Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370701 2024-04-25 11:52:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть когда жена просит мужа пригласить их друга, чтобы муж посмотрел, как друг ее ебет, она мужу изменяет, что ли?

Да.
Даже если муж с женой в разводе и спят с новыми мужем и женой соответственно, но была нарушена процедура развода - они совершают прелюбодеяние. Что уж говорить о сексе с посторонними в браке. Другое дело, что для некоторых не писаны ни законы, ни морали - и они своими женами торгуют (напрямую как муж Марианны, или используют их для ништяков - мужья фавориток).

Но это позиция скользкая - во-первых, это бьет по неформальному статусу такого мужа (его не будут воспринимать как полноценного мужчину), во-вторых, эти люди - первые на раздачу люлей, если в государстве произойдет показательное обострение морали и нужно будет кого-то вздернуть для острастки, или если эти люди перешли кому-то дорогу по другому поводу.

#370702 2024-04-25 11:53:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому так мало авторов, кто выдерживает их канонную динамику.

А в каких алвадиках она выдержана по-твоему? Интересно.

Я сейчас, конечно, не вспомню и половины :sadcat: Сходу в голову никто кроме Хэзел и Трикстер не идет.
А, у Энко еще! Не везде, но часто.
И у Полин.

Отредактировано (2024-04-25 11:54:46)

#370703 2024-04-25 11:53:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как раз после отравления он обиделся и обещал заплатить только за Эпинэ.

он внезапно пообещал заплатить за Эпинэ и "возможно" за Надор тоже

#370704 2024-04-25 11:55:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дело не в том, что он не деятельный, а в том, что он при этом не результативный. Остальные персонажи хоть делают хуже, когда лезут куда-то, а Алва вроде шороху наводит, а толку))

Ну просто Алва не ради результата это делает, а ради процесса :lol:

#370705 2024-04-25 11:56:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

это прелесть нашего канона: во-первых, все врут; во-вторых, все репортёры (включая автора на лестнице) ненадёжны.

Поэтому самая правдоподобная интерпретация канона - "Баклажан", просто из принципа неприумножения лишних сущностей.

Анон пишет:

Нет. Ричард пересказывает Катарине историю Беатрисы, которая полностью отличается от текста ПЭ. А Дорак цитирует проклятие Ринальди, которое не совпадает с текстом проклятия из ПЭ. Персонажи не знают, как все было на самом деле.

А никто не знает что там было на самом деле. Ринальди нихера не помнит, имеется дюжна версий событий ПЭ (официальная, изложенная Диком, изложенная адой, изложенная другой НЁХ из Этерны, версия ебанарха, версия сенсея Диамни). Вроде плюс-минус одно и то же, но в важных деталях различаются.
Так что я бы предположил, что там имел место всё тот же баклажан: Эридани и два эпиарха перепились до свинячего визга, приняли друг друга за изначальных тварей, выебли Беатрису, двух братьев в процессе убили, Эрнани отрезали яйца, разгромили пол Гальтары.

Отредактировано (2024-04-25 11:57:30)

#370706 2024-04-25 11:59:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это удивительно точное описание Алвы

Удивительно блевотное, кпм.

+много

#370707 2024-04-25 12:00:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

как раз после отравления он обиделся и обещал заплатить только за Эпинэ.

он внезапно пообещал заплатить за Эпинэ и "возможно" за Надор тоже

Там же ПОВ вроде Манрика где прям подчеркивается "За Эпинэ, не за Надор."

#370708 2024-04-25 12:02:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и "возможно" за Надор тоже

За Надор нет, только за Эпинэ, про Надор Алва вообще не упоминал

#370709 2024-04-25 12:02:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому самая правдоподобная интерпретация канона - "Баклажан", просто из принципа неприумножения лишних сущностей.

:lol: ну вообще да  :lol:

#370710 2024-04-25 12:03:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Назначить нового Повелителя может только Абсолют

Ракан может заменить любого, а не Абсолют

Экий он всемогущий. Да будет так-он сказал. И стало так.  :lol:
А кровь Лита для вливания Лараку он где взял? Ведь Повелитель-это не директор завода, которого можно менять раз в месяц. Это потомок Абвения с его кровью и магией (частью силы ) в этой крови. Автор элементарно лоханулась с этим повелительством Ларака,  а теперь приходится вилять и лепить горбатого.

#370711 2024-04-25 12:04:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И у Полин.

Я уважаю Полин, но ее динамика какая угодно (кинковая, яркая), но не каноничная

#370712 2024-04-25 12:05:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому самая правдоподобная интерпретация канона - "Баклажан", просто из принципа неприумножения лишних сущностей.

:lol: ну вообще да  :lol:

Я тоже считаю, что образ Алвы в "Баклажане" ближе всего к канону с вычетом когнитивных искажений.

#370713 2024-04-25 12:06:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что я бы предположил, что там имел место всё тот же баклажан: Эридани и два эпиарха перепились до свинячего визга, приняли друг друга за изначальных тварей, выебли Беатрису, двух братьев в процессе убили, Эрнани отрезали яйца, разгромили пол Гальтары.

Давно подозреваю, что у Ринальди с Беатрисой что-то было, потому что у Алвы с его блондинками динамика совсем другая :lol:

#370714 2024-04-25 12:06:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для меня если что то "каноничное" в фиках по опупеи, то это сразу антирек.  :lol:

#370715 2024-04-25 12:06:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня если что то "каноничное" в фиках по опупеи, то это сразу антирек.  :lol:

Читай ориджи?

#370716 2024-04-25 12:09:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я сейчас, конечно, не вспомню и половины  Сходу в голову никто кроме Хэзел и Трикстер не идет.
А, у Энко еще! Не везде, но часто.
И у Полин.

Пошел, обновил алвадики Триксера.
Шикарные тексты, но Алва там обычно куда безумнее и мрачнее, чем в каноне, имхо. Причем, обычно это близко уже к чему-то тяжелому, не стандартный невроз. Не везде, но в подавляющем большинстве.

#370717 2024-04-25 12:10:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Читай ориджи?

У тебя что-то личное?

#370718 2024-04-25 12:10:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня если что то "каноничное" в фиках по опупеи, то это сразу антирек.  :lol:

Ты только ориджи читаешь?

#370719 2024-04-25 12:11:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас, конечно, не вспомню и половины  Сходу в голову никто кроме Хэзел и Трикстер не идет.
А, у Энко еще! Не везде, но часто.
И у Полин.

Пошел, обновил алвадики Триксера.
Шикарные тексты, но Алва там обычно куда безумнее и мрачнее, чем в каноне, имхо. Причем, обычно это близко уже к чему-то тяжелому, не стандартный невроз. Не везде, но в подавляющем большинстве.

У них с Ричардом в "Воспитании юношества" шикарная динамика =D

#370720 2024-04-25 12:12:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Трикстер как раз свой последний алвадик в модернАУ дописала на днях. Там все доброе и смешное)

#370721 2024-04-25 12:13:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня если что то "каноничное" в фиках по опупеи, то это сразу антирек.  :lol:

Но зачем тогда фикло? Оо

#370722 2024-04-25 12:14:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня если что то "каноничное" в фиках по опупеи, то это сразу антирек.  :lol:

Но зачем тогда фикло? Оо

Где будут как минимум каноничные имена :lol:

#370723 2024-04-25 12:15:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но зачем тогда фикло?

В смысле зачем, за знакомой динамикой именами и сеттингом. То есть можно сосредоточится на конкретном сюжете фика, не вникая в лор и персонажей. Такие вопросы дурацкие в самом деле.

#370724 2024-04-25 12:17:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Трикстер как раз свой последний алвадик в модернАУ дописала на днях. Там все доброе и смешное)

Он хороший, но я ж и говорю "не везде")

#370725 2024-04-25 12:17:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зачем тогда фикло?

В смысле зачем, за знакомой динамикой именами и сеттингом. То есть можно сосредоточится на конкретном сюжете фика, не вникая в лор и персонажей. Такие вопросы дурацкие в самом деле.

А динамика, сэттинг и имена не каноничные, что ли? Такой дурацкий тейк в самом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума