Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#377701 2024-05-11 20:16:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот так все родственники нашли друг друга - по выражению лица Робера.

Индийское АУ принесло бы хоть какую-то логику в этот канон  =D

Плюс миллион  :lol:

#377702 2024-05-11 20:17:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тьфу на вас, я теперь Робера представляю с усами и в золотом кокошнике, и Алву тоже

#377703 2024-05-11 20:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

мелкое хулиганство

Отредактировано (2024-05-11 20:22:00)

#377704 2024-05-11 20:23:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон всегда видел в Карвале Наполеона. Его в книге даже называли "маленький капрал". Очень было бы прикольно, если бы на трон сел женившийся на Жозефине Дженнифер Карваль и постепенно завоевал все Золотые земли.

За Карваля теперь его внезапный брат - близнец!

И вообще они не настоящий Карваль  :casper: Извините, у анона все еще травма от лестничной дичи про Симона-не-Симона Люра-не-Люра

А меня больше убил Диомид, который примерно в то же время (ну или говорилось в разное, но я об этом узнала почти одновременно) оказался не Ноймариненом  :facepalm: Хотя там, в отличие от Не-Люры, хотя бы внешнетекстовое объяснение нахуя можно предположить, а Не-Люра совсем бесмысленен и беспощаден  =D

#377705 2024-05-11 20:26:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

За Карваля теперь его внезапный брат - близнец!

И вообще они не настоящий Карваль  :casper: Извините, у анона все еще травма от лестничной дичи про Симона-не-Симона Люра-не-Люра

А меня больше убил Диомид, который примерно в то же время (ну или говорилось в разное, но я об этом узнала почти одновременно) оказался не Ноймариненом  :facepalm: Хотя там, в отличие от Не-Люры, хотя бы внешнетекстовое объяснение нахуя можно предположить, а Не-Люра совсем бесмысленен и беспощаден  =D

как говорилось раньше,

Анон пишет:
Анон пишет:

Настоящий Люра может объявиться в финальном томе :lol:

И оказаться подлинным Раканом.

или буфетчиком

#377706 2024-05-11 20:26:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
мелкое хулиганство

теперь мы знаем, что случилось с гальбрэ...

#377707 2024-05-11 20:30:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

За Карваля теперь его внезапный брат - близнец!

ШТА?

Серьезно, анон.
Робер находит брата-близнеца своего Карваля.

Анон, этот брат не близнец, просто Роберу кажется, что тот очень похож на его Карваля

#377708 2024-05-11 20:32:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не-Люра совсем бесмысленен и беспощаден 

Мне кажется он для того, чтобы объяснить как же в компании Альдо оказался один персонаж с мозгами.

#377709 2024-05-11 20:33:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

или буфетчиком

А это кто?

#377710 2024-05-11 20:38:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

подожжите, но Люра - не граф, не герцог. Он реально выслужился с низов, насколько я помню. И получается, что "талантливый обаятельный военный" сам мог бы выслужиться, зачем ему место какого-то Люра-малолетки?

#377711 2024-05-11 20:40:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

подожжите, но Люра - не граф, не герцог. Он реально выслужился с низов, насколько я помню. И получается, что "талантливый обаятельный военный" сам мог бы выслужиться, зачем ему место какого-то Люра-малолетки?

Чтобы было интереснее, канешна

#377712 2024-05-11 20:41:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

подожжите, но Люра - не граф, не герцог. Он реально выслужился с низов, насколько я помню. И получается, что "талантливый обаятельный военный" сам мог бы выслужиться, зачем ему место какого-то Люра-малолетки?

Чтобы было интереснее, канешна

но это не интересно, это тупо  :panic:

#377713 2024-05-11 20:42:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

о же будет адок 
От Талига и так ошметки остались, ему только Рокэ еа троне не хватает

Ну, Манрика наши южане нейтрализовали. Это была бы, конечно, лучшая кандидатура из всех оставшихся, а так там Алва лучший из худших. Валя не дорос еще, Робер-Федя 2.0, Эмиль проебет и трон, и страну Фельпу, Марсель в няньках сильно занят, ему будет некогда страной заниматься, Ли всех запишет в потенциально бесноватые и вырежет, страна обезлюдеет да и мама у него в центре мироздания и везде права, Рафиано только языком треплет в лучших традициях наших политиков и профсоюзных деятелей.  :lol:

#377714 2024-05-11 20:43:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

подожжите, но Люра - не граф, не герцог. Он реально выслужился с низов, насколько я помню. И получается, что "талантливый обаятельный военный" сам мог бы выслужиться, зачем ему место какого-то Люра-малолетки?

Чтобы было интереснее, канешна

но это не интересно, это тупо  :panic:

Но Камша-то явно считает, что интереснее

#377715 2024-05-11 20:44:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

о же будет адок 
От Талига и так ошметки остались, ему только Рокэ еа троне не хватает

Ну, Манрика наши южане нейтрализовали. Это была бы, конечно, лучшая кандидатура из всех оставшихся, а так там Алва лучший из худших. Валя не дорос еще, Робер-Федя 2.0, Эмиль проебет и трон, и страну Фельпу, Марсель в няньках сильно занят, ему будет некогда страной заниматься, Ли всех запишет в потенциально бесноватые и вырежет, страна обезлюдеет да и мама у него в центре мироздания и везде права, Рафиано только языком треплет в лучших традициях наших политиков и профсоюзных деятелей.  :lol:

Остались Ноймары, Салины, Крединьи, Фарнеби и Ларак. А, и Валмон старший же ещё!

И где-то ещё Колиньяр недовешаный сидит. Кста, у Жоана-Эразма же был брат? или это мне глючится? Если его всё-таки казнят (а я на месте Вали бы настаивала), то есть там кому титул передать?

Отредактировано (2024-05-11 20:45:26)

#377716 2024-05-11 20:49:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А давай поговорим об этом как придддоньякер с приддоньякером?

Давай  ;D Как тебе вот этот милый диалог?

— Тебе придется выполнять как мои приказы, так и приказы командира эскадрона, но, когда мы будем оставаться наедине, можешь высказывать мне все, что думаешь. Сколь угодно резко. Разумеется, если тебе покажется, что мои действия принесут немедленный вред…
- Я тебя пристрелю, как Алва – Карлиона.
- Если тебе удастся. Ну а вечерами мы попробуем не потерять то, что с таким трудом нашли.
- С трудом?
- За себя я могу поручиться. Возможно, тебе решение не убивать меня на дуэли далось легче.
– Оно мне никак не далось, просто… В бою с тобой все стало ясно, а что ты такой… спрут, я как-нибудь переживу.

Прости, анон, я уснул и проспал всё на свете :)
Слушай, я на этом диалоге завис впервые ещё в момент прочтения, но не могу сказать, что именно меня зацепило. Потому что он одновременно нравится и не нравится.

Скрытый текст

#377717 2024-05-11 20:51:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, поделитесь идеями для вальдмеера или кальденбурга! Хочу написать для забора, а свежих мыслей нет

#377718 2024-05-11 20:51:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

[Кста, у Жоана-Эразма же был брат? или это мне глючится? Если его всё-таки казнят (а я на месте Вали бы настаивала), то есть там кому титул передать?

Да, было такое.

#377719 2024-05-11 20:52:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

[Кста, у Жоана-Эразма же был брат? или это мне глючится? Если его всё-таки казнят (а я на месте Вали бы настаивала), то есть там кому титул передать?

Да, было такое.

А ещё был мифический "герцог Фиеско" и Бласко с ним! Выпрыгнут в пенсии четверых с разбегу, окажутся тоже каким-нить нёхом и замраканом и коронуют этого герцога Фиеско. Герцог он или как?

#377720 2024-05-11 20:53:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, поделитесь идеями для вальдмеера или кальденбурга! Хочу написать для забора, а свежих мыслей нет

Кальдмеер ни одному из них не дал, и они от обиды устроили Вальденбург?

#377721 2024-05-11 20:55:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

[Кста, у Жоана-Эразма же был брат? или это мне глючится? Если его всё-таки казнят (а я на месте Вали бы настаивала), то есть там кому титул передать?

Да, было такое.

Да, Фернан Сабве

#377722 2024-05-11 20:55:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

[Кста, у Жоана-Эразма же был брат? или это мне глючится? Если его всё-таки казнят (а я на месте Вали бы настаивала), то есть там кому титул передать?

Да, было такое.

Да, Фернан Сабве

Спасибо, анончик!
А про этого Фернана что-то известно, кроме того что он младший?

#377723 2024-05-11 20:58:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Герцог он или как?

В переиздании герцог Фиеско уже мутировал в графа. Хотя до этого Кашма вполне обосновывала на лестнице, что его титул - это не баг, а фича. Но потом что-то изменилось :dontknow:

#377724 2024-05-11 20:59:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, поделитесь идеями для вальдмеера или кальденбурга! Хочу написать для забора, а свежих мыслей нет

У нас Кальдмеера-пирата вроде как еще не писали.

#377725 2024-05-11 21:03:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У нас Кальдмеера-пирата вроде как еще не писали.

Чтобы он как Барбосса, тока Кальдмеер :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума