Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#373351 2024-05-03 15:20:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Приддоньяки очень разные, вот буквально у каждого автора.

Как-то вот нет

#373352 2024-05-03 15:21:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Приддоньяки очень разные, вот буквально у каждого автора.

А в чем у них разность заключается? Мне везде одна и та же динамика попадается: эмоционально закрытый травмированный Валя и солнечный отогревающий его Арно.

Что, сцуко, канон, куда денешься...
Хотя я не теряю надежды увидеть Валю интригана и сволочь

#373353 2024-05-03 15:22:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Приддоньяки очень разные, вот буквально у каждого автора.

А в чем у них разность заключается? Мне везде одна и та же динамика попадается: эмоционально закрытый травмированный Валя и солнечный отогревающий его Арно.

Для меня это все разные Валентины с разными травмами и разные же Арно. Никого не принуждаю со мной соглашаться.

#373354 2024-05-03 15:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Имхо, чем дольше и ярче динамика прописана в каноне, тем сложнее персонажей от нее увести. Алвамарсели и приддоньяки тому пример.

#373355 2024-05-03 15:24:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне везде одна и та же динамика попадается: эмоционально закрытый травмированный Валя и солнечный отогревающий его Арно.

У Арно разгон от солнечной няшки до социального мажора-мудака

#373356 2024-05-03 15:24:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что, сцуко, канон, куда денешься...

В каноне они вообще-то равноценно влияют друг на друга

#373357 2024-05-03 15:27:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, сцуко, канон, куда денешься...

В каноне они вообще-то равноценно влияют друг на друга

Это да, но в паре всегда есть более проблемный и драматичный персонаж. Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата. И комфорт Вали тоже на нем был.

#373358 2024-05-03 15:28:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне везде одна и та же динамика попадается: эмоционально закрытый травмированный Валя и солнечный отогревающий его Арно.

У Арно разгон от солнечной няшки до социального мажора-мудака

В начале их отношений Арно реально ведет себя как мудак. Я про канон.
- В Лаик ты был такой дрянью!
- Неужели хуже, чем Эстебан?
- Нууу... Ты был на втором месте.
(не дословная цитата)

Или вот это:
- Если что, я тебя пристрелю как Алва - Карлиона!

Такая солнечная няшка  =D

Отредактировано (2024-05-03 15:28:46)

#373359 2024-05-03 15:30:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мальчик слишком много времени проводил с дядюшкой Росио

#373360 2024-05-03 15:32:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата.

Было б забавно, если б он не принял. А потом случайно не доехал обратно во дворец.
И Валя, конечно, не при чем  ;D

#373361 2024-05-03 15:33:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это да, но в паре всегда есть более проблемный и драматичный персонаж. Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата. И комфорт Вали тоже на нем был.

Мне в таких случаях всегда интересно посмотреть на обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже(

#373362 2024-05-03 15:35:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но в паре всегда есть более проблемный и драматичный персонаж. Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата. И комфорт Вали тоже на нем был.

Мне в таких случаях всегда интересно посмотреть на обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже(

Обратный это как? То есть, я понимаю, но представить не могу. Можешь пример привести?

#373363 2024-05-03 15:35:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но в паре всегда есть более проблемный и драматичный персонаж. Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата. И комфорт Вали тоже на нем был.

Мне в таких случаях всегда интересно посмотреть на обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже(

У алвамарселей в каноне полное взаимное принятие) Алва закрыл глаза на организацию убийства короля, Марсель всегда на стороне Алвы.

#373364 2024-05-03 15:36:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но в паре всегда есть более проблемный и драматичный персонаж. Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата. И комфорт Вали тоже на нем был.

Мне в таких случаях всегда интересно посмотреть на обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже(

Обратный это как? То есть, я понимаю, но представить не могу. Можешь пример привести?

Например, в "Очертания размыты" у Арно была проблема со здоровьем, а Валя делал минет демонстрировал принятие.

#373365 2024-05-03 15:37:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Обратный это как? То есть, я понимаю, но представить не могу. Можешь пример привести?

Например, в "Очертания размыты" у Арно была проблема со здоровьем, а Валя делал минет демонстрировал принятие.

Я о чем-то таком, да.

#373366 2024-05-03 15:38:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже

Обратный расклад в алвамарселях - это Алва, носящий Марсельку на ручках? Или как?

#373367 2024-05-03 15:39:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже

Обратный расклад в алвамарселях - это Алва, носящий Марсельку на ручках? Или как?

Алва кстати заботится о Марселе на свой манер, но в каноне наиболее яркие сцены, где заботится Марсель, поэтому на них все запечатлелись.

#373368 2024-05-03 15:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что, сцуко, канон, куда денешься...

В каноне они вообще-то равноценно влияют друг на друга

Это да, но в паре всегда есть более проблемный и драматичный персонаж. Поэтому именно перед Арно стоял выбор, принять или не принять убийство Валей брата. И комфорт Вали тоже на нем был.

Не соглашусь. Как раз в каноне Придд сам вывозит все, что на него валится. Арно для социализации. И Арно мало что вообще о Придде знает. Это Придд вытаскивает из травм других, ту же Мэллит, например, которая ах, слова, ах, я должна была умереть прежде, чем ля-ля, и Придд - нет, сука, ты меня выслушаешь и жить захочешь.

#373369 2024-05-03 15:41:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва кстати заботится о Марселе на свой манер

Да, дает Марселю выспаться, развлекает его упражнениями с шестопёром (звучит хорошо) и в целом становится внимательнее к его эмоциональному состоянию

#373370 2024-05-03 15:41:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва кстати заботится о Марселе на свой манер, но в каноне наиболее яркие сцены, где заботится Марсель, поэтому на них все запечатлелись

Ну не, когда Алва оставил ему завтрак, мы орали вовсю  ;D

#373371 2024-05-03 15:41:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже

Обратный расклад в алвамарселях - это Алва, носящий Марсельку на ручках? Или как?

почему бы и нет лол
Но вообще я про комфортинг, драму персонажа и прочее
:vanga: до того, как мне начнут рассказывать, что у Марселя нет яркой драмы, и вообще его и Арно комфортить не интересно, а вот Алва, а вот Валя - 3, 2, 1

#373372 2024-05-03 15:43:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но вообще я бы посмотрел на Алву, убивающего королей ради Марселя  :chearleader:
ради сердца мира все готовы, а вот ради простого интригана

#373373 2024-05-03 15:43:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

обратный расклад, но с приддоньяками такого почти не пишут, с алвамарселями тоже

Обратный расклад в алвамарселях - это Алва, носящий Марсельку на ручках? Или как?

почему бы и нет лол
Но вообще я про комфортинг, драму персонажа и прочее
:vanga: до того, как мне начнут рассказывать, что у Марселя нет яркой драмы, и вообще его и Арно комфортить не интересно, а вот Алва, а вот Валя - 3, 2, 1

Да Алву хлебом не корми дай покомфортить. Если бы Марсель пострадал или сильно расстроился, Алва был бы тут как тут с бутылкой и гитарой.

#373374 2024-05-03 15:44:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у Марселя нет яркой драмы

Ну фички-то нам на что. Нету - сделаем  :cool:

#373375 2024-05-03 15:46:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня фантомное ощущение, что был текст, где Алва комфортит Марселя после смерти отца, но вспомнить не могу. Неужели я придумал?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума