Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#377076 2024-05-10 21:53:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а мы вас будем критиковать и говном называть, чтоб вы не зазнавались. ;D

Да нет, от авторов, фики которых считаешь говном, макси обычно нах не вперлось  :lol:

#377077 2024-05-10 21:53:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Грустно мне просто от таких межавторских настроений

Добро пожаловать в реальный мир  :lol:

#377078 2024-05-10 21:54:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хз, о каком аноне речь

О тебе, очевидно :lol:

#377079 2024-05-10 21:56:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О тебе, очевидно

Очевидно, что их больше одного =D

#377080 2024-05-10 21:57:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Понтов-то, понтов... Анон, тебе не приходило в голову, что твои собеседники не "зажравшиеся читатели", а такие же авторы?

Так пусть эти такие же авторы идут и пишут свое, как им нравится, и отъебутся уже от других авторов со своими капризами и требованиями.

Опять в треде парад Неуловимых Джо. Покажите, кто от вас чего требует?
"Мне не понравилось" (вне зависимости от формы) ни разу не равно "пишите лучше". Поди написали б, если б могли? Это всего лишь мнение о ваших текстах, дорогие ущемленные авторы. И если оно вам не нравится, то... траву потрогайте, цвяточки понюхайте, в снежки поиграйте... Окститесь, кароч. ;D

Отредактировано (2024-05-10 21:59:45)

#377081 2024-05-10 21:59:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Стиль мышления Алвы, имхо, никто из авторов не то что не передает, но даже не пытается

Ну я бы просто не смог, если честно, поэтому и не пытаюсь
Но я его повы и не пишу, мне больше доставляет на него любоваться глазами других персонажей  ;D

Да не оправдывайся перед ними анон!) Пиши что хочешь, пытайся что хочешь! Недовольные будут всегда)

#377082 2024-05-10 22:01:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, героев уже и нормальными людьми представлять нельзя? Хз, о каком аноне речь и как вы его вычисляете, но, по-моему, кто-то вконец охуел уже.

удваиваю

+

#377083 2024-05-10 22:06:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что степень знакомства с каноном у всех разная 
Сегодня вон выяснилось, что некоторые Алваро с Алонсо путают

Ой, блин. Я ошиблась с именем, а не с биографией, но белкам теперь надолго хватит  тыкать этой ошибкой. Как же, такой повод постоять на табуреточке и поприосаниваться.

#377084 2024-05-10 22:11:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ой, блин. Я ошиблась с именем, а не с биографией, но белкам теперь надолго хватит  тыкать этой ошибкой

Да, анон. Споришь про канон, не ошибайся  так тупо :hmm:

#377085 2024-05-10 22:12:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да не оправдывайся перед ними

я и не оправдываюсь  O_o

#377086 2024-05-10 22:29:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К вчерашнему разговору о манере морских офицеров держать руки за спиной - анон только сейчас заметил, что именно так Кальдмеер изображен на обоих  своих оф.артах  :lol: 
Неловкий момент, когда даже оф.иллюстратор в теме, а ты об этом узнал только вчера...
:facepalm:

Отредактировано (2024-05-10 22:30:14)

#377087 2024-05-10 22:38:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К вчерашнему разговору о манере морских офицеров держать руки за спиной - анон только сейчас заметил, что именно так Кальдмеер изображен на обоих  своих оф.артах  :lol: 
Неловкий момент, когда даже оф.иллюстратор в теме, а ты об этом узнал только вчера...
:facepalm:

Мне всегда казалось, что тут вдохновлялись образом немецких офицеров, тоже часто в такой позе в фильмах. Да и черный мундир...

#377088 2024-05-10 22:41:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

"Мне не понравилось" (вне зависимости от формы) ни разу не равно "пишите лучше". Поди написали б, если б могли? Это всего лишь мнение о ваших текстах, дорогие ущемленные авторы. И если оно вам не нравится, то... траву потрогайте, цвяточки понюхайте, в снежки поиграйте... Окститесь, кароч.

а ты сам не хочешь потрогать траву и не использовать тред для слива говна, о дерзко-резкий анон? любое мнение можно выразить спокойно и без оскорблений, а не нестись на энергии гнева от незашедшего текста поскорее его засирать. неужели вести себя по-людски и не превращать фандом в раковник такая непосильная задача?

#377089 2024-05-10 22:43:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К вчерашнему разговору о манере морских офицеров держать руки за спиной - анон только сейчас заметил, что именно так Кальдмеер изображен на обоих  своих оф.артах

Да понятное дело, прикрывает задницу.

#377090 2024-05-10 22:43:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

К вчерашнему разговору о манере морских офицеров держать руки за спиной - анон только сейчас заметил, что именно так Кальдмеер изображен на обоих  своих оф.артах  :lol: 
Неловкий момент, когда даже оф.иллюстратор в теме, а ты об этом узнал только вчера...
:facepalm:

Мне всегда казалось, что тут вдохновлялись образом немецких офицеров, тоже часто в такой позе в фильмах. Да и черный мундир...

:wankerboy:

#377091 2024-05-10 22:55:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, героев уже и нормальными людьми представлять нельзя? Хз, о каком аноне речь и как вы его вычисляете, но, по-моему, кто-то вконец охуел уже.

удваиваю

+

++
К вопросу о сохранении духа эпохи - я вот люблю, когда Алва написан нормальным таким 17вечным мужчиной-аристократом - красиво одетым, надушённым, с уложенными волосами, чисто выбритым. Просто отлично, заверните, мне всё нравится, жаль, что сейчас не такая мода.
И когда вокруг этого начинаются эти ненормальные выплясы с "феечкой", которые были смешны только до того, как адепты стали доказывать, что это канон, то да, я что-то без энтузиазма на это смотрю.

#377092 2024-05-10 22:57:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где, где этот Алвафеечка в фичках, я вас спрашиваю?  :lol:

#377093 2024-05-10 22:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где, где этот Алвафеечка в фичках, я вас спрашиваю?  :lol:

Не знаю, им, по-моему, уже везде эти феечки мерещатся. И в треде, и в фиках.

#377094 2024-05-10 23:01:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне всегда казалось, что тут вдохновлялись образом немецких офицеров, тоже часто в такой позе в фильмах. Да и черный мундир...

+++
причем таким, фетишизированным образом, примерно как в "Ночном портье"

#377095 2024-05-10 23:01:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как минимум о теории относительности тут мало кто слышал, очевидно =D

#377096 2024-05-10 23:02:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я вот люблю, когда Алва написан нормальным таким 17вечным мужчиной-аристократом - красиво одетым, надушённым, с уложенными волосами, чисто выбритым.

В каноне он описан как угодно, но только не так :lol: Одеваться красиво он не любит, носит все черное и дань придворной роскоши отдает побрякушками. Волосы у него сами ложатся идеально, а щетина не отрастает даже в тюрьме.

#377097 2024-05-10 23:04:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

щетина не отрастает даже в тюрьме.

если на этом не заострялось внимание и это осталось за кадром, это не значит, что не отрастает. в фф тоже далеко не всегда прописаны все ступени той же подготовки к ебле, но это тоже не значит, что их не было.

#377098 2024-05-10 23:06:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

щетина не отрастает даже в тюрьме.

если на этом не заострялось внимание и это осталось за кадром, это не значит, что не отрастает. в фф тоже далеко не всегда прописаны все ступени той же подготовки к ебле, но это тоже не значит, что их не было.

Дааа. Припухшие губы Робер разглядел, а отросшую уже бороду не заметил. Ведь ничто так не молодит мужчину и не делает его похожим на хрупкого подростка, каким Алва был в камере не показаниям Робера, как борода.

#377099 2024-05-10 23:07:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Одеваться красиво он не любит

Ты это откуда вывел? Окделлу он с удовольствием про сочетание со своими цветами рассказал.

Анон пишет:

носит все черное

И что? Это его цвет и исторически это и есть та самая роскошь.

Анон пишет:

щетина не отрастает даже в тюрьме

Да, за десять минут, которые его Робер видел, ничего не отросло, удивительно.

#377100 2024-05-10 23:07:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и черный мундир...

В тексте? На цветном арте он почему-то синий... Или тут Кальдмеер уже переодетый?  :think:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума