Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#370351 2024-04-24 21:51:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, Талигспас на лето не пойдет. За зиму задолбали и сами они, и срачи вокруг них

-4
Я у них начал читать про персонажей, которыми сроду не интересовался, а теперь втянулся ))
Так что буду ждать и читать с удовольствием, вдруг еще что-нибудь протаращит!

Аналогично! Очень жду Талигспас!

И я! :friends:

#370352 2024-04-24 21:52:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не люблю Талигспас, но аноны что-то бешено злые.

#370353 2024-04-24 21:53:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, мне тоже всегда бы любопытно, какое отношение Талигспас имеет к треду с названием "Отблески Этерны и другие книги Камши", если это не Отблески Этерны и не другие книги Камши, но когда я об этом спросила, мне никто не ответил.

Давайте запретим тогда обсуждать здесь любые АУ фички, зачем мелочиться   :facepalm:

Анооон, чем ты читаешь? Выше прямым текстом написали, что Талигспас НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К КАНОНУ. Защитник написал, не противник, заметь.

#370354 2024-04-24 21:53:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, мне тоже всегда бы любопытно, какое отношение Талигспас имеет к треду с названием "Отблески Этерны и другие книги Камши", если это не Отблески Этерны и не другие книги Камши, но когда я об этом спросила, мне никто не ответил.

Давайте запретим тогда обсуждать здесь любые АУ фички, зачем мелочиться   :facepalm:

В любых АУ фичках от персонажей одни имена и сэттинг не адаптированный с учетом канона?

#370355 2024-04-24 21:54:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

#370356 2024-04-24 21:54:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

аноны что-то бешено злые.

всегда такие. в этом фандоме. я других таких не знаю, а ведь топчусь много где ;D

#370357 2024-04-24 21:54:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В любых АУ фичках от персонажей одни имена и сэттинг не адаптированный с учетом канона?

Ну в том, что одни имена от персонажей остались, любят ту же Баронессу (именно как накур) обвинять  :dontknow:

Блин, я даже не люблю Талигспас и мне их АУ сильно мимо, но что-то наезды на команду на пустом месте вообще.

#370358 2024-04-24 21:55:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Окей, насколько АУшным разрешено быть фичку, чтобы считаться относящимся к канону?

#370359 2024-04-24 21:56:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Окей, насколько АУшным разрешено быть фичку, чтобы считаться относящимся к канону?

насколько угодно, если автор хотя бы пытается сохранить по максимуму вканонность образов героев.

#370360 2024-04-24 21:57:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, насколько АУшным разрешено быть фичку, чтобы считаться относящимся к канону?

насколько угодно, если автор хотя бы пытается сохранить по максимуму вканонность образов героев.

А кто решает, попытался автор или нет?

#370361 2024-04-24 21:58:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

Баронесса мне категорически мимо, но в целом они вроде пытаются в канон, не? Сеттинг канонный, манеры плюс-минус канонные... Это из того, что я пытался открывать. Не зашло, но и отторжения не вызвало.

#370362 2024-04-24 21:58:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

У Баронессы сэттинг хоть каноничный и узнаваемостью героев они не всегда жертвуют в угоду накуру (хотя и часто). То есть ты открываешь их фик, читаешь всратый абсурд, но лор родной-знакомый, события КнК маячат где-то на фоне, есть хоть понимание, по какому канону это написано.

#370363 2024-04-24 21:58:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

Баронессу не форсили так назойливо и не устраивали срачи, если кому-то не нравились ее фики.

#370364 2024-04-24 21:59:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот к слову о манере речи   почему защитники Талигспаса всегда такие хамы?

это вот защитники так хамили разве?  O_o

Анон пишет:

Читаю, учитался весь  :sacrasm: . Защитники Талигспаса тут орали так, что в курсе даже те, кто команду обходит шестнадцатой дорогой.

Анон пишет:

]Надеюсь, Талигспас на лето не пойдет. За зиму задолбали и сами они, и срачи вокруг них  :facepalm:

#370365 2024-04-24 21:59:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто решает, попытался автор или нет?

а давайте без детсада. речь не о хэдах и прочем, а о тех чертах/характеристиках/особенностях персонажей, которые черным по белому прописаны в каноне. хотя бы. если они в тексте есть - не обязательно в лоб, то автор - умничка.

#370366 2024-04-24 22:00:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, насколько АУшным разрешено быть фичку, чтобы считаться относящимся к канону?

насколько угодно, если автор хотя бы пытается сохранить по максимуму вканонность образов героев.

А кто решает, попытался автор или нет?

Да тут открытым текстом пишут, что и не пытаются. Манера речи бесит, всякие печальные события в жизни персов выкидываются нах, вообще все вканонные проблемы выкидываются и заменяются чем-то другим. Причем, одним на всех. А потом удивляются, почему атг обозвали  :dontknow:

#370367 2024-04-24 22:00:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

Вызывала до появления Талигспаса. Потом аноны просто переключились, а так скандалов было так же выше крыши.

#370368 2024-04-24 22:00:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Баронессы сэттинг хоть каноничный

Сейчас уже нет, последние сезоны у них вообще любые ау, модерновые в том числе.

#370369 2024-04-24 22:00:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Баронессу не форсили так назойливо

Ты, возможно, просто не застал. Весь тред в баронессе.

#370370 2024-04-24 22:01:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто решает, попытался автор или нет?

а давайте без детсада. речь не о хэдах и прочем, а о тех чертах/характеристиках/особенностях персонажей, которые черным по белому прописаны в каноне. хотя бы. если они в тексте есть - не обязательно в лоб, то автор - умничка.

:friends:

#370371 2024-04-24 22:02:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Весь тред в баронессе.

бля, я подавился кофе :lol: низзя же так! рейтинг под кат!

#370372 2024-04-24 22:02:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А баронесса Сэц-Дамье какое? А гомосексуальный Савиньяк какое? А Ула и ее светлые косы?

#370373 2024-04-24 22:02:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А гомосексуальный Савиньяк какое?

Самое прямое.

#370374 2024-04-24 22:03:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

Вызывала до появления Талигспаса. Потом аноны просто переключились, а так скандалов было так же выше крыши.

Ну нет!  :lol: Срачей вокруг баронессы было всего три: один срач устроил странный анон с альтернативным пониманием, что такое бойпусси, еще один срач (тоже странный) был вокруг того фика со смертью Ричарда, и третий срач был летом, когда обзорщик связал два разных текста в один сюжет  :lol:
не спрашивайте, почему я это помню

Отредактировано (2024-04-24 22:03:28)

#370375 2024-04-24 22:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему баронесса не вызывает такой активной реакции? Первые n раз у анонов стадия отрицания, а потом они привыкают?

Баронессу не форсили так назойливо и не устраивали срачи, если кому-то не нравились ее фики.

Опять пришел анон, которому мерещится реклама фиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума