Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:46

Marmota sapiens

Бесящих песен тред

Розовые розы Светке Соколовой, Лада Седан Баклажан, Зайка моя и прочее непотребство. Бесит текст, мелодия, сюжет, лирический герой или всё вместе? Поделись своей ненавистью, анон.


#2326 2021-08-06 13:26:17

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Почему-то, когда я слышу "попало в самое кокоро", понимаю это как "у меня от этого горит жопа".

Может, кажется похожим на "ранен в самое мурчало"?

#2327 2021-08-06 13:29:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А советская эстрада это отдельный фактор горения жопы. Там половина песен бесячая, хотя и хороших много.

У анона из советских музыкальных штампов подгорает только от романтизации "мальчик караулит девочку у подъезда". А про Ленина я просто не слушаю   ;D

#2328 2021-08-06 14:13:23

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А советская эстрада это отдельный фактор горения жопы. Там половина песен бесячая, хотя и хороших много.
Чашка кофею это советская или уже нет?

Чашка кофею это конец 90-х и к эстраде имеет мало отношения, а вот к попсе - да.

в текстах советской эстрады глупостей хватает (даром, что одобренные государством поэты писали, кек), но это так, больше посмеяться

#2329 2021-08-06 14:44:41

Анон

Re: Бесящих песен тред

Меня советская эстрада с детства бесила стерильностью и пафосным надрывом. И так они пели обо всем, хоть о войне, хоть о любви. Ибо все должно быть по ГОСТу.

#2330 2021-08-06 14:49:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Короче не важно, меня бесит в ней всё, жуткие когти певицы, дикая музыка и ебанутый текст. Какой-то гимн абьюзерши. Мужика из песни очень жалко, я представляю, каково ему с такой тварью жить.

Анона бесил мужик, потому что сияет себе на эстраде, а замудоханная бытом баба еще и на концерт потом к нему тащится.

#2331 2021-08-06 14:52:14

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анона бесил мужик, потому что сияет себе на эстраде, а замудоханная бытом баба еще и на концерт потом к нему тащится.

А нафига? Она же его по тексту презирает и использует для приосанивания

#2332 2021-08-06 14:53:48

Анон

Re: Бесящих песен тред

Нет, она его любит, но типа "сильная женщина", а он мужчинка.

#2333 2021-08-06 15:10:34

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анона бесил мужик, потому что сияет себе на эстраде, а замудоханная бытом баба еще и на концерт потом к нему тащится.

Ты это я ;D а песня мне даже нравилась.

#2334 2021-08-06 16:19:15

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Анон в дуэте Баскова и Милохина на итальянском на слух понял больше, чем на русском  =D

Они что, ещё и на итальянском спели?  :slow2:

#2335 2021-08-06 16:23:11

Анон

Re: Бесящих песен тред

У Урганта в итальянском огоньке.

#2336 2021-08-06 23:43:03

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

А я ещё на реперов, "грустных хачей" и прочих плевался.

О, смотрю мое выражение пошло в народ)

Анон пишет:

Почему-то, когда я слышу "попало в самое кокоро", понимаю это как "у меня от этого горит жопа". Анон анимешник, если что и слово кокоро анону знакомо, но ничего не могу поделать))

О да, я тоже понимаю значение этого слова, и в русском тексте оно меня невыразимо бесит. Не говоря уже о том, что для меня оно немного по-дурацки звучит если не окружено другими японскими словами. Как часть русского текста оно всратое. Не понимаю кстати почему из целого японского языка зафорсили именно это одно слово. С каких пор вообще стали так говорить?

#2337 2021-08-07 04:41:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Не понимаю кстати почему из целого японского языка зафорсили именно это одно слово. С каких пор вообще стали так говорить?

Вроде бы со всратых англосубтитров, где рандомно оставляли японские слова.

как в этом меме

Ну а потом стало меметичным выражением и завирусилось.

#2338 2021-08-13 04:36:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Жуутко бесит песня "You were always on my mind". Сегодня в очередной раз услышал и забесился как в первый  ;D  Не, отличный текст, прям гениально переданы отмазки мудака, девушка/жена которого наконец-то решила его бросить, а он такой "я всегда о тебе думал даже когда трахал других" но ведь реально же считают, что это очень романтичная песня, я таких женщин встречал  :bull: Горит.

#2339 2021-08-13 07:50:00

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Не понимаю кстати почему из целого японского языка зафорсили именно это одно слово.

Ну ладно, одно, а тяны, куны и вайфу тоже оттуда.


По теме забыл написать ) бесит песня Every breath you take. Не помню, чья она, я ее в Люцифере встретил. У, сука, сталкерская какая-то хрень

Отредактировано (2021-08-13 07:51:34)

#2340 2021-08-13 09:31:31

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

бесит песня Every breath you take. Не помню, чья она, я ее в Люцифере встретил. У, сука, сталкерская какая-то хрень

Ну собственно, да, Стинг сам удивлялся, когда ему говорили "Какая хорошая песня про любовь", а он писал песню про сталкера ;D

#2341 2021-08-13 09:52:20

Анон

Re: Бесящих песен тред

В целом очень нравится песня Три дня дождя —  Демоны, но с женского страдающего гундежа в концовке каждый раз дико подрываюсь :bang:

#2342 2021-08-13 12:20:25

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

Ну ладно, одно, а тяны, куны и вайфу тоже оттуда.

Да в этом определенная логика есть хоть, тян и кун употребляются чаще, потому что они связаны с обращениями. Вайфу - у нас нет по-настоящему близкого понятия в языке, а явление есть. Но почему зафорсилось абсолютно рандомное слово - этого мне не понять никогда.

#2343 2021-08-13 15:14:09

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ладно, одно, а тяны, куны и вайфу тоже оттуда.

Да в этом определенная логика есть хоть, тян и кун употребляются чаще, потому что они связаны с обращениями. Вайфу - у нас нет по-настоящему близкого понятия в языке, а явление есть. Но почему зафорсилось абсолютно рандомное слово - этого мне не понять никогда.

Хз, в среде анимешников таких рандомных слов дохуя, кокоро мне не кажется каким-то суперпопулярным. Всякие аригато, гоменасай, дайджобу, доки-доки, оясуми, яметте. В аглосфере анимушники любят кейкаку это самое, благодаря Лайту.

#2344 2021-08-14 17:06:43

Анон

Re: Бесящих песен тред

"Она меня целует ярко красной помадой, а я ей говорю что-то там не надо, мы больше не увидимся в этой кровати". И гундосит характерно так, будто лопатой по еблу выпрашивает - точно "руки вверх". Несколько раз в такси слышала, первая мысль - пошто оно еще живо, бля. Ну и текст максимально уебищный, ах, надоела холопка барину, кыш из царской кровати, лезет тут со своими поцелуями, панимаишь. Фу, блять.
А, еще когда работала, успела заебать песня про сеньориту. Глаз дергался от этих "у-ла-ла-ла". Как будто из радио этой хуйни мало было по пять раз на дню, коллега ее еще и на рингтон воткнула

Отредактировано (2021-08-14 17:07:03)

#2345 2021-08-14 17:09:45

Анон

Re: Бесящих песен тред

Шома тигр. Лирический герой - душная говнящаяся обиженка, абсолютно не вызывает сопереживания, скорее, наоборот - охуенное описание парня, с которым лучше не быть никогда.
Да и вообще заебали все эти песни с романтизацией "она выбрала не меня/ушла, ну так пусть сдохнет и сгниет, а я буду радоваться, что ей плохо".

#2346 2021-08-14 19:44:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Плюсану обоим анонам, у Руки Верх была уебищная песня на эту тему, типа ты осталась одна, никому не нужна, вот попробуй найти теперь кого-то лучше, чем я. Пиздец сложность, чо. Гспд, меня как в школьные годы эти Руки Вверх бесили примерно всем, так до сих пор бесят

#2347 2021-08-14 22:45:40

Анон

Re: Бесящих песен тред

Анон пишет:

"Она меня целует ярко красной помадой, а я ей говорю что-то там не надо, мы больше не увидимся в этой кровати".

Никогда не слышал эту песню, но при прочтении цитаты представил, как сидят два додика на продавленной старой кровати, чувак строчит объяву на Авито "продам кровать, 500р", а баба от нехер делать тыкает ему в бородатую пухлую щёку помадой.

#2348 2021-08-15 20:14:07

Анон

Re: Бесящих песен тред

Услышал в кофейне песню James Blunt - Always Hate Me и чет пробомбился.

Скрытый текст

Пздц, надеюсь, это персонаж специально для песни такой дебил - "я тебя обидел, штош, вот такой вот я... как это так, ты теперь меня ненавидишь, твоё холодное сердце!". :really:

#2349 2021-08-16 02:45:01

Анон

Re: Бесящих песен тред

недавно вспомнилась бесячая песня со словами "ты не ангел но для меня, но для меня ты стала святой". Как меня в детстве бесило это "ты не ангел" через строчку, с мучительным надрывом, как будто чел сам себя уговаривает.  А почему вспомнилось: этот анон случайно оказался почти на месте этого мужика  =D
асибе

Скрытый текст

Теперь думаю, что как-то так и должна была закончиться история этого лирического героя. Он нашел другую девушку, похожую на первую теми чертами, которые его в ней привлекли, но без раздражающего несовпадения с его моральными нормами  :lol: А "не ангел" нашла себе нормального мужика, которого все в ней устраивало.

#2350 2021-08-16 03:01:22

Анон

Re: Бесящих песен тред

Не знаю, что за хуйня из под коня это исполняет, даже гуглить не хочу: "я твой личный маньяк, я тебя придушу". Ещё таким веселеньким приторным голосочком  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума