Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#377476 2024-05-11 14:26:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Арно это не касается, Савиньяков никто чистить не собирался.

Ну, Арно все таки еще человек, может и пожалеть тех, кого ни за что выпилить собрались

Арно скорее скажет: Дикуша  :evil: што ты блядь несёшь? Какие чистки, какой Дорак? Пойди проспись.

#377477 2024-05-11 14:27:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Алве оно надо? Ему проще сбросить всё на Валентина и свалить листики спасать. Что он, собственно, и делает.

Потому что рядом с Алвой уже есть Марсель, который старается уберечь Алву от всякой импульсивной хуйни, и Лионель, который готов работать за двоих. А еще Робер, которого Алва няшит и обожает. К Алве, к сожалению, так легко не протолкаться, желающих очередь.

Так тем более. Куда ему еще и Валя?

Не знаю( Но Валя реально единственная надежда Талига из молодежи. Кто там еще, кроме него и Арно? С Вали все пылинки должны сдувать. И сейчас им не до того, но когда все утрясется, Алва с Валей смогут узнать друг друга поближе. Как-то у них разовьются отношения, им никуда друг от друга не деться.

#377478 2024-05-11 14:28:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Арно это не касается, Савиньяков никто чистить не собирался.

Ну, Арно все таки еще человек, может и пожалеть тех, кого ни за что выпилить собрались

Арно скорее скажет: Дикуша  :evil: што ты блядь несёшь? Какие чистки, какой Дорак? Пойди проспись.

Ну пусть у Вали спросит скольку у него родственников осталось после нечистки и хорошо ли кормят в Багерлее.

#377479 2024-05-11 14:28:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думаю, у Олафа не было проблем кого-то выпороть, он и лично это делал пока был в низших чинах, потом приказы отдавал. И без сожалейства, такой порядок, получил наказание, прощён, служим дальше.

Скрытый текст

#377480 2024-05-11 14:29:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Арно все таки еще человек, может и пожалеть тех, кого ни за что выпилить собрались

Арно скорее скажет: Дикуша  :evil: што ты блядь несёшь? Какие чистки, какой Дорак? Пойди проспись.

Ну пусть у Вали спросит скольку у него родственников осталось после нечистки и хорошо ли кормят в Багерлее.

напомните мне канон, разве приддов по списку дорака брали?

#377481 2024-05-11 14:30:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну пусть у Вали спросит скольку у него родственников осталось после нечистки и хорошо ли кормят в Багерлее.

Арно б этому только порадовался на тот момент  :lol:

#377482 2024-05-11 14:30:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алве с ним, имхо, некомфортно, слишком большая ответственность.

Алве и с Диком некомфортно. Ему комфортно с ребятами типажа Руппи и Арно, с которыми можно
- Ебанет?
- Ебанет! Ура!
и которые не смотрят на него с мрачным осуждением постоянно.

#377483 2024-05-11 14:31:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

напомните мне канон, разве приддов по списку дорака брали?

Именно. Причем Дорак собирался вообще всех детей Приддов выпиливать

Вальтер Придд, его тощая супруга, братья и наследники, Ариго и их венценосная сестра, Феншо, Карлионы, Рокслеи, Килеан-ур-Ломбах и, разумеется, добрый старый кансилльер… Старик Эпинэ скоро освободит Талиг от своего присутствия без посторонней помощи, а его наследник в Агарисе. Вместе с Раканом и пегим Хогбердом. Эти подождут, сначала приведем в порядок собственный дом… Жаль, в Эпинэ, Придде и Надоре нет озер, которые можно взорвать, эти провинции так и остались осиными гнездами. До конца верить стоит только кэналлийцам, бергерам и варастийцам, остальных нужно держать на цепи и время от времени пороть.

Отредактировано (2024-05-11 14:32:40)

#377484 2024-05-11 14:31:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Дик ему расскажет от первого лица, что и как.

Какая королева, если его с Валей в торку отправили?  :facepalm:

Не про королеву, а как прав Альдо, захвативший столицу и Алву.

Альдо, вообще-то, спас столицу, которую бросили на Колиньяров и Манриков. Ну, с Алвой не договорились, бывает, но идея-то хорошая! А то просрали, понимаешь, все полимеры, Фердинанд без Сильвестра никто, Талигу он не поможет, а вот Альдо истинный Ракан, он обязательно справится. Нужно просто договориться с ним!

Арно и послушает, это ж Арно. Там между ушами ветер свистит, вспомнить хоть историю с Гизеллой.

#377485 2024-05-11 14:32:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, у Олафа не было проблем кого-то выпороть, он и лично это делал пока был в низших чинах, потом приказы отдавал. И без сожалейства, такой порядок, получил наказание, прощён, служим дальше.

Скрытый текст
Скрытый текст

#377486 2024-05-11 14:32:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какая королева, если его с Валей в торку отправили?  :facepalm:

Не про королеву, а как прав Альдо, захвативший столицу и Алву.

Альдо, вообще-то, спас столицу, которую бросили на Колиньяров и Манриков. Ну, с Алвой не договорились, бывает, но идея-то хорошая! А то просрали, понимаешь, все полимеры, Фердинанд без Сильвестра никто, Талигу он не поможет, а вот Альдо истинный Ракан, он обязательно справится. Нужно просто договориться с ним!

Арно и послушает, это ж Арно. Там между ушами ветер свистит, вспомнить хоть историю с Гизеллой.

Жермон тоже с большим интересом послушает. А уж с каким интересом будет слушать Рудольф!)

#377487 2024-05-11 14:33:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю( Но Валя реально единственная надежда Талига из молодежи. Кто там еще, кроме него и Арно? С Вали все пылинки должны сдувать. И сейчас им не до того, но когда все утрясется, Алва с Валей смогут узнать друг друга поближе. Как-то у них разовьются отношения, им никуда друг от друга не деться.

А мне нравится безнадежная влюбленность Вали. Он так красиво и достойно страдает. :sadcat:

#377488 2024-05-11 14:33:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, у Олафа не было проблем кого-то выпороть, он и лично это делал пока был в низших чинах, потом приказы отдавал. И без сожалейства, такой порядок, получил наказание, прощён, служим дальше.

Скрытый текст

Простите, что? :smoke:

#377489 2024-05-11 14:34:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну пусть у Вали спросит скольку у него родственников осталось после нечистки и хорошо ли кормят в Багерлее.

Он и спрашивал  :lol: У этого солнышка вообще тактичность 146 лвл, как Валентин это терпел, я хз.

#377490 2024-05-11 14:34:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю( Но Валя реально единственная надежда Талига из молодежи. Кто там еще, кроме него и Арно? С Вали все пылинки должны сдувать. И сейчас им не до того, но когда все утрясется, Алва с Валей смогут узнать друг друга поближе. Как-то у них разовьются отношения, им никуда друг от друга не деться.

А мне нравится безнадежная влюбленность Вали. Он так красиво и достойно страдает. :sadcat:

Да, стекольно звенящий, чистый и прекрасный юст, Вале идет :sadcat:

#377491 2024-05-11 14:34:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Простите, что? :smoke:

+1 :smoke:

#377492 2024-05-11 14:34:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

напомните мне канон, разве приддов по списку дорака брали?

Именно. Причем Дорак собирался вообще всех детей Приддов выпиливать

Вальтер Придд, его тощая супруга, братья и наследники, Ариго и их венценосная сестра, Феншо, Карлионы, Рокслеи, Килеан-ур-Ломбах и, разумеется, добрый старый кансилльер… Старик Эпинэ скоро освободит Талиг от своего присутствия без посторонней помощи, а его наследник в Агарисе. Вместе с Раканом и пегим Хогбердом. Эти подождут, сначала приведем в порядок собственный дом… Жаль, в Эпинэ, Придде и Надоре нет озер, которые можно взорвать, эти провинции так и остались осиными гнездами. До конца верить стоит только кэналлийцам, бергерам и варастийцам, остальных нужно держать на цепи и время от времени пороть.

я не спрашивал, были ли они в списке. я спрашиваю, за что и когда их взяли.

#377493 2024-05-11 14:34:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну пусть у Вали спросит скольку у него родственников осталось после нечистки и хорошо ли кормят в Багерлее.

Он и спрашивал  :lol:

Арно :lol:  :facepalm:

#377494 2024-05-11 14:35:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Думаю, у Олафа не было проблем кого-то выпороть, он и лично это делал пока был в низших чинах

Нет )))) Матросов порет боцман. И мичманов он же, только тростью, а не линьком. не царское не офицерское это дело

Отредактировано (2024-05-11 14:36:37)

#377495 2024-05-11 14:35:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я не спрашивал, были ли они в списке. я спрашиваю, за что и когда их взяли.

Нет, ты спрашивал брали ли их по списку. В списке не было ни дат, ни предлогов для арестов - на случай если ты невнимательно читал.

#377496 2024-05-11 14:36:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, у Олафа не было проблем кого-то выпороть, он и лично это делал пока был в низших чинах, потом приказы отдавал. И без сожалейства, такой порядок, получил наказание, прощён, служим дальше.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#377497 2024-05-11 14:36:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, у Олафа не было проблем кого-то выпороть, он и лично это делал пока был в низших чинах, потом приказы отдавал. И без сожалейства, такой порядок, получил наказание, прощён, служим дальше.

Скрытый текст

Простите, что? :smoke:

Опять ценная диванная психология

#377498 2024-05-11 14:36:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я не спрашивал, были ли они в списке. я спрашиваю, за что и когда их взяли

Взяли их уже после смерти Дорака. Но Колиньяр-то по плану Дорака работал

#377499 2024-05-11 14:37:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

я не спрашивал, были ли они в списке. я спрашиваю, за что и когда их взяли.

Нет, ты спрашивал брали ли их по списку. В списке не было ни дат, ни предлогов для арестов - на случай если ты невнимательно читал.

то есть, ты прочёл то, что захотел, но лучше меня знаешь, что я спрашивал.

#377500 2024-05-11 14:37:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жермон тоже с большим интересом послушает. А уж с каким интересом будет слушать Рудольф!)

Жермон у нас тоже интеллектом не блещет. Увидел себя в мальчике - пожалел мальчика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума