Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#377951 2024-05-12 14:52:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь идеями для вальдмеера или кальденбурга! Хочу написать для забора, а свежих мыслей нет

Идеи ни фига не свежие - но просто оставлю здесь

некоторым может быть сквично

А в новейшей истории есть какие-нибудь примеры таких наказаний? Публичные расстрелы да, марши пленных да, а еще?
Меня зацепила мысль про модернАУ

Мне кажется как ритуализированное наказание это могло быть и в модерн!AU.

#377952 2024-05-12 14:53:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Можно предположить, что Талиг торгует хлебом, деревом, пенькой и нефтью, чем он может ещё торговать?

Хлеба Талигу не хватает. Дерево и пенька уходят на линеалы. Остаются надорские тыквы на экспорт. Результат экономической политики: даже министры как Штанцлер ходят в драных полушубках и ермолках столетней давности.

#377953 2024-05-12 15:03:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ух ты, дриксы еще и булат не хуже морисков куют!

Неудобная рукоять, лунки от выпавших мелких камней, полуслепой лиловый набалдашник; хороша была разве что сталь. Один из утраченных в древности секретов… Потом мориски и кэналлийцы, а позже и дриксенцы научились делать не хуже, но странного узора на смертоносной глади так и не получилось.

#377954 2024-05-12 15:03:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Главное, интеллектуальное развитие тоже почему-то происходит не в Талиге, а на окраинах Золотых земель: медицину двигают мориски в Кэналлоа, науки — Агария и Уэрта, технологии — Гайифа и Дриксен. Мне прям обидно за Талиг.

#377955 2024-05-12 15:08:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне прям обидно за Талиг.

Это потому что у тебя ценности неправильные. Науки, искусства, технологии, прогресс - это все от лукавого в мире Кэртианы.
Там главное - с кем Бог, эээм, в смысле с кем священный царь, тот и имеет самый высший онтологический статус.

#377956 2024-05-12 15:10:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне интересно, как за столько времени рудники еще не истощились, если Кэналлоа живет только за счет них.

Еще вино. И торговля с БЗ через Кэналлоа идет

#377957 2024-05-12 15:11:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что производит Талиг?

Патриотов.  :lol:

#377958 2024-05-12 15:12:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мориски и кэналлийцы

ну вот сталь

#377959 2024-05-12 15:17:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в новейшей истории есть какие-нибудь примеры таких наказаний? Публичные расстрелы да, марши пленных да, а еще?

Навскидку в реальности вспомнить не могу, так как все же современное общество базируется не только на определенной технологии, но и морали.
Но фантастике это в общем-то не мешает ни разу, в том числе в вопросах пола и интима. В частности в "Крепости" был запрет на большое число детей с лютым гноблением родителей, в Рассказ служанки - тоталитарное общество с репродукционным насилием.

В общем-то это идеальная страшилка - соединить современную реальность (т.е. близкий читателю мир) с современными или даже лучшими технологиями контроля над людьми(уничтожением людей) и какими-то дикими экзотическими обрядами/обычаями/мышлением.

#377960 2024-05-12 15:23:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не хочу никого вешать  :panic: Ну ладно, Бермессера можно  =D

Руки пррррочь от Беррррмессерррра!

#377961 2024-05-12 15:30:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что производит Талиг?

Дрочные маршалы отдаются за хлеб.

:lol:  :yeah:

#377962 2024-05-12 15:35:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну ладно, Бермессера можно

И Бермессера нельзя!  :old:

#377963 2024-05-12 15:42:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В общем-то это идеальная страшилка - соединить современную реальность (т.е. близкий читателю мир) с современными или даже лучшими технологиями контроля над людьми(уничтожением людей) и какими-то дикими экзотическими обрядами/обычаями/мышлением.

фантастика

Отредактировано (2024-05-12 15:46:52)

#377964 2024-05-12 15:45:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, убирайте ваши БУ фантазии под кат, пожалуйста.

#377965 2024-05-12 15:46:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Достаточно жуткая фантастика?

А можно это под кат, блядь???

#377966 2024-05-12 15:46:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно предположить, что Талиг торгует хлебом, деревом, пенькой и нефтью, чем он может ещё торговать?

Хлеба Талигу не хватает. Дерево и пенька уходят на линеалы. Остаются надорские тыквы на экспорт. Результат экономической политики: даже министры как Штанцлер ходят в драных полушубках и ермолках столетней давности.

Так вот почему Манрики так Надор хотели!? Он производит единственный экспортный товар :lol:

#377967 2024-05-12 15:49:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
опять всё проспавший анон!
приддоньяк и алвали
анон завтра выйдет на работу и больше не будет спать!

#377968 2024-05-12 15:50:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в новейшей истории есть какие-нибудь примеры таких наказаний? Публичные расстрелы да, марши пленных да, а еще?
Меня зацепила мысль про модернАУ

возможные сквики

#377969 2024-05-12 16:01:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Наткнулся на цитату, покоробило, что Валя самолично для Арлетты мебель в комнатах двигает, слуг нету, как обычно:

– Спросите, мне интересно. – С лебедями разделались, но кто? Ангелика или Вальтер? – Кажется, я в самом деле проявила несвойственную мне аккуратность. Думаю, кресла лучше передвинуть к окну.
Валентин считал так же, более того, он шедевры дриксенских мебельщиков и передвинул, причем с изяществом.

#377970 2024-05-12 16:01:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Достаточно жуткая фантастика?

Анон, ты перестарался. В смысле технически ура, идея уловлена на 100%, но читать это вряд ли кто станет. Во всяком случае в нашем кружке эскапистов. Если стоит цель написать кинк - то насилие не должно восприниматься как нечто серьезное. Даже если там из людей колбасу крутят.

#377971 2024-05-12 16:05:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наткнулся на цитату, покоробило, что Валя самолично для Арлетты мебель в комнатах двигает, слуг нету, как обычно

Это тенденция у Камши и не только про Валю. У Вали был еще более сильный эпизод, когда Валя на балу соревновался со слугами, собирая шпаги у танцующих (почему они вообще начали танцевать при шпагах - вопрос к Камше).

#377972 2024-05-12 16:06:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот почему Манрики так Надор хотели!? Он производит единственный экспортный товар

Продав тыквы на экспорт  Манрик себе новый камзол справит.

#377973 2024-05-12 16:06:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно жуткая фантастика?

Анон, ты перестарался. В смысле технически ура, идея уловлена на 100%, но читать это вряд ли кто станет. Во всяком случае в нашем кружке эскапистов. Если стоит цель написать кинк - то насилие не должно восприниматься как нечто серьезное. Даже если там из людей колбасу крутят.

да мне похуй
Ненавижу писать насилие нереалистичным,  как кинк ради кинка. Это меня люто сквикает, намного больше, чем люди, рискнувшие признаться себе, что дрочат на насилие. Фиговый листочек нереалистичности ничего не скрывает

#377974 2024-05-12 16:07:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно жуткая фантастика?

Анон, ты перестарался. В смысле технически ура, идея уловлена на 100%, но читать это вряд ли кто станет. Во всяком случае в нашем кружке эскапистов. Если стоит цель написать кинк - то насилие не должно восприниматься как нечто серьезное. Даже если там из людей колбасу крутят.

+100

потенциально сквичное

#377975 2024-05-12 16:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Забавно, что анона сквикают люди, "рискнувшие признаться себе, что дрочат на насилие". При этом сам он насилие пишет. Не дрочит? Или сам себя сквикает при этом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума