типа какого-нибудь Зойсайта.

#387072 2024-06-07 06:54:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не ошибаюсь, это король.

я его приметила в углу кадра, где Алва играет с Килеаном. как-то он слишком скромно в уголочке стоит для короля)) но если таки он, это очень смешно

Король пришел к Марианне типа инкогнито.))

#387073 2024-06-07 07:01:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ютуб периодически подкидывает кадры из Екатерины. Мне Павел Табаков видится Ричардом, внешка практически канонная (волосы, глаза), по игре тоже вижу в нем Ричарда.

#387074 2024-06-07 07:15:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я начала читать тот фик "И ничего не надо, кроме моря". Похоже, он классный. Но автор очень хорошо повторил манеру повов Марселя, которая меня просто люто бесит :lol: Но читать интересно.

#387075 2024-06-07 07:19:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Судя по https://www.kinopoisk.ru/film/5377710/episodes/ осилили 6 серий. Тоже в общем "пенсия Четверых".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума