Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#383101 2024-05-26 12:56:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тут есть читатель, которому ок читать повы, непохожие на канонные.

#383102 2024-05-26 12:57:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, спасибо за поддержку и мнения  :heart:  :friends: Попытаюсь забить на страхи про «скажут что это не Алва», уж очень хочется попытаться некоторые сюжеты воплотить

анон со страданиями про ПОВ

Анончик, если тебя это утешит, навряд ли на ФБ хоть кто-то принесет каноничный и вхарактерный пов Алвы. У всех будут разные градации ООСа.

#383103 2024-05-26 13:06:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В этом сериале от "Баклажана" и "Таны Надора" больше чем от первоисточника, судя по фоткам, так что и спецэффектов никаких особо не надо.

Это что и где, если не секрет? :please:

#383104 2024-05-26 13:07:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я фаноню себе пов Алвы примерно как у Луизы - наблюдательный, ехидный, оправдывающий любимок, безжалостный к остальным. Падающие листики случаются нечасто, а окружение вокруг - оно всегда

#383105 2024-05-26 13:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

наблюдательный

Да он не только ничего вокруг себя не видит, он даже не слышит и часто отвечает наугад, в чем сам признавался! Наблюдательный)

#383106 2024-05-26 13:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом сериале от "Баклажана" и "Таны Надора" больше чем от первоисточника, судя по фоткам, так что и спецэффектов никаких особо не надо.

В пилоте, что теперь уже вроде и не пилот показали довольно своеобразную трактовку событий и персонажей, а это похоже ещё дальше будет.

Странно, я где-то вроде видел инфу, что пилот не стали продолжать как раз потому, что далеко от канона уводит... Хотя, я уже точно не помню, может, и вру.

#383107 2024-05-26 13:10:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут есть читатель, которому ок читать повы, непохожие на канонные.

+

#383108 2024-05-26 13:12:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

часто отвечает наугад, в чем сам признавался!

То есть у него реально в голове просто генератор случайных пацанских цитат, как предполагали аноны?

#383109 2024-05-26 13:13:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

наблюдательный

Да он не только ничего вокруг себя не видит, он даже не слышит и часто отвечает наугад, в чем сам признавался! Наблюдательный)

Кокетничает! Всё он замечает. Поэтому решения принимает такие что работают неожиданно для всех.

#383110 2024-05-26 13:13:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

часто отвечает наугад, в чем сам признавался!

То есть у него реально в голове просто генератор случайных пацанских цитат, как предполагали аноны?

Да. Он на протяжении всего суда так отвечал. В происходящее он просто не вдуплял из-за головной боли и надеялся, что говорил в тему.

#383111 2024-05-26 13:14:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кокетничает! Всё он замечает. Поэтому решения принимает такие что работают неожиданно для всех.

Ты вспомни цикад и "этот белоштанный господин что-то говорит и уже долго. Наверное, надо вслушаться" =D А это его пов.

#383112 2024-05-26 13:15:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут есть читатель, которому ок читать повы, непохожие на канонные.

+++

#383113 2024-05-26 13:15:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

помимо ПОВов есть еще повествование с т.з. всезнающего автора. можно рассказывать о действиях, мыслях и чувствах персонажа, не залезая совсем к нему в голову.

Очень хочу так попробовать, но мне кажется, фанфики с повами убили во мне понимание, как писать всевидящего автора  :lol:  :facepalm:

#383114 2024-05-26 13:15:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кокетничает! Всё он замечает. Поэтому решения принимает такие что работают неожиданно для всех.

Ты вспомни цикад и "этот белоштанный господин что-то говорит и уже долго. Наверное, надо вслушаться" =D А это его пов.

Ехидно отрепортил, что Альдо несет пургу

#383115 2024-05-26 13:17:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты вспомни цикад и "этот белоштанный господин что-то говорит и уже долго. Наверное, надо вслушаться" =D А это его пов.

Ехидно отрепортил, что Альдо несет пургу

Альдо несет пургу, хотя от этой пурги на тот момент жизнь Алвы зависела. А Алва умеет уходить в свой манямирок и отключаться от реальности.

#383116 2024-05-26 13:17:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

наблюдательный

Да он не только ничего вокруг себя не видит, он даже не слышит и часто отвечает наугад, в чем сам признавался! Наблюдательный)

он так делает во время приступов головной боли, и его можно понять. не все же время у него раскалывается голова

#383117 2024-05-26 13:19:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ не со всеми его политическими решениями согласен (Вараста, ОН), но доверяет ему как управленцу, раз позволяет вмешиваться в дела армии. у них не идеальный, странный, но вполне себе союз

Вот про ОН не надо. Алва вполне себе был согласен с планом кардинала и спокойно удалился себе восвояси по первому намеку. Про его действия после возвращения и говорить не буду. И с армией они вдвоем уже науправляли от души так, что только за голову хвататься. Шт-р из их армий массово  увольняет эпинцев, а  никого  не колышет. Гоганы резвятся, рассыпая золото направо и налево. А они что? А ничего. У них там, видите ли, союз и доверие. Ляпота.  :sacrasm:

#383118 2024-05-26 13:19:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да он не только ничего вокруг себя не видит, он даже не слышит и часто отвечает наугад, в чем сам признавался! Наблюдательный)

он так делает во время приступов головной боли, и его можно понять. не все же время у него раскалывается голова

Если честно, судя по его ответам часто максимально не в тему, у него есть просто заготовленный шаблон фраз на все случаи жизни, которые он выдает, не отвлекаясь от просмотра радужных единорогов в голове.

#383119 2024-05-26 13:20:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень хочу так попробовать, но мне кажется, фанфики с повами убили во мне понимание, как писать всевидящего автора  :lol:  :facepalm:

с нашим каноном это вдвойне тяжело, потому что у нас нет ни одного надёжного репортёра.
включая автора.

#383120 2024-05-26 13:22:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Альдо несет пургу, хотя от этой пурги на тот момент жизнь Алвы зависела. А Алва умеет уходить в свой манямирок и отключаться от реальности.

Умеет, да. При этом выцепил моменты, где можно побороться и свои удары нанес достаточно точно.

Отредактировано (2024-05-26 13:22:53)

#383121 2024-05-26 13:23:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты вспомни цикад и "этот белоштанный господин что-то говорит и уже долго. Наверное, надо вслушаться" =D А это его пов.

он там почти отключается от боли и духоты после — скольких уже часов/дней в парилке? странно ждать внимательности и связных мыслей от человека в таком состоянии. а так — ему вполне интересен мир вокруг, возможно, люди в меньшей степени, чем цветы и закаты, — но тоже смотря какие люди и какая ситуация

#383122 2024-05-26 13:26:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты вспомни цикад и "этот белоштанный господин что-то говорит и уже долго. Наверное, надо вслушаться" =D А это его пов.

он там почти отключается от боли и духоты после — скольких уже часов/дней в парилке? странно ждать внимательности и связных мыслей от человека в таком состоянии. а так — ему вполне интересен мир вокруг, возможно, люди в меньшей степени, чем цветы и закаты, — но тоже смотря какие люди и какая ситуация

С тем, что он ориентирован на визуальное, я не спорю. Красоту природы он умудряется отмечать даже во время сражений =D Но, имхо, подолгу любуясь закатами и цветами, он все равно о чем-то своем думает и во внешний мир не вовлечен.

#383123 2024-05-26 13:30:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С тем, что он ориентирован на визуальное, я не спорю. Красоту природы он умудряется отмечать даже во время сражений =D Но, имхо, подолгу любуясь закатами и цветами, он все равно о чем-то своем думает и во внешний мир не вовлечен.

Ну, за Диком он в первых книгах следил, не отрывая глаз. И руку сам заметил, и проигрыш, и дуэль, и душевные метания. Думаю, его это развлекало

#383124 2024-05-26 13:36:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Шт-р из их армий массово  увольняет эпинцев, а  никого  не колышет

Так их не Штанцлер, их Дорак поувольнял

#383125 2024-05-26 13:38:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

тоже думаю, что он вполне наблюдательный, когда не уходит в себя из-за физической боли или каких-то сильных переживаний. а говорит позерскими фразами потому что не хочет показывать свои мысли и чувства кому попало, и потому что имидж крутого опасного сумасброда надо поддерживать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума