Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#380651 2024-05-16 13:40:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

сухопутные дриксы, которых дохуя и против которых у сухопутных же фрошеров народу не хватает.

Да у них там несколько армий без дела шароебятся. В крайнем случае, чесанут по Кэналлоа и новых наберут, как раз за зиму обучат более-менее.

#380652 2024-05-16 13:40:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Об иерархии и интригах:
На такое дело охрану не потащишь, да и нет у Олафа никакой охраны. Это на море адмирал вправе приказывать кесарю, а в Эйнрехте Кальдмеер – выскочка. Сын оружейника. Враг Бермессеров, Хохвенде, фок Ило, Марге-унд-Бингауэров, Хоссов…

О животе Гудрун:
Да у нее живот как у отставного боцмана, с таким не потанцуешь, хотя дядюшка от восторга рот открыл.
Мартин как хочет, а мне… мне мясистые не нужны. Они – для земли, с ними нет танца…

Как же Руппи хочется удавить порой, а.

#380653 2024-05-16 13:41:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скорее всего Кальдмеер был в курсе, что Вальдес - кнопка самоуничтожения из-за кэцхен. Так что - ну его...

Почему ты так думаешь?

#380654 2024-05-16 13:43:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего Кальдмеер был в курсе, что Вальдес - кнопка самоуничтожения из-за кэцхен. Так что - ну его...

Почему ты так думаешь?

Из того, что в ОЭ хорошие люди такие вещи как та баба "сердцем чуят".

#380655 2024-05-16 13:43:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Скорее всего Кальдмеер был в курсе, что Вальдес - кнопка самоуничтожения из-за кэцхен. Так что - ну его...

А красивая теория.

#380656 2024-05-16 13:47:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
похищение
Скрытый текст

#380657 2024-05-16 13:48:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как же Руппи хочется удавить порой, а.

Если ты про его отношение к Гудрун - то это влияние мамы и бабушки. Эпичное письмо последней тут уже читали, а вот что вруливает Лотта:

Или ты… глупец, или лжец! Гудрун все подстроила, чтобы тебе показаться! Она гордится своим телом, иначе б не пускала к себе художников.
– Тебя тоже рисовали, и не раз.
– Да, но при этом присутствовала замужняя женщина и я была одета, а когда встретила твоего отца, отказалась от всего… От Эйнрехта, от мужского внимания, а оно было! Я – внучка и племянница кесарей, и я многим нравилась, хотя подо мной и не проседал пол.

#380658 2024-05-16 13:52:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
похищение
Скрытый текст
Скрытый текст

#380659 2024-05-16 13:53:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Руппи вообще получился каким-то мерзким.

#380660 2024-05-16 13:55:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
похищение
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#380661 2024-05-16 13:58:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
продолжаем похищение

Отредактировано (2024-05-16 13:58:27)

#380662 2024-05-16 13:59:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
кальдмессер

#380663 2024-05-16 14:01:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
кальдмессер

:lol:  :chearleader: Дальше! Ещё!

#380664 2024-05-16 14:07:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, у кальдмессера неплохие шансы на хэппи-энд :think:
виноват, забыл, что Вернер тогось

Отредактировано (2024-05-16 14:08:52)

#380665 2024-05-16 14:12:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

кальдмессер

Отредактировано (2024-05-16 14:14:34)

#380666 2024-05-16 14:13:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слезы держат мужчин сильнее цепей, а кузина знает, когда их проливать. – Гудрун улыбнулась и вздернула подбородок. – Это я никогда не плачу; наверное, мне следовало родиться мужчиной, как и тетке Элизе. Она меня не переносит, потому что мы похожи, только мне нравится быть «Прекрасной Гудрун».

На фоне сцены с кэцхен показавшей, что Гудрун - и в спальне, и в политике полностью стелется под Фридриха -  вдвойне забавное утверждение.  :lol:

#380667 2024-05-16 14:14:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На фесте окончание Кальдмеера/Гудрун :iloveyou:

#380668 2024-05-16 14:18:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На фесте окончание Кальдмеера/Гудрун :iloveyou:

Очень милое  :heart:

#380669 2024-05-16 14:22:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вы думаете, что ваши любимки не пукают? :lol:

Не надо! Алва не пукает! ;D
И Алву так не оправдывают за счёт всех других.

Алва не пукает, потому что за него пукает верный оруженосец!

И воняет за двоих?  ;D

#380670 2024-05-16 14:23:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше б подумал, как подобная безнаказанность скажется на психике Руппи. Потакание бредовому юношескому максимализму для мужика 50+ просто-напросто глупо.

Однако скатился в сломанную психику сам Кальдмеер, а этому всё ништо и круто, скоро кесарем будет.

Руппи там после ранения несколько месяцев книжками по медицине загонялся со следующей философией:
– «Хирург должен быть молод и силен. – Когда не получалось сосредоточиться, Руппи принимался читать урок вслух. – Подобно искусному бойцу, он должен в равной степени владеть обеими руками и обладать той мерой жестокости, что позволяет делать необходимое, не поддаваясь опаснейшему врагу, имя коему жалость…»

Счел себя охуенным хирургом. И в политике тоже.  ;D

#380671 2024-05-16 14:24:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На фесте окончание Кальдмеера/Гудрун :iloveyou:

И не слипается, хотя сиропом полили вдосталь всех троих?  :lol:
(Мне понравилось, хотя флаффный флафф, но иногда так хочется Кальдмееру немного счастья, особенно когда он сразу знает, что это временно)

#380672 2024-05-16 14:26:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
кальдмессер
Скрытый текст

#380673 2024-05-16 14:27:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же Руппи хочется удавить порой, а.

Если ты про его отношение к Гудрун - то это влияние мамы и бабушки. Эпичное письмо последней тут уже читали, а вот что вруливает Лотта:

Или ты… глупец, или лжец! Гудрун все подстроила, чтобы тебе показаться! Она гордится своим телом, иначе б не пускала к себе художников.
– Тебя тоже рисовали, и не раз.
– Да, но при этом присутствовала замужняя женщина и я была одета, а когда встретила твоего отца, отказалась от всего… От Эйнрехта, от мужского внимания, а оно было! Я – внучка и племянница кесарей, и я многим нравилась, хотя подо мной и не проседал пол.

Да там они все такие. Фигуру Зои тоже неоднократно поминают как ужасно смешную, от описания девиц Манрик я тоже плевалась. Один Арамона предпочитает пофигуристей, а все остальные словно из паблика фитоняшек сбежали, а не живут в эпохе, где в женщине по идее больше ценят способность рожать, а не анорексичность. Извиняюсь за уход в другую степь, просто реально заебал этот фэтшейминг.

#380674 2024-05-16 14:28:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да там они все такие. Фигуру Зои тоже неоднократно поминают как ужасно смешную, от описания девиц Манрик я тоже плевалась. Один Арамона предпочитает пофигуристей, а все остальные словно из паблика фитоняшек сбежали, а не живут в эпохе, где в женщине по идее больше ценят способность рожать, а не анорексичность. Извиняюсь за уход в другую степь, просто реально заебал этот фэтшейминг.

При этом главная куртизанка у них не анорексичка совсем

#380675 2024-05-16 14:28:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Счел себя охуенным хирургом. И в политике тоже

Хирургия моё хобби.
Я немного практикую.Ампутирую там что-нибудь, если попросят. Могу пришить при случае (цы)  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума