Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-15 10:35:50

Анон

Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Апдейт: битва началась, но запись все еще открыта. Подробности -
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4310637

По запросам анонов из темы "Курсы иностранных языков" объявляется набор желающих участвовать в битве на грамматиках Мёрфи, метании иероглифов и запугивании противника словами "июль" и "запрещать" по-испански.
Пока план такой: аноны делятся на команды и раз в неделю пишут, сколько минут уделяли изучению выбранного языка. Каждую неделю подводится промежуточный итог, каждый месяц - итоговый. Со следующего месяца все начинается заново.
Но для начала опрос для желающих участвовать:

Какой язык вы собираетесь изучать?

  1. Английский(голосов 42 [42.86%])

    42.86%

  2. Испанский(голосов 12 [12.24%])

    12.24%

  3. Итальянский(голосов 8 [8.16%])

    8.16%

  4. Немецкий(голосов 24 [24.49%])

    24.49%

  5. Ненецкий(голосов 3 [3.06%])

    3.06%

  6. Китайский(голосов 17 [17.35%])

    17.35%

  7. Японский(голосов 18 [18.37%])

    18.37%

  8. Другой (напишите в комментариях, какой именно)(голосов 21 [21.43%])

    21.43%

Всего голосов: 98

Вы хотите получать еженедельные задания? (у меня уже есть несколько идей, если что)

  1. Да(голосов 88 [89.8%])

    89.8%

  2. Нет(голосов 10 [10.2%])

    10.2%

Всего голосов: 98

Как, по-вашему, лучше разбиться на группы для соревнований?

  1. По изучаемому языку(голосов 46 [46.94%])

    46.94%

  2. По уровню языка(голосов 38 [38.78%])

    38.78%

  3. Случайно(голосов 14 [14.29%])

    14.29%

  4. Другое (предложите свою идею в комментариях)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 98

Вы хотите получать награды? (у меня уже есть несколько идей, если что)

  1. Да(голосов 70 [71.43%])

    71.43%

  2. Нет(голосов 28 [28.57%])

    28.57%

Всего голосов: 98

Вы хотите и готовы принимать участие в управлении челленджем? (придумывать задания и/или награды, если за них проголосует большинство)

  1. Да, хочу свергнуть самовольно захватившего власть ТС и разделить с ним обязанности по придумыванию всего(голосов 8 [8.16%])

    8.16%

  2. Нет, хочу только участвовать (с правом вносить предложения, конечно)(голосов 90 [91.84%])

    91.84%

Всего голосов: 98

Какой ваш нынешний уровень владения языком/языками?

  1. Начинающий(голосов 47 [47.96%])

    47.96%

  2. А1 (Начальный)(голосов 18 [18.37%])

    18.37%

  3. А2 (Элементарный)(голосов 12 [12.24%])

    12.24%

  4. В1 (Средний)(голосов 18 [18.37%])

    18.37%

  5. В2 (Средне-продвинутый)(голосов 19 [19.39%])

    19.39%

  6. С1 (Продвинутый)(голосов 6 [6.12%])

    6.12%

  7. С2 (Владение в совершенстве)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 98

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-20 21:29:53)


#101 2019-04-17 21:58:37

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Насколько я понимаю (а я, есичо, даже близко к оргработе тут не подходил), здесь не будет оргмаксимумов, жёстких требований, никто никого не дисквалифицирует за нарушение правил, никто не потребует проспрягать глаголы до 23:59 по мск и ни минутой позже.

Боже упаси, и в мыслях не было.
Мы мирные люди но наш бронепоезд... и вносим соревновательный элемент только для мотивации, а не для выявления слабых/сильных.
Завтра объявим дату начала, объясним правила и начнем принимать заявки. Не переключайтесь!
Джузеппе Меццофанти

#102 2019-04-17 22:03:15

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Вообще, случайная команда ещё хороша тем, что людей можно более-менее равномерно распределить, а не 24 англичанина против 8 испанцев или 4 продвинутых против 25 новичков)

#103 2019-04-17 23:31:29

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Может вообще без команд?

Сводная гугл-таблица, где каждый сам отмечает галочками, чего и сколько сделал.

Задания - унифицированнанные: "одно упр. по грамматике 1 балл  - как выше сказали, для кого-то и презент симпл победа, а кто-то решит сделать сделать двухстраничное задание на согласование времен и т.д.

А обобщаться за свой язык, мотивироваться, просить поддержки и обмен советами - в каких-то общих темах.

Но если англичане, французы, немцы и испанцы найдут товарищей, то редкие языки при любом раскладе остаются вариться каждый в своем котле ( Тут уж ничего не поделаешь. Максимум, редким языкам сгруппироваться по регионам: азиатские языки, скандинавские, редкие европейские, мертвые языки и т.д.

#104 2019-04-17 23:34:15

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Поддерживаю. И если смысл группы - в помпонах, #studygram и прочих вдохновляшках - то это можно делать и вне зависимости от языка, просто потому что я читаю - ага, кто-то вджобывает, я тоже смогу закрыть ютьюбчик и открыть учебник. Но тогда группы по уровням / языкам не нужны.

#105 2019-04-18 04:36:41

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Да подождите критиковать, мы же еще не написали, как именно все будет организовано  :panic:
Личные успехи тоже не останутся без внимания.
Джузеппе Меццофанти

#106 2019-04-18 09:53:18

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

А обобщаться за свой язык, мотивироваться, просить поддержки и обмен советами - в каких-то общих темах.

Может, попросить тред ленгвизма переименовать в тред лингвистических интересностей? Я даже не знаю, как это правильно по-русски выразить, чтоб не слишком коллоквиальными лексемами :think: Да ещё так, чтоб показать, что мы там рады даже скриншотам с Дуолинго. Более того, в шапке же предлагается чатиться на целевых языках, если это кому-то надо.
А советами и так в треде курсов иностранных языков меняемся.

#107 2019-04-18 10:46:20

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Да подождите критиковать, мы же еще не написали, как именно все будет организовано  :panic:
Личные успехи тоже не останутся без внимания.
Джузеппе Меццофанти

Оооооо, ждем!

Анон пишет:
Анон пишет:

А обобщаться за свой язык, мотивироваться, просить поддержки и обмен советами - в каких-то общих темах.

Может, попросить тред ленгвизма переименовать в тред лингвистических интересностей? Я даже не знаю, как это правильно по-русски выразить, чтоб не слишком коллоквиальными лексемами :think: Да ещё так, чтоб показать, что мы там рады даже скриншотам с Дуолинго. Более того, в шапке же предлагается чатиться на целевых языках, если это кому-то надо.
А советами и так в треде курсов иностранных языков меняемся.

Ну не, я лично уже хочу битву, челлендж и вот это все.

#108 2019-04-18 10:56:15

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Ну не, я лично уже хочу битву, челлендж и вот это все.

Я предлагаю, куда можно "флуд" сдвинуть, чтобы здесь остался только сам челлендж-битва. Но не понимаю, зачем нужны и этот тред на Холиварке, и чат в приложении божества хаоса. В смысле, одновременно.

Отредактировано (2019-04-18 10:56:59)

#109 2019-04-18 10:57:36

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Уважаемые участники челленджа! Мы открылись! :chearleader:
Соревнования стартуют в ближайшую субботу, а запись — уже сейчас.
Ограничений по выбранным языкам и уровню владения ими нет.
Вы можете участвовать в командном сражении или ограничиться битвой за место в индивидуальном рейтинге.
Участники командных забегов будут случайным образом распределены в одну из четырех команд. Каждую неделю команды получат задания для тренировки аудирования, чтения, письма или говорения. А за месяц вы прокачаетесь по всем направлениям!
Для участников челленджа будут созданы каналы на Discord, где вы сможете общаться со своими сокомандниками и коллегами по изучаемому языку, а также подготовлены списки полезных ресурсов, интересные задания, и это еще не все... :cool:
Соревнования проходят в двух категориях: индивидуальные (в них участвуют все записавшиеся) и командные (для участников команд). Подсчет очков производится по затраченному времени. Ваша задача — заниматься столько, сколько можете и хотите, при желании — выполнять задания, а раз в неделю отчитаться, сколько минут и на что вы потратили. Результаты будут пересчитаны в баллах и зачислены на ваш индивидуальный счет и на счет вашей команды. Каждую неделю подводится промежуточный итог, а раз в месяц — чествование победителей.
Если вы хотите изучать 2 языка, то будете играть за 2 команды. Либо участвовать с одним из языков в командном зачете, а со вторым — только в индивидуальном. Доступны и другие варианты по вашему желанию. Можно взять и больше языков, но не забудьте трезво оценить свои возможности. Задания для каждого из языков будут разными, а значит, меньше вероятность заскучать. (Лайфхак: заодно повышается шанс победить.)
Напоминаю, что все это добровольно и, надеюсь, с песней. Никого не подгоняют и не выгоняют. Санкций за пропущенные задания или малое количество баллов не будет (а вот за выполненные задания недели полагаются дополнительные баллы).
Но и для нас, организаторов, такой челлендж в новинку, поэтому заранее просим прощения за возможные неувязки. :please:
Чтобы принять участие в, пишите в ЛС холиварки на адрес

Скрытый текст

Поехали! (и махнул рукой)
Задавайте вопросы, если что-то непонятно.
Джузеппе Меццофанти

Отредактировано (2019-04-18 11:03:53)

#110 2019-04-18 11:02:58

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Чтобы принять участие в, пишите в ЛС холиварки на адрес

а что писать? Просто я хочу? Или я хочу английский, испанский, итальянский?

#111 2019-04-18 11:05:43

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

а что писать? Просто я хочу? Или я хочу английский, испанский, итальянский?

Пишите, что хотите участвовать. Я дам ссылку на дискорд, вы зарегистрируетесь (это просто) и уже там в специальной теме расскажете, что хотите изучать и на каких условиях. Иначе я запутаюсь в никах здесь и там.
Джузеппе Меццофанти

#112 2019-04-18 15:12:33

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Аноны с ивритом, приходите в чатик  :timid:

#113 2019-04-18 19:25:30

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Ссылки на дискорд действуют только сутки, поэтому если вам досталась ссылка с маленьким сроком годности и вы не успели ее использовать, извините и напишите мне в личку еще раз.
Маллет

#114 2019-04-19 08:24:17

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

А можно будет присоединиться немного позже? Где-то в середине следующей недели? Или уже следующего забега ждать?

#115 2019-04-19 09:15:47

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

А можно будет присоединиться немного позже? Где-то в середине следующей недели? Или уже следующего забега ждать?

Да, конечно, мы думаем, что присоединится можно будет на любом этапе

#116 2019-04-19 09:50:05

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон почти пропустил начало, поэтому что анон просмотрел только первый пост, решил, что до старта ещё долго и дальше не полез. Это я к чему: вполне возможно, что анон такой не один, кто только закреп читает

#117 2019-04-19 19:58:23

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Ор анона, который обратил внимание на названия команд, пронзил небеса. Аноны-организаторы, вы космос!

#118 2019-04-19 20:15:25

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Ор анона, который обратил внимание на названия команд, пронзил небеса. Аноны-организаторы, вы космос!

Где посмотреть названия команд? о.о

#119 2019-04-19 20:18:52

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Где посмотреть названия команд? о.о

+1

#120 2019-04-19 20:28:04

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Аноны-организаторы, вы космос!

:rainbow:

Анон пишет:

Где посмотреть названия команд? о.о

У себя в ролях можно глянуть свою (или свои, если языков несколько), командные списки вывесим чуть позже
анон из оргов

Отредактировано (2019-04-19 20:30:33)

#121 2019-04-19 20:33:36

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

У себя в ролях можно глянуть свою (или свои, если языков несколько)

А где роли найти?

#122 2019-04-19 20:41:44

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

А где роли найти?

Правой кнопкой мыши нажимаешь на свой ник в списке, внизу будут роли и там можно глянуть все что есть на сервере, те, что отмечены - твои

#123 2019-04-19 20:45:54

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:

Правой кнопкой мыши нажимаешь на свой ник в списке, внизу будут роли и там можно глянуть все что есть на сервере, те, что отмечены - твои

спасибо!
Ха, и правда некоторые названия круты))

#124 2019-04-19 20:47:23

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

А где роли найти?

Правой кнопкой мыши нажимаешь на свой ник в списке, внизу будут роли и там можно глянуть все что есть на сервере, те, что отмечены - твои

+1 спасибо)

Ыы, крутые названия хD

#125 2019-04-19 20:52:51

Анон

Re: Битва народов: полиглот-челлендж [языки] [флешмобы] [левел-ап]

Я только не поняла, по какому принципу добавляли в команды. Случайно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума