Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#380451 2024-05-16 10:31:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тут с новым интересным вопросом.
А ведь если Алва, допустим, всё. На смену приходит замРакана, он же большечембрат, он же олень, он же граф Лионель Савиньяк.
Ему же тоже нужен свой абвениарх.
Люсьен?

Уилер.

#380452 2024-05-16 10:32:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я помню фичок, где Беме не казнили, а пытали. Лучше ему не стало. :lol:

#380453 2024-05-16 10:33:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так и Кальдмеер бы просрал при Хексберг даже если бы Бермессер не удрал  :hmm:

Да, вот этот момент меня особенно веселит, когда всех собак пытаются повесить на БеМе.

Бе-Ме и обвиняли в дезертирстве, а не в потере флота.

Руппи послушать, так он мировое зло.

#380454 2024-05-16 10:35:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, вот этот момент меня особенно веселит, когда всех собак пытаются повесить на БеМе.

Бе-Ме и обвиняли в дезертирстве, а не в потере флота.

Руппи послушать, так он мировое зло.

То ли Руппи, то ли Зепп, пока жив, в пылу боя возмущается, что "ааааа, скользкая гадина сбежала, всё пропало"

#380455 2024-05-16 10:35:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да стопроцентно.
Он хотел, чтобы Олаф подарок оценил

Тут ведь как посмотреть. Вон кто-то счастлив взвалить всю вину за распад СССР на запад (мол, сам СССР был непогрешим), а кого-то наоборот это бесит и они предпочитают думать, что это мы сами над собой фигню сделали, фигню, но по своей воле (так как такая передача ответственности показывает слабость СССР перед западом).

В Суде моря перед Кальдмеером возникла схожая дилемма. Фактически офицеры при любом раскладе - покойники, но с этим фарсом в форме суда есть возможность сохранить хотя бы подобие лица (хотя, см.пункт 1 - их решение ни на что не влияло и было произведено под давлением).

Отредактировано (2024-05-16 10:37:30)

#380456 2024-05-16 10:36:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут с новым интересным вопросом.
А ведь если Алва, допустим, всё. На смену приходит замРакана, он же большечембрат, он же олень, он же граф Лионель Савиньяк.
Ему же тоже нужен свой абвениарх.
Люсьен?

Уилер.

Так-то Давенпорт, но он и так себе эорий а то и повелитель  =D

#380457 2024-05-16 10:37:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне понравился кальденбург на фесте, мрачное ханахаки. Написано стекольно, но рана уже затянувшаяся, красивая любовь была  :heart:

#380458 2024-05-16 10:41:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне шапку надо внимательнее читать ;D Чтоб с размаху не врезаться в сквик ханахаки. Чо, получил по заслугам :lol:

#380459 2024-05-16 10:41:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Типичная Истия.

Меня у нее забавляет обзывание члена "клинком". Причем постоянно, а не разок для разнообразия синонимов.

#380460 2024-05-16 10:43:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне понравился кальденбург на фесте, мрачное ханахаки. Написано стекольно, но рана уже затянувшаяся, красивая любовь была  :heart:

+1
Притом, что стекла автор не пересыпал - Руппи уже прожил свою жизнь, поправил, вырастил сына и посадил дерево, жене он безразличен (никто не будет о нем тосковать). Можно уйти со спокойной совестью.

#380461 2024-05-16 10:43:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня у нее забавляет обзывание члена "клинком".

но это же канон

#380462 2024-05-16 10:45:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В Суде моря перед Кальдмеером возникла схожая дилемма. Фактически офицеры при любом раскладе - покойники, но с этим фарсом в форме суда есть возможность сохранить хотя бы подобие лица (хотя, см.пункт 1 - их решение ни на что не влияло и было произведено под давлением).

Кальдмеер реально подыхает в тот момент. И физически, и морально. Он за минувшее время пережил такое, что (давайте будем честны) никакому Алве не снилось. И у него нет вандервафель, чтобы стало легче. Он простой обычный человек, выезжающий только на силе воли.
Он попытался, но у него не было сил бороться.
анон-бермессеролавер продолжает в справедливость

#380463 2024-05-16 10:47:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня у нее забавляет обзывание члена "клинком".

но это же канон

+1  O_o

#380464 2024-05-16 10:53:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Репорт за пронзания и наброс.

Модеру, конечно, виднее, но какой наброс, когда вот обиженные,

Скрытый текст

А вот вычисление по никам.

Скрытый текст

#380465 2024-05-16 10:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Репорт за пронзания и наброс.

Модеру, конечно, виднее, но какой наброс, когда вот обиженные,

Скрытый текст

А вот вычисление по никам.

Скрытый текст

С чего ты взял, что это алвамарсельщики? :lol:
анон не шиппер алвамарселя, чьи комментарии есть в цитируемом

#380466 2024-05-16 11:03:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер реально подыхает в тот момент. И физически, и морально. Он за минувшее время пережил такое, что (давайте будем честны) никакому Алве не снилось. И у него нет вандервафель, чтобы стало легче. Он простой обычный человек, выезжающий только на силе воли.
Он попытался, но у него не было сил бороться.
анон-бермессеролавер продолжает в справедливость

Там не надо было бороться, понятно, что Вальдесу на его мнение начхать (да и Руппи, будем честными). Если бы он хоть попытался возразить против этого фарса (одни дриксенские офицеры сводят счеты с другими дриксенскими офицерами с помощью врага), но он не возразил.
Руппи там мстил за Шнееталя, Бюнца и прочих, хотя к их гибели Бермессер не имеет вообще никакого отношения.

Отредактировано (2024-05-16 11:03:43)

#380467 2024-05-16 11:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Там на фесте фик с вайбами Шерлока об ожидании Марселем Алвы
https://archiveofourown.org/works/55945756

#380468 2024-05-16 11:19:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там не надо было бороться, понятно, что Вальдесу на его мнение начхать (да и Руппи, будем честными). Если бы он хоть попытался возразить против этого фарса (одни дриксенские офицеры сводят счеты с другими дриксенскими офицерами с помощью врага), но он не возразил.
Руппи там мстил за Шнееталя, Бюнца и прочих, хотя к их гибели Бермессер не имеет вообще никакого отношения.

А можешь принести цитату, пожалуйста? Если есть под рукой.
Мне казалось, он пытался что-то там слабо возражать?

Про Руппи разговор отдельный ещё раз подтверждает почётное звание идиота перепутал, какого адмирала надо вешать за проигрыш   :lol:

#380469 2024-05-16 11:21:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

перепутал, какого адмирала надо вешать за проигрыш 

... притом что помереть был бы рад Кальдмеер

#380470 2024-05-16 11:22:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если бы он хоть попытался возразить против этого фарса

Он пытался, пока Руппи не плюнул на его мнение и попробовал взять казнь на себя.
За это Камше уже спасибо, обычные ее правильные герои казнили бы и радовались, как Руппи.

#380471 2024-05-16 11:24:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне казалось, он пытался что-то там слабо возражать?

Да если бы!

– Я обещал фок Шнееталю. – Больше Фельсенбург на своего адмирала не косился. – Бермессер и его сообщники отправятся на рей именем Дриксен. Здесь нас трое, но лейтенант Лёффер тоже был у Хексберг. Пусть четвертым будет он.

– Постой, Руппи! – дернул щекой Кальдмеер. – Адмирал Вальдес, мы принимаем ответственность за казнь на себя. В память «Ноордкроне» и других погибших. Адмирал цур зее Бермессер и шаутбенахт фок Хосс будут повешены.

– Будут повешены все, кто лгал под присягой, – уточнил Вальдес. – Я насчитал одиннадцать человек.

– Двенадцать, – поправил Фельсенбург. – Еще Троттен.

– Руппи, – тихо окликнул Олаф, – Троттен не был в Хексберг и даже не давал показаний. Ты сводишь личные счеты…

– Да, свожу! По трактирам с враньем шлялось пятеро, осталось трое… Эта кочерыжка клялась быть рядом с Бермессером всюду. Вот и будет!

#380472 2024-05-16 11:24:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Морские аноны, а есть вообще фф по кальденбургу с хэ? Без непросветных драм и тд, чтобы додадено было и чувств, и нцы, и хэппи?

Для этого нужно переписать канон.
Потому что если писать приквел - всегда будешь знать, что в финале у них там тлен.
Если писать по канону и постканон - то там у Олафа потеря всего и депрессия.
Только если делать АУ, где Дриксен победил.

#380473 2024-05-16 11:28:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Откуда вообще Вальдес в курсе, кто там на дриксенском суде врал?

#380474 2024-05-16 11:29:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Будут повешены все, кто лгал под присягой, – уточнил Вальдес. – Я насчитал одиннадцать человек. – Двенадцать, – поправил Фельсенбург. – Еще Троттен. – Руппи, – тихо окликнул Олаф, – Троттен не был в Хексберг и даже не давал показаний. Ты сводишь личные счеты… – Да, свожу!

Олафа там спрашивали, и Вальдес, и Руппи :lol:

#380475 2024-05-16 11:32:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да если бы!

По этой цитате видно, что Олаф берет на себя ответственность вместо Руппи, когда ясно, что всё равно повесят.
До этого он тоже не был в восторге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума