Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#383551 2024-05-28 17:51:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, что вдохновит анона?

Там у главной героини прекрасный характер, чтобы писать ретеллинг с Алвой в главной роли :lol:

#383552 2024-05-28 18:03:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что вдохновит анона?

Там у главной героини прекрасный характер, чтобы писать ретеллинг с Алвой в главной роли :lol:

Ну все же Алва не девочка из колхоза, говорящая "это платье от Версаси" (Версаче в гриме)
Вот Айрис по темпераменту и незамутненности - самое то.

#383553 2024-05-28 18:10:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну все же Алва не девочка из колхоза, говорящая "это платье от Версаси" (Версаче в гриме)

Смотря какое детство ему написать :evil:
А Айрис слишком падкая на красивую жизнь и красивых мужчин. Тут нужен кто-то, кто умеет каблучками растаптывать мужские сердца.

#383554 2024-05-28 18:13:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут нужен кто-то, кто умеет каблучками растаптывать мужские сердца.

Робер  :lol:
Альдо растоптал, Алву топчет и топчет!
(фильм не смотрел, просто вдруг шутку прмидумал)

#383555 2024-05-28 18:28:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Робер 

Вполне
Он вполне может пихнуть конкурента в спину, чтобы тот сломал ногу, а он мог бы получить теплое местечко. Или пойти и побить того, кто изнасиловал друга.
Правда в отличие от героини сделает это под соусом из соплей.

#383556 2024-05-28 18:46:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он вполне может пихнуть конкурента в спину, чтобы тот сломал ногу, а он мог бы получить теплое местечко.

Мы какие-то разные книги читали  :smoke:

#383557 2024-05-28 18:47:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он вполне может пихнуть конкурента в спину, чтобы тот сломал ногу, а он мог бы получить теплое местечко.

Мы какие-то разные книги читали  :smoke:

+1

#383558 2024-05-28 18:49:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или пойти и побить того, кто изнасиловал друга.
Правда в отличие от героини сделает это под соусом из соплей.

Оп, мне нужен такой альдоробер  :please:

#383559 2024-05-28 19:09:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он вполне может пихнуть конкурента в спину, чтобы тот сломал ногу, а он мог бы получить теплое местечко.

Мы какие-то разные книги читали  :smoke:

Здрасте, а кто запланировал измену (против) Альдо? А это серьезнее и подлее штука, чем в порыве чувств пихнуть того, кто тебе еще и хамил всю дорогу и кому ты никакими клятвами и вассалитетом был не обязан.

#383560 2024-05-28 19:13:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здрасте, а кто запланировал измену (против) Альдо? А это серьезнее и подлее штука, чем в порыве чувств пихнуть того, кто тебе еще и хамил всю дорогу и кому ты никакими клятвами и вассалитетом был не обязан

Абсолютно разное. Робер это делал не из выгоды и был готов ползти потом на эшафот, это разные по эмоциональному и смысловому наполнению поступки

#383561 2024-05-28 19:34:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Или пойти и побить того, кто изнасиловал друга.
Правда в отличие от героини сделает это под соусом из соплей.

Оп, мне нужен такой альдоробер  :please:

Тема херт/комфорта Альдо вообще не раскрыта в фэндоме  :bubu:

#383562 2024-05-28 20:47:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там на флудилке попытка в мини фест, может авторы увидят и захотят поучаствовать)
https://richard-okdell-2020.diary.ru/

Нет, брезгливо подкармливать тамошнюю плесень вниманием.

:drama:
Такое же фандомно анонимное место как и здесь, тут тоже бывают неадекваты и "плесень", если что. Как будто площадка в этом виновата или стала, простите за старое слово, мастевая.
Удивляют меня, конечно, такие глупые высказывания :smoke:

#383563 2024-05-28 20:49:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не знаю, мне кажется, во Флудилке своя неповторимая атмосфера. Я ее например боюсь.

#383564 2024-05-28 20:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, во Флудилке своя неповторимая атмосфера. Я ее например боюсь.

Я не боюсь, но считаю некоторых анонов оттуда полностью кончеными и не горю желанием соприкасаться.

#383565 2024-05-28 20:54:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Такое же фандомно анонимное место как и здесь, тут тоже бывают неадекваты и "плесень", если что

Та плесень, которой я избегаю, на ХС забанена, а темы, на которые она любит высказываться, ограничены особым разделом.

#383566 2024-05-28 20:54:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, во Флудилке своя неповторимая атмосфера. Я ее например боюсь.

Я не боюсь, но считаю некоторых анонов оттуда полностью кончеными и не горю желанием соприкасаться.

Именно.

#383567 2024-05-28 21:08:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И когда снимали пилот, то действительно было похоже, что снимают для фандома: альдороберы были очень фансервисные, и даже Ричарда раздели.

А ещё унары с голыми торсами. Это тоже явно был фансервис для фандома.

Тут самое забавное, что во флорентийский кальчо (средневековое регби, та самая игра с мячом, где Дик учится основам работы в команде) исторически играли именно с голыми торсами, не было ещё футболок. А унары носятся в своих фуфайках, в которых сварились бы там няхуй.

#383568 2024-05-28 21:10:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А унары носятся в своих фуфайках, в которых сварились бы там няхуй.

У меня сложилось впечатление, что они там по довольно прохладной погоде носятся. Может, так полегче. Хотя в такой плотной одежде и двигаться должно быть не сильно удобно... :think:

#383569 2024-05-28 21:26:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, во Флудилке своя неповторимая атмосфера. Я ее например боюсь.

Я не боюсь, но считаю некоторых анонов оттуда полностью кончеными и не горю желанием соприкасаться.

Как и тут.  :dontknow:

#383570 2024-05-28 21:37:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

считаю некоторых анонов оттуда полностью кончеными и не горю желанием соприкасаться

Такого добра и здесь полно.

#383571 2024-05-29 00:28:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

считаю некоторых анонов оттуда полностью кончеными и не горю желанием соприкасаться

Такого добра и здесь полно.

ППКС

#383572 2024-05-29 10:48:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Или пойти и побить того, кто изнасиловал друга.
Правда в отличие от героини сделает это под соусом из соплей.

Оп, мне нужен такой альдоробер  :please:

И мне! О гоги, да! Это было бы круто!

#383573 2024-05-29 11:58:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

тут недавно жаловались на отсутствие обсуждений "супруга короля". ну что же, их есть у нас!

Скрытый текст

#383574 2024-05-29 12:19:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тут недавно жаловались на отсутствие обсуждений "супруга короля". ну что же, их есть у нас!

Я тоже все ждал интриг, ну 30 же глав, епта, алвали! И нифига ))) Алваро и Дорак многозначительно помолчали и понадували щоки, алвали гордо постояли с независимым видом, супруг короля оказался только в названии  =D
Лечение коленки Лионеля прикладыванием Алвы и побег в зимний лес босиком, конечно, мило, но как-то ожидал больше драмы и экшона.

#383575 2024-05-29 12:22:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже все ждал интриг, ну 30 же глав, епта, алвали! И нифига ))) Алваро и Дорак многозначительно помолчали и понадували щоки, алвали гордо постояли с независимым видом, супруг короля оказался только в названии  =D

А прикинь в 30 главе все сорвут маски? Дорак с Алваро такие: ну, вы наигрались, придурки? Можно мы уже опять займёмся государственными делами, а не будем обслуживать ваши ролевые игры? Трахайтесь уже сами без папочки, а?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума