Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#378101 2024-05-12 18:22:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Утверждали, что в валедике только один лучший мальчик и это не Валя, так что не любого ;D

ну а кому-то Валентин будет самым лучшим. пусть никто не уйдёт обиженным, пусть каждого кто-нибудь любит.

Не выдумывай, про лучшего мальчика писал я, и Валентина не обижал и не оскорблял ни словом.

А про "каждому свой"- ППКС

Отредактировано (2024-05-12 18:23:34)

#378102 2024-05-12 18:23:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Не, для любых пейрингов требуют обоснуй, просто пейринги с Диком обосновать сложнее, потому что большинству персонажей канона он нахер не сдался.

#378103 2024-05-12 18:24:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
И там, где шипперы какого-нибудь алвамарселя выкатят сто страниц обоснуя (даже высосанного из пальца),

Был же обоснуй: Дик самый лучший мальчик, Валя как увидел, сразу влюбился.

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Должна ж быть какая-то логика, почему шипперишь персонажа А с персонажем Б. "Просто имена рядом красиво стоят" это как-то скучно.

#378104 2024-05-12 18:24:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Я считаю, что есть единственный обоснуй. Применим с любому пейрингу. Называется ЗАХОТЕЛОСЬ. Требования о большем это уже доебки.

#378105 2024-05-12 18:25:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя подсознательно у него мог быть незакрытый гештальт: вот, Окделла все любят, а меня нет! Добьюсь, что и меня полюбят!
С Алвой не вышло, а с Арно очень даже

Вот, кстати. Стоило в обсуждении появиться Окделлу, так и срач грянул, хоть и с ошибочным посылом непоявления!  :lol:
(По сути этой сентенции: она интересна, но я вообще с ней не согласен, мне на хэдканоны не садится. Валянитакой!)

В принципе, Валентин на это прозрачно намекает ("ты ждал Дика, а приехал я") ;D Но если у тебя другое мнение, поделись!

Нет, конечно, Окделл занимает определённое место в сознании Валентина (а у кого бы не занимал с тем анамнезом, который был у них в Ракане!), вызывает у него, мягко говоря, неприязнь — но Окделл, кмк, вообще не является для Валентина хоть каким-то мерилом и определением отношения к окружающему миру. Колиньяр да, тот бесился и простить Окделлу то, что тот стал оруженосцем Алвы, не мог. Валентин по этому поводу если и раздражен/возмущен/обманут в ожиданиях, то адресует это всё же Алве, а не Окделлу.
Возможно, у Валентина есть некоторая ревность к Окделлу в смысле Арно о том, что у этих было хорошее лаикское прошлое, а у Валентина с Арно нет. Но это такое, мимолётное, достойное скорее саркастичного "ждал Дика, а приехал я", но не более того (Валентин слишком рассудочен для такой ревности всерьёз. Вот Марсель, например, мог бы ревновать Алву к его прошлому с Савиньяками, потому что Марсель — эмоция, при всех своих дипломатических талантах, а Валентин — рассудочность. Но это уже не о том сейчас).
Поэтому для Валентина важно доказать Арно не то, что Окделл плохой, а то, что они, Арно и Валентин, вполне себе могут строить отношения (неважно, дружеские, любовные, приятельские, etc). Пару шпилек подпустить можно, по фактологии когда спросят изложить можно, но не тянуть это в их личных отношения на двоих.
Я вижу так.

#378106 2024-05-12 18:25:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

...а вдруг там в команде РЕБЕККА.

И принесет продолжение КАраса!!!

Это тот фик, где Хуан фингерил Дика пальцами в кольцах, а Алва наблюдал?  :timid:

#378107 2024-05-12 18:25:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Я считаю, что есть единственный обоснуй. Применим с любому пейрингу. Называется ЗАХОТЕЛОСЬ. Требования о большем это уже доебки.

Но это просто-напросто уныло.

#378108 2024-05-12 18:26:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Я считаю, что есть единственный обоснуй. Применим с любому пейрингу. Называется ЗАХОТЕЛОСЬ. Требования о большем это уже доебки.

Так ты никого не накуришь.

#378109 2024-05-12 18:26:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть выкатывают, если за канон не выдают.

Не представляю, что могло бы измениться в каноне и в их отношениях, стань алвамарсели полноценной парой :lol: Они и так как старые супруги.

Играли бы по вечерам в карты, кто снизу. И ловили друг друга на мухлеже, а также на том, кто кому поддался и так далее.

#378110 2024-05-12 18:27:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Я считаю, что есть единственный обоснуй. Применим с любому пейрингу. Называется ЗАХОТЕЛОСЬ. Требования о большем это уже доебки.

Но это просто-напросто уныло.

Тебе уныло, другим нет.

#378111 2024-05-12 18:28:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Я считаю, что есть единственный обоснуй. Применим с любому пейрингу. Называется ЗАХОТЕЛОСЬ. Требования о большем это уже доебки.

Ну а читателю ЗАХОТЕЛОСЬ понять, потому что он не видит. А это, оказывается, доёбки.
Надеюсь, у тебя нет претензий к канону и автору, потому что автору тоже ЗАХОТЕЛОСЬ так, как захотелось, какие претензии?

#378112 2024-05-12 18:28:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

...а вдруг там в команде РЕБЕККА.

И принесет продолжение КАраса!!!

Это тот фик, где Хуан фингерил Дика пальцами в кольцах, а Алва наблюдал?  :timid:

Этот тот фик, где взрослый Дик в Дриксен ебет Фридриха, а Алва страдает об Марселя в Талиге.

#378113 2024-05-12 18:29:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Не, для любых пейрингов требуют обоснуй, просто пейринги с Диком обосновать сложнее, потому что большинству персонажей канона он нахер не сдался.

...и огромному количеству анонов тоже  :lol:

#378114 2024-05-12 18:29:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А пейрингам теперь обязательно нужен обоснуй?

Пейрингам с Диком, по мнению местного, конечно  :blabla:

Не, для любых пейрингов требуют обоснуй, просто пейринги с Диком обосновать сложнее, потому что большинству персонажей канона он нахер не сдался.

Ни одному персонажу канона не сдался другой персонаж мужского пола в слэшном плане.
Так что если душнишь по поводу липовой "обоснуйности", душни до конца.

Отредактировано (2024-05-12 18:29:24)

#378115 2024-05-12 18:29:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а читателю ЗАХОТЕЛОСЬ понять, потому что он не видит. А это, оказывается, доёбки.
Надеюсь, у тебя нет претензий к канону и автору, потому что автору тоже ЗАХОТЕЛОСЬ так, как захотелось, какие претензии?

Автору лучше оставаться мертвым, а не начинать объяснять на лестнице как все на самом деле должно быть прочитано. Нет?

#378116 2024-05-12 18:30:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я считаю, что есть единственный обоснуй. Применим с любому пейрингу. Называется ЗАХОТЕЛОСЬ. Требования о большем это уже доебки.

Ты говоришь про обоснуй в смысле права писать про пейринг. Это право у каждого есть, не нужно ни у кого получать разрешения, чтобы написать кого угодно с кем угодно. Укладывайте в одну постель хоть Хохвенде с Леонардом Манриком – никто не может запретить такой фик.

А я говорю про обоснуй в смысле убедительности для читателя. И если фик начинается с "просыпаются как-то вместе Хохвенде и Леонард Манрик", он менее интересен читателю, чем тот, где автор объясняет, почему так произошло. Даже Полин, когда писала про Ойгена с Луиджи чисто ПВП, делала это не без обоснуя. Зима, скучно, холодно, одиноким офицерам хочется развлечься – это все обоснуй, и он делает фик краше.

#378117 2024-05-12 18:30:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ни одному персонажу канона не сдался другой персонаж мужского пола в слэшном плане.

Марсель, мечтающий о троничке с Алвой, сейчас сильно удивился.
Но ты не строй из себя дурачка. Платоническую привязанность в плоскость слэша перевести проще, чем полное равнодушие или отвращение.

#378118 2024-05-12 18:30:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Должна ж быть какая-то логика, почему шипперишь персонажа А с персонажем Б. "Просто имена рядом красиво стоят" это как-то скучно.

любовь зла.
если автор видит персонажей вместе, никто не может запретить ему писать их вместе.
если не шипперить, а на один-два раза свести, допустим, Фридриха и Луиджи, то это как минимум интересный челлендж.
а лавхейт это уже почти обоснуй.

#378119 2024-05-12 18:31:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

огромному количеству анонов тоже  :lol:

Вот это самое смешное, что я читал за сегодня  :lol: пляски "Дик никому не нужен" настолько нелепые, что ой

#378120 2024-05-12 18:31:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это тот фик, где Хуан ф

Нет, это незаконченный макси с Диком, удравшим от Хуана и попавшим в Гаунау, где он служит у Фридриха кэпом охраны и трахает его, а Алва с тоски трахает Марселя. И оборвалось на самом интересном месте, где Алва явился с дипвизитом в Гаунау и встретил там Дика

Отредактировано (2024-05-12 18:33:04)

#378121 2024-05-12 18:32:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот фик, где Хуан ф

Нет, это незаконченный макси с Диком, удравшим от Хуана и попавшего в Гаунау, где он служит у Фридриха кэпом охраны и трахает его, а Алва с тоски трахает Марселя. И оборвалось на самом интересном месте, где Алва явился с дипвизитом в Гаунау и встретил там Дика

И Дик его не выебал, за что опять досталось Марселю :sadcat:

#378122 2024-05-12 18:33:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марсель, мечтающий о троничке с Алвой, сейчас сильно удивился.

Множество гетеросексуальных мужчин мечтают о тройничках. Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК  :lol:

#378123 2024-05-12 18:33:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Должна ж быть какая-то логика, почему шипперишь персонажа А с персонажем Б. "Просто имена рядом красиво стоят" это как-то скучно.

любовь зла.
если автор видит персонажей вместе, никто не может запретить ему писать их вместе.
если не шипперить, а на один-два раза свести, допустим, Фридриха и Луиджи, то это как минимум интересный челлендж.
а лавхейт это уже почти обоснуй.

Эм. А Фридрих с Луиджи у тебя как на одну локацию попадут и обнаружат, что любовь зла? Этим обоснуй и отличается от картонных декораций без логики и подводки.

#378124 2024-05-12 18:34:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот фик, где Хуан ф

Нет, это незаконченный макси с Диком, удравшим от Хуана и попавшего в Гаунау, где он служит у Фридриха кэпом охраны и трахает его, а Алва с тоски трахает Марселя. И оборвалось на самом интересном месте, где Алва явился с дипвизитом в Гаунау и встретил там Дика

И Дик его не выебал, за что опять досталось Марселю :sadcat:

Люблю там алвамарсель, очень пробирающий.

#378125 2024-05-12 18:34:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что ты продолжай хейтить "Окделла" и орать, что он никому не всрался (или не ты, а твоя сестра по разуму), но и тебе будут напоминать, что слэшные обоснуи в каноне есть только у алвадика, спасибо ВВК 

Пиздец  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума