Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#372751 2024-05-01 11:52:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу ещё порадоваться, ходила все думала: а последнее фестовое исполнение с фем!Олаф не тот ли автор написал, у которого на фикбуке прекрасный юст кесаря Руперта к Кальдмееру. И вправду оказалось так)))
Теперь это исполнение и на фикбуке есть :heart:

Анон, а назови ник автора, чтобы я нашел!

Decca AB
др.анон

#372752 2024-05-01 11:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а в какой пропорции вы читаете фандомные и нефандомные художественные тексты?

Примерно 80% нефандомных и 20% фандомных. Мне скучно читать фики, где нет или очень мало любимки.

#372753 2024-05-01 11:53:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу ещё порадоваться, ходила все думала: а последнее фестовое исполнение с фем!Олаф не тот ли автор написал, у которого на фикбуке прекрасный юст кесаря Руперта к Кальдмееру. И вправду оказалось так)))
Теперь это исполнение и на фикбуке есть :heart:

Анон, а назови ник автора, чтобы я нашел!

Сразу ссыль
https://ficbook.net/readfic/018f2ebe-3d … rt_content

#372754 2024-05-01 11:54:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а в какой пропорции вы читаете фандомные и нефандомные художественные тексты?

Я что-то заметил, что ФБ в таком огромном фандоме, как ОЭ, не оставляет мне места в голове на другие тексты. Не рад этому) Может быть, стоит просто подождать, пока увлечение пройдет, а пока наслаждаться) Но, например, упарываясь по Толкину, я не переставал читать книги, потому что фандомная движуха там меньше вращается вокруг фанатских текстов. А в ОЭ слишком много букв со всех сторон, и все хочется прочесть!

Нефандомные тексты требуют больше концентрации, поэтому много не получается их быстро читать, плюс постоянное перечитывание канона. Но нефандомного все равно больше.

#372755 2024-05-01 11:54:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а в какой пропорции вы читаете фандомные и нефандомные художественные тексты?

Постоянно пытаюсь хоть что-то нефандомное читать, у меня без этого мозг ржавеет

+1
Плюс одни лишь фички - обидно это или нет - могут легко убить чувство языка. Если сам не пишешь - то и все равно, а вот если имеешь писательские амбиции - то нужно время от времени "питаться" и профессиональным слогом.

#372756 2024-05-01 11:55:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а в какой пропорции вы читаете фандомные и нефандомные художественные тексты?

Я что-то заметил, что ФБ в таком огромном фандоме, как ОЭ, не оставляет мне места в голове на другие тексты. Не рад этому) Может быть, стоит просто подождать, пока увлечение пройдет, а пока наслаждаться) Но, например, упарываясь по Толкину, я не переставал читать книги, потому что фандомная движуха там меньше вращается вокруг фанатских текстов. А в ОЭ слишком много букв со всех сторон, и все хочется прочесть!

Я читаю по оэ все крупные фики, кроме совсем уж не моих пейрингов, это никак не мешает мне потом читать какую-то книгу. Единственное, чем дальше, тем сложнее заставить себя читать что-то научное. Лет 10 назад я читала много по специальности, было интересно и как будто надо. Теперь я нифига не помню и читаю в свое удовольствие фички и фэнтези в основном.

#372757 2024-05-01 11:56:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо за ник и ссылку!

#372758 2024-05-01 11:57:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в какой пропорции вы читаете фандомные и нефандомные художественные тексты?

Примерно 80% нефандомных и 20% фандомных. Мне скучно читать фики, где нет или очень мало любимки.

Вот и у меня примерно так же. Если подумать, не так много пейрингов я буду читать... Хотя сюжетный джен обожаю и прочту почти с любыми персонажами.

#372759 2024-05-01 12:00:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Примерно 80% нефандомных и 20% фандомных. Мне скучно читать фики, где нет или очень мало любимки.

+1

#372760 2024-05-01 12:03:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А в ОЭ слишком много букв со всех сторон, и все хочется прочесть!

Не парься, фаза пройдёт и будешь дальше остальное читать) плюс текстов хороших и правда много

#372761 2024-05-01 12:04:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я отупел и выгорел с годами, нормальной литературы стал читать меньше. Когда пишу, стараюсь параллельно читать что-то приличное и не переводное, чтоб подпитываться и не скатываться в «мама мыла раму», но вечером после работы фички идут лучше всего. Деградация — мой путь

#372762 2024-05-01 12:09:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

обычно соотношение нефандомного и фандомного чтения примерно три к одному, но во время фб ситуация меняется)) еще в депре бывает трудно читать что-то кроме фиков (и то не любых)

#372763 2024-05-01 12:13:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Присоединяюсь к тем, у кого фд текстов больше, чем нефд((( одно время приходилось себя буквально заставлять читать что-то другое, но мозг на автомате в условном детективе выискивал имена Рокэ, Дика и тд.

#372764 2024-05-01 12:20:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Перестал читать фики, уже несколько лет только книги (но в основном это лёгкое чтиво). Бывает, конечно, что по диагонали зачту - например, "Башню" зачёл из любопытства.

#372765 2024-05-01 12:21:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

например, "Башню" зачёл из любопытства.

Не самый репрезентативный вариант  :lol:

#372766 2024-05-01 12:22:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Примерно 80% нефандомных и 20% фандомных. Мне скучно читать фики, где нет или очень мало любимки.

+1

Примерно также, и фандом и тред сподвигли обратно читать художественную литературу

#372767 2024-05-01 12:23:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

например, "Башню" зачёл из любопытства.

Не самый репрезентативный вариант  :lol:

Не скажи, хорошая возможность составить мнение скорее не о фике, а о настроениях в фандоме) Ну или проще говоря, хайповые вещи всегда привлекают внимание первыми, вне зависимости от качества)

#372768 2024-05-01 12:25:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Наверное, 90/10 нефандомное/фандомное. Когда пришел в фд, читал книги, фики, всё (книги, впрочем, дропнул к пятой, не прошло). Теперь обычно на фб и зфб добираюсь.

#372769 2024-05-01 12:26:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я просто разом читаю обычно несколько книг. Это может быть какая-то художка, нон-фик, на английском что-то и, конечно, бесконечный круг сансары перечитывания ОЭ от начала до конца. Если ФБ близко, могу перечитать пару книг из цикла подряд. Если ничего объемного не пишу, могу не трогать их месяцами. Но они всегда под рукой.

#372770 2024-05-01 12:37:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

например, "Башню" зачёл из любопытства.

Не самый репрезентативный вариант  :lol:

Не скажи, хорошая возможность составить мнение скорее не о фике, а о настроениях в фандоме) Ну или проще говоря, хайповые вещи всегда привлекают внимание первыми, вне зависимости от качества)

А спойлерни, про что там. Я вообще не знаю про такой фик!

#372771 2024-05-01 12:39:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А спойлерни, про что там. Я вообще не знаю про такой фик!

Как "ненавязчиво" привлечь внимание к Башне, а то что-то ее давно в треде не вспоминали. ;D

#372772 2024-05-01 12:39:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А спойлерни, про что там. Я вообще не знаю про такой фик!

Как "ненавязчиво" привлечь внимание к Башне, а то что-то ее давно в треде не вспоминали. ;D

У тебя к ней что-то личное?

#372773 2024-05-01 12:41:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не самый репрезентативный вариант  :lol:

Не скажи, хорошая возможность составить мнение скорее не о фике, а о настроениях в фандоме) Ну или проще говоря, хайповые вещи всегда привлекают внимание первыми, вне зависимости от качества)

А спойлерни, про что там. Я вообще не знаю про такой фик!

Скрытый текст

#372774 2024-05-01 12:44:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не скажи, хорошая возможность составить мнение скорее не о фике, а о настроениях в фандоме)

Судить о фандомных настроениях по не очень хорошо написанной манямбе это, конечно, интересный ход

#372775 2024-05-01 12:47:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не скажи, хорошая возможность составить мнение скорее не о фике, а о настроениях в фандоме)

Судить о фандомных настроениях по не очень хорошо написанной манямбе это, конечно, интересный ход

Имха но любой подобный фик в любом фандоме вызовет примерно такие настроения. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума