Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 114 [59.38%])

    59.38%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.13%])

    28.13%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.5%])

    12.5%

Всего голосов: 192

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#1776 2019-08-18 00:43:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ну вот и там про возбуждение говорят.

Я к тому, что это не ТС придумал, он это только локализовал.

#1777 2019-08-18 00:44:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

У меня неироничный, так сказать, таксономический вопрос. Аж интересно стало. В понимании ТС, залипать на подобные ролики — это вхумп, садизм или просто рядовая любовь к экшену?

Скрытый текст

#1778 2019-08-18 00:44:29

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ну вот и там про возбуждение говорят.

это адреналин, анон ) адреналин вштыривает почище сексуального возбуждения.

#1779 2019-08-18 00:44:29

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

И по всем хумповым тамблерам эти гифки были.

Мне-то откуда знать, я их не читал. Меня не вставляет.

Тогда что ты тут делаешь?

#1780 2019-08-18 00:45:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот и там про возбуждение говорят.

это адреналин, анон ) адреналин вштыривает почище сексуального возбуждения.

Так что, все-таки нам рано записываться в садисты?

#1781 2019-08-18 00:45:11

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я к тому, что это не ТС придумал, он это только локализовал.

Да пофиг, кто придумал. Анон-тс это испытывает, так что упс, называть его переживания несексуальными никак не выйдет.

#1782 2019-08-18 00:45:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я к тому, что это не ТС придумал, он это только локализовал.

Понял, спасибо, не знал. Но на холиварке он локализовал термин в мем! =D Я считаю, это успех.

#1783 2019-08-18 00:46:00

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к тому, что это не ТС придумал, он это только локализовал.

Да пофиг, кто придумал. Анон-тс это испытывает, так что упс, называть его переживания несексуальными никак не выйдет.

на картинке кружок - точно сиську нарисовали, треугольник - все, пизда. про овалы и прямоугольники вообще страшно говорить. откуда у вас, доктор, такие картинки?

#1784 2019-08-18 00:46:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ты в детстве мечтал стать психиатром, но не набрал 70 баллов на вступительном экзамене?

Анон, не требуется быть врачом, чтобы распознать перелом голени по торчащей из мяса кости.

#1785 2019-08-18 00:46:50

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

это адреналин, анон ) адреналин вштыривает почище сексуального возбуждения.

Но... но...

its the fact that I wanna
FUCK
when I see characters have emotional mental breakdowns

#1786 2019-08-18 00:48:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

В понимании ТС, залипать на подобные ролики — это вхумп, садизм или просто рядовая любовь к экшену?

В моем понимании кто-то может на это вхумпануть, а кто-то испытать садистское наслаждение, меня же этот ролик заставил только сострадать мужику, но это главным образом потому, что он реаловый.
Если бы ты просто внес это поделиться, то я бы промолчал.

#1787 2019-08-18 00:49:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

это адреналин, анон ) адреналин вштыривает почище сексуального возбуждения.

Но... но...

its the fact that I wanna
FUCK
when I see characters have emotional mental breakdowns

И что? один из шести комментов про вхумп говорит про сексуальное возбуждение - это небольшой процент от общего числа говорящих про вхумпобабочек.
Апд, даже один из девяти, если считать комменты в лайках.

Отредактировано (2019-08-18 00:51:14)

#1788 2019-08-18 00:50:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

вхумпобабочки - это и есть возбуждение

#1789 2019-08-18 00:50:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон пишет:
https://killian-whump.tumblr.com/post/1 … ies-to-you

Ну вот и там про возбуждение говорят.

Я не могу столько ржать  :lol:
Из того же тру хумпового блога с бабочками:

Hi! I’m your friendly garden-variety sexual whumper. I don’t post sexually explicit images or gratuitous fetish material, but I DO identify as a sexual sadist and a fetishist, and openly appreciate the way a man looks in peril, pain, bondage, or  other similarly vulnerable positions.

https://killian-whump.tumblr.com/post/1 … gs-usually

#1790 2019-08-18 00:50:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в детстве мечтал стать психиатром, но не набрал 70 баллов на вступительном экзамене?

Анон, не требуется быть врачом, чтобы распознать перелом голени по торчащей из мяса кости.

Ну, ты бы и операцию на сердце отважно полез делать, не будучи врачом.

#1791 2019-08-18 00:52:26

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Из того же тру хумпового блога с бабочками:

Бггг, это просто первый же блог, который мне выдали по запросу whumperflies.

#1792 2019-08-18 00:52:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

кто-то может на это вхумпануть, а кто-то испытать садистское наслаждение

А как определить, первое ты делаешь или второе? Опять же, правда интересно, не доебаться ради.

Анон пишет:

меня же этот ролик заставил только сострадать мужику, но это главным образом потому, что он реаловый

А ты чекни его канал, его основная тема — давать животным себя жалить, щипать и кусать, а потом снимать последствия с комментариями. Я подозреваю, что его прет как минимум чувство собственного превозмогания  ;D

#1793 2019-08-18 00:53:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я не могу столько ржать  
Из того же тру хумпового блога с бабочками:

Ты забыл еще вот это принести:

I’m a person just like everyone else, and I enjoy whump just like everybody else here - just for different reasons than YOU happen to. And that’s okay. I am a part of this community, others like me are a part of this community - and we are happy to accommodate those who want to avoid some (or even all) of our content. There’s no need to call us creepy - and, frankly, that’s not something the whump community abides by. We’re an all-inclusive bunch, us whumpers, so please refrain from calling ANYONE names here.

#1794 2019-08-18 00:53:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И что? один из шести комментов про вхумп говорит про сексуальное возбуждение - это небольшой процент от общего числа говорящих про вхумпобабочек.
Апд, даже один из девяти, если считать комменты в лайках.

И все бы ничего, но он там не один, просто у этого FUCK выделено вооот таким капсом и болдом. Ты бы почитал, прежде чем что-то говорить.

#1795 2019-08-18 00:55:06

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И все бы ничего, но он там не один, просто у этого FUCK выделено вооот таким капсом и болдом. Ты бы почитал, прежде чем что-то говорить.

Я-то почитал, но это не у меня проблема с тем, что адреналиновый приход считают сексуальным возбуждением. Ты, наверное, и на американских горках кончаешь  ;D

#1796 2019-08-18 00:56:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-то может на это вхумпануть, а кто-то испытать садистское наслаждение

А как определить, первое ты делаешь или второе? Опять же, правда интересно, не доебаться ради.

+1
Конкретики бы.

#1797 2019-08-18 00:57:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А как определить, первое ты делаешь или второе? Опять же, правда интересно, не доебаться ради.

Слушай, лично для меня садизм проходит по вопросу "хочу ли я это сделать с человеком".
Но вот тут прибежали с криками, что нит, неправильно.

Анон пишет:

А ты чекни его канал, его основная тема — давать животным себя жалить, щипать и кусать, а потом снимать последствия с комментариями.

Все равно не попрет, я это точно знаю. Чем ближе к реалу, тем меньше меня прет. Это документалка, так что я могу испытать научное любопытство. Может, занесу его в избранное ради матчасти по укусам разных тварей, когда буду приключалово писать всякое. Спасибо за наводку. Но я не вхумпану, это однозначно.

#1798 2019-08-18 00:58:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я-то почитал, но это не у меня проблема с тем, что адреналиновый приход считают сексуальным возбуждением. Ты, наверное, и на американских горках кончаешь

Какой же ты... странный... Люди прямым текстом о возбуждении и желании ебаться, тс - о том, что вхумперы кончают без рук, но ты - об адреналиновом приходе. Да пожалуйста, хороший мой, адреналин, ага, да, адреналин это.

#1799 2019-08-18 00:59:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я-то почитал, но это не у меня проблема с тем, что адреналиновый приход считают сексуальным возбуждением. Ты, наверное, и на американских горках кончаешь

Да, мои ощущения от вхумпа очень близки к тому, что я испытываю на аттракционах падения.
И по интенсивности они сильней любого из моих оргазмов.
Если передо мной стоит выбор посмотреть стимул для дрочки или стимул для вхумпа - то это даже не выбор.

Отредактировано (2019-08-18 00:59:51)

#1800 2019-08-18 01:00:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Какой же ты... странный... Люди прямым текстом о возбуждении и желании ебаться, тс - о том, что вхумперы кончают без рук, но ты - об адреналиновом приходе. Да пожалуйста, хороший мой, адреналин, ага, да, адреналин это.

Где, ГДЕ там написано о желании ебаться? В одном комменте из девяти? Там прямым текстом в некоторых комментах написано, что то же ощущение, как в парке аттракционов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума