Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#379426 2024-05-14 16:46:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вангую, что 60% обсуждений будут посвящены ольдскульным текстам

Да ладно вам, давайте страдать по поводу хотя бы постфактум, а не заранее, ну.
Кстати, возник вопрос, а каким самым большим числом команд ходили на ФБ? Идём на рекорд или ещё нет?)

#379427 2024-05-14 16:50:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

авторов старичков обосрут за наивность текста, незнание лора, «олдскульность» и упрощенность характеров.  Они сами не рады будут, что вернулись.

Вангую, что 60% обсуждений будут посвящены ольдскульным текстам, ещё 30% Излому, а не рады будут те, кто играет за другие команды.

60% обсуждений будут посвящены очередной Башне и очередной оде пролайфу ебле на могиле.

#379428 2024-05-14 16:51:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

авторов старичков обосрут за наивность текста, незнание лора, «олдскульность» и упрощенность характеров.  Они сами не рады будут, что вернулись.

Вангую, что 60% обсуждений будут посвящены ольдскульным текстам, ещё 30% Излому, а не рады будут те, кто играет за другие команды.

60% обсуждений будут посвящены очередной Башне и очередной оде пролайфу ебле на могиле.

Ты обещаешь очередную Башню? 🥹

#379429 2024-05-14 16:56:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фанфики будут обсирать у всех команд, олдскул выделяться не будет. Думаю, внимание, как всегда, будет в основном у Излома.

#379430 2024-05-14 16:58:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

гражданин с канатным ящиком доказывал, что там вообще места нет (а не только для того, чтобы подвесить). Просто Форестер в одной из повестей в него штук 6-8 пленных офицеров затолкал с кандалами вместе

А его и нет, там очень тесно и нет высоты, чтоб выпрямиться. И основное пространство занято шпилем и уложенными якорными канатами.
Смотри, я нашел картинку

Скрытый текст

Затолкать туда человека можно, и даже не одного, если приспичит, но как шпрот в банку, и сидеть скрюченными им придется.
Так-то Хорнблауэр туда и леди Барбару со служанкой во время боя затолкал, но не потому, что там просторно, а потому что относительно безопасно, он ниже ватерлинии и ядро не прилетит.

#379431 2024-05-14 16:58:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фанфики будут обсирать у всех команд, олдскул выделяться не будет. Думаю, внимание, как всегда, будет в основном у Излома.

У Талигспаса  :lol:

#379432 2024-05-14 17:04:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Талигспас на своей волне, не читаю, но концепция нравится

#379433 2024-05-14 17:04:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, Катарина и мистика

#379434 2024-05-14 17:09:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Талигспас на своей волне, не читаю, но концепция нравится

Визитка была огонь! :rainbow:

#379435 2024-05-14 17:11:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
лестница, Катарина и мистика

Какое отличное сравнение... а что там в этой Паоне вообще было, кто-то помнит? Эйнрехт с расправой над Гудрун я ещё хоть как-то помню, а что там в Паоне чудовищного - вообще просто белый лист :dontknow:

Отредактировано (2024-05-14 17:12:03)

#379436 2024-05-14 17:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Талигспас на своей волне, не читаю, но концепция нравится

Визитка была огонь! :rainbow:

Да и баннер классный, надеюсь, шрифт шутка

#379437 2024-05-14 17:21:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати о ксено - хочу Алву под тентаклями  :chearleader:

:sadcat: хоть все бросай и переписывай. или допилить тихонько...

#379438 2024-05-14 17:25:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Репортнул бескатный нонкон. Совсем уже  :smoke:

Да где тот страшный нон-кон? Одно упоминание слова?

#379439 2024-05-14 17:26:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
лестница, Катарина и мистика

Какое отличное сравнение... а что там в этой Паоне вообще было, кто-то помнит? Эйнрехт с расправой над Гудрун я ещё хоть как-то помню, а что там в Паоне чудовищного - вообще просто белый лист :dontknow:

Блин, а в Паоне уже что-то было? Я думал, только планируется

#379440 2024-05-14 17:27:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон давно хочет фик с альтернативной первой встречей Рокэ и Бааты. Чтобы Алва, будучи в отношениях с Ричардом/Ли/Марселем/подставить нужного, впервые увидел Баату и осознал, что тот красивее его. Причем партнер Алвы внешности Бааты вообще никакого значения не придал, но Алва уже загнался, начал шипеть и тихо беситься.

#379441 2024-05-14 17:29:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Каких необычных сюжетов ждете на фб? Мне вот хочется больше интересных постканонов. Кто стал в итоге королем, перенесли ли столицу, кто у кого территории отжал... А то обсуждают, обсуждают, а никто не пишет. Ну или делают упор на пейринг, а внешние обстоятельства не меняются.

#379442 2024-05-14 17:32:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каких необычных сюжетов ждете на фб? Мне вот хочется больше интересных постканонов. Кто стал в итоге королем, перенесли ли столицу, кто у кого территории отжал... А то обсуждают, обсуждают, а никто не пишет. Ну или делают упор на пейринг, а внешние обстоятельства не меняются.

Тоже хочу пост-канон. Взрослых приддоньков 10 лет спустя. Взрослого Ричарда и нестареющего бессмертного Алву. Кальдмеера на службе у Талига в чине адмирала. Экспедицию в БЗ с приключениями в духе Жюля Верна.

#379443 2024-05-14 17:35:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А японцев -морисков у нас так и не писали в ФФ?

#379444 2024-05-14 17:42:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Блин, а в Паоне уже что-то было? Я думал, только планируется

Было в нескольких фразах, но там какая-то жесть-жесть совсем. Они в Валмоне это обсуждали, емнип

#379445 2024-05-14 17:42:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каких необычных сюжетов ждете на фб? Мне вот хочется больше интересных постканонов. Кто стал в итоге королем, перенесли ли столицу, кто у кого территории отжал... А то обсуждают, обсуждают, а никто не пишет. Ну или делают упор на пейринг, а внешние обстоятельства не меняются.

Авантюрного ВМФ

#379446 2024-05-14 17:43:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А японцев -морисков у нас так и не писали в ФФ?

Не мориски, но будут :cool:

#379447 2024-05-14 17:52:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеера на службе у Талига в чине адмирала.

Анооооон!!! Я столько сюжетов об этом регулярно думаю себе в голову, но боюсь писать, потому что олафбыникогда, как можно перейти на чужую сторону, пусть даже уже и союзника.
Ты мне сейчас просто выдал карт-бланш, что не я один такое люблю.

#379448 2024-05-14 17:53:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

приддоньков

Интересно, это у одного анона автозамена сломалась или разные опечатываются? Уже который раз на этих приддоньков натыкаюсь  ;D

#379449 2024-05-14 17:55:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кальдмеера на службе у Талига в чине адмирала.

Анооооон!!! Я столько сюжетов об этом регулярно думаю себе в голову, но боюсь писать, потому что олафбыникогда, как можно перейти на чужую сторону, пусть даже уже и союзника.

+1
Я тоже считаю, что Олафбыникогда, но душа часто просит

#379450 2024-05-14 17:55:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В свете последних новостей давайте по классике: кого из авторов особенно ждете на ФБ? какие пейринги, накуры, заявки надеетесь увидеть реализованными? на что особо не надеетесь, но хотелось бы? кто из олдов придет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума