Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#378426 2024-05-13 00:33:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не помню, когда был последний накур, к которому не доебались.  :sadcat:

Полчаса назад про Евровиденье

И длился он пару сообщений, как-то мало для накура. Может продолжим?)

Да ну конечно, парой — даже с визуализацией! :)

#378427 2024-05-13 00:44:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ужасный негатив ко всему на свете

#378428 2024-05-13 00:44:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Полчаса назад про Евровиденье

И длился он пару сообщений, как-то мало для накура. Может продолжим?)

Да ну конечно, парой — даже с визуализацией! :)

Но все таки этого мало :sadcat:

#378429 2024-05-13 04:23:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

бедный Ричард, все любят его врага  :sadcat:

А то Ричард не любит своего врага.

бедный Ричард, он тоже любит своего врага  :sadcat:

#378430 2024-05-13 04:28:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

для доведения до дуэли у него была как раз очень веская причина, иначе он не стал бы так рисковать собой. дуэль он провоцировал, чтобы остаться с Окделлом наедине (фульгаты, молчать!) и вовлечь того в заговор по спасению Алвы.
но Окделл оказался верным раканистом (внезапно!), и они тупо подрались.

О, вот это уже тянет на объяснение, спасибо!
(хотя теперь возникает вопрос, неужели по Дику не видно было, как он Альдо облизывать готов... ну да ладно)
А это читательские домыслы или какой-нибудь лестницей подтверждалось? Чисто для справки)

да, довольно поздний разговор, вроде бы там были Арно и Катершванцы.
жирный по меркам нашего канона намёк, что если бы Окделл был умнее (вроде как-то так сказано), то вместо дуэли у них был бы разговор.
к сожалению, не найду точную цитату.
Валентин реально не идиот, чтобы нарываться на шпагу человека, которого полгода дрессировал Алва. сам он довольно лицемерная расчётливая тварь и мог уговорить Окделла спасать Алву если не по любви, то по расчёту - Альдо досидит в столице в лучшем случае до весны, дальше всем пизда. а потом его кинуть, как весело фанонили аноны.

#378431 2024-05-13 04:44:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, Салина ждёт благодарности от БеМе, что выпустил его?  :cool:  :cool:

хотела бы я посмотреть на эти претензии  :lol:
но как бы Салина знает, что Бермессер отрицательный персонаж, ничего хорошего от него ждать нельзя, придётся брать силой.
а с Ричардом подстава в том, что он няшечка и от него ждали, что он будет благодарным. а он реально няшечка и не берёт на себя ответственность за поступки других людей, которых он, блядь, ни о чём, нахуй, не просил. в случае с итоговыми боями в Лаик он емнип вообще не знает, что ему поддались.

#378432 2024-05-13 04:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если он не знает всей правды и вызверяется на Дика - Валя неправ, фу таким быть. Если он знает правду -  тем более.

да зачем ему правда  :lol: 
Алва взял Ричарда к себе, а Ричард его не любит (или неправильно любит, он же Окделл), как можно. реально в одну секту к Айрис (она удачный Окделл и умеет правильно любить Алву), вместе с Марселем и Лионелем строить культ личности возрождать абвениатство.

#378433 2024-05-13 04:52:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
ужасный негатив ко всему на свете

А мне кажется, это тоже такая попытка найти новые темы для накуров и/или срачей. Что угодно, лишь бы не ...дцатый круг одного и того же.

#378434 2024-05-13 04:55:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какой же приятный был 2022 год где были самые разнузданный накуры, к которым никто не предъявлял никакие притензии к обосную, все просто весело накуривались

:comfort: Эх, анон, как я с тобой согласен! Нет таких букв в алфавите, чтобы описать, как тогда здесь было весело.
Но, может, состав сменился потому, что тогдашние курильшики сменили приоритетную площадку? Кто в дискорде больше курит, кто сидит в командных чатах, и там с сокомандниками накуривает.

#378435 2024-05-13 05:06:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для меня после валедикосрача пейринг стал более верибельным. Такие страсти, куда там приддоньяку.

#378436 2024-05-13 05:32:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня после валедикосрача пейринг стал более верибельным. Такие страсти, куда там приддоньяку.

this, я тоже к нему присмотрелась.

#378437 2024-05-13 07:14:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне этот плач по давно минувшим счастливым накурам напоминает жалобы на былое, но безвозвратно ушедшее хорошее качество фиков :lol:

#378438 2024-05-13 07:19:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня после валедикосрача пейринг стал более верибельным. Такие страсти, куда там приддоньяку.

Приддоньяк строится не только на страстях, но на дружбе и любви :cool:

#378439 2024-05-13 07:20:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А, нет, забыл, теперь к накуру надо обязательно придумать правдоподобный обоснуй

Даже не помню, когда был последний накур, к которому не доебались.  :sadcat:

Талигспас долго курили  :troll:

#378440 2024-05-13 07:23:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мы с анонами спокойно алвали покурили под катом на днях.

#378441 2024-05-13 08:15:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И длился он пару сообщений, как-то мало для накура. Может продолжим?)

Да ну конечно, парой — даже с визуализацией! :)

Но все таки этого мало :sadcat:

И что, блядь? Вам кто-то мешал дальше курить?
Во всем злые аноны виноваты.
Вон, вмфники под катом какую-то лютую жесть раскуривали, никто им слова не говорил.

#378442 2024-05-13 08:18:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня после валедикосрача пейринг стал более верибельным. Такие страсти, куда там приддоньяку.

А это был срач? Вчера вроде мирно обсуждали. Пейринг мне до сих пор никак, а про Валентина поговорить было интересно

#378443 2024-05-13 08:21:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

жирный по меркам нашего канона намёк, что если бы Окделл был умнее (вроде как-то так сказано), то вместо дуэли у них был бы разговор.

Видимо это отголоски того самого первого сюжета, когда Дик и Валя подружились после дуэли и вместе попытались Алву спасти от Истинников. А потом оно трансформировалось в "Валя и Арно подуэлились и подружились".

#378444 2024-05-13 08:21:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

жирный по меркам нашего канона намёк, что если бы Окделл был умнее (вроде как-то так сказано), то вместо дуэли у них был бы разговор.
к сожалению, не найду точную цитату.

А цитата бы очень пригодилась. Я перечитывал тот разговор прям вот на днях, близко ничего похожего не увидел  :really:

#378445 2024-05-13 08:25:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
ужасный негатив ко всему на свете

В треде оно и правда внезапно как понос. А вот на фб стебные фички на актуальные (в хорошем смысле) темы отлично б смотрелись.

#378446 2024-05-13 08:39:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
ужасный негатив ко всему на свете

В треде оно и правда внезапно как понос. А вот на фб стебные фички на актуальные (в хорошем смысле) темы отлично б смотрелись.

Да наоборот же, пока актуально - интересно поговорить, а пока дойдёт  до выкладки фб уже 100 новых инфоповодов и к чему отсылает автор могут и не понять.

Аноны с идеями, несите, не раскурим, хоть посмеемся

#378447 2024-05-13 09:15:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня после валедикосрача пейринг стал более верибельным. Такие страсти, куда там приддоньяку.

А мне наоборот, ещё более неверибельным и непонятным

#378448 2024-05-13 09:18:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, Салина ждёт благодарности от БеМе, что выпустил его?  :cool:  :cool:

хотела бы я посмотреть на эти претензии  :lol:

Теперь я тоже хочу на такое посмотреть...  :yeah:

#378449 2024-05-13 09:18:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня после валедикосрача пейринг стал более верибельным. Такие страсти, куда там приддоньяку.

Приддоньяк строится не только на страстях, но на дружбе и любви :cool:

Разным пейрингам - разную основу. Ну и в целом сведение пейрингов исключительно до классических влюбленностей это скучно. Это я уже не про приддоньяков/валедиков, а в целом =D

#378450 2024-05-13 09:24:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
ужасный негатив ко всему на свете

В треде оно и правда внезапно как понос. А вот на фб стебные фички на актуальные (в хорошем смысле) темы отлично б смотрелись.

Да наоборот же, пока актуально - интересно поговорить, а пока дойдёт  до выкладки фб уже 100 новых инфоповодов и к чему отсылает автор могут и не понять.

Аноны с идеями, несите, не раскурим, хоть посмеемся

Евровидение ежегодная развлекаловка, МиМ вообще вечная классика. Не вижу проблемы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума