Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2426 2021-08-23 20:21:18

Анон

Re: Бесящих песен тред

ВЫБОРА ДЮЖИНА ПОСУДА ДЛЯ УЖИНА ЖИРАФИК ПЛЮШЕВЫЙ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ОН :fuuu:

#2427 2021-08-27 05:05:46

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анна всегда любил кошкам и собакам женского пола петь в приливе нежности строчки "девчонка девчоночка тёмные очи", а седня расслышал, насколько это душная и мерзотная песня  :fuuu:

#2428 2021-08-27 07:05:49

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

а седня расслышал, насколько это душная и мерзотная песня  :fuuu:

Ага, токсичное навязывание себя и угрозы отпиздить удачливого соперника. РомантИк!  :hmm:

#2429 2021-08-27 08:48:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Возненавидела Лободу после песни "Родной", где, блядь, мужик лирическую героиню ëб-ëб, ой, простите, любил, потом они разбежались, он женился на другой и опять звонит этой, а та вся такая "о бозе, меня аштрисет, а ты правда любишь ЕЁ так же сильно, как меня?"
Суки ебучие, ненавижу в этой песне всех.

#2430 2021-08-31 03:10:50

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее образ на сердце высечен
Ароматами гладиолусов!  :old:

"Она любит варенье из ласк"!

Сука, крипота моего детства, срался от этой строчки каждый раз, когда слышал. А потом до меня дошло, что "из ласк" - это в смысле из нээээжностей, а не фарш из зверьков. Испытал когнитивный диссонанс, потому что фарш как-то органичнее вписывался в эту хтоническую эстетику.

Я сейчас загуглил текст.
Этот куплет целиком выглядит так:
"Она любит варенье из ласк
Арифметику, лето и опыты крови
И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны"
:smoke:  :smoke:  :smoke:

#2431 2021-08-31 08:36:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Да она ж слаанешитка!..  :old:
А если серьезно, то меня теперь гложет любопытство: поэт-песенник (простихоспаде) писал это под дурью или жестко троллил аудиторию, типа "слов все равно не разберете, вот и жрите, муа-ха-ха!"  :think:

#2432 2021-08-31 08:59:35

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я тоже загуглил. Совершенно забыл, что помимо бровей там был ещё наскальный машинный почерк :smoke:
Она любит пугливую речь
Аппликацию леса в реке вертикальной
Её почерк машинный наскальный
Её профиль, как сон тишины

#2433 2021-08-31 09:44:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Ааааа блядь нахуй ненавижу песни из рекламы, все скопом и сразу :fury:

#2434 2021-08-31 10:04:05

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Она любит пугливую речь
Аппликацию леса в реке вертикальной
Её почерк машинный наскальный
Её профиль, как сон тишины

Анон пишет:

"Она любит варенье из ласк
Арифметику, лето и опыты крови
И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны"
   

Этой группе что, Мумий Тролль отдал какой-то свой неудавшийся текст песни?  =D

#2435 2021-08-31 10:16:06

Анон

Re: Бесящих песен тред

Скорей эти обалдуи МТ наслушались, а получилось, что получилось.

#2436 2021-08-31 11:17:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Как, блять, можно любить пугливую речь, если только ты не садист-психопат, которому нравится, когда его жертва испуганно что-то мямлит?
А, ну хотя, наверное, так же, как можно саму себя назвать овцой ("Ах ты, бедная овечка" Алёны Свиридовой, там что-то "сама себе тихо скажу: ах ты, бедная овечкааааа!" -  тоже бесящая песня была, ъуъ!)

Отредактировано (2021-08-31 11:18:37)

#2437 2021-08-31 11:24:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Как, блять, можно любить пугливую речь, если только ты не садист-психопат, которому нравится, когда его жертва испуганно что-то мямлит?
А, ну хотя, наверное, так же, как можно саму себя назвать овцой ("Ах ты, бедная овечка" Алёны Свиридовой, там что-то "сама себе тихо скажу: ах ты, бедная овечкааааа!" -  тоже бесящая песня была, ъуъ!)

У меня под это обсуждение прям вьетнамские флэшбеки из жизни демонов: "Я пришел с Адских равнин, где хаотически цветут гнилые лилии" (с) Так что о нормальности лирических героев уже вопросов не возникает, НЁХи они там все  :lol:

#2438 2021-08-31 11:35:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Как, блять, можно любить пугливую речь, если только ты не садист-психопат, которому нравится, когда его жертва испуганно что-то мямлит?

По ходу, лирический герой влюблен в домину нечеловеческой природы.  :cool:

шутки шутками, а эту песню и вообще ФЗ очень любила мать анона, токсичная дама, обожающая запугивать

#2439 2021-08-31 11:50:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон аж удивлён, что изумрудные брови и глаза в три карата — это разные героини.

#2440 2021-08-31 11:55:52

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

По ходу, лирический герой влюблен в домину нечеловеческой природы. 

https://turbo.pikabu.ru/story/tyi_uznae … da_5312034 тут народ разбирался, кто же эта прекрасная героиня =D

#2441 2021-08-31 12:27:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Тю, ничего интересного. "Опыты крови" рисуют в воображении анона всякую инфернальную непотребщину.

#2442 2021-08-31 14:05:59

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Этой группе что, Мумий Тролль отдал какой-то свой неудавшийся текст песни? 

Или Бутусов какой-то неудачный черновик выкинул в мусорку, а его от туда беспалева вытащили =D

Отредактировано (2021-08-31 14:07:17)

#2443 2021-08-31 14:41:54

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

глаза в три карата

Ага. "Два брильянта в три карата, - выковыривай, ребята!"

#2444 2021-08-31 15:13:08

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Два брильянта в три карата

Если так прикинуть, то там у нее рожа кошки с маленьким еблом, потому что три карата для глаз - это очень мало  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-31 15:13:35)

#2445 2021-08-31 15:28:51

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Два брильянта в три карата

Света. Просто матьее Света :puke: Золотые годочки Шит-парада

Скрытый текст

#2446 2021-09-04 21:42:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

По радио тут анон услышал какое-то очередное уебанское блеяние про "ты меня не жди домооооой, на часах ноль-ноль". Ебланы, сука, на часах 00:00, там четыре ноля, не два, дебилы.( Ладно, я знаю, что там ноль часов, ноль минут, просто они меня в принципе бесят  =D ) В общем, анон заподозрил, что раз его так бесит, то это кто-то знакомый. И таки да! Это те же, которые соседи внизу вы прастити меня. Вот есть же полностью бесячая музыка. Раньше анон думал, что реагирует так только на блатняк, Стаса Михайлова и Руки Вверх, но теперь добавились ещё и эти Dabro.  :bull:

Отредактировано (2021-09-04 21:43:04)

#2447 2021-09-04 23:41:28

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

ты меня не жди домооооой, на часах ноль-ноль".

Анон пишет:

И таки да! Это те же, которые соседи внизу вы прастити меня.

Че темы другой нет что ли у ублюдков?

#2448 2021-09-05 04:40:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Обычно я прихожу сюда побомбиться с современной попсы, рэперов, тиктокеров и прочих высеров с уёбищной говнопоэзией, но щас будет в некотором роде необычная бесячка, потому что я хз куда ещё с этим идти.
Включил как обычно реки, вдруг что хорошее попадётся, тут заиграла неизвестная мне песенка, совершенно не примечательная, унылая я б сказал, я даже особо не прислушивался... пока припев не заиграл и до меня не дошло, что не так  :hmm:
Называется: VERE DICTUM - "Три дня"
Угу, мда, а оригинал у которого они совершенно беспалева спёрли музыку, "никому" "неизвестная" песня "The Good Life" "неизвестного" коллектива Three Days Grace  :facepalm: Я сперва решил, что может это кавер с переводом? Нашёл оригинал, и нет, нихуя подобного. И даже на ютубчике комменты закрыты, не хотят, видимо, чтобы хуёв в панамку напихали.
Что за хлеб в башке вместо мозгов надо иметь, что бы делать нечто подобное? Это ж, блядь, вам не ноунеймы какие-то, а группа на которой выросло по крайней мере одно поколение подростков, вы там в себе, не? Реально думали, что никто не поймёт? Молчу уже о том, что плагиат - это в принципе пиздец, даже если и у ноунеймов спиздили. Нет, пасиб, конечно, напомнили группу моей юности, будет что переслушать, но, блядь, как же мерзко. И от плагиата и от уровня тупизны. Прям выбесили.

#2449 2021-09-05 05:06:16

Анон

Re: Бесящих песен тред

Я тут только недавно услышала песню "Любимка" от Нилетто и пребываю в истерике от текста. Каков же уровень кринжа, а.

#2450 2021-09-05 11:36:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Называется: VERE DICTUM - "Три дня"
Угу, мда, а оригинал у которого они совершенно беспалева спёрли музыку, "никому" "неизвестная" песня "The Good Life" "неизвестного" коллектива Three Days Grace  :facepalm: Я сперва решил, что может это кавер с переводом? Нашёл оригинал, и нет, нихуя подобного. И даже на ютубчике комменты закрыты, не хотят, видимо, чтобы хуёв в панамку напихали.
Что за хлеб в башке вместо мозгов надо иметь, что бы делать нечто подобное? Это ж, блядь, вам не ноунеймы какие-то, а группа на которой выросло по крайней мере одно поколение подростков, вы там в себе, не? Реально думали, что никто не поймёт? Молчу уже о том, что плагиат - это в принципе пиздец, даже если и у ноунеймов спиздили. Нет, пасиб, конечно, напомнили группу моей юности, будет что переслушать, но, блядь, как же мерзко. И от плагиата и от уровня тупизны. Прям выбесили.

Анон, спешал фор ю: это новая фишка.

В том, как Фейс и другие молодые реперы берут чужие слова, чужой бит и чужой свэг и делают их своими, как будто нет никакого специального вызова: это легитимно, потому что это работает. Так, отчасти предвосхитивший нынешнее "возвращение к себе" Арсений Морозов из Padla Bear Outfit когда-то рассказывал о своей песне, снятой с "Suicide Commando" группы No More: "Я год ходил и ныл внутри себя — черт, черт, она должна быть по-русски"; с тех пор временная дистанция от осознания этой необходимости до решения сильно сократилась. Можно тут провести и другую параллель — с теми же 1980-ми образца фильма "Лето", когда песни Коэна, Дилана или Рида просто переводили на русский, понимая: все равно этот язык — новый, свой.

https://meduza.io/feature/2019/01/02/ep … vse-inache
"Все кругом колхозное, все кругом свое" (с).  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума