Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#376926 2024-05-10 19:58:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ничем, приддоньяки начинали так же, как валедики, только у них все сложилось хорошо.

Для меня очень даже отличаются. Дику нужна забота и понимание, ему катастрофически не хватает одобрения, он Валей восхищаться как Арно не будет, он не просто равный, а считает себя выше. Валя своей холодностью, выдержкой и острым языком защищен достаточно, может с Диком поделиться.  Динамика совсем другая.

#376927 2024-05-10 20:00:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Просто Марсель не такой человек, как Рокэ. Марсель жил в атмосфере полного пофигизма, типикал золотая молодежь, мажор, который ничего не делал, только тусил, при этом он легок на подъем, легко заводит нужные социальные связи, совершенно не брезглив, абсолютно эгоцентричен и аморален, но при этом очень психически устойчив, и не нарцисс никаким местом.

а еще из него не растили будущего соберано и ПМа, надежду своей страны, который должен всех забороть и поставить раком, не иметь слабостей и быть круче торкских гор. Бертрам сам во многих отношениях пофигист, которому проще устраниться, чем вступать в конфликт, главное собственный комфорт. он никого не нагибал, в отличие от Алваро, действовал тихой сапой ради обогащения своей семьи — и все. и явно не требовал нагибаторства и непобедимости от сыновей. со всем, что ниже, согласна

#376928 2024-05-10 20:02:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

#376929 2024-05-10 20:03:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дик сверху  :wankerboy:

Плюсую. Мне нравится у них динамика хулиган/ботан, когда Дик задирает и готов драться вотпрямщас, а Валя возвращает шпильки с ледяным высокомерием и вообще делает вид, что Дика игнорирует =D

И чем это отличается от приддоньяка?  :really:

тем, что валедик я тоже отменяю, как и роро!  :lol:

#376930 2024-05-10 20:05:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

Общество развивается и фандомы вместе с ним, что тут удивительного? Начало приходить понимание, что секс про удовольствие, а не навязанные социумом роли.

#376931 2024-05-10 20:05:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так это выглядит немного наивно

Почему наивно? :really:
Для меня техническая сторона второстепенна, но важна динамика отношений, особенно в отп. Проще говоря, более доминантный персонаж должен оставаться таковым в любых раскладах и кинках.

#376932 2024-05-10 20:06:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

В этом фандоме не очень (а есть те, где насмерть бьюсь). Ну, при условии, что они меняются.
В ОЭ лично у меня прибитых раскладок и нет, пожалуй. Даже Бермессер порой бывает сверху.

#376933 2024-05-10 20:07:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Проще говоря, более доминантный персонаж должен оставаться таковым в любых раскладах и кинках.

Камша разве умеет в доминантных персонажей? :lol:

#376934 2024-05-10 20:07:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

Общество развивается и фандомы вместе с ним, что тут удивительного? Начало приходить понимание, что секс про удовольствие, а не навязанные социумом роли.

Да ничего удивительного, но такой подход, перенесенный в условный 17 век, немного выбивает

#376935 2024-05-10 20:07:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даже Бермессер порой бывает сверху.

Даже :lol:

#376936 2024-05-10 20:08:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

Для меня как раз прибитая раскладка с зацементированными жопами выглядит наивно.

#376937 2024-05-10 20:09:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему наивно?

Потому, что все герои вдруг становятся очень сознательными в этом вопросе, но только в этом. Как будто в Кэртиану завезли секспросвет ;D

#376938 2024-05-10 20:09:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да ничего удивительного, но такой подход, перенесенный в условный 17 век, немного выбивает

В этой связи люблю фанонить некоторым персонажам моральный дискомфорт от нижней позиции. :yeah:

Отредактировано (2024-05-10 20:10:20)

#376939 2024-05-10 20:10:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

Общество развивается и фандомы вместе с ним, что тут удивительного? Начало приходить понимание, что секс про удовольствие, а не навязанные социумом роли.

Да ничего удивительного, но такой подход, перенесенный в условный 17 век, немного выбивает

Дворяне же. Если бы мы читали про солдат и дедовщину или крестьян там, я бы еще поняла. Но избалованная комфортом и салонами аристократия с анальными играми и всевозможными сексуальными практиками, которые простой люд и представить себе не может? Пф.

#376940 2024-05-10 20:11:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ничего удивительного, но такой подход, перенесенный в условный 17 век, немного выбивает

В этой связи люблю фанонить некоторым персонажам моральный дискомфорт от нижней позицией. :yeah:

+1
Люблю Олафа снизу, и чтоб думал, что если уж он в плену, то возможен только такой вариант

#376941 2024-05-10 20:11:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ничего удивительного, но такой подход, перенесенный в условный 17 век, немного выбивает

В этой связи люблю фанонить некоторым персонажам моральный дискомфорт от нижней позиции. :yeah:

Эмиль бы точно страдал :lol:

#376942 2024-05-10 20:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему наивно?

Потому, что все герои вдруг становятся очень сознательными в этом вопросе, но только в этом. Как будто в Кэртиану завезли секспросвет ;D

Ну это снова к разговору о том, что кинки не обязаны быть реалистичными.

#376943 2024-05-10 20:13:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему наивно?

Потому, что все герои вдруг становятся очень сознательными в этом вопросе, но только в этом. Как будто в Кэртиану завезли секспросвет ;D

Сознательным можно быть в вопросе согласия. Но в вопросе раскладки... :think: Любит конкретный персонаж сзади, что ему теперь, превозмогать и изображать грозного ебаку, чтобы лицо в постели с любовником не уронить?

#376944 2024-05-10 20:13:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я даже не знаю, что сказать, у меня в некоторых пейрингах прибитая раскладка просто потому, что мне это нравится и меня это кинкает, а обратная раскладка не кинкает, вот и все. Понятия не имею, мудро это или наивно, да мне, в общем-то, пофиг. =D

#376945 2024-05-10 20:16:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сознательным можно быть в вопросе согласия. Но в вопросе раскладки... :think: Любит конкретный персонаж сзади, что ему теперь, превозмогать и изображать грозного ебаку, чтобы лицо в постели с любовником не уронить?

В "Бесстыжих" был такой чувак. Которому нравилось снизу, но в тюрьме приходилось изображать верхнего, а то ж зашквар.

#376946 2024-05-10 20:18:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сознательным можно быть в вопросе согласия. Но в вопросе раскладки... :think: Любит конкретный персонаж сзади, что ему теперь, превозмогать и изображать грозного ебаку, чтобы лицо в постели с любовником не уронить?

В "Бесстыжих" был такой чувак. Которому нравилось снизу, но в тюрьме приходилось изображать верхнего, а то ж зашквар.

В тюрьме покалечить могут, а никому такие повреждения не нужны. Йен-то его ебал бережно и нежно =D

#376947 2024-05-10 20:19:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а вам важна раскладка персонажей? Замечаю, что сейчас в основном всех пишут такими без предрассудков, "какая разница, кто сверху, если всем все нравится", по мне, так это выглядит немного наивно. Раньше такое редко писали

Да, вот такие мои персонажи. У них могут быть предрассудки против гайифщины вообще (сначала, бгг), но кто сверху, кто снизу, зависит исключительно от личных предпочтений.
Мне тупо неинтересно писать про доминирующих самцов, озабоченных своим доминированием.

#376948 2024-05-10 20:19:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сознательным можно быть в вопросе согласия. Но в вопросе раскладки... :think: Любит конкретный персонаж сзади, что ему теперь, превозмогать и изображать грозного ебаку, чтобы лицо в постели с любовником не уронить?

У меня раскладка меняется буквально в зависимости от кинков и настроения. Более того, я как раз могу в одном варианте фанонить, что персонаж любит сзади и никак больше, а в другом - наоборот =D

#376949 2024-05-10 20:21:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В "Бесстыжих" был такой чувак. Которому нравилось снизу, но в тюрьме приходилось изображать верхнего, а то ж зашквар.

В тюрьме покалечить могут, а никому такие повреждения не нужны. Йен-то его ебал бережно и нежно =D

Не помню, давно смотрел. Но по-моему, Микки чуть ли не прямым текстом говорил про это.

Отредактировано (2024-05-10 20:22:23)

#376950 2024-05-10 20:26:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще говоря, более доминантный персонаж должен оставаться таковым в любых раскладах и кинках.

Камша разве умеет в доминантных персонажей? :lol:

Нет, но очень хочет =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума