Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#378126 2024-05-12 18:34:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни одному персонажу канона не сдался другой персонаж мужского пола в слэшном плане.

И тем не менее есть обоснуи, которые повышают верибельность ситуации, а есть те, которые ее даже снижают. Ну вот Райнштайнер с Джильди для меня пример годного обоснуя. Пример негодного под катом.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-12 18:35:09)

#378127 2024-05-12 18:34:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марсель, мечтающий о троничке с Алвой, сейчас сильно удивился.

Множество гетеросексуальных мужчин мечтают о тройничках. Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

У кого-то время приема таблеток подошло.

#378128 2024-05-12 18:35:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вы серьезно разговариваете вот с этой шарманкой с одной песней про неверибельность пейринга?

#378129 2024-05-12 18:35:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК 

Пиздец  :smoke:

Ага, оно уже второй день додает лулзов =D

#378130 2024-05-12 18:36:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Множество гетеросексуальных мужчин мечтают о тройничках.

Тройники могут быть разными. МЖЖ или ММЖ.

#378131 2024-05-12 18:36:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

Подожди, я правильно понимаю, что уже даже "Окделл" нельзя говорить, надо только Дикуша по имени и три раза ку?

#378132 2024-05-12 18:37:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вы серьезно разговариваете вот с этой шарманкой с одной песней про неверибельность пейринга?

Угу, мне вот не нравится, когда кто-то пляшет, что его отп самый верибельный, а отп с проклятым персонажем - нет.

#378133 2024-05-12 18:37:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

неправда!
есть ещё тот неведомый Раймон, которому давал девятнадцатилетний Алва.
есть собственно Алва, который искал, кто бы его "просветил"  ;D
есть Ламброс, которому случайно не достался Робер.
Марк с Лаконием, Сервиллий с Арсаком, бордонки (вечно их имена путаю (().
вся Гайифа.
всё у нас хорошо со слэшным обоснуем.

#378134 2024-05-12 18:37:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Множество гетеросексуальных мужчин мечтают о тройничках.

Тройники могут быть разными. МЖЖ или ММЖ.

И гетеросексуальные мужики мечтают об обязательном участии в тройничках конкретных женщин, а не "хочу только этого мужика и можно любую бабу, но этот мужик должен быть гарантированно!"

#378135 2024-05-12 18:37:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

Подожди, я правильно понимаю, что уже даже "Окделл" нельзя говорить, надо только Дикуша по имени и три раза ку?

Ты, как и все остальное, понимаешь неправильно.

#378136 2024-05-12 18:39:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Простите, я с мороза, вы тут о каком-то конкретном тексте, которому обоснуя не доложили сретесь беседу ведёте?

#378137 2024-05-12 18:39:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

Подожди, я правильно понимаю, что уже даже "Окделл" нельзя говорить, надо только Дикуша по имени и три раза ку?

Конечно, назвать персонажа по фамилии - это проявление жесточайшего хейта :lenin:

#378138 2024-05-12 18:40:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Множество гетеросексуальных мужчин мечтают о тройничках.

Тройники могут быть разными. МЖЖ или ММЖ.

И гетеросексуальные мужики мечтают об обязательном участии в тройничках конкретных женщин, а не "хочу только этого мужика и можно любую бабу, но этот мужик должен быть гарантированно!"

Не переводи тему в плоскость "а у вот у меня есть друг, и он..."
Дано все довольно ясно: кто-то вопит, что все слэшные с "Окделлом" (я поржал, "Арно", "Валентин", но "Окделл", и не лень же лишние буковки выписать)))) лишены обоснуя, потому что его никто не хочет.
Хорошо. Тогда по такой логике все слэшные пейринги, кроме алвадика, так же этого обоснуя лишены. Точка.

Отредактировано (2024-05-12 18:40:27)

#378139 2024-05-12 18:40:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

Подожди, я правильно понимаю, что уже даже "Окделл" нельзя говорить, надо только Дикуша по имени и три раза ку?

Ты, как и все остальное, понимаешь неправильно.

Ну-ка расскажи, что именно я понимаю неправильно? А то слишком пафосное заявление.

#378140 2024-05-12 18:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не переводи тему в плоскость "а у вот у меня есть друг, и он..."
Дано все довольно ясно: кто-то вопит, что все слэшные с "Окделлом" (я поржал, "Арно", "Валентин", но "Окделл", и не лень же лишние буковки выписать)))) лишены обоснуя, потому что его никто не хочет.
Хорошо. Тогда по такой логике все слэшные пейринги, кроме алвадика, так же этого обоснуя лишены. Точка.

Блядь :lol:
Диколаверы, а ведь это ваше.

#378141 2024-05-12 18:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Подожди, я правильно понимаю, что уже даже "Окделл" нельзя говорить, надо только Дикуша по имени и три раза ку?

Ты, как и все остальное, понимаешь неправильно.

Ну-ка расскажи, что именно я понимаю неправильно? А то слишком пафосное заявление.

Ты все понял правильно. Вон анон выше ущемился, что посмели в одном предложении написать "Арно, Валя и Окделл"

#378142 2024-05-12 18:44:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, как и все остальное, понимаешь неправильно.

Ну-ка расскажи, что именно я понимаю неправильно? А то слишком пафосное заявление.

Ты все понял правильно. Вон анон выше ущемился, что посмели в одном предложении написать "Арно, Валя и Окделл"

Самое главное, что Арно, Валентин и Окделл, но лишние буковки в Окделле, а не в Валентине  :lol:

#378143 2024-05-12 18:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бля, новое днище - доебки до количества букв. :lol:

#378144 2024-05-12 18:45:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но я написал "я поржал", почему ты сразу пронзаешь ущемление... Вполне же очевидно, что если ты пишешь всех по именам, а кого-то по фамилии, ты вряд ли пылаешь к нему любовью.
Ты же дикохейтер, почему у тебя так горит от того, что в тебе это пронзили? Ну хейтер и хейтер. Правда, это снова не бьется с амбициозным заявлением "всем анонам насрать на Окделла!!!", но эти детали мы опустим)
Я вот хейтер Луизы, если бы меня кто-то в этом уличил, я бы честно и сказал, все так )

2024-05-12 23:39:04 Джесс пишет:

Предупреждение за пронзание, запрещенное локальными правилами.

#378145 2024-05-12 18:45:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое главное, что Арно, Валентин и Окделл, но лишние буковки в Окделле, а не в Валентине 

Потому что вдруг это про Эгмонта!

#378146 2024-05-12 18:46:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И гетеросексуальные мужики мечтают об обязательном участии в тройничках конкретных женщин, а не "хочу только этого мужика и можно любую бабу, но этот мужик должен быть гарантированно!"

Возможно, но и тут межд таким тройничком и полноценным гомо-актом может быть разница как между киношным насилием и реальным. Сегодня уже обсуждали, что это разные вещи. У греков не зря была довольно замороченная система названий для видов любви.

#378147 2024-05-12 18:47:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Самое главное, что Арно, Валентин и Окделл, но лишние буковки в Окделле, а не в Валентине  :lol:

Ну дык на приддоньяк никто не вылезал с хейтерством, только на валедик вчера. Все понятно, почему у аноняика в одном сообщении "Арно", "Валентин", но "Окделл".

И нет, я правда не ущемляюсь) Это даже мило, такие страсти  :please: Очень обоснуйные.

#378148 2024-05-12 18:47:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бля, новое днище - доебки до количества букв. :lol:

Анон сходил позвал модера, а то оно сейчас весь тред засрет.

Отредактировано (2024-05-12 18:51:05)

#378149 2024-05-12 18:49:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, конечно, Окделл занимает определённое место в сознании Валентина (а у кого бы не занимал с тем анамнезом, который был у них в Ракане!), вызывает у него, мягко говоря, неприязнь — но Окделл, кмк, вообще не является для Валентина хоть каким-то мерилом и определением отношения к окружающему миру. Колиньяр да, тот бесился и простить Окделлу то, что тот стал оруженосцем Алвы, не мог. Валентин по этому поводу если и раздражен/возмущен/обманут в ожиданиях, то адресует это всё же Алве, а не Окделлу.
Возможно, у Валентина есть некоторая ревность к Окделлу в смысле Арно о том, что у этих было хорошее лаикское прошлое, а у Валентина с Арно нет. Но это такое, мимолётное, достойное скорее саркастичного "ждал Дика, а приехал я", но не более того (Валентин слишком рассудочен для такой ревности всерьёз. Вот Марсель, например, мог бы ревновать Алву к его прошлому с Савиньяками, потому что Марсель — эмоция, при всех своих дипломатических талантах, а Валентин — рассудочность. Но это уже не о том сейчас).
Поэтому для Валентина важно доказать Арно не то, что Окделл плохой, а то, что они, Арно и Валентин, вполне себе могут строить отношения (неважно, дружеские, любовные, приятельские, etc). Пару шпилек подпустить можно, по фактологии когда спросят изложить можно, но не тянуть это в их личных отношения на двоих.
Я вижу так.

Окделлу он адресует свои претензии вполне прямым текстом перед дуэлью: "За вас не только дрались, но и платили". И позже Валентин рассказывает Арно, что буквально возненавидел Дика. Сначала потому, что Алва взял его (а не Валентина) в оруженосцы, а потом - за то, что Дик, свинья неблагодарная, после этого еще и предать Алву умудрился. Тут, конечно, отношение к Алве причина, а отношение к Дику следствие.

Не, я тоже не думаю, что Валентин связался с Арно назло Дику  ;D Но одним из побуждающих импульсов в начале могла быть элементарная зависть: даже у Окделла есть друзья, а я, что, хуже?! В Лаик разница была невооружённым глазом, а Арно Валентину еще и припоминает это потом.
Валентину в Лаик было очень хреново, как я понимаю. Но гордость не позволяла пытаться подружиться, да и не доверял он никому.

#378150 2024-05-12 18:50:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И гетеросексуальные мужики мечтают об обязательном участии в тройничках конкретных женщин, а не "хочу только этого мужика и можно любую бабу, но этот мужик должен быть гарантированно!"

Возможно, но и тут межд таким тройничком и полноценным гомо-актом может быть разница как между киношным насилием и реальным.

Нет. Дело не в акте, а в желании и мотивации к нему. Марсель хочет секса с Алвой, но видит возможным его только в формате тройничка с дамой, что удобно для всех и понятно. Если бы он хотел секса с Марианной и любым другим мужчиной, например, это можно было бы счесть просто тягой к экспериментам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума