Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#373551 2024-05-03 20:27:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Слишом многое пришлось бы переделывать.

Ужас-то какой =D Как мужикам жопой рожать, так не страшно, а как АУ с матриархатом - так ужас-ужас =D

Не, тут бы пришлось делать глав.героинями женщин, а кто тут готов читать про рожание борщей (т.к.женщине как ни крути сложно до 20го века массово заниматься чем-то другим)?
Ценность ОЭ в мизогинии и создании дрочибельных мужских персонажей - а иначе зачем она нужна?)))

Кэртиана не земля :lenin: Пусть борщи рожают мужики, а воюют богоизбранные женщины.

#373552 2024-05-03 20:27:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишом многое пришлось бы переделывать.

Ужас-то какой =D Как мужикам жопой рожать, так не страшно, а как АУ с матриархатом - так ужас-ужас =D

Тут пару месяцев назад был уже здоровенный срач про матриархат

#373553 2024-05-03 20:34:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фем!Алва в матриархальную систему как родная впишется. Будет перешагивать через лежащих у ее ног мужчин, иногда наступая каблучками. У фем!Хулио похожий вайб, а "девочки" у фем!Вальдеса превратятся в "мальчиков" =D

#373554 2024-05-03 20:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ценность ОЭ в мизогинии и создании дрочибельных мужских персонажей - а иначе зачем она нужна?)))

Ценность в мизогинии…
Хватит с меня, наверное, этого треда и бреда от местных анонов.

#373555 2024-05-03 20:39:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто-нибудь считал, какие 11 или 12 свадеб могут сыграть в последнем томе?

фанон

#373556 2024-05-03 20:41:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ценность ОЭ в мизогинии и создании дрочибельных мужских персонажей - а иначе зачем она нужна?)))

Вот оно чё, Михалыч... а я-то всегда думала, что мизогиния - это та херня, за которую ОЭ ругали, ругают и ругать будут. И совершенно правильно.

#373557 2024-05-03 20:41:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ценность ОЭ в мизогинии и создании дрочибельных мужских персонажей - а иначе зачем она нужна?)))

Ценность в мизогинии…
Хватит с меня, наверное, этого треда и бреда от местных анонов.

Ой вей!
Лучший контент для слэша - там где женщины отсутствуют, дурно написаны или представлены в виде мебели, не? Тогда ничего не отвлекает от любования местными мужчинами  :love:  ;D

Пс: пятница вечер, анону скучно

#373558 2024-05-03 20:41:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фем!Алва в матриархальную систему как родная впишется. Будет перешагивать через лежащих у ее ног мужчин, иногда наступая каблучками. У фем!Хулио похожий вайб, а "девочки" у фем!Вальдеса превратятся в "мальчиков" =D

Красавица главнокомандующая, столичная модница и убитая горем дочь адмирала берут в плен ораву мускулистых и похотливых чужеземцев :lol:

#373559 2024-05-03 20:42:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ценность ОЭ в мизогинии и создании дрочибельных мужских персонажей - а иначе зачем она нужна?)))

Вот оно чё, Михалыч... а я-то всегда думала, что мизогиния - это та херня, за которую ОЭ ругали, ругают и ругать будут. И совершенно правильно.

+тыща

#373560 2024-05-03 20:45:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, возможно, для кого-то ценность и в самом деле в мизогинии. Все любят канон за разное, кто-то - за это  :lol:

#373561 2024-05-03 21:03:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фем!Алва в матриархальную систему как родная впишется. Будет перешагивать через лежащих у ее ног мужчин, иногда наступая каблучками. У фем!Хулио похожий вайб, а "девочки" у фем!Вальдеса превратятся в "мальчиков"

У фем!Хулио будут не каблучки, а берцы сапоги мужского кроя. Со шпорами

#373562 2024-05-03 21:08:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а Хексбергский залив зимой замерзает?

#373563 2024-05-03 21:11:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а Хексбергский залив зимой замерзает?

Вроде нет на это указаний. Упоминают, что зимой выходить в море мешают шторма.

#373564 2024-05-03 21:47:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сколько можно :fuuu:

Юзер: Вера Викторовна, а вот то, что мы все так ждём (то, что не называют,продолжение и окончание ОЭ) - оно вообще уже написано или ещё дорабатывается?

ВВК: вот я сейчас совершено честно отвечу, а завтра Абсолют учудит что-нибудь глобальное и мне придется .выбрасывать готовые куски и чем-то их заменять, как уже бывало. Давайте договоримся, что никакой информации, кроме той, что будет сообщаться по ходу работы, из меня не тянуть. Быстрее выйдет и, "кажется, безопаснее для Талига".

#373565 2024-05-03 21:51:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сколько можно :fuuu:

Юзер: Вера Викторовна, а вот то, что мы все так ждём (то, что не называют,продолжение и окончание ОЭ) - оно вообще уже написано или ещё дорабатывается?

ВВК: вот я сейчас совершено честно отвечу, а завтра Абсолют учудит что-нибудь глобальное и мне придется .выбрасывать готовые куски и чем-то их заменять, как уже бывало. Давайте договоримся, что никакой информации, кроме той, что будет сообщаться по ходу работы, из меня не тянуть. Быстрее выйдет и, "кажется, безопаснее для Талига".

Неужели ей еще кто-то продолжает верить?

#373566 2024-05-03 21:57:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давайте договоримся, что никакой информации, кроме той, что будет сообщаться по ходу работы, из меня не тянуть.

Прогресс 0% =D

#373567 2024-05-03 22:28:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сколько можно :fuuu:

Юзер: Вера Викторовна, а вот то, что мы все так ждём (то, что не называют,продолжение и окончание ОЭ) - оно вообще уже написано или ещё дорабатывается?

ВВК: вот я сейчас совершено честно отвечу, а завтра Абсолют учудит что-нибудь глобальное и мне придется .выбрасывать готовые куски и чем-то их заменять, как уже бывало. Давайте договоримся, что никакой информации, кроме той, что будет сообщаться по ходу работы, из меня не тянуть. Быстрее выйдет и, "кажется, безопаснее для Талига".

Это как школьники врут, что у них домашку собака съела, только тут можно говорить, что концовку Абсолют не дал дописать. Удобно!

#373568 2024-05-03 22:29:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это называется "уже даже лень врать."

#373569 2024-05-03 23:00:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сколько можно :fuuu:

Я не ВВК, но блин, какой вопрос, такой и ответ. Чего вы услышать-то хотите, спрашивая одно и то же в стопицотый раз? Что у Камши кончится терпение и она признается, что по сюжету надо ухайдакать Лионеля, а ей жалко, вот и тянет том за томом? Не признается же ж  ;D

#373570 2024-05-03 23:06:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: вот я сейчас совершено честно отвечу, а завтра Абсолют учудит что-нибудь глобальное и мне придется .выбрасывать готовые куски и чем-то их заменять, как уже бывало. Давайте договоримся, что никакой информации, кроме той, что будет сообщаться по ходу работы, из меня не тянуть. Быстрее выйдет и, "кажется, безопаснее для Талига".

Какой удивительно удобный Абсолют, в доле вместе с художниками и издательством не дает автору выпустить готовую книгу! :creepy: Вот как скажет, так автор под козырек и переписывать, своей воли у автора абсолютно нет!

#373571 2024-05-03 23:17:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько можно :fuuu:

Я не ВВК, но блин, какой вопрос, такой и ответ. Чего вы услышать-то хотите, спрашивая одно и то же в стопицотый раз? Что у Камши кончится терпение и она признается, что по сюжету надо ухайдакать Лионеля, а ей жалко, вот и тянет том за томом? Не признается же ж  ;D

Можно просто игнорировать вопросы такие, а не фигню городить

#373572 2024-05-04 01:01:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я просто рад, что хотя бы о Окделлах спрашивать перестали. Те ведра говна, которые она на них постоянно выливала до сих пор свежи в памяти :smoke:

#373573 2024-05-04 03:48:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько можно :fuuu:

Я не ВВК, но блин, какой вопрос, такой и ответ. Чего вы услышать-то хотите, спрашивая одно и то же в стопицотый раз? Что у Камши кончится терпение и она признается, что по сюжету надо ухайдакать Лионеля, а ей жалко, вот и тянет том за томом? Не признается же ж  ;D

Честного ответа, здоровой самоиронии, правдивой информации...

#373574 2024-05-04 04:10:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько можно :fuuu:

Я не ВВК, но блин, какой вопрос, такой и ответ. Чего вы услышать-то хотите, спрашивая одно и то же в стопицотый раз? Что у Камши кончится терпение и она признается, что по сюжету надо ухайдакать Лионеля, а ей жалко, вот и тянет том за томом? Не признается же ж  ;D

Может у сериальщиков дело в тупик зашло примерно по той же причине? Подняли руку в сценарии на кого-то из камшиных кумиров или придумали вменямую, но не устроившую бабу Веру концовку всей истории, и та пригрозила перебить все горшки если так снимут, суды за копирайт и т. д.

#373575 2024-05-04 05:36:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не знаю как с новой командой, а старая снимала явно "по мотивам" и ВВК пришлось с этим смириться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума