Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#383026 2024-05-25 21:44:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Боже, анон представил, если бы 4 в 1 было переносным значением системы Повелители + Ракан :lol:

#383027 2024-05-25 21:45:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня, кстати, немного расстраивает, что полноценный тройничок с близнецами и Рокэ так и не написали за все годы существования фандома.

#383028 2024-05-25 21:46:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ещё раз напоминаю: для Эмильенны это совершенно левый мужик, которого она видит второй раз в жизни. То, что она сделала, называется "медовая ловушка обыкновенная" (см. выше про шпионский сленг), но для того, чтобы это характеризовать как "предательства", нужно было, чтоб было, что предавать, а между ними ещё ни знакомства, ни отношений. То, что там Алва с одного взгляда и одного письма додумал вечную жизнь вместе и восьмерых по лавкам, характеризует Алву как глубоко романтичную натуру, но всё ещё не делает ситуацию предательством.

думаю, с его колокольни (в тот момент) оно было именно предательством, потому что он считал чувства взаимными, и Эмильенна его в этом не разубеждала, наоборот, подыгрывала. то, что он потом увидел всю ситуацию и понял, что сам дурак, вряд ли как-то это изменило или уменьшило травму. предательство — это не обязательно предательство близкого человека и вообще "своего" (или того, кого считаешь "своим"). в том смысле, что ты считаешь, а он на самом деле нож точит у тебя за спиной, — но для того, кого предали/подставили/обманули, это послезнание не меняет сути. эмоции же не переключаются по щелчку, и тот, кому доверял, не перестает восприниматься предателем резко и вдруг

Отредактировано (2024-05-25 21:47:33)

#383029 2024-05-25 21:49:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
занимательное членоводство

#383030 2024-05-25 21:49:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тоже думаю, что предательство - это намеренное неоправдание доверия, имеющее последствия. Просто предательство от близких всегда тяжелый удар, а от партнеров по бизнесу/случайных любовниц/шапочных приятелей это "сам наивный дурак, нечего было доверять"

#383031 2024-05-25 21:51:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня, кстати, немного расстраивает, что полноценный тройничок с близнецами и Рокэ так и не написали за все годы существования фандома.

И меня, это просто потеря потерь (((

#383032 2024-05-25 21:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
занимательное членоводство
рацпредложение

#383033 2024-05-25 21:54:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня, кстати, немного расстраивает, что полноценный тройничок с близнецами и Рокэ так и не написали за все годы существования фандома.

Если текст не мини-ПВП, то верибельно уложить больше двоих персонажей в постель - не такая уж простая задача.

Анон сейчас обдумывает сюжет тройничка - сначала постельная сцена не вызывала никаких сомнений, теперь когда обдумался внепостельный сюжет - постельная сцена стала казаться авторским насилием над персонажами, потому что они (какими получились) "да никогда". Такой вот персонажный бунт.  :pink:

#383034 2024-05-25 21:57:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если текст не мини-ПВП, то верибельно уложить больше двоих персонажей в постель - не такая уж простая задача.

Анон пишет:

Такой вот персонажный бунт.  :pink:

бери измором, пиши макси.

#383035 2024-05-25 22:15:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
занимательное членоводство

Нет, анон, всё правильно я посчитал – ласточка, опять-таки, понятие растяжимое

#383036 2024-05-25 22:23:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а) не собирается, а к концу ОВДВ внезапно собрался?
б) у меня создалось впечатление, что Рокэ, который его давно знает, прекрасно знает и о его отношении к себе и сознательно его провоцирует и злит в своей излюбленной манере. о планах по устранению ЛЧ Дорак сам ему говорит, хоть и в виде полушутливого обмена любезностями. насчет остальных — Дорак, конечно, скрытный и опытный интриган с признаками паранойи, но вокруг тоже не слепоглухонемые, как-то смогли узнать

а) таки к концу ОВДВ стаж адюльтера  около 6 лет, так что времени  поменять мнение у кардинала предостаточно, но вы же утверждаете, что поебушки-это следствие, а стремление избавиться-причина.
б) это после  ОН-то ? Ну, еще бы после такой херни и  не догадаться. Это, знаете ли, смогут не только лишь все...  :lol:  Повторю еще раз: начало связи где-то сразу после мятежа Эгмонта и ПМства Алвы. И вот здесь  времени, чтобы определить отношение кардинала и к Кате, и к Алве маловато для всех сторон. Тем более, что Катя на то время кардинала еще устраивала.  Он сам об этом в ЛП говорит, да и король, предлагая Алве стать любовником жены о кардинале говорит, что тот не будет ее защищать от неких абстрактных врагов, желающих заменить ее на троне на на своих дочек/внучек. И токо, мол, на вас, Алва, вся моя надежда.  :lol:

#383037 2024-05-25 22:35:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но для того, кого предали/подставили/обманули, это послезнание не меняет сути. эмоции же не переключаются по щелчку, и тот, кому доверял, не перестает восприниматься предателем резко и вдруг

Угу, только вот у Алвы это как-то избирательно выходит. Малознакомая Эми для него предатель и никаких гвоздей, а вот многолетний  друг Ли так и остался другом, несмотря на свое предательство.

#383038 2024-05-25 22:45:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если текст не мини-ПВП, то верибельно уложить больше двоих персонажей в постель - не такая уж простая задача.

Анон сейчас обдумывает сюжет тройничка - сначала постельная сцена не вызывала никаких сомнений, теперь когда обдумался внепостельный сюжет - постельная сцена стала казаться авторским насилием над персонажами, потому что они (какими получились) "да никогда". Такой вот персонажный бунт.  :pink:

Ну, пока оба существующие в фандоме продолжающихся тройничка кажутся вполне верибельными.

#383039 2024-05-25 22:46:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, пока оба существующие в фандоме продолжающихся тройничка кажутся вполне верибельными.

Это какие?  :think:

#383040 2024-05-25 22:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня, кстати, немного расстраивает, что полноценный тройничок с близнецами и Рокэ так и не написали за все годы существования фандома.

Полноценный, это макси или по взаимной прлеаморной любви, или как?
Я прям оч заинтересован в определении.

#383041 2024-05-25 22:53:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если текст не мини-ПВП, то верибельно уложить больше двоих персонажей в постель - не такая уж простая задача.

Анон сейчас обдумывает сюжет тройничка - сначала постельная сцена не вызывала никаких сомнений, теперь когда обдумался внепостельный сюжет - постельная сцена стала казаться авторским насилием над персонажами, потому что они (какими получились) "да никогда". Такой вот персонажный бунт.  :pink:

Анон, ну это не про персонажей, это про культурный пласт слоем в пару тысяч лет минимум. И про отсутствие подходящих тропов. Персонажи могут многое. Меньше чем люди, но больше, чем автор.

Мне в свое время зашла "Рябина а янтаре" но там отношения даны как данность, без динамики. Полноценный это тррйничок или нет дотянул?

#383042 2024-05-25 22:55:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

много

#383043 2024-05-25 23:04:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня, кстати, немного расстраивает, что полноценный тройничок с близнецами и Рокэ так и не написали за все годы существования фандома.

Полноценный, это макси или по взаимной прлеаморной любви, или как?
Я прям оч заинтересован в определении.

Полноценный, это когда в нем участвуют все трое, а не двое, а третий подглядывает/наблюдает/фантазирует

#383044 2024-05-25 23:08:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Полноценный, это когда в нем участвуют все трое, а не двое, а третий подглядывает/наблюдает/фантазирует

Плюс есть еще вариант, когда две стороны треугольника сходятся из чувства к общему третьему (тип муж с женой и любовницей, обе любят мужа, но вовсе не обязательно в ром.плане любят друг друга). Это тоже какой-то так себе тройничок.

#383045 2024-05-25 23:09:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, пока оба существующие в фандоме продолжающихся тройничка кажутся вполне верибельными.

Это какие?  :think:

лиалвамарсель и шиншилла

#383046 2024-05-25 23:16:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

шиншилла

это кто с кем? :think:

#383047 2024-05-25 23:19:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Просто Эмиль такой натурал, а алвали настолько самодостаточны внутри себя, что мотивацию им придумать сложно.

#383048 2024-05-25 23:21:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лиалвамарсель и шиншилла

Если мы берем в расчет АУ, то мне и баронессины валеэстедики кажутся весьма верибельными

#383049 2024-05-25 23:22:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

шиншилла

это кто с кем? :think:

это название серии
там лионель, леонард и дьегаррон

#383050 2024-05-25 23:23:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что там с сериалом? Трейлера нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума