Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#379101 2024-05-14 08:41:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждая такая  перепись заставляет анона недоумевать, зачем люди читают несколько томов скучной книги. "Начало понравилось, дальше не бросаю/бросаю" - стандартный вариант. "Прочел 12 томов черезнимагу и только Рассветы понравились" -  это, видимо, необитаемый остров в окияне и лишь книги Каши на нем есть из развлекухи=D

Лично мне понравились выходцы, первые три читались ради них и по диагонали. Это нетрудно, читаю я очень быстро. Когда том прочитался не по диагонали, появился интерес больший. И этот том не входит в трехтомник. Там же много чего отсыпано, у всех свой крючок. Кто-то читал все запоем и покупал книги, а кто-то как я - читал в сети и не заморачивался ни особым ожиданием, ни чем-то еще. Просто когда интересно стало не только из-за выходцев, линия поведения поменялась, что тут странного? =)

#379102 2024-05-14 08:42:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не застал ни одной переписи таких уникальных снежинок?

Очевидно, не так они и уникальны :lol:

Да полтреда нежно любят последние тома, но каждый раз это удивление, ах неужели не только я.

Да где полтреда, как начинают обсуждать, выясняется, что их почти никто не читал.
Кстати, между первыми и последними были еще средние. ЗИ, ШС, Закат... Анон вот упал в фандом именно с них, и точно не он один. Вальдмеер и приддоньяк как раз оттуда. А еще алвамарсель и ливенпорт.

#379103 2024-05-14 08:42:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не застал ни одной переписи таких уникальных снежинок?

Очевидно, не так они и уникальны :lol:

Да полтреда нежно любят последние тома, но каждый раз это удивление, ах неужели не только я.

Аж целых пол-треда?

#379104 2024-05-14 08:43:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На Радужном месте очень красивый Лео/Марсель (там не пейринг, а скорее нежный джен между ними) с фикситом!
https://archiveofourown.org/works/55890031
:rainbow:

Лео/Марсель это интересноинтересно, однако!
Вроде, раньше не встречалось?

#379105 2024-05-14 08:43:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня фандом подгоняет дочитывать. Я из треда знаю, что в оставшихся книгах есть интересное мне. А ещё хочется иметь полную картину канона для фичков.

#379106 2024-05-14 08:44:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, между первыми и последними были еще средние. ЗИ, ШС, Закат... Анон вот упал в фандом именно с них, и точно не он один. Вальдмеер и приддоньяк как раз оттуда. А еще алвамарсель и ливенпорт.

Я упала в фандом с ЯМ и тоже середину цикла люблю больше всего.

#379107 2024-05-14 08:45:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждая такая  перепись заставляет анона недоумевать, зачем люди читают несколько томов скучной книги. "Начало понравилось, дальше не бросаю/бросаю" - стандартный вариант. "Прочел 12 томов черезнимагу и только Рассветы понравились" -  это, видимо, необитаемый остров в окияне и лишь книги Камши на нем есть из развлекухи =D

Да вроде не настолько скучная. Но между прочитать и упасть в фандом огромная пропасть. Этот анон прочитал кучу книг и фэнтези, и не фэнтези, и куча из них была получше качеством, но почему-то вляпался именно в фандом Камши. Загадка природы!

#379108 2024-05-14 08:46:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вроде, раньше не встречалось?

Вчера давали упоминали старый фик, и есть ещё модерн!ау с фб.

#379109 2024-05-14 08:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня фандом подгоняет дочитывать. Я из треда знаю, что в оставшихся книгах есть интересное мне. А ещё хочется иметь полную картину канона для фичков.

Удачи тебе. Я в последних томах читал тупо по своему  отп, остальное просто не лезет, особенно повы Лионеля. Марсель бесит своим шовинизмом, Руппи своим самомнением, Арлетта и Луиза просто дуры, Мэллит маньячка. Всякие гайифцы и алаты неинтересны, у них там какой-то левый движ, как из другой книги.

Отредактировано (2024-05-14 08:52:36)

#379110 2024-05-14 08:51:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прочел 12 томов черезнимагу и только Рассветы понравились

Так речь же о первых трех томах, почему 12? После ЛП самое вкусное и до упора, минус Гайифа.

#379111 2024-05-14 08:52:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кмк, в фандоме примерно поровну осиливших всё, дропнувших в процессе и дропнувших на 3-4 книге. И это нормально.

#379112 2024-05-14 08:54:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде, раньше не встречалось?

Вчера давали упоминали старый фик, и есть ещё модерн!ау с фб.

Вообще всё пропустил. Видимо, эти дни много проматывала и не заметил.
А не помнишь, о каких именно текстах речь?

#379113 2024-05-14 08:55:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да вроде не настолько скучная. Но между прочитать и упасть в фандом огромная пропасть. Этот анон прочитал кучу книг и фэнтези, и не фэнтези, и куча из них была получше качеством, но почему-то вляпался именно в фандом Камши. Загадка природы!

ППКС. Не ОЭ единым. Тот же лав/хейт в куче других фандомов в тыщу раз круче, а в ОЭ заходят другие вещи, которые для оэ-фандома не так популярны. Но когда они появляются, ты вспоминаешь, что в фандоме, и впадаешь обратно, а потом вываливаешься, когда перестают додавать, и снова пилишь только канон. Обычный круговорот природы ;D

#379114 2024-05-14 08:55:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Каждая такая  перепись заставляет анона недоумевать, зачем люди читают несколько томов скучной книги. "Начало понравилось, дальше не бросаю/бросаю" - стандартный вариант. "Прочел 12 томов черезнимагу и только Рассветы понравились" -  это, видимо, необитаемый остров в окияне и лишь книги Камши на нем есть из развлекухи =D

Гспд, да чего только люди ни читают, Камша еще не худший вариант. Ромфант тот же в массе своей намного хуже написан. Или бл-новеллы через англтранслейт - вообще же ад, но читают массово.
Это просто жвачка для мозгов, способ отдохнуть за простеньким чтением.
Да, можно просто читать - приключеньки же, сюжет какой-никакой, а потом появляется, например, Кальдмеер, и все, сердце полыхает, буря, бизумие, стописят фичков

#379115 2024-05-14 09:38:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я хочу стописят новых фичков про Кальдмеера  :chearleader: Прошлым летом кстати, его додали, этот анон кайфанул -  спасибо авторам! :heart:
Надеюсь, в этот раз будет не меньше

#379116 2024-05-14 10:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, можно просто читать - приключеньки же, сюжет какой-никакой, а потом появляется, например, Кальдмеер, и все, сердце полыхает, буря, бизумие, стописят фичков

Для меня  какой-никакой сюжет как раз  был в первых трех, а потом начались натужные страдания гениальных идиотов, которые старательно делали вид, что никак  не могут справиться с  просто идиотом, но при этом не уставали всячески расхваливать друг дружку. Да и как-то печально было читать, что единственным, кому была небезразлична судьба целого города и его жителей  оказалась нежить.

#379117 2024-05-14 10:20:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и как-то печально было читать, что единственным, кому была небезразлична судьба целого города и его жителей  оказалась нежить.

Видимо живые персонажи считают, что нет лучшего средства против лондонской чумы чем лондонский пожар.

#379118 2024-05-14 10:49:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон или аноны*, которые тут скулят про то, как посмели сказать, что в каноне ОЭ нет слэша, вам не надоело? Да, нет у нас канонеых слэшных пейрингов. Вы можете видеть и придумывать что угодно, но вы не можете наезжать на не свой любимый пейринг, потрясая мнимой "канонностью", и за это вы получили в панамку. Закругляйтесь уже с нытьем и обидками  O_o

Под пожеланием больше фиков о Кальдмеере подписываюсь. И вообще хочется больше авантюрного ВМФ, с приключениями.

#379119 2024-05-14 10:52:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы можете видеть и придумывать что угодно, но вы не можете наезжать на не свой любимый пейринг, потрясая мнимой "канонностью", и за это вы получили в панамку.

Цитату внеси, где конкретно я наезжала на какой-то пейринг, о великий, но очень жирный пронзатор.

#379120 2024-05-14 10:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Собственно, как анон и предполагал (а вчера об этом писали другие аноны) пляшет тут ущемленный вопросами по валедичному накуру и тужится доказать, что раз валедик неканоничный, то слэша в каноне нет :facepalm:

#379121 2024-05-14 11:04:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тебя зарепортил, раз тут запрещены пронзания.
А слэша в каноне и правда нет. Есть возможность для него и простор для фикрайтеров. А каноничных пейрингов нет.

Осталось только обвинить меня в гомофобии  :lol:

#379122 2024-05-14 11:05:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бля, модераторы, наверное, считают кустовый тред помойкой, из которой постоянно летят репорты ;D

#379123 2024-05-14 11:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какое ебобо, гспд

#379124 2024-05-14 11:06:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тебя зарепортил, раз тут запрещены пронзания.

Тебя тоже репорнули за дерейлинг, набросы и пронзания, не переживай так.

#379125 2024-05-14 11:07:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Однополого секса в каноне нет, а отношения между персонажами дают простор для трактовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума