Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#377976 2024-05-12 16:09:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно жуткая фантастика?

Анон, ты перестарался. В смысле технически ура, идея уловлена на 100%, но читать это вряд ли кто станет. Во всяком случае в нашем кружке эскапистов. Если стоит цель написать кинк - то насилие не должно восприниматься как нечто серьезное. Даже если там из людей колбасу крутят.

да мне похуй
Ненавижу писать насилие нереалистичным,  как кинк ради кинка. Это меня люто сквикает, намного больше, чем люди, рискнувшие признаться себе, что дрочат на насилие. Фиговый листочек нереалистичности ничего не скрывает

Это твои тараканы.

#377977 2024-05-12 16:10:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон продолжает копать дриксенскую промышленность - абехо с башки Робера Алва сбил именно из дриксенского пистолета!

Именно Бакра, ведь Ворон не целился, похоже, он вообще нажал курок случайно, перехватывая пистолет. Эти дриксенские курки так легко соскальзывают…

Абехо размером примерно с абрикос, как я понимаю:

Сам абехо Иноходец разглядеть не успел — что-то красное и круглое, побольше вишни и поменьше яблока.

Там не просто пистолеты должны быть, а чудо чудесное, для тогдашнего-то огнестрела ))

#377978 2024-05-12 16:11:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если я дрочу на нереалистичное насилие, а на реалистичное не дрочу, то что ;D

#377979 2024-05-12 16:11:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно жуткая фантастика?

Анон, ты перестарался. В смысле технически ура, идея уловлена на 100%, но читать это вряд ли кто станет. Во всяком случае в нашем кружке эскапистов. Если стоит цель написать кинк - то насилие не должно восприниматься как нечто серьезное. Даже если там из людей колбасу крутят.

Начать с того, что насилие над побежденными + модерн-ау изначально такая себе идея. Автор "Гусика" выехал на нереалистичности рабства, а если пытаться прям в реализм, то... короче, лучше не пытаться. А то будет такой срач, что Талигспас позавидует У нас тут не Марвел, в конце концов.

#377980 2024-05-12 16:12:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
приддоньяк
подытоживая всё, что проспал за двое суток

#377981 2024-05-12 16:13:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там не просто пистолеты должны быть, а чудо чудесное, для тогдашнего-то огнестрела ))

У Камши мушкетные пули пробивают ногу насквозь, а Арамона потом даже не хромает :lol:

#377982 2024-05-12 16:13:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Забавно, что анона сквикают люди, "рискнувшие признаться себе, что дрочат на насилие". При этом сам он насилие пишет. Не дрочит? Или сам себя сквикает при этом?

Вот такая дихотомия :pink:

#377983 2024-05-12 16:13:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я хочу реверс Гусика с вальдмеером и рабством, но без мпрега и с комфортом.

#377984 2024-05-12 16:14:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я хочу реверс Гусика с вальдмеером и рабством, но без мпрега и с комфортом.

Вальдес выкупает уже помятого такой жизнью у кого-то Кальдмеера?

#377985 2024-05-12 16:14:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Автор "Гусика" выехал на нереалистичности рабства, а если пытаться прям в реализм,

А также на человечности Бермессера. Гусик хорош именно идеей, что быть человеком и не быть мудаком как раз правильно, даже по отношению  к врагу, который тебе причинил много зла. А пинать побежденного и слабого мерзко и неправильно.

Отредактировано (2024-05-12 16:17:20)

#377986 2024-05-12 16:15:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я хочу реверс Гусика с вальдмеером и рабством, но без мпрега и с комфортом.

А я не хочу, потому что мне Гусик идеально отмерил всего: Бермессера-истеричку, Бермессера-жертву, Бермессера-сияющего, Бермессера-всепрощающего, Бермессера-заботящегося, Бермессера-страдающего-в-вынужденных-обстоятельствах-победителя.
Не вижу там идеи реверса в принципе, потому не хочу.
(Анонам, бегущим рассказать, что им топят на корю идею: нет. Просто поддерживаю разговор об одном из самых популярных среди меня текстов. Высказываю своё мнение, не отрицая чужого)

#377987 2024-05-12 16:16:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я хочу реверс Гусика с вальдмеером и рабством, но без мпрега и с комфортом.

Вальдес выкупает уже помятого такой жизнью у кого-то Кальдмеера?

Можно так.

#377988 2024-05-12 16:16:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор "Гусика" выехал на нереалистичности рабства, а если пытаться прям в реализм,

А также на человечности Бермессера. Гусик хорош именно идеей, что быть человеком и не быть мудаком как раз правильно, даже по отношению  к врагу, который тебе причинил много зла.

:friends:

#377989 2024-05-12 16:16:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я хочу реверс Гусика с вальдмеером и рабством, но без мпрега и с комфортом.

Легко! Фем!Кальдмеер - никакого мпрега, только обычная беременность.

#377990 2024-05-12 16:17:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Почему именно в ВМФ такой спрос на насилие и изнасилование?

#377991 2024-05-12 16:17:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему именно в ВМФ такой спрос на насилие и изнасилование?

Спрос везде, пишут не везде ;D

#377992 2024-05-12 16:18:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а если пытаться прям в реализм, то... короче, лучше не пытаться. А то будет такой срач, что Талигспас позавидует У нас тут не Марвел, в конце концов.

Реалистичное насилие, если присмотреться, не такое уж страшное, будничное. Привычное. Которое старательно не замечают. О чем тут сраться?

#377993 2024-05-12 16:19:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При этом сам он насилие пишет. Не дрочит? Или сам себя сквикает при этом?

Эм, совершенно необязательно дрочить на насилие, когда пишешь насилие. Насилие может быть показано в тексте собственно для того, чтобы продемонстрировать, какой это пиздец. Может - чтобы проявить какие-то человеческие черты (стойкость или наоборот; способность пережить и собрать себя из осколков - и поиск этого пути, готовность к самопожертвованию, веру во что-то; чтобы показать, что насилие развращает, например). И это только навскидку пришедшие в голову примеры.

#377994 2024-05-12 16:19:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом сам он насилие пишет. Не дрочит? Или сам себя сквикает при этом?

Эм, совершенно необязательно дрочить на насилие, когда пишешь насилие. Насилие может быть показано в тексте собственно для того, чтобы продемонстрировать, какой это пиздец. Может - чтобы проявить какие-то человеческие черты (стойкость или наоборот; способность пережить и собрать себя из осколков - и поиск этого пути, готовность к самопожертвованию, веру во что-то; чтобы показать, что насилие развращает, например). И это только навскидку пришедшие в голову примеры.

+

#377995 2024-05-12 16:20:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему именно в ВМФ такой спрос на насилие и изнасилование?

Почему именно в ВМФ? Алву и на этом поле никто не опередит  :dontknow:

#377996 2024-05-12 16:22:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это меня люто сквикает, намного больше, чем люди, рискнувшие признаться себе, что дрочат на насилие. Фиговый листочек нереалистичности ничего не скрывает

Скрытый текст

#377997 2024-05-12 16:22:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я хочу реверс Гусика с вальдмеером и рабством, но без мпрега и с комфортом.

Вальдес выкупает уже помятого такой жизнью у кого-то Кальдмеера?

На самом деле Гусик - это реверс фика, где помятого жизнью Вальдеса выкупает Кальдмеер  ;D

#377998 2024-05-12 16:22:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему именно в ВМФ

Может быть, потому, что в последнее время было слишком много обсуждений Вальдеса-насильника унесите пудинг

Отредактировано (2024-05-12 16:23:18)

#377999 2024-05-12 16:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это меня люто сквикает, намного больше, чем люди, рискнувшие признаться себе, что дрочат на насилие. Фиговый листочек нереалистичности ничего не скрывает

Скрытый текст
Скрытый текст

#378000 2024-05-12 16:28:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

если и нет, то у тебя странный подход. ей было предсказано, что она заведёт сыновей, точка. воспитывать она не подписывалась, куча мужиков этого не делали. как у сына такой хтони, защита  у Рамиро-мл. и так должна была быть неебическая, а про то, что у людей по умолчанию нет родительских инстинктов (как и любых других), срались буквально на днях.

Во-первых, не предсказано, а обещано. И это "обещано" коррелирует с древней легендой об Оставленной

Унд привязался к своей избраннице всем сердцем, однако она не смогла подарить богу сына. Для того чтобы завершить дело защиты Кэртианы, повелитель Волн был вынужден взять себе другую женщину, ставшую родоначальницей Дома Волн. Судьба прежней подруги Унда неведома, известно лишь, что она хотела умереть, но возлюбленный умолил ее остаться жить, поклявшись исполнить любую ее просьбу. Что это была за просьба, осталось тайной, известно лишь, что Унд ее исполнил.

Ну и если у ребенка же есть такая неебическая защита, то с чего тогда "помирать" из-за желания сохранить? И к тому же это не соответствует ее мыслям в каноне. Там не "хочу сохранить", а "он умер и я вслед", а это как раз сочетается с версией Арлетты:

она захотела того, что обычные женщины зовут счастьем. Возможно, она всегда этого хотела, а ей досталось иное, зыбкое, звездное, огромное, которое не всем дано перенести.

Так что не дитя она хотела, оно ей без земного любимого и сто лет не надо. Я (и не только) еще после Р5 удивлялась занимательности гипотезы Арлетты о просьбе Оставленной: милый, пока ты будешь в командировке можно я тебе немного поизменяю с другими мужиками. А? Судя по Кате измена с разрешения  и по просьбе мужа для Камши изменой не считается. Хотя Эрвин утверждает, что муж просил об имитации связи, а не о поебушках по графику, чтоб не забеременеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума