Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#373176 2024-05-03 09:43:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я другой анон, думаю, что буду действовать по ситуации, и стараюсь заранее не загоняться, но понимаю, почему такая неизвестность может напрягать. со списками в этом смысле было удобнее.

Имхо, но если есть кто-то в фандоме, с кем очень не хочешь пересекаться, то можно спросить у кэпа, играет ли такой юзер в команде.

#373177 2024-05-03 09:45:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, но если есть кто-то в фандоме, с кем очень не хочешь пересекаться, то можно спросить у кэпа, играет ли такой юзер в команде.

Палевно  :lol:
да, да, уточки

#373178 2024-05-03 09:47:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Команда – это не семья, не компания друзей до гроба, даже не рабочий коллектив, в котором у всех есть обязанности.

Вот именно. А кто боится нарваться на неприятных ему сокомандников и хочет играть исключительно в компании друзей - собирает собственную маленькую (а может и не маленькую) гордую команду.

#373179 2024-05-03 09:47:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Можно просто не ходить в фандомные команды

#373180 2024-05-03 09:48:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

играет ли такой юзер в команде.

А потом кэп с этим игроком всех новеньких должен согласовывать? :think:

#373181 2024-05-03 09:49:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А там тот же юзер   Команды ж переопыляются

Он анона преследует :casper: Если так неуютно с ним в одном фандоме, то что делать, придется податься в сборную - их же полно. =D

Никогда не понимал, зачем идут в сборные. Понятно, если канон мелконех, но наши-то? Что ты будешь делать в этой команде? Ни спросить по матчасти, ни покурить... Хотя, может, я чего-то не знаю. Сто лет не был на фб, хз, как там внутри команд всё устроено.

#373182 2024-05-03 09:50:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом кэп с этим игроком всех новеньких должен согласовывать?

Если кэпа спросили "есть ли Н в команде", а через время Н стучится в команду - решать кэпу, кто ему нужнее, уже имеющийся или этот Н.

#373183 2024-05-03 09:51:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А там тот же юзер   Команды ж переопыляются

Он анона преследует :casper: Если так неуютно с ним в одном фандоме, то что делать, придется податься в сборную - их же полно. =D

Никогда не понимал, зачем идут в сборные. Понятно, если канон мелконех, но наши-то? Что ты будешь делать в этой команде? Ни спросить по матчасти, ни покурить... Хотя, может, я чего-то не знаю. Сто лет не был на фб, хз, как там внутри команд всё устроено.

:vanga: Чтобы как раз не взаимодействовать с фандомом

#373184 2024-05-03 09:52:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом кэп с этим игроком всех новеньких должен согласовывать?

Если кэпа спросили "есть ли Н в команде", а через время Н стучится в команду - решать кэпу, кто ему нужнее, уже имеющийся или этот Н.

Тот ещё выбор. Прийти к юзеру и сказать: мы тут берем Н, если тебя не устраивает, собирай манатки и на выход.

#373185 2024-05-03 09:53:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тот ещё выбор. Прийти к юзеру и сказать: мы тут берем Н, если тебя не устраивает, собирай манатки и на выход.

Так юзер и сам соберется, если Н возьмут, в чем выбор-то :teeth:

#373186 2024-05-03 09:53:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Никогда не понимал, зачем идут в сборные. Понятно, если канон мелконех, но наши-то? Что ты будешь делать в этой команде? Ни спросить по матчасти, ни покурить... Хотя, может, я чего-то не знаю. Сто лет не был на фб, хз, как там внутри команд всё устроено.

Помнится, Эрик Нейман искал сборную - и нашел шоколадок - прямо в разгар фб, и перекинул им арты

Скрытый текст

#373187 2024-05-03 09:54:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Списки деанона не всегда актуальны, потому что состав команды мог измениться: кто-то ушел, кто-то новый пришел.

А ещё, анон, который боится играть в одной команде с кем-то, ты можешь прийти в команду, там будет сидеть человек, который не хочет играть с тобой, он посмотрит на твой ник и хлопнет дверью, и если у вас была обоюдная неприязнь, то все, команда снова станет безопасна для тебя.

#373188 2024-05-03 09:56:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, но если есть кто-то в фандоме, с кем очень не хочешь пересекаться, то можно спросить у кэпа, играет ли такой юзер в команде.

Палевно  :lol:
да, да, уточки

Почему? Блин, может я рептилоид, но я не вижу в этой ситуации чего-то предосудительного
- Кэп, здравствуйте, я юзер Сладкие Коленки Эмиля Савиньяка, хочу к вам в команду!
- Привет, ура!
- Только у меня вопрос(( Прошлым летом я люто поссорился с юзером Розовые Сосочки Рокэ Алвы по вопросу волосатости Валентина Придда и теперь мы люто ненавидим друг друга, а я знаю, что он вам писал что-то на ФБ, и не уверен, не посремся ли мы снова
- Да, он играет у нас, но мы всех люто караем за срачи/Да, он играет, но кидает через забор/Нет, он уже у нас не играет, сейчас вроде в Харкдорном Фэмдоме имени Катарины Ариго
Всё  :think: А дальше уже по обстоятельствам смотреть

#373189 2024-05-03 09:57:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

брюзжание

#373190 2024-05-03 09:58:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А обязательно отсвечивать в команде? Можно просто приносить молча контент, отдавать кэпу и сваливать обратно в туман?

#373191 2024-05-03 09:58:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у остальных команд (посмотрел внек, Талигспас, АлваОкделлов, Вальдмееров с прошлого лета и Забор) пока нет

Талигспас в летнее кэпсоо заявился.

Забор тоже

А кто от забора в кэпсоо?

#373192 2024-05-03 09:59:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ты можешь прийти в команду, там будет сидеть человек, который не хочет играть с тобой, он посмотрит на твой ник и хлопнет дверью

А чо, так реально бывает?  :think: Сколько такого видел, обычно просто раскланиваются сквозь зубы и всплывает это только если у одного из юзеров случается конфликт с кем-то другим

#373193 2024-05-03 10:01:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто от забора в кэпсоо?

Лай

#373194 2024-05-03 10:01:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если кэпа спросили "есть ли Н в команде", а через время Н стучится в команду - решать кэпу, кто ему нужнее, уже имеющийся или этот Н.

Исключительное имхо, но если

Скрытый текст

#373195 2024-05-03 10:01:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

по вопросу волосатости Валентина Придда

:lol: отличный повод, мне нравится! Давайте за это посремся?

#373196 2024-05-03 10:02:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ты можешь прийти в команду, там будет сидеть человек, который не хочет играть с тобой, он посмотрит на твой ник и хлопнет дверью

А чо, так реально бывает?  :think: Сколько такого видел, обычно просто раскланиваются сквозь зубы и всплывает это только если у одного из юзеров случается конфликт с кем-то другим

Бывает, бывает... Плавали, знаем. :(

#373197 2024-05-03 10:02:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Исключительное имхо, но если

+100500

#373198 2024-05-03 10:03:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

по вопросу волосатости Валентина Придда

:lol: отличный повод, мне нравится! Давайте за это посремся?

Имхо: тщательно бреет лицо и подмышки. Ноги естественно волосатые.

#373199 2024-05-03 10:03:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Исключительное имхо, но если

Если М еще не успел ничего принести, а более полезный Н пришел с работами - есть вопросы.

#373200 2024-05-03 10:03:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
брюзжание

По-моему, анонам просто скучно. Охота перетереть за фб, а ничо не происходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума