Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#380326 2024-05-16 07:16:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, скажем так, ненадежный, особенно пониженный в должности. И Кальдмееру нормально относится с подозрением к нему (или с настороженностью).

Имхо, эта парочка друг друга стоила, и они уже давно гадили друг другу по мере возможности. Просто в этот раз у Кальдмеера возможностей было больше  :lol:

Ну, не знаю. Мне Кальдмеер кажется честным человеком. Он делает, как считает нужным, но именно гадить не стал бы.

#380327 2024-05-16 07:21:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как заебал ваш Бермессер и его оправдания в сотый раз.

меня тоже  :sadcat: ладно сам себе придумал Прекрасного Лебедя, но зачем остальным доказывать что плод твоих фантазий - это непреложный факт

#380328 2024-05-16 07:21:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как заебал ваш Бермессер и его оправдания в сотый раз.

А мне вот реально нравится смотреть со всех сторон и на героев, и на ситуацию. Истина посередине. Да и интереснее. Плюс сам некоторые вещи упускаешь при чтении канона или смотришь глазами тех, кто симпатичен. Так что спасибо анонам за разные мнения, особенно с цитатами

#380329 2024-05-16 07:24:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но, скажем так, ненадежный, особенно пониженный в должности. И Кальдмееру нормально относится с подозрением к нему (или с настороженностью).

Имхо, эта парочка друг друга стоила, и они уже давно гадили друг другу по мере возможности. Просто в этот раз у Кальдмеера возможностей было больше  :lol:

Ну, не знаю. Мне Кальдмеер кажется честным человеком. Он делает, как считает нужным, но именно гадить не стал бы.

Да мы это буквально видим в каноне. Что он оправдывается другими мотивами - ну так все оправдываются, никто про себя не думает: йоу, вот это я крыса!

#380330 2024-05-16 07:25:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А меня начал заебывать Кальдмеер, а я ведь даже не бермессеролавер

#380331 2024-05-16 07:33:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да хоть усритесь, ваш Беме в каноне трус, сволочь и дезертир. :lol:
Аргументы уровня Руппи сказал, что не болван? Значит, признал знающим моряком. Слинял не в первую минуту боя? Героически сражался и с достоинством спас линеал.
Ебать у вас призма.

#380332 2024-05-16 07:39:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да мы это буквально видим в каноне. Что он оправдывается другими мотивами - ну так все оправдываются, никто про себя не думает: йоу, вот это я крыса!

Ну, смотри, анончик - разница между Кальдмеером и Бермессером: К. действительно переживает за флот, и за то, что он его угробил, но Б. скорее переживал бы, что флот угробился под его началом, а уже во вторую очередь - за сам флот. Это ИМХО, конечно, но имидж для Б. имеет большое значение. Далее, я могу представить К., который будет настаивать на своем (даже ошибочном) мнении, потому что так считает (а не потому что ему выгодно), но не могу представить, что он солжет на суде. А Б. в этом плане  гибкий и изворотливый. Он мне кажется близким с Марселем в плане интриг и отношения к морали.
К. не будет думать про себя "крыса", потому что он не поступит как крыса - в этом его суть. А Б. найдёт кучу привлекательных черт у крысы))
Чисто по человечески мне более симпатичен К., но Б. интереснее. )

#380333 2024-05-16 07:43:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и ещё раз напомню причины именно гибели всего флота:
Западный флот Дриксен был уничтожен не кэцхен и не Альмейдой (о потерях талигойской стороны мы ничего не знаем), а гигантским летающим роялем штормом, сгенерённым Кэртианой в ответ на осквернение бывшего святилища Унда (гробницы Франциска и Октавии) в Олларии-Ракане. якобы то, то Альдо при этом упоминал Дриксен, задало этому роялю направление.

Ох уж эта кэртианская магия, строго разбирающаяся и наказывающая кого попало. Жаль дриксы не догадались поссать в какое-нибудь своё местное абвениатское капище, сказав при этом "Талиг" ;D

#380334 2024-05-16 07:45:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
предыстория

Полин и хэзел.

а вы не охуели снихуя набрасывать на авторов?

#380335 2024-05-16 07:59:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А меня начал заебывать Кальдмеер, а я ведь даже не бермессеролавер

А меня заебал весь ВМФ скопом, при том, что раньше нравился. Эти душные выяснения по сотому разу кто кого ебал при Хексберг уже даже не промотаешь, палец отвалится.

#380336 2024-05-16 08:00:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Б. в этом плане  гибкий и изворотливы

Уничтожать свидетелей и пытать родню Кальдмеера дает плюс 100 к гибкости

#380337 2024-05-16 08:00:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Второй акт? :popcorn:
я хуею, дорогая редакция

#380338 2024-05-16 08:01:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бе-Ме в канатном ящике был лучше. :lol:

#380339 2024-05-16 08:01:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ох уж эта кэртианская магия, строго разбирающаяся и наказывающая кого попало

Ебаный же пиздец, а не обьяснение.

#380340 2024-05-16 08:03:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
предыстория

Полин и хэзел.

а вы не охуели снихуя набрасывать на авторов?

Этож алвамарсельщики. Их все обижают, им можно.

#380341 2024-05-16 08:03:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ловить свидетеля Клюгкатера

Клюгкатера он мог прикончить в любой момент, пока тот в порту отирался. К тому же Клюгкатер не свидетельствовал против Бермессера, емнип, он говорил, что ничего не видел

#380342 2024-05-16 08:05:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эти душные выяснения по сотому разу кто кого ебал при Хексберг уже даже не промотаешь, палец отвалится.

Скажи спасибо бермессеролаверам, они вносят и бесконечно доказывают правоту любимки. Всегда начинается с Бермессера.

#380343 2024-05-16 08:06:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Клюгкатера он мог прикончить в любой момент, пока тот в порту отирался.

это к Камше вопрос. по тексту выходит, что Бермессер у тех островов именно ловил Клюгкатера.

#380344 2024-05-16 08:06:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

пытать родню Кальдмеера

а было такое?

#380345 2024-05-16 08:07:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Здесь как минимум два бермессеролавера. Один разжигает, второй восхищается за десятерых - и Вернером, и авторами которые пишут про любимку. Будьте как второй

#380346 2024-05-16 08:07:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

пытать родню Кальдмеера

а было такое?

Тоже интересно

#380347 2024-05-16 08:09:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

". С другой стороны ставить в авангард адмирала, который (возможно)  может начать гоняться за Вальдесом в ущерб "линии партии

Но "гоняться" за Вальдесом это прямая задача авангарда, он будет мешать высадке и обстрелу фортов. Вальдеса надо убить, в этом "линия партии" и заключается

#380348 2024-05-16 08:11:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

пытать родню Кальдмеера

а было такое?

У родни вдруг нашлись деньги, которые им Кальдмеер якобы оставил на сохранение (подкуп от Талига). Но ты конечно можешь предположить, что К.реально был подкуплен или что родственники добровольно решили возвести на него поклеп, зная что ему светит виселица.

#380349 2024-05-16 08:11:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но "гоняться" за Вальдесом это прямая задача авангарда, он будет мешать высадке и обстрелу фортов. Вальдеса надо убить, в этом "линия партии" и заключается

не убить, а обезвредить. всегда есть шанс, пусть мизерный, что рандомайзер в голове Вальдеса выдаст решение уйти. в этом случае адекватный командующий его отпустит, а Бермессер бросится догонять и убивать. в этом и тема.

#380350 2024-05-16 08:11:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Та не, это он их приучал к стрельбе с гребных  галер. Видимо, там пушечки будут не больше тех мортирок

Мортиры и пушки стреляют по-разному. Мортиры навесным огнем, пушки настильным. Они ж для разного предназначены ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума