Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#380151 2024-05-15 21:39:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь он еще не имел права не дать Бермессеру командовать авангардом

Анон, ну вообще-то так и было. Нельзя прийти в армию и сказать, я маршал, поэтому хочу, что вон той армией командовал  полковник Мой. А то генерал Нейм чет мне не нравится и доклад он сделал хоть и верный, но без уважения.

Там речь о двух генералах

#380152 2024-05-15 21:39:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Умничка какая. Но это не отменяет того факта, что он просрал разведку, просрал торговые корабли, и вообще его флот какой-то фигней страдал, судя по разнице в выучке у дриксов и у марикьяре.

К вопросу о том, кого что бесит, вот меня - эти набросы на Кальдмеера ради Бермессера.
Притом я с интересом читал дискуссии о том, так ли был плох Бермессер, если смотреть с объективной т.з., а не крайне предвзятой и сомнительной авторской, которую она вкладывает  голову всем своим положительным персам. Но вот только-только подсядешь на интересный разбор - и на тебе. При этом, говоря о несправедливом отношении к Бермессеру как к чему-то отрицательному, аноны тут же, на том же дыхании, выдают такое же и ещё хлеще - уже к Кальдмееру.
И моментально оказывается, что это если Бе-Ме ни в чём не виноватый, потому что ВВК просто не сечёт в морской матчасти, то Кальдмеер во всём виноватый... потому что, оказывается, уже сечёт и всем её словам можно верить?
Ну такое.

#380153 2024-05-15 21:39:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там речь о двух генералах

Бюнц ниже по чину, чем Бермессер, они не равны

#380154 2024-05-15 21:40:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом мы смотрим на Кальдмеера... ой, и здесь тоже дурак, какая неожиданность.

Ой, да ладно. Камша прогнула Кальдмеера в угоду Талигу, разведка ничего не заметила, шторм уничтожил весь флот целиком, от Кальдмеера больше ничего не зависело. Против авторских роялей никто не сдюжит.

Автор мертв, работаем с тем, что есть. Камша пыталась выписать противостояние дурака и умного... а выросло что выросло.

#380155 2024-05-15 21:40:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сначала на Кальдмеера наезжали за то, что он Бермессера сместил, когда наступила реальная жопа. А теперь он еще не имел права не дать Бермессеру командовать авангардом. Каждое выступление бермессеролаверов это парад удивительных откровений :lol:

У них главное Кальдмеер не прав ни в чём, Бермессер прав во всем.

#380156 2024-05-15 21:41:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Расслабься, теперь все по местам- Кальдмеер как положено бабе под мужиком (раз слил и лег под мужика - значит баба), толковый адмирал на том свете

Фу бля  :puke:

Плюс много. Жаль, я вижу, наш штатный анон-мизогин так и не дошёл до кукухолога.

#380157 2024-05-15 21:41:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Там речь о двух генералах

Бюнц ниже по чину, чем Бермессер, они не равны

Речь про авангард, при чем тут Бюнц вообще

#380158 2024-05-15 21:42:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительно, что набрасывают на Кальдмеера каждый раз в защиту Бермессера. :evil:
Вернер, залогиньтесь

Так это канон. Прав или один, или другой, что ты с этим сделаешь?

Канон это в смысле того, что они устроили постфактум. А с точки зрения военных действий одно вовсе не означает другого. Не было такого, что Б предложил план, который К отверг, а потом выяснилось, что план Б был правильным.
Просто К строил стратегию, исходя из человеческих сил, а вмешались кэцхен. Тут и Б, и К сразу оба становятся невиновными и пострадавшими.
На мой взгляд (человека, далеко от морского дела максимально), ситуация такова, что К виноват в проёбе разведки, но он строил нормальный бой. Б виноват в репутации, хотя до поры до времени никуда бежать не собирался. То есть, оба с ошибками, но ни один не виноват в катастрофе полностью.

#380159 2024-05-15 21:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кэцхен тут при чем? Это просто ветер, собираясь воевать накануне зимних штормов, на него по-любому надо рассчитывать.

#380160 2024-05-15 21:44:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бермессер это какой-то Алва по легкости разжигания вокруг себя срачей.

#380161 2024-05-15 21:45:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Б виноват в репутации

Фига се наезд! Репутация далеко не всегда соответствует реальности.

#380162 2024-05-15 21:46:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бермессер это какой-то Алва по легкости разжигания вокруг себя срачей.

И такой же красивый  =D

#380163 2024-05-15 21:47:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Речь про авангард, при чем тут Бюнц вообще

А по авангарду, у Бермессера однозначно больше выслуга, чем у Доннера

#380164 2024-05-15 21:47:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бермессер это какой-то Алва по легкости разжигания вокруг себя срачей.

И такой же красивый  =D

анон, бля :lol:

#380165 2024-05-15 21:47:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок. Чем Бермессер лучше Доннера? Они в равных званиях и авангардом мог командовать любой из них

Как минимум выслугой, раз Бермессер до полного адмирала дослужился еще несколько лет назад.

Вот только Бермессер граф и друг Фридриха, а Доннер всего лишь барон

#380166 2024-05-15 21:48:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К виноват в проёбе разведки

Там странная ситуация, по Камше Гайифа подставила Дриксен ложными сведениями, что Альмейда на юге, а слепые разведчики возле Хексберга ничего не нашли.
Был хороший фик, когда нашли https://archiveofourown.org/works/45197947

#380167 2024-05-15 21:48:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бермессер это какой-то Алва по легкости разжигания вокруг себя срачей.

И такой же красивый  =D

Да как ты смеешь :lol:

#380168 2024-05-15 21:49:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот только Бермессер граф и друг Фридриха, а Доннер всего лишь барон

А это не имеет значение. Это годы в море после получения чина капитана.Бермессер дольше в море, чем Доннер, на командных должностях, опыта больше.

Отредактировано (2024-05-15 21:51:02)

#380169 2024-05-15 21:49:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Насколько Бермессер феечный?

#380170 2024-05-15 21:50:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Бермессер это какой-то Алва по легкости разжигания вокруг себя срачей.

И такой же красивый  =D

Обижаешь, анон, красивее. :lol:

#380171 2024-05-15 21:50:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кэцхен тут при чем? Это просто ветер, собираясь воевать накануне зимних штормов, на него по-любому надо рассчитывать.

Просто ветер не срывает целенаправленно паруса противника, не трогая паруса своих подопечных

#380172 2024-05-15 21:50:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Насколько Бермессер феечный?

В кружевном шарфике же, конечно, феечный  =D

#380173 2024-05-15 21:50:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Насколько Бермессер феечный?

С учетом многих лет в море вряд ли сильфида, но он старается ))

#380174 2024-05-15 21:51:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Извините, я вклинюсь с вопросом про титулы марикьяре и прочих. В КнК Альберто на ДСФ называют "Маркиз Луис Альберто Салина". Но Диего Салина же тоже маркиз? Это как может быть? Или я что-то путаю и там другой титул?  =D

#380175 2024-05-15 21:53:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вас послушать, бермессеролаверы это какой-то разум улья. Я, допустим, не считаю Бермессера гением. Не думаю, что он гениальнее Кальдмеера (разве что сообразил бы вовремя смыться всем флотом). Но ведь и Кальдмеер не гений, вот в чем фигня. А канон его превозносит, какой он умный и талантливый, в отличие от. Это противоречие меня и бесит.

Альмейда, кстати, тоже идиот. Если бы у дриксов разведка была получше, эта игра в прятки закончилась бы очень грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума