Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370976 2024-04-25 17:01:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я его всегда с объемной шапкой очень крупных кудрей до лопаток представляю, которая еще и подпрыгивает при ходьбе.

я тоже!  :friends:
правда, кажется, особенно не заострялся на этом описании в своих фиках. но надо бы как-нибудь заостриться.

Эх, я люблю красивые описания волос в фиках, мне их всегда мало!

#370977 2024-04-25 17:02:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне вообще кажется, что у Алвы волосы ниже лопаток по описанию.

#370978 2024-04-25 17:02:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В фиках много кудрявого Алвы даже у олдов. У Ребекки у него вечно кудри по подушкам рассыпались. Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

У Ребекки он ещё и лохматый.

Что верибельно, потому что длинные, густые и вьющиеся волосы - это скорее проклятие, чем дар =D

#370979 2024-04-25 17:02:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кэналлоа уже как Нарния. Его никто не видел, но там все самое лучшее. И даже Алва танцует.

Чо "даже", он где угодно танцует, в Фельпе танцевал, в Урготе, в Ноймаре.

Ещё с алатами в халате плясал.

Точно. Вот человека хлебом не корми, дай поплясать с мужиками.

#370980 2024-04-25 17:03:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В "Государе" Дик даже отмечает, что вот Алва стал королем и наконец -то причесанный.

#370981 2024-04-25 17:04:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению, оставляя общие черты?
Сегодня хочется кудри - будут кудри, завтра блестящий плавно изогнутый локон - будет локон. То волосатая грудь, то не очень. То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.
Ну Дика или Валю назовешь невысокими, а Алву каланчой - это совсем наглость, но отличительные черты всегда можно разные высветить. Сегодня бесконечные ноги, завтра длинные пальцы, сегодня глаза непроницаемые, завтра - широко поставлены.
Кстати, понятие светлых волос очень зависит от пова зрителя. Нетрудно предположить, что средне-русых марикьяре держат за светловолосых, например.
То есть, внешность героев не прибита гвоздями кроме основных ориентиров, в той же структуре уже волос запутаться просто и легко, так зачем так уж заморачиваться?

И еще. Почему, когда снимают фильмы-сериалы, актерам разрешено быть не слишком похожими на героев (то есть, зрители фыркнут пару раз и успокоятся), а в фиках, которые тоже являются переложением и переосмыслением - так сразу "как вы смеете"?)

#370982 2024-04-25 17:04:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чо "даже", он где угодно танцует, в Фельпе танцевал, в Урготе, в Ноймаре.

Ещё с алатами в халате плясал.

Точно. Вот человека хлебом не корми, дай поплясать с мужиками.

Перед мужиками! И в процессе раздеваться.))

#370983 2024-04-25 17:08:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению, оставляя общие черты?

Я так не делаю. У меня есть очень четкие образы в голове, и я придерживаюсь той внешности, которая описана в каноне. С поправкой на условия и ситуацию в фике персонаж может быть исхудавший, обросший или напудренный и благоухающий, но телосложение, цвет глаз, структуру волос и т.д. я никому не меняю по желанию левой пятки.

#370984 2024-04-25 17:09:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это больше говорит об авторе, читал он книги или только на обложки смотрел.

С нашим трехтомником+ это , скорее, говорит о том хорошая ли у автора память на такие мелочи среди моря воды и войн или уже девичья. :lol: Если уж автор канона ни хера не помнит свой текст, то претензии к другим совершенно неуместны. Чай не библия, чтоб наизусть учить.

#370985 2024-04-25 17:12:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В "Государе" Дик даже отмечает, что вот Алва стал королем и наконец -то причесанный.

Некуда от куаферов во дворце бежать, видимо.

#370986 2024-04-25 17:12:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще анонам, которые пронзают везде авторов, не читавших канон, хочется отправить почитать монструозный сборник «Калейдоскоп» или как-то так, на фикбуке есть. Там автор прямым текстом говорит, что канон знает по пилоту и пересказу.
После этого мелкие косяки со званиями, таймлайном и прочими алвиными волосами покажутся мелочью =D

#370987 2024-04-25 17:12:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению, оставляя общие черты?

Нет. Не то чтоб я нарочно стремился что-то менять, когда пишу, но какие-то варианты внешности меняются сами. Под разный пов, под настроение меня, просто потому что так фишка легла.

#370988 2024-04-25 17:14:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И еще. Почему, когда снимают фильмы-сериалы, актерам разрешено быть не слишком похожими на героев (то есть, зрители фыркнут пару раз и успокоятся)

*переводит недоуменный взгляд с анона на фандом Ведьмака и ПЛиО и обратно*
Это что за чудо зрители такие?

Отредактировано (2024-04-25 17:15:55)

#370989 2024-04-25 17:15:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению, оставляя общие черты?

Я такой же: разные моменты времени, разные сеттинги, разные кинки - все это немного корректирует внешние описания и смещает акценты.

#370990 2024-04-25 17:19:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению, оставляя общие черты?
Сегодня хочется кудри - будут кудри, завтра блестящий плавно изогнутый локон - будет локон. То волосатая грудь, то не очень. То сухощавое телосложение, то гибкость подчеркивается, то мышцы стальные.

Считаю это нормальным, и вообще всему посту ППКС

#370991 2024-04-25 17:22:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что у Алвы волосы ниже лопаток по описанию.

Мне тоже!
У всех кэналлийцев (и марикьяре) ниже плеч, но этот особо отличился :yeah:

#370992 2024-04-25 17:22:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

меня есть очень четкие образы в голове

This. Могу что-то изменить в характере, какую-то мелкую деталь (любит/не любит сладкое, например), но внешность вижу четко.
Хотя завитость/ухоженность волос зависит еще от таймлайна. У Придда в Западной армии они точно будут прямые и выгоревшие, а в столице может и подвивал, чем Леворукий не шутит   ;D

#370993 2024-04-25 17:25:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя завитость/ухоженность волос зависит еще от таймлайна. У Придда в Западной армии они точно будут прямые и выгоревшие, а в столице может и подвивал, чем Леворукий не шутит   ;D

Мне так нравится представлять, как прямые и гладкие каштановые пряди обрамляют бледное лицо, что я гоню из головы мысли о кудрях в Олларии =D Валя шел против столичной моды!

#370994 2024-04-25 17:25:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению

Может и нет, но меня вот это жутко бесит. Разными словами описывать - ок, но когда из фика в фик у перса меняется цвет глаз и кудрявость волос, бррр!

Отредактировано (2024-04-25 17:27:12)

#370995 2024-04-25 17:26:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя завитость/ухоженность волос зависит еще от таймлайна. У Придда в Западной армии они точно будут прямые и выгоревшие, а в столице может и подвивал, чем Леворукий не шутит   ;D

Мне так нравится представлять, как прямые и гладкие каштановые пряди обрамляют бледное лицо, что я гоню из головы мысли о кудрях в Олларии =D Валя шел против столичной моды!

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!  ;D

#370996 2024-04-25 17:27:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А я единственная, кто внешность героев варьирует из фика в фик по настроению

Может, и нет, но меня вот это жутко бесит. Разными словами описывать - ок, но когда из фика в фик у перса меняется цвет глаз и кудрявость волос, бррр!

Я тоже тот читатель, который не любит скачки описаний у авторов. Поэтому отбираю себе тех, кто таким не грешит.

#370997 2024-04-25 17:28:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне так нравится представлять, как прямые и гладкие каштановые пряди обрамляют бледное лицо, что я гоню из головы мысли о кудрях в Олларии  Валя шел против столичной моды!

В трауре он мог себе позволить игнорировать любую моду

#370998 2024-04-25 17:29:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так нравится представлять, как прямые и гладкие каштановые пряди обрамляют бледное лицо, что я гоню из головы мысли о кудрях в Олларии  Валя шел против столичной моды!

В трауре он мог себе позволить игнорировать любую моду

Так он и до траура там два года торчал, при дворе в том числе

#370999 2024-04-25 17:30:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне очень тяжело представить каштановые волосы прямыми :lol:  обычно они таки вьются, хотя бы слегка волнятся

#371000 2024-04-25 17:30:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне так нравится представлять, как прямые и гладкие каштановые пряди обрамляют бледное лицо, что я гоню из головы мысли о кудрях в Олларии =D

Я фаноню, что если и подвивал, то скорее утюжком вытягивал только самые концы, чтобы единой гладкой волной немного внутрь подгибались.  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума