Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#380351 2024-05-16 08:13:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У родни вдруг нашлись деньги, которые им Кальдмеер якобы оставил на сохранение (подкуп от Талига). Но ты конечно можешь предположить, что К.реально был подкуплен или что родственники добровольно решили возвести на него поклеп, зная что ему светит виселица.

ты не туда воюешь  :lol:  я за Кальдмеера  :lol:
а что за родня? где живут? где про это в книжке можно прочитать?

#380352 2024-05-16 08:14:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. в этом случае адекватный командующий его отпустит, а Бермессер бросится догонять и убивать. в этом и тема

Нет  :lol:
Адекватный командующий постарается Вальдеса уничтожить. Потому что он потом вернется. Спецом отпускать сильного противника - это себе в ногу стрелять.

#380353 2024-05-16 08:16:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ты не туда воюешь    я за Кальдмеера 
а что за родня? где живут? где про это в книжке можно прочитать?

Троюродный брат, читать в Закате. Точнее не скажу

#380354 2024-05-16 08:17:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А меня заебал весь ВМФ скопом, при том, что раньше нравился. Эти душные выяснения по сотому разу кто кого ебал при Хексберг уже даже не промотаешь, палец отвалится.

Плюсану, пожалуй. В целом я не имею ничего против лаверов вмф, но иногда душнота слишком уж зашкаливает
Хотя лучше уж Бе-Ме, чем пресвятые Окделлы, которых вся Кэртиана обижает

#380355 2024-05-16 08:17:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что он потом вернется.

да хуй же его знает, вернётся или нет. может, после захвата Хексберг всё вообще придёт к переговорам, и Вальдеса его же командование пошлёт сосать лапу на Марикьяре. если дешевле выгнать, а не убить, то лучше выгнать. с двадцатью одним вымпелом и без десанта он Хексберг точно назад не отожмёт. даже Альмейда без десанта не может ничего отжать.

#380356 2024-05-16 08:21:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что он потом вернется.

да хуй же его знает, вернётся или нет. может, после захвата Хексберг всё вообще придёт к переговорам, и Вальдеса его же командование пошлёт сосать лапу на Марикьяре. если дешевле выгнать, а не убить, то лучше выгнать. с двадцатью одним вымпелом и без десанта он Хексберг точно назад не отожмёт. даже Альмейда без десанта не может ничего отжать.

Это Вальдес, у него официальное прозвище Ебанутый Бешеный. Он дословно говорит, что сдох бы, но не пропустил.
(я вчера писал дословно то же самое, ну блин)

#380357 2024-05-16 08:23:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

пытать родню Кальдмеера

а было такое?

У родни вдруг нашлись деньги, которые им Кальдмеер якобы оставил на сохранение (подкуп от Талига). Но ты конечно можешь предположить, что К.реально был подкуплен или что родственники добровольно решили возвести на него поклеп, зная что ему светит виселица.

Спасибо, анон, я забыл. Но это как раз ещё плюс в доказательства интригана БеМе и его изворотливости.

#380358 2024-05-16 08:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А меня заебал весь ВМФ скопом, при том, что раньше нравился. Эти душные выяснения по сотому разу кто кого ебал при Хексберг уже даже не промотаешь, палец отвалится.

Пионэр, иди в жопу. Это тред канона, в котором обсуждают - ну охуеть теперь! - канон.

#380359 2024-05-16 08:24:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он дословно говорит, что сдох бы, но не пропустил.

Кальдмеер до боя этого знать не может. "Бешеный" не равно "идиот".

#380360 2024-05-16 08:25:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Та не, это он их приучал к стрельбе с гребных  галер. Видимо, там пушечки будут не больше тех мортирок

Мортиры и пушки стреляют по-разному. Мортиры навесным огнем, пушки настильным. Они ж для разного предназначены ))

О, прикольно, я не знал. А вы говорите - одно и то же.

#380361 2024-05-16 08:26:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Он дословно говорит, что сдох бы, но не пропустил.

Кальдмеер до боя этого знать не может. "Бешеный" не равно "идиот".

Они воюют годами, должны знать повадки друг друга лучше родных братьев. Марикьяре вон рассуждают со знанием дела.

Вообще, надеяться, что противник просто свалит (и речь не о Бермессере, Вальдеса в трусости никто не обвинял), такая себе стратегия боя.

Отредактировано (2024-05-16 08:27:58)

#380362 2024-05-16 08:27:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Они воюют годами, должны знать повадки друг друга лучше родных братьев.

Кальдмеер о Вальдесе высокого мнения  :lol:

#380363 2024-05-16 08:29:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Они воюют годами, должны знать повадки друг друга лучше родных братьев.

Кальдмеер о Вальдесе высокого мнения  :lol:

В смысле, что Вальдес умнее него? Кальдмеер, вон, остался защищать разбитые яйца (как бы пошло это ни звучало).

#380364 2024-05-16 08:29:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Они воюют годами, должны знать повадки друг друга лучше родных братьев.

Кальдмеер о Вальдесе высокого мнения  :lol:

Ага. Что если его загнать в угол - он там весь авангард потопит. Поэтому ну его нафиг. Но не знает, что тот сдохнет из принципа.

#380365 2024-05-16 08:29:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер до боя этого знать не может. "Бешеный" не равно "идиот".

Ну, спросил бы Бермессера  :lol: Хотя Кальдмеер и сам с методами Вальдеса знаком, люлей он от него тоже получал

Зато безопасно, – встрял Вальдес, – если до берега добраться. Вы обо мне тоже не забывайте. Кальдмеер, тот помнит, а Вернер – тем более.
– О тебе, пожалуй, забудешь, – скривился Таннер. – Конечно, против шестидесяти Олафа двадцать твоих не вытянут, но крови ты им попортить можешь. Думаю, Ледяной даст тебе возможность сбежать, и только если ты начнешь кусаться...
– Начну, – заверил Кэналлиец, – иначе какой же я буду я?

#380366 2024-05-16 08:30:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что если его загнать в угол - он там весь авангард потопит

Если не щадить его - не потопит

#380367 2024-05-16 08:32:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Та не, это он их приучал к стрельбе с гребных  галер. Видимо, там пушечки будут не больше тех мортирок

Мортиры и пушки стреляют по-разному. Мортиры навесным огнем, пушки настильным. Они ж для разного предназначены ))

Ты чо, на гения бочки катишь?  Это святой канон и ты не должОн сомневаться ни в нем, ни в гении , а то отгребешь полную  панамку, как сейчас БеМелаверы 2-е сутки отгребают за свои убеждения. :lol:

#380368 2024-05-16 08:32:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня заебал весь ВМФ скопом, при том, что раньше нравился. Эти душные выяснения по сотому разу кто кого ебал при Хексберг уже даже не промотаешь, палец отвалится.

Пионэр, иди в жопу. Это тред канона, в котором обсуждают - ну охуеть теперь! - канон.

Сам туда сходи. Вы мотаете по кругу одни и те же аргументы, это не обсуждение, а утренник имбецилов какой-то.

#380369 2024-05-16 08:35:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Модер до нас наконец-то дошел. К вопросу о том, кто разжигает срачи.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15466880

#380370 2024-05-16 08:35:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А меня заебал весь ВМФ скопом, при том, что раньше нравился. Эти душные выяснения по сотому разу кто кого ебал при Хексберг уже даже не промотаешь, палец отвалится.

Пионэр, иди в жопу. Это тред канона, в котором обсуждают - ну охуеть теперь! - канон.

Сам туда сходи. Вы мотаете по кругу одни и те же аргументы, это не обсуждение, а утренник имбецилов какой-то.

Справедливости ради, одно и то же не только вмфники по кругу гоняют.
Дранон

#380371 2024-05-16 08:36:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В смысле, что Вальдес умнее него? Кальдмеер, вон, остался защищать разбитые яйца (как бы пошло это ни звучало).

Потому что у него против Альмейды и Вальдеса были какие-то шансы ( и часть флота успешно ушла), у Вальдеса до прихода Альмейды - никаких.
Просто взять и свалить - тоже не всегда можно, засудят за трусость. И число погибших и раненых будет - как бы нам это ни казалось парадоксальным - свидетельствовать в пользу адмирала, а не против него. У англичан были в наполеоновских войнах понты, что сражение с противником с превышающим на одну-дае категории числом пушек (типа фрегат против линеала) - это норм, а иначе трусость.

Отредактировано (2024-05-16 08:37:44)

#380372 2024-05-16 08:38:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Полин и хэзел.

а вы не охуели снихуя набрасывать на авторов?

Этож алвамарсельщики. Их все обижают, им можно.

Репорт за пронзания и наброс.

#380373 2024-05-16 08:40:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Справедливости ради, одно и то же не только вмфники по кругу гоняют.
Дранон

Согласен. Вообще-то я обычно помалкиваю и проматываю, у всех свои любимые персонажи и темы. Но в последние дни концентрация усилилась.
Еще и с историческими аналогиями, которые тоже повторяются по кругу, причем половина их всратая. :dontknow:

#380374 2024-05-16 08:41:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, смотри, анончик - разница между Кальдмеером и Бермессером: К. действительно переживает за флот, и за то, что он его угробил, но Б. скорее переживал бы, что флот угробился под его началом, а уже во вторую очередь - за сам флот. Это ИМХО, конечно, но имидж для Б. имеет большое значение. Далее, я могу представить К., который будет настаивать на своем (даже ошибочном) мнении, потому что так считает (а не потому что ему выгодно), но не могу представить, что он солжет на суде. А Б. в этом плане  гибкий и изворотливый. Он мне кажется близким с Марселем в плане интриг и отношения к морали.
К. не будет думать про себя "крыса", потому что он не поступит как крыса - в этом его суть. А Б. найдёт кучу привлекательных черт у крысы))
Чисто по человечески мне более симпатичен К., но Б. интереснее. )

А мне Кальдмеер не нравится, несмотря на пресловутую честность. Типичный вояка с квадратно-гнездовым мышлением, готовый положить кучу народу за благо родины как он его понимает. Вот последнее - ключевое.

офф

Из-под Хексберг надо было линять во все паруса. Кальдмеер уперся - и вот результат.

А хитрожопость Бермессера мне нравится. В принципе, типичный  персонаж для своего времени, он и Валентин выгодно выделяются на фоне остальных, которые только о благе родины и думают (что ваще-ваще неверибельно, если мы говорим о придворной аристократии)

#380375 2024-05-16 08:41:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что если его загнать в угол - он там весь авангард потопит

Если не щадить его - не потопит

почему ты так думаешь? вот Вальдес загнан в угол, понимает, что ему пиздец, думаешь, он ляжет и умрёт? он постарается утянуть с собой на дно как можно больше врагов. а если он действительно по какой-то причине будет отступать (ну может ему реем по черепу прилетит, а у его зама найдётся здравый смысл), то можно не тратить на него порох и нервы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума