Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#378226 2024-05-12 19:47:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Валентин реально ещё в Лаик уже в разряде небожителей, а небожителям свойственно заботиться о сирых и убогих

Вот уж чего за Валентином не замечал, так это заботы о сирых и убогих. Понси он шпыняет наравне с остальными.
С Мэллит и Иолантой у него личное (Мэллит ему напоминает Джастина, Иоланта - его самого), а все армейские подвиги можно объяснить желанием выслужиться/подлизаться к сильным мира сего. Кстати, Арно в эту схему отлично вписывается  :lol: Кто бы уже написал такой фик!

#378227 2024-05-12 19:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мэллит ему напоминает Джастина

Пожалуйста, сведите Рокэ с Мэллит, пусть она ему тоже напомнит Джастина. Это будет самая эпичная пара канона :lol:

#378228 2024-05-12 19:49:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, неужели Камша не видела, что Дик в оруженосцах у Алвы физически заложник? По-видимому, нет: ни в тексте об этом не говорит и не думает ни один персонаж, ни на лестнице она ни разу не поднимала эту тему. А ведь это напрашивается само собой.

В смысле "не видела" когда это прямым текстом в каноне есть? Лаик и институт оруженосцев придумал Франциск, чтобы держать в заложниках сыновей потенциально нелояльного дворянства.

#378229 2024-05-12 19:50:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ое (Мэллит ему напоминает Джастина

Чем, боже правый?  :bu:

#378230 2024-05-12 19:50:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, неужели Камша не видела, что Дик в оруженосцах у Алвы физически заложник? По-видимому, нет: ни в тексте об этом не говорит и не думает ни один персонаж, ни на лестнице она ни разу не поднимала эту тему. А ведь это напрашивается само собой.

Ричард там меньше, чем заложник. Алва не получает никакой выгоды от того, что не убивает Окделла, и никому не угрожает его смертью. он (Алва) может делать что угодно в любом случае. убьёт Окделла - все скажут "сам виноват, а Алва хороший, красивый и молодец". Алва же пуп земли Сердце Кэртианы и соберано Кэналлоа, ему можно всё.

#378231 2024-05-12 19:50:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда было интересно, неужели Камша не видела, что Дик в оруженосцах у Алвы физически заложник? По-видимому, нет: ни в тексте об этом не говорит и не думает ни один персонаж, ни на лестнице она ни разу не поднимала эту тему. А ведь это напрашивается само собой.

В смысле "не видела" когда это прямым текстом в каноне есть? Лаик и институт оруженосцев придумал Франциск, чтобы держать в заложниках сыновей потенциально нелояльного дворянства.

Но Дик должен был отказаться, ага.

#378232 2024-05-12 19:50:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мэллит ему напоминает Джастина

Пожалуйста, сведите Рокэ с Мэллит, пусть она ему тоже напомнит Джастина. Это будет самая эпичная пара канона :lol:

Курили уже. И отравленных кур, и колотушку...

#378233 2024-05-12 19:51:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ое (Мэллит ему напоминает Джастина

Чем, боже правый?  :bu:

Желанием самоубиться от нищасной любви. И да, это говорится прямым текстом.

#378234 2024-05-12 19:52:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мэллит ему напоминает Джастина

Пожалуйста, сведите Рокэ с Мэллит, пусть она ему тоже напомнит Джастина. Это будет самая эпичная пара канона :lol:

Курили уже. И отравленных кур, и колотушку...

Эта малышка будет травить врагов Алвы и пиздить их колотушкой?)

#378235 2024-05-12 19:52:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Желанием самоубиться от нищасной любви. И да, это говорится прямым текстом

Бедный Джастин, чем он это заслужил?  :lol:

#378236 2024-05-12 19:56:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эта малышка будет травить врагов Алвы и пиздить их колотушкой?)

Надо же кому-то этим заниматься. Самому Алве явно лень

#378237 2024-05-12 19:56:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда было интересно, неужели Камша не видела, что Дик в оруженосцах у Алвы физически заложник? По-видимому, нет: ни в тексте об этом не говорит и не думает ни один персонаж, ни на лестнице она ни разу не поднимала эту тему. А ведь это напрашивается само собой.

В смысле "не видела" когда это прямым текстом в каноне есть? Лаик и институт оруженосцев придумал Франциск, чтобы держать в заложниках сыновей потенциально нелояльного дворянства.

Так то Лаик, совершенно не проработанная матчасть! Как можно считать заложником ребенка, если он находится в Лаик только полгода? Да и если бы детей после Лаик разбирали бы исключительно верные трону люди, еще можно было бы говорить о заложничестве, но, как мы знаем, чаще всего родители подыскивали эра сыну заранее.
А вот Дик натурально стал заложником у Алвы, потому что у его семьи нет нужных связей, чтобы найти ему покровителя-эра.

#378238 2024-05-12 19:58:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато если что-то будет не так настолько, что дойдёт до разбирательств вовне, выпуск скомкают, никакого ДСФ не будет,

Самое смешное, что "не так" оно как раз пошло. Один унар бесследно исчез, и хоть бы хны. Никто ДСФ не отменил, дело благополучно замели под коврик

Не, Это Другое  ;D
Ну , то есть, пропажу унара предположить никто не мог, а вот глобальное разбирательство в случае, если несколько человек сразу жёстко заболеют воспалением лёгких — вполне. И это Валентин мог попытаться предотвратить.
Ну и к тому же пропажа унара, у которого нет в столице родственников, была обставлена как отъезд, так что не хватились ещё и поэтому, емнип.

И как верно поддержал анон, для некоторой заботы необязательно даже испытывать симпатию. Просто помочь.

#378239 2024-05-12 19:59:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так то Лаик, совершенно не проработанная матчасть! Как можно считать заложником ребенка, если он находится в Лаик только полгода? Да и если бы детей после Лаик разбирали бы исключительно верные трону люди, еще можно было бы говорить о заложничестве, но, как мы знаем, чаще всего родители подыскивали эра сыну заранее.

За 400 лет любая схема смысл потеряет

#378240 2024-05-12 19:59:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот Дик натурально стал заложником у Алвы, потому что у его семьи нет нужных связей, чтобы найти ему покровителя-эра.

способного не подчиниться Дораку.
так-то они эров нашли, аж две штуки, но оба зассали.

#378241 2024-05-12 19:59:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и к тому же пропажа унара, у которого нет в столице родственников, была обставлена как отъезд, так что не хватились ещё и поэтому, емнип.

А вообще у него есть родственники? Или если он рей, то уже сирота?

#378242 2024-05-12 20:02:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и к тому же пропажа унара, у которого нет в столице родственников, была обставлена как отъезд, так что не хватились ещё и поэтому, емнип.

А вообще у него есть родственники? Или если он рей, то уже сирота?

Так его мать как раз настояла, чтоб его не искали, об этом говорится. Она была уверена, что он живой и сбежал, чтоб подышать свободой

#378243 2024-05-12 20:07:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну любит Валентин Алву, любит.

"– Весьма вероятно, – Валентин растянул губы в улыбке. – Мой отец и мой эр были единомышленниками. Теперь оба в Рассвете, а я делаю то же, что делали они. Я могу предать либо обоих, либо никого.
– На что вы намекаете? – Спрут решил, что Повелитель Скал не может бросить вызов Повелителю Волн? Он ошибается, хотя Альдо будет вне себя.
– Я не имею обыкновения намекать, – светлые глаза смотрели холодно и равнодушно, – просто я согласился с тем, что мне не понять, почему вы присягнули Алве. Впрочем, это меня не касается."

#378244 2024-05-12 20:08:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и к тому же пропажа унара, у которого нет в столице родственников, была обставлена как отъезд, так что не хватились ещё и поэтому, емнип.

А вообще у него есть родственники? Или если он рей, то уже сирота?

Так его мать как раз настояла, чтоб его не искали, об этом говорится. Она была уверена, что он живой и сбежал, чтоб подышать свободой

Ну вот прошло два года - от сына ни ответа, ни привета.
Будь Камша хорошим писателем, я бы предположил, что это как-то будет упомянуто в последней книге, когда будут подбиваться все хвосты и ружья. Но увы, увы.

#378245 2024-05-12 20:10:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну любит Валентин Алву, любит.

"– Весьма вероятно, – Валентин растянул губы в улыбке. – Мой отец и мой эр были единомышленниками. Теперь оба в Рассвете, а я делаю то же, что делали они. Я могу предать либо обоих, либо никого.
– На что вы намекаете? – Спрут решил, что Повелитель Скал не может бросить вызов Повелителю Волн? Он ошибается, хотя Альдо будет вне себя.
– Я не имею обыкновения намекать, – светлые глаза смотрели холодно и равнодушно, – просто я согласился с тем, что мне не понять, почему вы присягнули Алве. Впрочем, это меня не касается."

А к чему это? Валентин очевидно лицемерит, утверждая, что отец и эр непременно должны быть единомышленниками. Вальтер не был единомышленником Алвы, однако Валентин мечтал попасть к нему на службу.

#378246 2024-05-12 20:13:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да любые слова Валентина Окделлу в период Альдо вообще нельзя рассматривать хоть как-то всерьёз, кроме как "довести Опделла до нервного тика каждым словом"

#378247 2024-05-12 20:14:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А к чему это? Валентин очевидно лицемерит, утверждая, что отец и эр непременно должны быть единомышленниками. Вальтер не был единомышленником Алвы, однако Валентин мечтал попасть к нему на службу.

Так он постоянно лицемерит. Кто сказал что он искренне любит Алву, а не использует возможности?

#378248 2024-05-12 20:15:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да любые слова Валентина Окделлу в период Альдо вообще нельзя рассматривать хоть как-то всерьёз, кроме как "довести Опделла до нервного тика каждым словом"

И он изображает лояльность Альдо, поэтому "я делаю то же, что делали они"
То же, что и его отец, ага. Вальтер же для него образцовым примером всегда был.

#378249 2024-05-12 20:16:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А к чему это? Валентин очевидно лицемерит, утверждая, что отец и эр непременно должны быть единомышленниками. Вальтер не был единомышленником Алвы, однако Валентин мечтал попасть к нему на службу.

Так он постоянно лицемерит. Кто сказал что он искренне любит Алву, а не использует возможности?

Какие возможности? Он признался Арно в откровенном разговоре, что завидовал Ричарду и не мог смириться с тем, что Алва выбрал не его. Особенно после Джастина и Соберано.

#378250 2024-05-12 20:18:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какие возможности? Он признался Арно в откровенном разговоре, что завидовал Ричарду и не мог смириться с тем, что Алва выбрал не его. Особенно после Джастина и Соберано.

Возможность сменить сторону после того как поставил не на ту лошадку. У Вали нет ПОВов и вы не знаете когда он врет. Окделлу или Арно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума