Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 114 [59.38%])

    59.38%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.13%])

    28.13%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.5%])

    12.5%

Всего голосов: 192

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#1501 2019-08-17 21:40:18

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анончик. При классическом садизме мне хотелсь бы бить людей и по реалу. Но мне этого ни разу не хочется и я даже не фантазирую о том, что вот именно я кого-то бью или как-то иначе истязаю.

Ты ТС, да?

Нет. Блять, какая разница?

#1502 2019-08-17 21:42:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

если чувак инсертится скорее в жертву и сладко фантазирует вовлекаясь внутрь - то мазо, если сладко фантазирует на, оставаясь снаружи, то садо

+1

а бывает, что и то и другое плотно перемешано и отделить сложно, потом и термин двоякий всегда - садомазо

+2

Склонность можно и не реализовывать в реале, она от этого не исчезает.

#1503 2019-08-17 21:42:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, когда просто очень сильно сопереживаешь герою, видеть не можешь пытки, проклинаешь и мысленно мстишь врагам героя, это вхумп или нет? Т.е. если бы я лично предпочел этих страданий не видеть, а история бы пустил по другой развилке...

Не-а. Пустить историю по развилке хочется потом. "Пусть наши во время пыток ворвутся в каземат и отомстят! Или пусть палач раскается и через пять минут прекратит! И кончится все пусть хорошо!" Но не до. На то, чтобы лишить себя этих "пяти минут", сопереживания не хватает, наоборот.

А. Понятно теперь.

#1504 2019-08-17 21:43:32

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Уверяю тебя, что я не "сознательно отказался от практик", а вот просто никогда и не хотел к ним приступать. Не вставляет абсолютно.

читаем хорошо?

садист может с детства, вот ровно как ты, поддрачивать и сладко няшиться от сцен насилия - и прекрасно осознавать, что в жизни такого делать не станет и не хочет

и нет, в белом плащике постоять хочется тебе
я свои склонности осознаю хорошо и не отрицаю их, а наслаждаюсь ими)) потому что для меня они не грязные и постыдные, а вполн обычные и имеющие право на существование как фантазии))

#1505 2019-08-17 21:45:03

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

у гудкайнда реально почти открытый мазохизм и с хаспажой, как-то уже фу

У Гудкайнда дохуя разного вообще, это читать надо, там много расчлененки, убийств, принесений в жертву от фокала жертв и прочего добра по всем книгам рассовано. Имхо, он надрачивает совершенно открыто, не стесняясь, растягивая куски, где с героев куски кожи снимают или пытают.

Анон пишет:

При классическом садизме мне хотелось бы бить людей и по реалу.

Это бред. Далеко не всякий, имеющий чуть-чуть гейства по шкале Кинси хочет ебать мужиков в реале. Так и с садизмом.

#1506 2019-08-17 21:46:10

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

и нет, в белом плащике постоять хочется тебе
я свои склонности осознаю хорошо и не отрицаю их, а наслаждаюсь ими)) потому что для меня они не грязные и постыдные, а вполн обычные и имеющие право на существование как фантазии))

Почему бы тебе не открыть садизма тред и не собрать там тех, кто тебя поймет? Будете наслаждаться вместе.

Отредактировано (2019-08-17 21:47:04)

#1507 2019-08-17 21:47:51

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

очему бы тебе не открыть садизма тред и не собрать там тех, кто тебя поймет?

лол
в отличие от тебя, мне все равно, как называется тред, где носят то, что меня вставляет
если тебе приятненько называть это вхумпом вместо садомазо - нуок, называй) суть от этого не изменяется)

Отредактировано (2019-08-17 21:48:53)

#1508 2019-08-17 21:47:59

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Анон пишет:

    При классическом садизме мне хотелось бы бить людей и по реалу.

Это бред. Далеко не всякий, имеющий чуть-чуть гейства по шкале Кинси хочет ебать мужиков в реале. Так и с садизмом.

Доморощенный сексолог объявился.

#1509 2019-08-17 21:49:38

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

ТС опять принялся выгонять людей из треда  =D

#1510 2019-08-17 21:52:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Почему бы тебе не открыть садизма тред и не собрать там тех, кто тебя поймет? Будете наслаждаться вместе.

Началось  :facepalm:

#1511 2019-08-17 21:53:23

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ТС опять принялся выгонять людей из треда  =D

Во-первых, тебя еще не выгоняют.
Во-вторых, не нужно быть ТСом, чтобы твоя манера начала слегка раздражать. Рассказывать людям, что ты лучше них знаешь об их чувствах и влечениях - изрядный моветон. Ты склонен к садизму? ОК, мы не будем тебя шеймить. Но и поддакивать тебе, что мы бы тоже мучили людей в натуре, только стесняемся - мы не обязаны.

#1512 2019-08-17 21:54:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Но и поддакивать тебе, что мы бы тоже мучили людей в натуре, только стесняемся

Анон совсем не про это говорит.  :facepalm:

#1513 2019-08-17 21:55:38

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Но и поддакивать тебе, что мы бы тоже мучили людей в натуре, только стесняемся

Анон совсем не про это говорит.  :facepalm:

А про что он говорит? По-моему, он говорит, что мы тут просто латентные садисты.

#1514 2019-08-17 21:57:15

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ты склонен к садизму? ОК, мы не будем тебя шеймить. Но и поддакивать тебе, что мы бы тоже мучили людей в натуре, только стесняемся - мы не обязаны.

Это не так работает  :facepalm:  И тебе никто этого не говорил.

#1515 2019-08-17 22:00:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А про что он говорит? По-моему, он говорит, что мы тут просто латентные садисты.

Ну да. Но это не значит, что мы мучили бы людей если б не стеснялись. Садист не невменяемый маньяк, у него может быть совесть и принципы.

#1516 2019-08-17 22:02:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Во-вторых, не нужно быть ТСом, чтобы твоя манера начала слегка раздражать. Рассказывать людям, что ты лучше них знаешь об их чувствах и влечениях - изрядный моветон. Ты склонен к садизму? ОК, мы не будем тебя шеймить. Но и поддакивать тебе, что мы бы тоже мучили людей в натуре, только стесняемся - мы не обязаны

что ты несешь? ты ебобо совсем?

#1517 2019-08-17 22:04:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

мы тут просто латентные садисты

и мазохисты
и что? тебя слово смущает, что ли? но это все здесь так называется, смирись уже

#1518 2019-08-17 22:09:06

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А про что он говорит? По-моему, он говорит, что мы тут просто латентные садисты.

Ну да. Но это не значит, что мы мучили бы людей если б не стеснялись. Садист не невменяемый маньяк, у него может быть совесть и принципы.

ОК, супер, но это не наш кинк.
Наш кинк - на культуру и искусство, а не на просто страдания. Иначе хумп-блоги были бы полны не фиклом и гифками из сериалов, а сводками из Эмнести Интернешнал и картинками из новостей с полицейских разгонов демонстраций.

Ну вот представь, что у нас тут тред любителей вина, и мы мирно беседуем о том, кому заходит красное, кому белое, кому сухое, кому сладкое - и вдруг с мороза вбегает анон и начинает объяснять, что НАМ ПРОСТО НРАВИТСЯ БУХАТЬ!
Разве не закономерно тут несколько охуеть?

#1519 2019-08-17 22:11:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Садист - человек, который получает удовольствие, не обязательно даже сексуальное, может быть, моральное или эмоциональное от моральных и/или физических страданий других
Мазохист - от собственных
Обе роли могут в человеке переплетаться
Нигде ни в каком месте не утверждается, что садист сволочь, бесчувственный мудак, лишенный совести и принципов человек, что он должен и обязан это реализовывать что-то в своей жизни или хочет кого-то по-настоящему мучить в реале
он просто ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ от сцен насилия, да, даже выдуманных
как ты
ты получаешь удовольствие от сцен насилия
если ты влезаешь (даже мысленно) в шкуру жертвы. у тебя склонность к мазохизму, если тебе нравится смотреть на чужие мучения (даже выдуманные) со стороны - к садизму

#1520 2019-08-17 22:12:20

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

и что? тебя слово смущает, что ли?

Нет, не смущает.
Я три года назад в соплях приполз к терапеффту с просьбой вылечить меня от садизма, а то я больной ублюдок, но терапеффт поковырялся и садизма не нашел.
Так чего я буду смущаться от заявлений анона с мороза?

#1521 2019-08-17 22:12:25

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Наш кинк - на культуру и искусство

:lol:

#1522 2019-08-17 22:12:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Иначе хумп-блоги были бы полны не фиклом и гифками из сериалов, а сводками из Эмнести Интернешнал и картинками из новостей с полицейских разгонов демонстраций.

Они и были бы, но в сегодняшней атмосфере участников за это очень быстро затравили бы до роскомнадзора. Поэтому самые похуистичные и бессовестные смотрят снафф через анонимайзер, а фиалки и совестливые предпочитают всё то же самое, но с гарантией, что понарошку ("культура и искусство").

#1523 2019-08-17 22:12:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Наш кинк - на культуру и искусство, а не на просто страдания. Иначе хумп-блоги были бы полны не фиклом и гифками из сериалов, а сводками из Эмнести Интернешнал и картинками из новостей с полицейских разгонов демонстраций.

Так они по моральным соображениям ими не полны. Ну и вообще  реальные разгоны демонстраций по разным причинам не всех вставляют. Например потому, что они за демократию.

#1524 2019-08-17 22:13:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

я нитакая как вы, грязные извращенцы, я на культуру и искусство дрочу

#1525 2019-08-17 22:16:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

терапеффт

Ты и правда больной ублюдок, если срешь подобными невыносимо отвратительными словами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума