Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#383051 2024-05-25 23:24:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если мы берем в расчет АУ, то мне и баронессины валеэстедики кажутся весьма верибельными

Интересно, что я настолько не воспринимаю их как нечто продолжающееся и единое цельное (особенно после памятной истерики баронессы с обзорщиком, что у них каждый текст может быть сам по себе и ни с чем не связан), что даже про них забыл. Хотя на ФБ читаю с удовольствием.
А так ты прав, да: верибельны.

#383052 2024-05-25 23:28:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

особенно после памятной истерики баронессы с обзорщиком, что у них каждый текст может быть сам по себе и ни с чем не связан

Извини, конечно, но обзорщик там тоже, насколько я помню, отличился альтернативностью  :really:

#383053 2024-05-25 23:32:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

особенно после памятной истерики баронессы с обзорщиком, что у них каждый текст может быть сам по себе и ни с чем не связан

Извини, конечно, но обзорщик там тоже, насколько я помню, отличился альтернативностью  :really:

Да я про обзорщика ничего не говорю, там свои тараканы (хотя некоторые тексты он мне продал, помню, пошел смотреть только из-за обзоров и не пожалел. А некоторые пожалел  =D). А вот выступление команды запомнилось, увы.

#383054 2024-05-25 23:50:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня, кстати, немного расстраивает, что полноценный тройничок с близнецами и Рокэ так и не написали за все годы существования фандома.

Полноценный, это макси или по взаимной прлеаморной любви, или как?
Я прям оч заинтересован в определении.

Полноценный, это когда в нем участвуют все трое, а не двое, а третий подглядывает/наблюдает/фантазирует

тебе оч нужен полноценный сюжет?
если не оч - кинь почту, допилю - пришлю. будет полноценный, но с нюансом

#383055 2024-05-25 23:50:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Валеэстедиков хотелось бы побольше :timid:

#383056 2024-05-26 00:05:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

б) это после  ОН-то ? Ну, еще бы после такой херни и  не догадаться. Это, знаете ли, смогут не только лишь все

они догадались до, раз успели подготовиться. возможно, задолго до, учитывая какая напряженная атмосфера между Дораком и ЛЧ и как он всех кошмарит

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-26 00:11:32)

#383057 2024-05-26 00:05:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тебе оч нужен полноценный сюжет?
если не оч - кинь почту, допилю - пришлю. будет полноценный, но с нюансом

Анончик, а может сюда выложишь? То есть я то за, но другие тоже наверное захотят прочитать.

#383058 2024-05-26 00:10:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как можно рассчитывать на успех резни с оставшимися в городе королевской четой со всем двором?

привет.
королевская чета и двор во время ОН были в Тарнике. это не в столице.

Анон пишет:

Мне все равно на ваши фаноны.

у тебя явно хватает своих  :troll:

#383059 2024-05-26 00:16:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Как можно рассчитывать на успех резни с оставшимися в городе королевской четой со всем двором?

привет.
королевская чета и двор во время ОН были в Тарнике. это не в столице.

Угу, только я говорила не о финале "гениального" замысла, а о самом замысле кардинала с резней. А по нему в той Тарнике им планировался пожар, чтобы все остались в городе. Так что и тебе привет.

#383060 2024-05-26 00:16:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе оч нужен полноценный сюжет?
если не оч - кинь почту, допилю - пришлю. будет полноценный, но с нюансом

Анончик, а может сюда выложишь? То есть я то за, но другие тоже наверное захотят прочитать.

увы, там и правда оч жирный нюанс и выкладывать смысла не имеет, если созрею, то анонимно или вообще АО3 подарю

#383061 2024-05-26 00:25:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что там с сериалом? Трейлера нет?

Трейлера нет. Выход сериала задерживается. Интересно, по какой причине? Закончились деньги на компьютерную графику и спецэффекты? Видимо, раньше осени можно не ждать.

#383062 2024-05-26 00:36:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выход сериала задерживается. Интересно, по какой причине? Закончились деньги на компьютерную графику и спецэффекты? Видимо, раньше осени можно не ждать.

Раньше осени можно не ждать, потому что расписание на лето расхватывают ещё за год совсем другие сериалы) костюмные сериалы летом никогда не популярны, к сожалению

#383063 2024-05-26 00:43:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раньше осени можно не ждать, потому что расписание на лето расхватывают ещё за год совсем другие сериалы) костюмные сериалы летом никогда не популярны, к сожалению

Если сериал уже готов и дело только в длинной очереди, то это обнадеживает.

#383064 2024-05-26 00:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да пох на сериал, лучше б новый том дали :lol:

#383065 2024-05-26 00:47:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

оч жирный нюанс

вот умеешь ты заинтриговать, анон  =D

#383066 2024-05-26 00:53:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раньше осени можно не ждать, потому что

А я бы и осенью особо не ждал. Вспоминая, сколько пришлось ждать ту же Елизавету и того же Безсонова.... Года два от съемок такое сомнительное зрелище ждут минимум  :lol:

#383067 2024-05-26 01:08:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Трейлера нет. Выход сериала задерживается. Интересно, по какой причине? Закончились деньги на компьютерную графику и спецэффекты? Видимо, раньше осени можно не ждать.

Если они сняли только до начала войны в Варасте, то там и спецэффектов особо нет (ну кроме ТЕЛЕГИ)

#383068 2024-05-26 06:54:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В этом сериале от "Баклажана" и "Таны Надора" больше чем от первоисточника, судя по фоткам, так что и спецэффектов никаких особо не надо.

#383069 2024-05-26 07:26:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В этом сериале от "Баклажана" и "Таны Надора" больше чем от первоисточника, судя по фоткам, так что и спецэффектов никаких особо не надо.

В пилоте, что теперь уже вроде и не пилот показали довольно своеобразную трактовку событий и персонажей, а это похоже ещё дальше будет.

#383070 2024-05-26 07:26:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше осени можно не ждать, потому что

А я бы и осенью особо не ждал. Вспоминая, сколько пришлось ждать ту же Елизавету и того же Безсонова.... Года два от съемок такое сомнительное зрелище ждут минимум  :lol:

Обещали весной, но не сказали какого года.

#383071 2024-05-26 07:28:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да пох на сериал, лучше б новый том дали :lol:

Мне кажется, что новый том будет после переизданиях всех уже вышедших. И я сейчас почти не шучу.
ЯМ обещали к концу мая и даже с ним как всегда накладки.

#383072 2024-05-26 07:36:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да пох на сериал, лучше б новый том дали :lol:

Мало готовки кур, буфетчика, приходов и диалогов ни о чём?

#383073 2024-05-26 07:49:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мало готовки кур, буфетчика, приходов и диалогов ни о чём?

Жирно =D  Кур, буфетчика и приходы я не помню, а вот чем все кончится, знать очень хочу, и таки да, оно лучше первых трех.

#383074 2024-05-26 07:51:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Убьют кучу статистов, Ракан посреди этого будет сидеть красивый и все его будут в попу целовать.

#383075 2024-05-26 08:02:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Убьют кучу статистов, Ракан посреди этого будет сидеть красивый и все его будут в попу целовать.

Подробности, нужны подробности, чтоб все в деталях и в лицах, с выражением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума