Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370851 2024-04-25 14:28:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да им похуй, они не читали канон

Как вы блядь заебали.

Авторы сами в этом признаются, какие вопросы-то

Пруфов ты, разумеется, не принесешь, а если принесешь, это будут вырванные из контекста посты многолетней давности. Я уже видел такое не раз.

#370852 2024-04-25 14:30:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я читал всё. Для меня Алва по-прежнему умный тру-мужик.

который спас листик.

И что?
Роберт Бёрнс вон стихи писал Горной маргаритке, которую примял своим плугом.
Очень в стиле времени.

#370853 2024-04-25 14:30:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

пухлые губы ладно, но ололоконы-то откуда?

А кстати есть у нас что-то в каноне про прямоту волос Дика?

Мне всегда казалось, что у него стандартный причесон ЛЧ и обычная внешка, впечатления кабана он не произвел

#370854 2024-04-25 14:31:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не должен :trollface: Я помню многокилометровые дайровые выкладки с обоснуем для бледных готичных грандов

Ну справедливости ради, испанцы бывают разными.
А уж если они аристократы и переопылялись с аристократами из других стран, так тем более. Вон ты испанских принцесс видел?

#370855 2024-04-25 14:33:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что у него стандартный причесон ЛЧ и обычная внешка, впечатления кабана он не произвел

Его причесон ЛЧ уже к концу варастийской кампании сильно отрос

#370856 2024-04-25 14:34:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Изящество рук вопрос, конечно, субъективный, но какие же у Алвы тогда крошечные кисти, если ему велико кольцо, которое впору подростку. Подростку еще расти минимум 5 лет, а скелет полностью формируется только к 25 годам. То есть если у Ричарда руки изящные, то у Алвы они детские.

#370857 2024-04-25 14:36:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не должен :trollface: Я помню многокилометровые дайровые выкладки с обоснуем для бледных готичных грандов

Ну справедливости ради, испанцы бывают разными.
А уж если они аристократы и переопылялись с аристократами из других стран, так тем более. Вон ты испанских принцесс видел?

+1
Помнится масса народа возмущалась тем, что в сериале про Екатерину Арагонскую главгероиня рыжая. Для этих людей стало большим открытием, что бывают испанки не с черными как смоль волосами. ))) И что реальная Екатерина была именно рыжей.

Отредактировано (2024-04-25 14:40:40)

#370858 2024-04-25 14:36:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее он бессмысленен, потому что половина читала только начало, да и то через призму отношения к конкретному персонажу.
А те, кто читал остальное, чешут в затылке и не знают, как на умного тру-мужика Алву реагировать.

Ну я читал всё. Для меня Алва по-прежнему умный тру-мужик.

А в чем его ум заключается? Есть хоть один пример в каноне наличия этого ума? Хотя бы наличия! Хотя бы мааахонький.

Осознание того факта, что по молодости крупно проебался с кровной клятвой, логичный вывод о возможном обрушении Алвасете, принятие ответственности за сделанное.
Чисто первое, что в голову пришло. Мааааахонькое.

#370859 2024-04-25 14:36:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изящество рук вопрос, конечно, субъективный, но какие же у Алвы тогда крошечные кисти, если ему велико кольцо, которое впору подростку. Подростку еще расти минимум 5 лет, а скелет полностью формируется только к 25 годам. То есть если у Ричарда руки изящные, то у Алвы они детские.

Я специально проверяла, узкая ладонь в книгах описана только у Алвы и у женщин. Больше ни у кого из мужчин. Так что изящность его рук даже по меркам аристократии выдающаяся =D

#370860 2024-04-25 14:37:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изящество рук вопрос, конечно, субъективный, но какие же у Алвы тогда крошечные кисти, если ему велико кольцо, которое впору подростку. Подростку еще расти минимум 5 лет, а скелет полностью формируется только к 25 годам. То есть если у Ричарда руки изящные, то у Алвы они детские.

Да не обязательно, у людей бывают худые пальцы, а бывают мясистые, это от размера кисти не зависит.
Кстати, и от телосложения не зависит, я например толстый, а пальцы и запястья у меня худые.

#370861 2024-04-25 14:38:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Осознание того факта, что по молодости крупно проебался с кровной клятвой, логичный вывод о возможном обрушении Алвасете, принятие ответственности за сделанное.
Чисто первое, что в голову пришло. Мааааахонькое.

Ладно, принято, тут какие-то причинно-следственные и напряжение ума очевидны.

#370862 2024-04-25 14:38:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изящество рук вопрос, конечно, субъективный, но какие же у Алвы тогда крошечные кисти, если ему велико кольцо, которое впору подростку. Подростку еще расти минимум 5 лет, а скелет полностью формируется только к 25 годам. То есть если у Ричарда руки изящные, то у Алвы они детские.

Размер кисти и толщина пальцев не всегда коррелируются. Большее того, может быть крупная кисть, но изящной формы, например. Да и в целом - чтобы кольцо было велико, там не обязательно должна быть ОГРОМНАЯ разница, у людей, вон, в течении дня пальцы опухают и кольца к вечеру жмут, это же значит, что у них прям сильно размер руки поменялся =D
Асибяка, но у меня есть подруга, у которой ладонь визуально больше моей, но пальцы при этом чуть тоньше  :dontknow:

#370863 2024-04-25 14:38:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Изящные руки у аристократа? Легко

... особенно если воспринимать картины того времени очень буквально.
Тогда любили именно это - нарисовать мужика (у которого вся преступная биография и возраст на лице написаны) с маленькими женскими ручками. Ну вот просто принято было. Как на парадных портретах не рисовали увечья и шрамы.

Отредактировано (2024-04-25 14:39:18)

#370864 2024-04-25 14:38:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Подростку еще расти минимум 5 лет

Люди в двадцать и за двадцать обычно не особо растут.

#370865 2024-04-25 14:40:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я специально проверяла, узкая ладонь в книгах описана только у Алвы и у женщин. Больше ни у кого из мужчин. Так что изящность его рук даже по меркам аристократии выдающаяся =D

я каждый раз представляю, как эта феечка смотрелась рядом с Альмейдой :lol:

#370866 2024-04-25 14:41:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и в целом - чтобы кольцо было велико, там не обязательно должна быть ОГРОМНАЯ разница, у людей, вон, в течении дня пальцы опухают и кольца к вечеру жмут, это же значит, что у них прям сильно размер руки поменялся =D

Алва вроде Ричарду отдал кольцо с фразой "оно все равно мне велико, а вам как раз", то есть у него оно болталось и мешалось уже давно, а что Ричарду подойдет, он на глаз оценил. Все таки разница между толщиной их пальцев заметной должна быть.

Отредактировано (2024-04-25 14:43:34)

#370867 2024-04-25 14:42:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я специально проверяла, узкая ладонь в книгах описана только у Алвы и у женщин. Больше ни у кого из мужчин. Так что изящность его рук даже по меркам аристократии выдающаяся =D

я каждый раз представляю, как эта феечка смотрелась рядом с Альмейдой :lol:

Красиво и грозно. Особенно если Альмейда ее приподнимал для более устрашающего эффекта.

#370868 2024-04-25 14:43:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Люди в двадцать и за двадцать обычно не особо растут.

Дику 16 лет, ему расти и расти еще

#370869 2024-04-25 14:44:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Больше всего меня умиляет, что Алва носит ВСЕ свои кольца, даже те, которые ему велики :lol:

#370870 2024-04-25 14:44:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и в целом - чтобы кольцо было велико, там не обязательно должна быть ОГРОМНАЯ разница, у людей, вон, в течении дня пальцы опухают и кольца к вечеру жмут, это же значит, что у них прям сильно размер руки поменялся =D

Алва вроде Ричарду отдал кольцо с фразой "оно все равно мне велико, он вам как раз", то есть у него оно болталось и мешалось уже давно, а что Ричарду подойдет, он на глаз оценил. Все таки разница между толщиной их пальцев заметной должна быть.

Ровно две противоположных причины таких слов могу придумать сходу:
1. хотел унизить побольше, что отдает всякому там нищему герцогу своё ненужное, фу
2. хотел подчеркнуть, что это не подачка, а просто ну так получилось, вы же видите, мне правда велико, а вещь-то хорошая

#370871 2024-04-25 14:45:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и в целом - чтобы кольцо было велико, там не обязательно должна быть ОГРОМНАЯ разница, у людей, вон, в течении дня пальцы опухают и кольца к вечеру жмут, это же значит, что у них прям сильно размер руки поменялся =D

Алва вроде Ричарду отдал кольцо с фразой "оно все равно мне велико, он вам как раз", то есть у него оно болталось и мешалось уже давно, а что Ричарду подойдет, он на глаз оценил. Все таки разница между толщиной их пальцев заметной должна быть.

Слушай, ну кольцу, чтобы оно болталось, достаточно разницы в пару миллиметров с пальцем :lol:

#370872 2024-04-25 14:46:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слушай, ну кольцу, чтобы оно болталось, достаточно разницы в пару миллиметров с пальцем

Да. Мне может утром кольцо быть велико, а днем мало - отекают руки

#370873 2024-04-25 14:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да и в целом - чтобы кольцо было велико, там не обязательно должна быть ОГРОМНАЯ разница, у людей, вон, в течении дня пальцы опухают и кольца к вечеру жмут, это же значит, что у них прям сильно размер руки поменялся =D

Алва вроде Ричарду отдал кольцо с фразой "оно все равно мне велико, он вам как раз", то есть у него оно болталось и мешалось уже давно, а что Ричарду подойдет, он на глаз оценил. Все таки разница между толщиной их пальцев заметной должна быть.

Слушай, ну кольцу, чтобы оно болталось, достаточно разницы в пару миллиметров с пальцем :lol:

Ты явно никогда не урывал по распродажам последнюю ювелирку, которая больше тебе на размер, а то и на два. И ничего, не болтается =D

#370874 2024-04-25 14:48:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда казалось, что у него стандартный причесон ЛЧ и обычная внешка, впечатления кабана он не произвел

Его причесон ЛЧ уже к концу варастийской кампании сильно отрос

При общей помешанности на традициях ЛЧ неважно, в итоге всё равно будет стремиться к привычному

Отредактировано (2024-04-25 14:49:00)

#370875 2024-04-25 14:49:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди в двадцать и за двадцать обычно не особо растут.

Дику 16 лет, ему расти и расти еще

Ну не пять лет же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума