Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#378176 2024-05-12 19:03:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон очень часто пишет всех персонажей по именам, а Алву называет по фамилии. Оказывается, я злобный алвахейтер.
Блин, да нас тут таких целый тред!

Я тоже так делаю, потому что Алву по фамилии удобно склонять, а Рокэ не склоняется.

#378177 2024-05-12 19:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

но он может быть не в курсе финансового положения конкретно Ричарда, которого обкрадывала собственная мать,

Анон, мать там вообще ни при чем. Как только Дик поступил на службу к Алве, Надор и Дик перешли под опеку Алвы. Так что Алва обязан содержать Дика, что он и делал, причем Дик вообще неприхотливый в содержании веприк, и денег не тратил совсем. А вот на Надор Алва забил хуй, но он и на прочие обязанности забивает на раз

Алва не оформлял опекунство на себя, он от него отказался.

#378178 2024-05-12 19:03:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Да эта история вообще детский сад, и Валентин, когда рассказывает ее Арно, натурально выглядит обиженным подростком. Так мило  :please:

И рассказывает он её именно Арно: тому единственному, кто, как мы выяснили, ему всё-таки реально друг. Ну или становится другом, сейчас неважно.
Был бы Джастин, рассказал бы Джастину и гораздо раньше. А тут реально изливает душу близкому человеку.

Отредактировано (2024-05-12 19:04:02)

#378179 2024-05-12 19:04:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Ystya это тот художник, который рисовал произведения, как будто роспись по эмали? Много завитков и орнаментов?

Ага, клевые арты, интересный стиль и с большой фантазией!

#378180 2024-05-12 19:04:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Только первое в каноне и есть. Марсель согласен на любой тройничок с Алвой, лишь бы с Алвой.

Все ещё не равно желанию секса только с Алвой.

А чему равно, если он хочет секса конкретно с Алвой, а женщина может быть при этом любой? Подавленная бисексуальность как есть.

Потому что ты сказал, да? Канонично все гетеро  :dontknow:

#378181 2024-05-12 19:04:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надор и Дик перешли под опеку Алвы.

слушай, вот тут в каноне дыра, в которую уже не одна сотня сломанных копий упала. то ли перешли, то ли не перешли. Валентин может считать, что у Ричарда было пристойное содержание из надорских доходов. он всё-таки сын супрема, а не секретарь тессория.

#378182 2024-05-12 19:04:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А Ystya это тот художник, который рисовал произведения, как будто роспись по эмали? Много завитков и орнаментов?

Ага, клевые арты, интересный стиль и с большой фантазией!

Тогда мне тоже нравились)

#378183 2024-05-12 19:05:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все ещё не равно желанию секса только с Алвой.

А чему равно, если он хочет секса конкретно с Алвой, а женщина может быть при этом любой? Подавленная бисексуальность как есть.

Потому что ты сказал, да? Канонично все гетеро  :dontknow:

Кто в каноне себя назвал гетеро, расскажи-ка :lol:

#378184 2024-05-12 19:05:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон очень часто пишет всех персонажей по именам, а Алву называет по фамилии. Оказывается, я злобный алвахейтер.
Блин, да нас тут таких целый тред!

Более того: я в алвамарселе почти всегда пишу Марсель и Алва
анон с Валентином и Окделлом

#378185 2024-05-12 19:05:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва не оформлял опекунство на себя, он от него отказался.

Да нет, юридические права он получил, иначе не имел бы права требовать от Ларака финансовой отчетности, напррмер

#378186 2024-05-12 19:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Надор и Дик перешли под опеку Алвы.

слушай, вот тут в каноне дыра, в которую уже не одна сотня сломанных копий упала. то ли перешли, то ли не перешли. Валентин может считать, что у Ричарда было пристойное содержание из надорских доходов. он всё-таки сын супрема, а не секретарь тессория.

Тогда о каких деньгах Алвы речь?

#378187 2024-05-12 19:06:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон очень часто пишет всех персонажей по именам, а Алву называет по фамилии. Оказывается, я злобный алвахейтер.
Блин, да нас тут таких целый тред!

Более того: я в алвамарселе почти всегда пишу Марсель и Алва
анон с Валентином и Окделлом

И не стыдно тебе писать алвамарсель и хейтить при этом Алву? :drama:

Отредактировано (2024-05-12 19:06:53)

#378188 2024-05-12 19:06:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валентин может считать, что у Ричарда было пристойное содержание из надорских доходов.

И тогда какие к Дику претензии? Купил в трактире два пузыря вина на собственный талл?

Отредактировано (2024-05-12 19:07:00)

#378189 2024-05-12 19:07:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тогда о каких деньгах Алвы речь?

полистай тред повыше - дорогие кони, абонемент к Марианне.
ещё кольцо и Баловника Алва отыграл.

#378190 2024-05-12 19:08:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Более того: я в алвамарселе почти всегда пишу Марсель и Алва
анон с Валентином и Окделлом

И не стыдно тебе писать алвамарсель и хейтить при этом Алву? :drama:

устыдилась и уползла удалять все тексты, включая ненаписанные!  :hanged:

Отредактировано (2024-05-12 19:09:11)

#378191 2024-05-12 19:08:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как только Дик поступил на службу к Алве, Надор и Дик перешли под опеку Алвы.

Там так и написано? Я просто правда не помню, помню только, что опекун Ричарда - Эйвон, и в КнК Алва говорил Ричарду, что получил письмо от его опекуна. Если опекуном становится эр, то это очень странная система, зачем менять, если опекун уже есть

#378192 2024-05-12 19:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда о каких деньгах Алвы речь?

полистай тред повыше - дорогие кони, абонемент к Марианне.

Если у Дика приличное содержание, на свои и купил? Вообще чужие деньги считать так себе занятие.

#378193 2024-05-12 19:09:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот фик, где Хуан ф

Нет, это незаконченный макси с Диком, удравшим от Хуана и попавшего в Гаунау, где он служит у Фридриха кэпом охраны и трахает его, а Алва с тоски трахает Марселя. И оборвалось на самом интересном месте, где Алва явился с дипвизитом в Гаунау и встретил там Дика

И Дик его не выебал, за что опять досталось Марселю :sadcat:

Блин, аноны, вспомнил и опять сгорел... :drooling:
Хоть бы кто, если уж не тот автор, которого нельзя называть, дописал, история фандома вроде знает такие прецеденты

#378194 2024-05-12 19:09:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Валентин просто возмущается, что ему не посчастливилось прожить бок о бок с Алвой целый год. Он бы этот год использовал с пользой, не то что Окделл =D
нет, я не хейчу обоих алвадиков

#378195 2024-05-12 19:10:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ненавидел Окделла за то что тот не преклонялся перед ПМом, объедал его, а потом вообще отравил. По словам Вали это было святотатство.

ну вообще попытка убить Ракана по канону и есть святотатство.
Ричард в этот балаган как из греческой трагедии переехал.

#378196 2024-05-12 19:10:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как только Дик поступил на службу к Алве, Надор и Дик перешли под опеку Алвы.

Там так и написано? Я просто правда не помню, помню только, что опекун Ричарда - Эйвон, и в КнК Алва говорил Ричарду, что получил письмо от его опекуна. Если опекуном становится эр, то это очень странная система, зачем менять, если опекун уже есть

Это лестница, в каноне опекуном указан Ларак. Камшша не помнит свой текст, как всегда.

#378197 2024-05-12 19:10:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, это незаконченный макси с Диком, удравшим от Хуана и попавшего в Гаунау, где он служит у Фридриха кэпом охраны и трахает его, а Алва с тоски трахает Марселя. И оборвалось на самом интересном месте, где Алва явился с дипвизитом в Гаунау и встретил там Дика

И Дик его не выебал, за что опять досталось Марселю :sadcat:

Блин, аноны, вспомнил и опять сгорел... :drooling:
Хоть бы кто, если уж не тот автор, которого нельзя называть, дописал, история фандома вроде знает такие прецеденты

Вот сколько раз начинала читать, убеждая себя, что там меня ждут алвамарсель, пусть и не самый комфортный — а не могу! Не идёт текст и всё((

#378198 2024-05-12 19:10:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что да, ему скорее всего досадно, что он лишён тепла общения, но вряд ли тут может быть хоть какая-то зависть тем, у кого оно в этим условиях мимолётно есть.

Стадный инстинкт, иначе говоря: желание быть частью целого, частью команды, это буквально базовая потребность человека. Тем более, Валентину всего 16, до здорового цинизма он еще не дорос.
Почему, ты думаешь, он принес еду и выпивку в Старую галерею? Я вижу в этом именно желание присоединиться к компании, хотя бы так.

#378199 2024-05-12 19:11:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

полистай тред повыше - дорогие кони, абонемент к Марианне.

Пардон, а откуда Вале знать, что Дик ебал Марианну?  =D
Опять же, Алва как опекун обязан предоставлять оруженосцу-сироте содержание и необходимое барахло. Дик не распоряжается доходами Надора. Вот когда тыщу наградных за Варасту получил - пошел и потратил по своему усмотрению. А так, что опекун выдал, тем и пользуйся.

#378200 2024-05-12 19:11:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И Дик его не выебал, за что опять досталось Марселю :sadcat:

Блин, аноны, вспомнил и опять сгорел... :drooling:
Хоть бы кто, если уж не тот автор, которого нельзя называть, дописал, история фандома вроде знает такие прецеденты

Вот сколько раз начинала читать, убеждая себя, что там меня ждут алвамарсель, пусть и не самый комфортный — а не могу! Не идёт текст и всё((

Пропусти первую главу, начни со второй. Там таймскип на несколько лет вперед, пойдет пободрее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума