Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#382801 2024-05-25 10:34:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

про шаблонность ничего не скажу, мне надо очень много фиков прочитать по пейрингу, чтобы говорить, какие из них шаблонные ))

Тут не от пейринга зависит. Сам по себе шаблон подарка (тем более уникального и связанного с исцелением) предполагает, что его примут со слезами счастья на глазах и будут они жить-поживать да добра наживать. Отказ от принятия дара обычно идет вкупе с отказом в любви.

Да, Олаф явно не оценил презента в виде повешенных дезертиров и лжесвидетелей. И в любви завяли помидоры...  :pink:

#382802 2024-05-25 10:37:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хочется, чтоб Вальдес закрутил роман с кем-нибудь, типа, Ли Савиньяка, например. чтобы Олаф кусал локти и понял, кого потерял  :trollface:

#382803 2024-05-25 10:43:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Представил, как Эмильенна находит босого беременного Алву, заорал

"Тень Беатрисы" наоборот? я же говорю, пусть меняются ролями. будут по очереди страдать и экстремально комфортить друг друга

#382804 2024-05-25 10:43:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочется, чтоб Вальдес закрутил роман с кем-нибудь, типа, Ли Савиньяка, например. чтобы Олаф кусал локти и понял, кого потерял  :trollface:

На фоне того, что он уже потерял - это дело десятое. У мужчин вообще редко мир вокруг любви крутится.

#382805 2024-05-25 10:48:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется, чтоб Вальдес закрутил роман с кем-нибудь, типа, Ли Савиньяка, например. чтобы Олаф кусал локти и понял, кого потерял  :trollface:

На фоне того, что он уже потерял - это дело десятое. У мужчин вообще редко мир вокруг любви крутится.


Наверное, Олафу всё равно должно быть неприятно – вот тебя всячески опекают и развлекают (повешенными офицерами твоего флота в том числе, да  =D), а потом – бац – и всё это счастье достаётся такому же малоэмоциональному блондинчику, как сам Олаф, но  на -дцать лет помоложе. Только его Вальдес ещё и целовать собирается  :trollface:

#382806 2024-05-25 10:53:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Можно веселее. Вальдес привезет Ли в Хексберг, чтобы тот вжопился в Олафа и помог при депрессии, а Ли знает лишь один способ сразу взаимно влюбится в Олафа. А Вальдес будет локти кусать, кого потерял. :trollface:

#382807 2024-05-25 10:53:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Только его Вальдес ещё и целовать собирается  :trollface:

Особенно если Вальдес делает это "чтобы Олаф наконец понял", а Олафу всё равно. Драма, ревность,  трагедь.

#382808 2024-05-25 10:53:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наверное, Олафу всё равно должно быть неприятно –

В юмористическом фичке - да, в серьезном Олаф скорее облегченно выдохнет. Людям в депре другие люди скорее досаждают, плюс это наконец-то уберет двусмысленность его положения. Враг - значит враг, плен - значит плен.

#382809 2024-05-25 10:59:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вальдес слышал, что Ли известен надёжный метод лечения душевных травм, и просит помочь... ;D

#382810 2024-05-25 11:00:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вальдес слышал, что Ли известен надёжный метод лечения душевных травм, и просит помочь... ;D

:smoke:  =D

#382811 2024-05-25 11:04:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вальдес слышал, что Ли известен надёжный метод лечения душевных травм, и просит помочь... ;D

Не, ну дамам точно нравится. :lol:
И истерию именно этим лечили еще в 19 веке, но включалась ли еще в этот перечень меланхолия (депрессия) анон не помнит.

#382812 2024-05-25 11:04:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Представил, как Эмильенна находит босого беременного Алву, заорал

"Тень Беатрисы" наоборот? я же говорю, пусть меняются ролями. будут по очереди страдать и экстремально комфортить друг друга

Не, не так экстремально  :lol:
Я просто подумал, что в беременном виде он скорее найдет у нее сочувствие и понимание, чем в роли блестящего герцога. хотя потролить его изумрудами, я считаю, она просто обязана
К тому какой был бы разрыв шаблона  :lol:

#382813 2024-05-25 11:05:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно веселее. Вальдес привезет Ли в Хексберг, чтобы тот вжопился в Олафа и помог при депрессии, а Ли знает лишь один способ сразу взаимно влюбится в Олафа. А Вальдес будет локти кусать, кого потерял. :trollface:

Эээээх, а я фаноню драму-ревность-трагедь с Райнштайнером в Придде, Вальдес с ним тааааак фехтует

#382814 2024-05-25 11:05:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вальдес слышал, что Ли известен надёжный метод лечения душевных травм, и просит помочь... ;D

Бедный Олаф  :lol:

#382815 2024-05-25 11:08:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эээээх, а я фаноню драму-ревность-трагедь с Райнштайнером в Придде, Вальдес с ним тааааак фехтует

– Агмы лучше, чем вариты.
– Чем?
– Чем вариты.

#382816 2024-05-25 11:09:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если это Ула? =D

#382817 2024-05-25 11:10:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

По-моему, Ойген и драма-ревность-трагедь взаимно отталкиваются. Если он к кому подкатит, то сделает это с грацией и неотвратимостью карьерного экскаватора. Если к нему подкатят без его желания, будет так же непробиваем.

#382818 2024-05-25 11:13:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По-моему, Ойген и драма-ревность-трагедь взаимно отталкиваются. Если он к кому подкатит, то сделает это с грацией и неотвратимостью карьерного экскаватора. Если к нему подкатят без его желания, будет так же непробиваем.

Трагедь у Олафа, раньше его не пробивали, теперь вот другого

#382819 2024-05-25 11:15:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я просто подумал, что в беременном виде он скорее найдет у нее сочувствие и понимание, чем в роли блестящего герцога. хотя потролить его изумрудами, я считаю, она просто обязана
К тому какой был бы разрыв шаблона

хочешь сказать, она бы его по-женски поняла и поддержала? заодно дала пару полезных советов, у нее большой опыт

#382820 2024-05-25 11:15:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, анон с Беатрисой, ну что ты сделал, теперь я хочу юного Росио в роли Беа: чтоб пузо, и собаки, и все тридцать три злоключения
Но не могу придумать обоснуй!  :pink:

#382821 2024-05-25 11:16:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И истерию именно этим лечили еще в 19 веке

Только не у мужчин. Мужчины считалось вообще не болеют этим. Т.к. "истерия" от слова "матка" (то ли с греч, то ли с лат.) И причиной болезни считалось, что матка сорвалась с места и начала бегать по женскому организму, и нужно ее выманить обратно.

#382822 2024-05-25 11:17:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Трагедь у Олафа, раньше его не пробивали, теперь вот другого

Нк дык... девственность/репутацию недотроги теряешь один раз и обратно не пришьешь

#382823 2024-05-25 11:20:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вальдес слышал, что Ли известен надёжный метод лечения душевных травм, и просит помочь... ;D

Бедный Олаф  :lol:

Сперва Вальдес в окно лез, теперь вы!
Ли утром: ладно, хоть наконец выспался

#382824 2024-05-25 11:21:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, анон с Беатрисой, ну что ты сделал, теперь я хочу юного Росио в роли Беа: чтоб пузо, и собаки, и все тридцать три злоключения
Но не могу придумать обоснуй!  :pink:

Скрытый текст

#382825 2024-05-25 11:21:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хочешь сказать, она бы его по-женски поняла и поддержала? заодно дала пару полезных советов, у нее большой опыт

Да, что-то типа того. И рожать лучше с опытной женщиной, чем с мужиком, например
Хотя подозреваю, что комфортинг от Эмильенны выглядит скорее как "так, быстро бросил тащить в рот нездоровую хрень и выпил полезных для беременных травок, ать-два". Мало того, что у нее больше яиц, чем у Лансара, так у них же ещё орава пацанов растет, там быстро выучишься командовать и строить окружающих, иначе никак.
В общем, для комфортинга все равно надо еще кого-то, Марселя, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума