Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом
Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два
Сборный пост накуров 2022 года
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Его и не обвиняли в убийстве.
Естественно, он успел пригрозить отделением Кэналлоа раньше
А почему не обвиняли, мм? Потому что и Алва, и остальные знали, чем это кончится для Талига.
Анон пишет:Анон пишет:А в чем тут подлость? Вопрос приоритетов.
Подлость в том, что он убил другого человека, просто исполнявшего приказ и прекрасно знал это, и при этом еще знал, что ему за это ничего не будет. Почему убийство одного человека ради другого, это не подлость? Получается, когда тот же Ричард травил Алву, это не было подлостью, ведь было сделано ради других людей. Вот только с этим персонажи книги не согласны.
Ричард травил эра, неоднократно спасавшего ему жизнь. Если бы Ричард убил офицера, чтобы спасти жизнь эра, Ричарда бы точно так же простили.
Ему и так куча анонов все простила
В итоге армию спас Алва.
Нет, Рокслей. Потому что армия уже ушла вглубь провинции. Алва спас остатки аръергарда, он даже Хайнриха не разбил, тот свалить успел
Алва спас остатки аръергарда
Ценой жизней солдат авангарда
У него был прямой приказ от Варзова. И если бы не раканская магия Алвы, то он бы проиграл в пух и прах, там были десятки тысяч против нескольких, и опытный главнокомандующий. Если бы не то, что Алва у нас мери сью он бы умер, положив всех остальных.
То есть убивать человека, который не спасал тебе жизнь, ради другого, это уже норм, да?
Хотеть спасти близкого человека любой ценой естественно.
Представь на месте Алвы другого эра у Дика, если тебе так легче. Расклад будет тем же.
И? Цена жизни одного эра(который одобряет убийство многих) все еще меньше, чем цена жизней кучи ЛЧ
Нет не будет. Ведь Алва у нас святое, его трогать нельзя.
Отредактировано (2024-02-14 01:17:27)
У него был прямой приказ от Варзова.
Какого Варзова? Карлион выполнял приказ Рокслей, как и Варзов. Варзов, Карлион, Алва - они все подчиненные Рокслея и должны исполнять свои обязанности.
Он Варзову в приватной беседе объяснил, почему его никогда не обвинят.
А приддец Варзов, конечно, был бы рад, если б Хексберг лишилась защиты
Анон пишет:То есть убивать человека, который не спасал тебе жизнь, ради другого, это уже норм, да?
Хотеть спасти близкого человека любой ценой естественно.
И это не перестает быть подлостью, представляешь? Естественно такое желание - неестественно, это не важно, важно то, что он убил невинного человека ради другого, зная что ему за это ничего не будет. Это подлость, несмотря на то, что Алва так не считает.
Короче, Алва лучше Бе-Ме только тем, что другие персонажи силами автора про первого восторженно вздыхают "Ах, он такой клевый, красивый и вообще божественный царь-амператор, в смысле соберано", а про другого (его враги) фырчат.
Анон пишет:В итоге армию спас Алва.
Нет, Рокслей. Потому что армия уже ушла вглубь провинции. Алва спас остатки аръергарда, он даже Хайнриха не разбил, тот свалить успел
Исход уже считавшегося проигранным сражения и, весьма вероятно, всей кампании в целом решил дерзкий маневр полковника Рокэ Алва.
Исход уже считавшегося проигранным сражения и, весьма вероятно, всей кампании в целом решил дерзкий маневр полковника Рокэ Алва.
Анон, иди перечитай канон. Сражался только аръергард под началом Варзова, потому что это его задача - прикрыть отход армии. Армия ушла, аръергард прикрывает. Аръергард - это жопная часть армии, даже не треть.
Ну, он самый важный элемент мироустройства, да. И самый ценный в глазах Кэртианы.
Это уже фаноны.
Нет, это канон. Алва убил Карлиона и увел авангард, телепортировав его в тыл Хайнриху (не будем про то, что он не мог его физически туда отвести чисто по законам геометрии ). Они там сражались, солдаты умирали
Ага, который похерил все, что только можно, и сам мир.