Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361226 2024-03-28 15:31:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

...минуты две. Валя к тому времени так заматереет, что Алва ему будет на один зуб

Я не думаю, что овдовевший Алва станет разбивать приддоньяк. Будет смотреть на возмужавшего Арно печальными синими глазами, мечтать и пить.

Он к тому времени уже сопьется.

Ему раканий организм и вечная молодость не позволят.

#361227 2024-03-28 15:33:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Особенно когда Гизеллу попер спасать, наплевав и на брата, и на дружбана. Где-то мы такое уже видели.

#361228 2024-03-28 15:33:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
диков праздник
переживательное

#361229 2024-03-28 15:34:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, нашел, где Валя рассуждает о потанцевальной мутации Арно в Ли

...К сожалению, Питер на меня очень походит, вернее, походил.
– Вот-вот, две руки, две ноги… Тогда я тоже похожу. На Ли.
– А ты и походишь. Я очень надеюсь, что твой брат на этой войне уцелеет…
– Так он уже! Хотя, было дело, я за него в самом деле боялся.
– Не только ты, но я имел в виду другое. Если бы с графом Савиньяком случилось непоправимое, тебя бы через год не узнали. Вы все трое похожи, а вот мы с братьями как-то разбились на пары: Юстиниан и Клаус, я и Питер… Я ведь тоже имею обыкновение решать за других и многих этим раздражаю.

В каком это месте Эмиль похож на Лионеля? Кроме внешности. Они ж абсолютно разные.
Вообще, Придда в этом томе на вранье уже ловили, он мог это сказать по любой причине. Например, подлизаться хотел.

Пока Арно с Валентином, Лионелем ему не стать. Лионель - танк, он принимает решения и прет напролом, а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Думаю, речь о том, что Эмиль и Ли близнецы, и Эмиль уже замещал Ли, притворяясь им. Характеры разные но изобразить Ли он сможет.

#361230 2024-03-28 15:34:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пока Арно с Валентином, Лионелем ему не стать. Лионель - танк, он принимает решения и прет напролом, а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Но чтобы стать Лионелем, настоящий Ли должен погибнуть, зачем сюжету два Лионеля? Имхо, Арно ждет смерть Ли и Вали.

#361231 2024-03-28 15:35:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Особенно когда Гизеллу попер спасать, наплевав и на брата, и на дружбана. Где-то мы такое уже видели.

Это не говорит в его пользу  :lol:

#361232 2024-03-28 15:36:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Особенно когда Гизеллу попер спасать, наплевав и на брата, и на дружбана. Где-то мы такое уже видели.

Это было один раз и в самом начале их с дружбаном отношений. Арно там еще думал "вот бы вместо этого зануды здесь был Руппи". Потом он все сильнее привязывался и теперь шагу без валиного одобрения ступить не может.

#361233 2024-03-28 15:38:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Имхо, Арно ждет смерть Ли и Вали.

Не бьется со спойлером, что один ГГ погибнет. Хотя есть вариант, что один с концами, другой - на Рубеж, так что вроде как и не погиб.

#361234 2024-03-28 15:39:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока Арно с Валентином, Лионелем ему не стать. Лионель - танк, он принимает решения и прет напролом, а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Но чтобы стать Лионелем, настоящий Ли должен погибнуть, зачем сюжету два Лионеля? Имхо, Арно ждет смерть Ли и Вали.

И нахрен он тогда вообще будет нужен?  :lol:  Арно завели, чтоб на Валю смотреть, ну и иногда на Ли. Сам по себе он абсолютно неинтересен

#361235 2024-03-28 15:40:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, Арно ждет смерть Ли и Вали.

Не бьется со спойлером, что один ГГ погибнет.

Так и том не последний  :lol:

#361236 2024-03-28 15:41:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если Арно вырастет похожим на Лионеля, но сохранит природную веселую ебанинку, приддоньяк превратится в алвали.

#361237 2024-03-28 15:43:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пока Арно с Валентином, Лионелем ему не стать. Лионель - танк, он принимает решения и прет напролом, а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Но чтобы стать Лионелем, настоящий Ли должен погибнуть, зачем сюжету два Лионеля? Имхо, Арно ждет смерть Ли и Вали.

И нахрен он тогда вообще будет нужен?  :lol:  Арно завели, чтоб на Валю смотреть, ну и иногда на Ли. Сам по себе он абсолютно неинтересен

Считаю, что ВВК хочет показать взросление персонажа. С Диком у нее плохо получилось.

#361238 2024-03-28 15:43:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Арно вырастет похожим на Лионеля, но сохранит природную веселую ебанинку, приддоньяк превратится в алвали.

Нет уж, пусть Арно будет собой. Зачем нам второй алвали?

#361239 2024-03-28 15:45:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Считаю, что ВВК хочет показать взросление персонажа. С Диком у нее плохо получилось.

...а также с Руппи, Мэллит и Селиной.

#361240 2024-03-28 15:45:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет уж, пусть Арно будет собой. Зачем нам второй алвали?

Так нас оставят и без одного, и без другого
и будут Алва и Арно к ужасу (восторгу?) Арлетты утешаться в объятиях друг друга

#361241 2024-03-28 15:46:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет уж, пусть Арно будет собой. Зачем нам второй алвали?

Так нас оставят и без одного, и без другого
и будут Алва и Арно к ужасу (восторгу?) Арлетты утешаться в объятиях друг друга


Хочу.

#361242 2024-03-28 15:46:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет уж, пусть Арно будет собой. Зачем нам второй алвали?

Так нас оставят и без одного, и без другого
и будут Алва и Арно к ужасу (восторгу?) Арлетты утешаться в объятиях друг друга

Фпень такой канон :bubu:

#361243 2024-03-28 15:46:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Арно вырастет похожим на Лионеля, но сохранит природную веселую ебанинку, приддоньяк превратится в алвали.

Развалится тот приддоньяк к закатным тварям. Придд контрол-фрик, если Арно начнет гнуть свою линию, он долго не протянет пейринг накроется. Два контрол-фрика вместе не уживутся, тем более политические интересы у них очень разные

#361244 2024-03-28 15:47:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Арно вырастет похожим на Лионеля, но сохранит природную веселую ебанинку, приддоньяк превратится в алвали.

Развалится тот приддоньяк к закатным тварям. Придд контрол-фрик, если Арно начнет гнуть свою линию, он долго не протянет пейринг накроется. Два контрол-фрика вместе не уживутся, тем более политические интересы у них очень разные

+1

#361245 2024-03-28 15:47:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Арно вырастет похожим на Лионеля, но сохранит природную веселую ебанинку, приддоньяк превратится в алвали.

Развалится тот приддоньяк к закатным тварям. Придд контрол-фрик, если Арно начнет гнуть свою линию, он долго не протянет пейринг накроется. Два контрол-фрика вместе не уживутся, тем более политические интересы у них очень разные

Слушай, но алвали же уживаются? А, ну да.

#361246 2024-03-28 15:48:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Короче, пейринг Вали с Ли тоже отменяем.

#361247 2024-03-28 15:48:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю, что ВВК хочет показать взросление персонажа. С Диком у нее плохо получилось.

...а также с Руппи, Мэллит и Селиной.

Руппи как раз прошел путь от восторженного мальчишки до матерого мудака, так что получилось

#361248 2024-03-28 15:49:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если Арно вырастет похожим на Лионеля, но сохранит природную веселую ебанинку, приддоньяк превратится в алвали.

Развалится тот приддоньяк к закатным тварям. Придд контрол-фрик, если Арно начнет гнуть свою линию, он долго не протянет пейринг накроется. Два контрол-фрика вместе не уживутся, тем более политические интересы у них очень разные

Слушай, но алвали же уживаются? А, ну да.

Алва не контрол-фрик, он редкий пофигист как раз

#361249 2024-03-28 15:50:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Короче, пейринг Вали с Ли тоже отменяем.

Под Ли Валя может и прогнется, а вот с Арно изначально другая динамика.

#361250 2024-03-28 15:50:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне пейринг ливалентин очень нравится, ну и что, что два контрол-фика. Пусть цапаются, интересная динамика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума