Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#378351 2024-05-12 21:29:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Использовать как пример для себя. Как минимум.

Это как?

#378352 2024-05-12 21:29:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А так все хорошо начиналось с обсуждения валедикового дурного лавхейта  :sadcat:

Извини, конечно, но для многих началось с обсуждения приддоньяка.

Извини, конечно, но я говорил конкретно про пейринг валедик, который только начали нормальное обсуждать, как тут же все опять свели в срач.

#378353 2024-05-12 21:29:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И что должен был сделать правильный Дик? Ну, чтобы это не считалось за "брал и привыкал"?

Использовать как пример для себя. Как минимум.

В какой ситуации?

#378354 2024-05-12 21:30:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

сразу после бодрой заявы, что абсолютному большинству анонов Дик безразличен, пошли придумывать какой-то костёр для Валентина, чтобы похейтить Дика и его лаверов.

Ты пьяным на холиварку зашел?

Ну давай, расскажи, что сообщение про "безразлично" всем привиделось, а заодно ещё приведи цитату про костёр для Валентина из-за того, что он что-то не знал о Дике)
Анон, видишь ли, оскорбление оппонента в диалоге не такой удачный метод прикрытия отсутствия у тебя аргументов, как тебе кажется.

#378355 2024-05-12 21:31:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Набрасывай изящнее.

Взаимно :evil:

Анон, ты понимаешь, что для правильного употребления слова "взаимно" ты должен был бы ответить на сообщение, где я бы набрасывал на персонажа/пейринг/анонов, иначе оно не работает?  =D
Особенно забавно потому, что я до этого сообщения вообще в сраче не участвовал, так что, в ком бы ты меня ни пронзил, и пронзатор тебя тоже подвёл.

Я другой анон, но все, кто здесь скачет с пронзаниями набросов, троллей, хейтеров и прочего, занимаются дерейлингом и нарушают правила треда. Ты в том числе.

#378356 2024-05-12 21:31:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда Придд не знал - на костер его, когда Окделл - он няшечка. Понятно.

Ты как первый день в треде.

Я вот не первый и уже поржал, что сразу после бодрой заявы, что абсолютному большинству анонов Дик безразличен, пошли придумывать какой-то костёр для Валентина, чтобы похейтить Дика и его лаверов.
Вот прямо то самое безразличие из: "Я три дня скакала за вами...".


Не по теме срача: валедик написать, что ли.
Ни разу не мой пейринг, но было обидно за валедикеров, которым вчера провокациями накур задавили. Кстати, если кто-то ещё хочет курить в дискорде, пойдём там в тему редкопейрингов?

Боже мой. Со вчерашнего дня относительно бодро обсуждают приддоньяк. В ходе обсуждения упомянули, что Окделл интересен далеко не всем. Не надо передёргивать.
А валедикеры вчера накур задавили себе сами. Впав в истерику от простого вопроса. Сегодня вон и то больше обоснуя родили, чем вчера во время "ахвиликованакура"

#378357 2024-05-12 21:32:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сразу после бодрой заявы, что абсолютному большинству анонов Дик безразличен, пошли придумывать какой-то костёр для Валентина, чтобы похейтить Дика и его лаверов.

Ты пьяным на холиварку зашел?

Ну давай, расскажи, что сообщение про "безразлично" всем привиделось, а заодно ещё приведи цитату про костёр для Валентина из-за того, что он что-то не знал о Дике)
Анон, видишь ли, оскорбление оппонента в диалоге не такой удачный метод прикрытия отсутствия у тебя аргументов, как тебе кажется.

А, ты разжигаешь просто.

#378358 2024-05-12 21:32:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Книги ты явно не читал.

Окей, а пример какой-нибудь приведёшь или тебе чисто набросить?

Да вот самый известный

Скрытый текст

Но вообще полно их. У Вали эмоции прорываются постоянно, он не умеет владеть собой так, как Лионель или Ойген. Он мальчишка еще и это даже Робер отмечает.

Тем не менее ничего лишнего он там не говорит. Признаю кривую формулировку, я пыталась в первую очередь сказать не про то, видно по нему что-то или нет, но то, что он этим эмоциям не поддаётся и действует рационально, а не так, как хочется. А в сцене с провоцированием Ричарда на дуэль он и каким-то особо горящим не выглядит, да и не с чего ему там. Про Джастина пассаж был в самом конце, когда они и без того уже решили драться, а до этого шли вполне осознанные провокации. Да, Ричард тоже был очень не против подраться, но и Валентин конфликт охотно подогревал. И да, Ричард может себе позволить подокапываться, он ничем не рискует, тем более занимая позицию преданного раканиста. А со стороны Придда действия очень странные.

#378359 2024-05-12 21:34:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В ходе обсуждения упомянули, что Окделл интересен далеко не всем.

Для какого-то анона это стало таким шоком, что он до сих пор вон оправиться не может.

#378360 2024-05-12 21:34:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хорошо, предательства как такового (как минимум, переезд в особняк Алаы и приговор на суде) это не отменяет

Это не предательство. Они уже по разные стороны баррикад.

#378361 2024-05-12 21:36:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А валедикеры вчера накур задавили себе сами. Впав в истерику от простого вопроса.

Это ж насколько низким должен быть уровень эмпатии, чтобы не понимать, что люди не одинаковые, и если одним людям норм докапывания во время накура, то это не значит, что другим это будет норм. Но нет, надо сразу обвинять в истерике.

#378362 2024-05-12 21:37:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, читай глазами. За место в Лаик. За услуги. За помощь. Прикинь, не только деньги - валюта. Иди и прочитай, что братья говорили

И чем, блядь, Дик должен был заплатить за помощь и поддержку?

#378363 2024-05-12 21:37:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

где-то же есть момент с очень тонким, но понятным для слэшеров намёком, что с одним Алвой Марсель тоже бы очень да. емнип они там пьяные оба, Марсель думает, что они могли бы - но в тексте не указывается, что именно могли бы  :cool:

– Идите спать, капитан.

– А вы? – виконту показалось несправедливым, что маршал лишает себя прорвы удовольствий. Они сейчас вполне могли бы…

:slow1: В этом серьёзно кто-то увидел "тонкий, но понятный для слэшеров намёк", что Марсель говорит говорит о том, что он хочет заняться сексом с Алвой? Причём намёк, сделанный известной своими взглядами на ЛБГТ Камшой, раз речь о цитате из канона? Причём речь в "сейчас могли бы" именно о сексе, несмотря на отсутствие хоть какого-то обозначения, что именно могли бы, ведь других удовольствий, кроме секса и именно между собой, не существует, хотя эту фразу с равным успехом можно продолжить "коней кэналлийском облить"?
Окей  :lol:

#378364 2024-05-12 21:38:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Использовать как пример для себя

Защити слабого и несправедливо обиженного? Он защищал. В Варасте крестьян, в Олларии Оноре, потом ЛЧ

#378365 2024-05-12 21:39:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

(Кстати, я не помню, знал ли про них хоть кто-то, кроме СБЧ).

Естественно знали, особенно после того как выкормыш Дорака жег дома ЛЧ

#378366 2024-05-12 21:40:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

чтобы похейтить Дика и его лаверов.
Вот прямо то самое безразличие из: "Я три дня скакала за вами...".

Это писала я, и я люблю валедик. В чем еще хочется меня обвинить? :evil:

#378367 2024-05-12 21:41:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хотя эту фразу с равным успехом можно продолжить "коней кэналлийском облить"?

Что ты наделал, теперь я хочу фик, где бы Марсель и Алва под покровом ночи обливали бы коней кэналлийским :lol: Последующие потрахушки опциональны.

#378368 2024-05-12 21:41:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И с хуя ли херню, если они спецом пропустили Дика, в чем и признались

Дик их об этом не просил. И даже не был уверен, что Иоганн поддался, хотя и думал об этом.
Но как он должен был заплатить за это?

#378369 2024-05-12 21:42:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А валедикеры вчера накур задавили себе сами. Впав в истерику от простого вопроса.

Это ж насколько низким должен быть уровень эмпатии, чтобы не понимать, что люди не одинаковые, и если одним людям норм докапывания во время накура, то это не значит, что другим это будет норм. Но нет, надо сразу обвинять в истерике.

Если виликии накурщыкы впадают в ахуй от одного вопроса об обоснуе (а вчера было именно так), то, может, не надо курить что-то на откровенно резком и дерзком как понос ресурсе?

#378370 2024-05-12 21:42:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В этом серьёзно кто-то увидел "тонкий, но понятный для слэшеров намёк", что Марсель говорит говорит о том, что он хочет заняться сексом с Алвой?

Это можно считать как намек, да. Они обсуждают секс и женское общество, от которого Алва отказывается. А взгляды Камши не помешали ей написать задорную юность Ласточки в Торке.
не тот анон, который вспомнил про цитату

#378371 2024-05-12 21:42:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя эту фразу с равным успехом можно продолжить "коней кэналлийском облить"?

Что ты наделал, теперь я хочу фик, где бы Марсель и Алва под покровом ночи обливали бы коней кэналлийским :lol: Последующие потрахушки опциональны.

...или хотя бы кота пивом?))))

#378372 2024-05-12 21:44:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А меня срач вдохновил открыть черновик с валедиком и докрутить сюжет, а то в нем полгода как затык был. Теперь, глядишь, и допишу.

#378373 2024-05-12 21:44:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если виликии накурщыкы впадают в ахуй от одного вопроса об обоснуе (а вчера было именно так), то, может, не надо курить что-то на откровенно резком и дерзком как понос ресурсе?

А, ну классическое "они сами виноваты, что мы* не можем сдержаться и не подоебываться"  :hmm:

#378374 2024-05-12 21:45:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Они обсуждают секс и женское общество, от которого Алва отказывается.

Кстати! Маленькая, но показательная сцена, когда Алва увиливает от похода к дамам)

#378375 2024-05-12 21:45:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты фантазируешь, вканонной инфы нет, мы не знаем откуда и в каком объему Валя вообще узнал про отравление. Если он не знает всей правды и вызверяется на Дика - Валя неправ, фу таким быть. Если он знает правду -  тем более.

А Валя вообще знает про отравление?!

Хороший был бы сюжет, если бы Дик после отравления, будучи не в себе, наскочил на Валентина, можно такую драму с мозгоеблей выкрутить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума