Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#361201 2024-03-28 15:00:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва, который остался молодым и прекрасным, уведёт у Вали Арно... такого в фандоме ещё не было!)))

А Валя будет страдать  :lolipop:

Был фик, где Алва увел Арно у Дика, ну как увел, Арно побежал, теряя тапки.

#361202 2024-03-28 15:00:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А канон считает иначе

У него рамочки нет и мамочки, такой тараканий комбинат просто так не развести в голове!

#361203 2024-03-28 15:01:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А канон считает иначе

Смотря какой канон, в доретконном Арно на одного близнеца похож, в ретконном на другого  :evil:

#361204 2024-03-28 15:01:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну, открытый вопрос в том, что если бы он не побежал на альдо, была бы гибель семьи или нет, но это уже срач за канон, а сегодня только за ричарда  :lol:

Кстати... я думаю, что это уже сто раз обсуждалось, но я обычно проматываю разговоры за канон в смысле Окделлов.
Скажите мне (или ткните, где прочесть), а почему отравление не сработало как предательство клятвы эру, а суд сработал?
Тупой, наверное, вопрос, но когда додумался, тогда и спросил...

Имхо, Алва понял и в абсолют ыпил сам, а после простил и выгнал. Фиг ли спрашивать за самоубийство с облапошенного шкета?

Присяга эру не содержала кодовых волшебных слов про кровь и Ракана, присяга которую Дик давал Альдо на суде или перед - содержала. Камшин абсолют работает  как компилятор Си - всё буквально понимает.

#361205 2024-03-28 15:02:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Алва, который остался молодым и прекрасным, уведёт у Вали Арно... такого в фандоме ещё не было!)))

А Валя будет страдать  :lolipop:

Был фик, где Алва увел Арно у Дика, ну как увел, Арно побежал, теряя тапки.

От Валентина Арно точно не сбежит =D

#361206 2024-03-28 15:03:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каком месте?   в каноне , помнится, Арлетту и сам Арно считали, что он больше Эмиль, да и другие твердили, что он в отца, а не в волны

— Выйти за вас сейчас замуж, это как выйти за Арно, потому что он потом станет, как монсеньор Лионель, только Арно этого может и не заметить, а вы заметите.

#361207 2024-03-28 15:03:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Из Арно второй Ли не вырастет не волнуйтесь, аноны :lolipop:

А канон считает иначе  :evil:

В каком месте? :really:  в каноне , помнится, Арлетту и сам Арно считали, что он больше Эмиль, да и другие твердили, что он в отца, а не в волны

ну в таком, что это ввк сказала, что если арно пережить сильное потрясение, он станет как ли

#361208 2024-03-28 15:04:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну в таком, что это ввк сказала, что если арно пережить сильное потрясение, он станет как ли

И Валя это говорит в каноне, но я не помню цитату точную. В ВиВ где-то

#361209 2024-03-28 15:05:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну в таком, что это ввк сказала, что если арно пережить сильное потрясение, он станет как ли

Лестница - не канон.

#361210 2024-03-28 15:06:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А канон считает иначе  :evil:

В каком месте? :really:  в каноне , помнится, Арлетту и сам Арно считали, что он больше Эмиль, да и другие твердили, что он в отца, а не в волны

ну в таком, что это ввк сказала, что если арно пережить сильное потрясение, он станет как ли

В смысле, пережить смерть Валентина? :evil:

#361211 2024-03-28 15:07:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В каком месте? :really:  в каноне , помнится, Арлетту и сам Арно считали, что он больше Эмиль, да и другие твердили, что он в отца, а не в волны

ну в таком, что это ввк сказала, что если арно пережить сильное потрясение, он станет как ли

В смысле, пережить смерть Валентина? :evil:

или лионеля

#361212 2024-03-28 15:08:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, ну лестница и трындеж сэль не внушают доверия. Варзов был убедительнее, да и папку знал

#361213 2024-03-28 15:09:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, ну лестница и трындеж сэль не внушают доверия. Варзов был убедительнее, да и папку знал

В каноне никому из рассказчиков нет доверия в принципе. Они либо наивны, как Ричард, либо злобные ядовитые тварюки, как Луиза, либо эгоцентрики, как Лионель.

#361214 2024-03-28 15:10:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

или лионеля

Я б не сказал, что Арно болезненно к братьям привязан

#361215 2024-03-28 15:10:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, ну лестница и трындеж сэль не внушают доверия. Варзов был убедительнее, да и папку знал

Жермон вот считает, что Арно рафианистее Арно-старшего

#361216 2024-03-28 15:12:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

или лионеля

Я б не сказал, что Арно болезненно к братьям привязан

дело не в болезненной привязанности, имхо
лионель для семейства савиньяков это столп и основа мира
мира, вырастающего из семьи
если он доживет до старости и умрёт в приемлемое в этом смысле время, это одно
если погибнет в расцвете сил и молодости (в определенном смысле повторим этим судьбу отца, что ещё больше подкосит арлетту), это другая история
и таким образом потрясет арно не смерть старшего брата, а гибель опоры мироздания
(всё сугубое имхо и савиньякодрочество)

#361217 2024-03-28 15:14:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и таким образом потрясет арно не смерть старшего брата, а гибель опоры мироздания
(всё сугубое имхо и савиньякодрочество)

Я согласен, причем Ли в течение многих лет натягивал на себя в отношении Арно роль отцовской фигуры. Вышло не так чтоб очень удачно, но это никуда не деть

#361218 2024-03-28 15:16:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну лестница и трындеж сэль не внушают доверия. Варзов был убедительнее, да и папку знал

Жермон вот считает, что Арно рафианистее Арно-старшего

А как Арно-старший был связан по крови с Рафиано? Или ему половым путем передалась эта связь? :really:

#361219 2024-03-28 15:18:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва, который остался молодым и прекрасным, уведёт у Вали Арно... такого в фандоме ещё не было!)))

А Валя будет страдать  :lolipop:

...минуты две. Валя к тому времени так заматереет, что Алва ему будет на один зуб

#361220 2024-03-28 15:19:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А как Арно-старший был связан по крови с Рафиано? Или ему половым путем передалась эта связь?

В смысле, что Арно-мл не копия отца, а что в характере в нем есть и от матери

#361221 2024-03-28 15:20:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот, нашел, где Валя рассуждает о потанцевальной мутации Арно в Ли

...К сожалению, Питер на меня очень походит, вернее, походил.
– Вот-вот, две руки, две ноги… Тогда я тоже похожу. На Ли.
– А ты и походишь. Я очень надеюсь, что твой брат на этой войне уцелеет…
– Так он уже! Хотя, было дело, я за него в самом деле боялся.
– Не только ты, но я имел в виду другое. Если бы с графом Савиньяком случилось непоправимое, тебя бы через год не узнали. Вы все трое похожи, а вот мы с братьями как-то разбились на пары: Юстиниан и Клаус, я и Питер… Я ведь тоже имею обыкновение решать за других и многих этим раздражаю.

#361222 2024-03-28 15:22:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Алва, который остался молодым и прекрасным, уведёт у Вали Арно... такого в фандоме ещё не было!)))

А Валя будет страдать  :lolipop:

...минуты две. Валя к тому времени так заматереет, что Алва ему будет на один зуб

Я не думаю, что овдовевший Алва станет разбивать приддоньяк. Будет смотреть на возмужавшего Арно печальными синими глазами, мечтать и пить.

#361223 2024-03-28 15:22:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

диков праздник

Отредактировано (2024-03-28 15:23:05)

#361224 2024-03-28 15:27:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Валя будет страдать  :lolipop:

...минуты две. Валя к тому времени так заматереет, что Алва ему будет на один зуб

Я не думаю, что овдовевший Алва станет разбивать приддоньяк. Будет смотреть на возмужавшего Арно печальными синими глазами, мечтать и пить.

Он к тому времени уже сопьется.

#361225 2024-03-28 15:30:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот, нашел, где Валя рассуждает о потанцевальной мутации Арно в Ли

...К сожалению, Питер на меня очень походит, вернее, походил.
– Вот-вот, две руки, две ноги… Тогда я тоже похожу. На Ли.
– А ты и походишь. Я очень надеюсь, что твой брат на этой войне уцелеет…
– Так он уже! Хотя, было дело, я за него в самом деле боялся.
– Не только ты, но я имел в виду другое. Если бы с графом Савиньяком случилось непоправимое, тебя бы через год не узнали. Вы все трое похожи, а вот мы с братьями как-то разбились на пары: Юстиниан и Клаус, я и Питер… Я ведь тоже имею обыкновение решать за других и многих этим раздражаю.

В каком это месте Эмиль похож на Лионеля? Кроме внешности. Они ж абсолютно разные.
Вообще, Придда в этом томе на вранье уже ловили, он мог это сказать по любой причине. Например, подлизаться хотел.

Пока Арно с Валентином, Лионелем ему не стать. Лионель - танк, он принимает решения и прет напролом, а мелкий вечно на дружбана оглядывается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума