Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#381001 2024-05-17 01:15:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Через раз. То ок, то 502

:hug:

#381002 2024-05-17 01:26:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ао3 глючит? ошибку выдает :panic:

Через раз. То ок, то 502

И у меня

#381003 2024-05-17 03:27:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет ))))
Вот отретконенный вариант ОВДВ. О иных претендентах на трон говорит Борн, а не Эгмонт

Извини, тогда спор не имеет смысла ибо я не читала и не буду читать переиздания, чтобы потом изумленно-восторженно восклицать: о, вон оно как было на самом деле, Викторовна. А мы то , балбесы, совсем не то и не так читали.)))  Так что этот третий вариант ретконов мимо меня. Жевать уже жеванное несколько раз могут не только лишь все.

#381004 2024-05-17 03:37:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он всего лишь заявил, что королем станет тот, чей вклад в победу будет наибольшим и вряд ли это был бы сидящий в Агарисе  Ракан.

Цитату принеси, где Эгмонт это говорит, а не левый персонаж. Потому что сам Эгмонт говорит только о Раканах

И не Эгмонт, и не сам. Это воспоминания его сына, которому тогда было 6 лет, т.е. такой же левый персонаж , к тому же еще  ребенок. Можно бесконечно спорить, кто из двух левых (6-летний или совершеннолетний) помнит правильно, что там было 10 лет назад, но смысл?

#381005 2024-05-17 05:59:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

1. Вальдес, фем!Олаф, Руппи, тройничок с дабл-пенетршеном.
:panic2:

Этооооооо (но с любовью и согласием) :heart:

#381006 2024-05-17 06:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я неоригинально хочу слейв с Олафом в вальдмеере :love:

Анон чувствует себя ВВК

Аноны, вот честно - что вы находите в довольно скучном от своей правильности персонаже, не первой молодости, с посредственной внешностью, без каких-то тайн и супер-способностей (эорийство) и слившем все кадки? Его ведь даже палочкой в гордость тыкать скучно - он и так сломлен во всех местах.
:really:

Порядочность.
В нашем каноне это редкость.

Оноре тоже порядочный, но про него столько не пишут.
Хотя не погиб бы в ОВдВ - к Рассветам баба Вера наверняка сделала бы его педофилом или чем ещё похуже.

#381007 2024-05-17 06:33:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рядом с Оноре не было пионера-репортера, который бы на него дрочил.
Был бы репортер, часть народа бы в него вжопилась, и фички бы имелись

#381008 2024-05-17 07:34:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне кажется, что были намёки, что Оноре не такой уж святой.

#381009 2024-05-17 07:36:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет ))))
Вот отретконенный вариант ОВДВ. О иных претендентах на трон говорит Борн, а не Эгмонт

Извини, тогда спор не имеет смысла ибо я не читала и не буду читать переиздания, чтобы потом изумленно-восторженно восклицать: о, вон оно как было на самом деле, Викторовна. А мы то , балбесы, совсем не то и не так читали.)))  Так что этот третий вариант ретконов мимо меня. Жевать уже жеванное несколько раз могут не только лишь все.

У меня чувство, что первоначальный текст был более наивный, но при этом живой.
"Призовем на трон Его Высочество" и всё такое.

#381010 2024-05-17 07:42:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня чувство, что первоначальный текст был более наивный, но при этом живой.
"Призовем на трон Его Высочество" и всё такое.

Принято говорить, что после опубликования книги "автор мертв", текст уже приобрел окончательную форму, и как написано, так прочитано.
Но у нас особый автор - он умер и вернулся как зомби, соответственно, и переписанные тексты должны выглядеть немного замогильно  =D

#381011 2024-05-17 07:43:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ao3 безбожно лежит, поэтому автор Вернера/Олафа: вот тебе кудосы здесь :heart:  :heart:  :heart:
Это было горячо и задорно! Вернер в кружевах и чулках прекрасен, а Олаф не такой уж и стойкий)))

#381012 2024-05-17 07:58:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но у нас особый автор - он умер и вернулся как зомби, соответственно, и переписанные тексты должны выглядеть немного замогильно  =D

Ну я сказал бы, что ничего прям уж особого в этом нет. Джордж Лукас вон вообще фильмы несколько раз ремастерил, подправляя моменты с тем, кто первым стрелял, и скольких штурмовиков испугался персонаж (и с каждым разом все более тупо).
Это не уникальное явление, таких авторов, которые подправляют неправильно понятое "плохими" фанатами, везде хватает

#381013 2024-05-17 08:04:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кальдмессер

#381014 2024-05-17 08:04:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лор варкрафта за 20 лет вообще превратился в абсолютно бредовую кашу, потому что нужно больше аддонов к wow для бога аддонов.
Бабе Вере осталось идею, что путешествия во времени позволяют всё ретконить до бесконечности, оттуда почерпнуть.

Отредактировано (2024-05-17 08:07:01)

#381015 2024-05-17 08:13:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот кстати я пытался прикрутить к Кэртиане все эти стандартные откаты во времени, и чот у меня пока не легло норм. То есть понятно, конечно, что если хочешь подрочить, то нахуй обоснуй. Но почему-то время в Кэртиане мне представляется жестко линейным, хз почему

Отредактировано (2024-05-17 08:16:34)

#381016 2024-05-17 08:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Было бы, конечно, интересно почитать про изменение всяких мелочей из-за путешественников во времени. Например, тот эпизод с косой в руку и её исчезновение потом)) путешественник выдрал Алве волосы как Эгмонт в недотрейлере?

#381017 2024-05-17 08:41:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Или был герцог Карлос Алва, а потом кто-то вынул котенка ребенка из колодца, или навел на мысль сводить на гору, и упс - нету больше никакого Карлоса

#381018 2024-05-17 08:42:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

или Ринальди не пришел, и Рокэ закончился на Винной
и люди из постапокалипсиса отправляют Терминатора в прошлое

Отредактировано (2024-05-17 08:43:34)

#381019 2024-05-17 08:56:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Было бы, конечно, интересно почитать про изменение всяких мелочей из-за путешественников во времени. Например, тот эпизод с косой в руку и её исчезновение потом)) путешественник выдрал Алве волосы как Эгмонт в недотрейлере?

Может оно там линейно благодаря тому, что в будущем через миллион кругов засела организация типа азимовской Вечности, которая рейдами в прошлое блокирует возможность открытия таких путешествий для всех, кроме себя (потенциальные доки Брауны подскальзываются на банановой кожуре).

Деятельность такой организации могла бы объяснить и странное отсутствие буржуазного парламентаризма и промышленности в Талиге, и его способность выигрывать войны при этом, и раканскую везучесть (версии реальности, в которых бухнувший перед боем Росинька валится за борт в Фельпе или подымается на рога бакранским козлом, корректируются).

Отредактировано (2024-05-17 08:57:13)

#381020 2024-05-17 09:09:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может оно там линейно благодаря тому, что в будущем через миллион кругов засела организация типа азимовской Вечности

Как в сериале "Локи"? Есть только один Священный таймлайн, все ответвления от него (возникающие при каждом изменении параллельные вселенные) просто выпиливаются агентами "Управления временными измерениями".

#381021 2024-05-17 09:13:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бабе Вере осталось идею, что путешествия во времени позволяют всё ретконить до бесконечности, оттуда почерпнуть.

Ну да, если в произведении, где путешествия во времени и параллельные миры не закладывались изначально (про Алису, назад в будущее) появляются скачки по времени и параллельные вселенные - это признак, что или эта вселенная себя художественно исчерпала, или что у авторов совсем закончились идеи. Короче намек - дальше смотреть/читать это бессмысленно, качество будет только падать.

#381022 2024-05-17 09:20:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну я сказал бы, что ничего прям уж особого в этом нет. Джордж Лукас вон вообще фильмы несколько раз ремастерил, подправляя моменты с тем, кто первым стрелял, и скольких штурмовиков испугался персонаж (и с каждым разом все более тупо).

Так ты сам все сказал: с каждым разом все тупее. И, к счастью, не так много таких ретконщиков задним местом числом, тем более среди писателей. В кино всегда жив соблазн "режиссерской версии".

#381023 2024-05-17 09:20:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(версии реальности, в которых бухнувший перед боем Росинька валится за борт в Фельпе или подымается на рога бакранским козлом, корректируются).

я бы почитал :lol:

#381024 2024-05-17 09:23:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так ты сам все сказал: с каждым разом все тупее. И, к счастью, не так много таких ретконщиков задним местом числом, тем более среди писателей. В кино всегда жив соблазн "режиссерской версии".

Книжку-то переписать куда дешевле, чем кино переснять.
Просто это самый заметный пример, который всем известен

#381025 2024-05-17 09:27:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Еще работники этой организации должны материться, что вот с Алваро было куда проще, а Рокэ то на абордаж, то к горожанке в окно, то в Багерлее, что за ебантяй вообще, как его уберечь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума