Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#382826 2024-05-25 11:25:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати о Ринальди.
Чот я вдруг подумал. Вот Рокэ у нас чуть не убили, когда Ринальди пришел в Кэртиану.
А ведь Ринальди не первый раз приходил, он же любил там бывать.
Какое-то оружие геноцида Раканов  :lol:  Ринальди сентиментальность заебала, а тут хлобысь - и Раканий мор

#382827 2024-05-25 11:26:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон с Беатрисой, ну что ты сделал, теперь я хочу юного Росио в роли Беа: чтоб пузо, и собаки, и все тридцать три злоключения
Но не могу придумать обоснуй!  :pink:

Скрытый текст

Хочу! :sadcat:

#382828 2024-05-25 11:28:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я так думаю, что в том сне Ричарда у него образ эра смешался с образом Беатрисы, но писать беременного Алву даже в формате сна Камша не решилась =D

#382829 2024-05-25 11:28:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати о Ринальди.
Чот я вдруг подумал. Вот Рокэ у нас чуть не убили, когда Ринальди пришел в Кэртиану.
А ведь Ринальди не первый раз приходил, он же любил там бывать.
Какое-то оружие геноцида Раканов  :lol:  Ринальди сентиментальность заебала, а тут хлобысь - и Раканий мор

На самом деле довольно странно, до излома ещё лет десять, а не на изломе раканы же нормально живут в количестве больше одного.

#382830 2024-05-25 11:30:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон с Беатрисой, ну что ты сделал, теперь я хочу юного Росио в роли Беа: чтоб пузо, и собаки, и все тридцать три злоключения
Но не могу придумать обоснуй!  :pink:

Скрытый текст

Хочу! :sadcat:

я думаю, тут требуется большой объем, чтобы все как следует расписать. нужен кто-то упоротый и трудолюбивый. я пас, я тексты не заканчиваю  :sadcat:

#382831 2024-05-25 11:32:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На самом деле довольно странно

Угу

#382832 2024-05-25 11:39:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так думаю, что в том сне Ричарда у него образ эра смешался с образом Беатрисы, но писать беременного Алву даже в формате сна Камша не решилась =D

да ладно, сиквел к "Рукам" есть  ;D

#382833 2024-05-25 11:40:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

далее, естественно, спасение и комфортинг, кем — на усмотрение автора

Тут разве что Альмейда или Вальдес подойдут, большинство персонажей еще дети, если Росио юный
Немедленно нафанонил пейринг с Карлосом

#382834 2024-05-25 11:43:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Немедленно нафанонил пейринг с Карлосом

Анон представил и нафиг сгорел :yeah:

#382835 2024-05-25 12:12:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

далее, естественно, спасение и комфортинг, кем — на усмотрение автора

Тут разве что Альмейда или Вальдес подойдут, большинство персонажей еще дети, если Росио юный
Немедленно нафанонил пейринг с Карлосом

Скрытый текст

#382836 2024-05-25 12:19:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Дорак/Рокэ

#382837 2024-05-25 12:20:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, что-то типа того. И рожать лучше с опытной женщиной, чем с мужиком, например
Хотя подозреваю, что комфортинг от Эмильенны выглядит скорее как "так, быстро бросил тащить в рот нездоровую хрень и выпил полезных для беременных травок, ать-два". Мало того, что у нее больше яиц, чем у Лансара, так у них же ещё орава пацанов растет, там быстро выучишься командовать и строить окружающих, иначе никак.
В общем, для комфортинга все равно надо еще кого-то, Марселя, например.

Это ты скорее Юлиану описал, чем Эмильевич
Анон представил консилиум из них обеих и содрогнулся. Вот тут-то Рокэ и понял, что достиг вершины проклятия...

#382838 2024-05-25 12:29:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это ты скорее Юлиану описал, чем Эмильевич

Ну не, у Юлианны есть время на болтовню и то, чтобы лезть в чужую жизнь, у нее дети взрослые в основном. Она ведет себя скорее как бабулька, чем как мамаша.
А у Эмильенны же мелкие еще, самому старшему максимум 11, и нянек, возможно, нет. У нее как раз навык всем быстро дать по жопе, накормить и пресечь самоубийственные шалости должен быть развит вовсю.

#382839 2024-05-25 12:30:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дорак/Рокэ

Спасибо, подрочил  :wankerboy:

#382840 2024-05-25 12:41:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

осталось найти того, кто это напишет

#382841 2024-05-25 12:46:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у Эмильенны же мелкие еще, самому старшему максимум 11, и нянек, возможно, нет. У нее как раз навык всем быстро дать по жопе, накормить и пресечь самоубийственные шалости должен быть развит вовсю

Кстати, для Алвы был бы неплохой способ излечить свою травму - увидеть сию свою великую любовь в виде расплывшейся и рано постаревшей сельской бабы, запаренной бытом и визжащими детьми. Тут мужья-то начинают убегать налево в поисках еще неопыленной бытом и детьми феечки с тонкой талией, а от долгого расставания убойный эффект "было-стало" будет еще убойнее.

Отредактировано (2024-05-25 12:47:25)

#382842 2024-05-25 12:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, для Алвы был бы неплохой способ излечить свою травму - увидеть сию свою великую любовь в виде расплывшейся и рано постаревшей сельской бабы, запаренной бытом и визжащими детьми. Тут мужья-то начинают убегать налево в поисках еще неопыленной бытом и детьми феечки с тонкой талией, а от долгого расставания убойный эффект "было-стало" будет еще убойнее.

Теперь я думаю, как же дико должен комплексовать сам Алва во всех сюжетах с мпрегом. Он же привык быть той самой феечкой с тонкой талией, чья красота решает все проблемы в отношениях)

#382843 2024-05-25 12:56:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну не, у Юлианны есть время на болтовню и то, чтобы лезть в чужую жизнь, у нее дети взрослые в основном.

Анон, окстись. Она сама беременная половину Рассветов.

#382844 2024-05-25 12:59:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Теперь я думаю, как же дико должен комплексовать сам Алва во всех сюжетах с мпрегом. Он же привык быть той самой феечкой с тонкой талией, чья красота решает все проблемы в отношениях)

Ага, а у него

возможные праблы при беременности и родах

#382845 2024-05-25 12:59:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Дорак/Рокэ
Скрытый текст

#382846 2024-05-25 13:12:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не, у Юлианны есть время на болтовню и то, чтобы лезть в чужую жизнь, у нее дети взрослые в основном.

Анон, окстись. Она сама беременная половину Рассветов.

но старшие уже большие. а еще она жена барона, у нее прислуга, няньки, нет необходимости все тащить на себе. Лансары простые арендаторы, живущие на птичьих правах где-то в глуши, при таких условиях не развернешься. согласна, что Эмильенна должна быть максимально заебанной бытом с таким количеством детей

#382847 2024-05-25 13:16:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Как вор" (очень рек)

Вау, спасибо, анон, первый алвадик, который я прочитала впервые не знаю за сколько лет, теперь сложные чувства нового падения в эту дыру

#382848 2024-05-25 13:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он же привык быть той самой феечкой с тонкой талией, чья красота решает все проблемы в отношениях)

Да у него и отношений-то никаких нет, откуда взяться таким привычкам  :think:
Или это он в фичках привык?

#382849 2024-05-25 13:29:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он же привык быть той самой феечкой с тонкой талией, чья красота решает все проблемы в отношениях)

Да у него и отношений-то никаких нет, откуда взяться таким привычкам  :think:
Или это он в фичках привык?

У него есть дружеские отношения и рабочие, там та же схема =D В каноне Алва признает свою красоту, то есть понимает, насколько он красивый для окружающих. Хотя навряд ли осознает масштаб, конечно.

#382850 2024-05-25 13:33:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вангую, если бы Алва состоял в ооочень продолжительных отношениях, он бы боялся постареть и утратить свои внешние данные. Это в каноне ему нечего терять и нечего ценить, он ничего серьезного ни с кем не создавал. И красота для него смысла не имеет. И то считает, что любая разумная женщина должна его бросить, если он вдруг станет калекой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума