Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#76 2019-04-14 21:12:30

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Мне ОЗДЗ как раз запомнилась постоянной недодачей :lol: Но вообще оно реально очень крутое, рекомендую всем всегда  :heart:

#77 2019-04-14 21:15:02

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

не поверишь, анон - такое пишу щас инпрогресс (и горю как тыща костров)

А не хочешь ли поделиться, анончик, я и фидбэка додам, если зайдет  :please:

Кто-то просил гетный whump, внесу сцену из Homeland. Осторожно, под катом скрины и немного крови.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-14 21:16:26)

#78 2019-04-14 21:32:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Вспомнила свой гетный whump краш! Ассаж/Оби-Ван, цепи, холод, пыточки, маска депривации, короче всяческий задорный фемдом :heart:

#79 2019-04-14 21:39:56

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Раз уж пошла такая пьянка, давайте расчехлим дискуссию про психологию кинка. Как вы открыли для себя whump? С какого возраста начали активно упарываться им? Ещё очень интересно: что именно кинкает в нём, на месте кого себя представляют люди - комфортящего или комфорченного? Есть ли в кинке некая примесь садизма, или всё сложнее и глубже?

Если задуматься, наверное, виноваты ЗВ-5 - сцена, где Дарт Вейдер пытает Хана Соло, а потом, емнип, Лея его утешает (или это я с ЗВ-6 путаю? надо бы пересмотреть). Анон тогда был еще школоло. Впрочем, не сказать, что я активно этим упарываюсь, но припасть никогда не откажусь. По рекам: сходу вспоминается только приснопамятный "Ближний круг" (фандом Yuri on Ice). Но даром что анон любит комфортинг, именно эта часть в фф таааааак утомительно затянута, мать моя женщина :hmm:

#80 2019-04-14 21:41:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

А как вообще переводится whump? Это аббревиатура?
// Сколько болтаюсь в руфандоме Звездных Врат, впервые слышу о подобном явлении.
/// Эти англичане такие затейники...

#81 2019-04-14 22:14:34

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Просто далеко не все так называют этот кинк - да он и не только к мужикам относится, кстати. Очень многие проставляют теги в жанре hurt!персонаж, персонажнейм needs a hug - а контент там будет очень похожий.
А вот откуда слово взялось, сам не уверен. Знатоки, отвечайте  =D

#82 2019-04-14 22:22:28

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Если задуматься, наверное, виноваты ЗВ-5 - сцена, где Дарт Вейдер пытает Хана Соло, а потом, емнип, Лея его утешает (или это я с ЗВ-6 путаю? надо бы пересмотреть). Анон тогда был еще школоло. Впрочем, не сказать, что я активно этим упарываюсь, но припасть никогда не откажусь. По рекам: сходу вспоминается только приснопамятный "Ближний круг" (фандом Yuri on Ice). Но даром что анон любит комфортинг, именно эта часть в фф таааааак утомительно затянута, мать моя женщина :hmm:

UPD: Чего еще вспомнил. Есть киношка лохматых годов выпуска "Проект А", там ДжекиЧан молодой совсем. Есть сцена, где его пиздят бандиты (кхм, неожиданно, правда? =D), причем он отбивается от них, будучи в наручниках (не помню уже, за что его арестовать хотели), потом срывается с крыши часовни, падение немного смягчает навес внизу, но все равно. Затем поспевает стража, бандитов скручивают, а с ними и ДжекиЧана. Он сгоряча бросает другому герою, с которым они главные соперники: "Тебе всегда достаются сливки! А я всегда виноват!" - и, ковыляя, гордо уходит вместе со стражей, а у соперника такое щящло виноватое, просто уняня. После этой сцены мне всегда не хватало чуточку комфортинга, но чего не додали, того не додали.

#83 2019-04-14 22:27:29

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Первое аноново воспоминание об этом - анон фантазирует, как Коломбо зверски запытали и убили. И мелкому анону это почему-то нравилось, хоть он и обожал Коломбо.
Вторым таким аноновым любимчиком был комиссар Каттани. И вот этому-то и без фантазий анона в каноне досталось морально. Ну и его расстрел мелкоанону зашёл.
Ну и всякие Рокки и прочие побитые мужики 80-х - 90-х - красота. Мама, зачем ты мне всё это разрешала смотреть

#84 2019-04-14 22:28:09

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Аноны, а порекайте, кто может, мангу/фик, где где к женщине попадает морально и физически измученный мужчина/юноша (бывший раб или тп.), а она его комфортит и выхаживает.  :lolipop:

#85 2019-04-14 22:28:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А не хочешь ли поделиться, анончик, я и фидбэка додам, если зайдет 

Анон пишет:

О, анон, а какой фандом?
мимокрокодил с таким же кинком как у вопрошавшего.

это Детройт бикам хуман и оно настолько инпрогресс, что еще не выкладывается даже . Стродает и лишается детектив Рит, комфортится Коннором, его же и покалечившим (со всеми прелестями вины и отчаяния мххх)

асибе и кинке

#86 2019-04-14 22:28:44

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я чего-то не пойму, whump - это типа старое-доброе ультранасилие?
Я даже не думал, что для этого слово есть.
Мою любимую приманку для пиздюлей вроде еще не вносили?

#87 2019-04-14 22:58:21

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я чего-то не пойму, whump - это типа старое-доброе ультранасилие?

Ультра? Не обязательно. И ваш клип, кстати, не очень хорош потому что а) большинство парней там не дрочные; б) там не дают въехать в ситуацию, а просто показывают мордобой.

#88 2019-04-14 23:00:07

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

А вот откуда слово взялось, сам не уверен. Знатоки, отвечайте

Это звукоподражание из комиксов, типа "Хрясь!"

#89 2019-04-14 23:04:55

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

большинство парней там не дрочные

Ну вот не надо, Бен Лайнус очень даже дрочный!  :yeah:

#90 2019-04-14 23:10:24

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, кто может, мангу/фик, где где к женщине попадает морально и физически измученный мужчина/юноша (бывший раб или тп.), а она его комфортит и выхаживает.  :lolipop:

Во, про дрэгонэйджу есть такой фик, с Фенрисом и фем!Хоук. Давно читала, толком не помню, но вроде хороший: https://www.fanfiction.net/s/6869190/1/ … -Household

#91 2019-04-14 23:13:48

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

это Детройт бикам хуман и оно настолько инпрогресс, что еще не выкладывается даже . Стродает и лишается детектив Рит, комфортится Коннором, его же и покалечившим (со всеми прелестями вины и отчаяния мххх)

Ооооохххх бо-же-мой, анон, я сгорела нахуй от одного описания. Внесёшь ссылку, когда начнёшь выкладывать? Сюда или в тред Детройта, раз уж там новая мирная эра наступила, ттт

#92 2019-04-14 23:14:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ну вот не надо, Бен Лайнус очень даже дрочный! 

+1, если не клип смотреть, а прям весь сериал, то Бен резко становится невероятно дрочным и все эти его избиения-мучения тоже. Насколько помню, там еще Сойера красиво мучили.

#93 2019-04-14 23:21:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И ваш клип, кстати, не очень хорош потому что а) большинство парней там не дрочные; б) там не дают въехать в ситуацию, а просто показывают мордобой.

а) почему "ваш"? я тут вроде один.
б) твой вкус есть мера всех вещей?
в) естественно, там мордобой. а этот кинк предполагает сюжет? ты порнуху смотришь в ожидании, что сантехник правда починит трубы?
да и в эту ситуацию за шесть сезонов хуй кто въехал, включая создателей.  =D

Отредактировано (2019-04-14 23:23:31)

#94 2019-04-14 23:22:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ооооохххх бо-же-мой, анон, я сгорела нахуй от одного описания. Внесёшь ссылку, когда начнёшь выкладывать? Сюда или в тред Детройта, раз уж там новая мирная эра наступила, ттт

принесу обязательно в детройт (ну и сюда могу закинуть, сюда уже мой фик один внесли бгг)))
нуачо, мой основной кинк, мне не стыдно даже

#95 2019-04-14 23:22:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Помню как я ребенком надрачивала на стукнутого скалой Вейджера из подземелья драконов :lol: Даже фанартики в альбоме перед телеком рисовала :facepalm:

#96 2019-04-14 23:24:49

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А не хочешь ли поделиться, анончик, я и фидбэка додам, если зайдет 

Анон пишет:

О, анон, а какой фандом?
мимокрокодил с таким же кинком как у вопрошавшего.

это Детройт бикам хуман и оно настолько инпрогресс, что еще не выкладывается даже . Стродает и лишается детектив Рит, комфортится Коннором, его же и покалечившим (со всеми прелестями вины и отчаяния мххх)

асибе и кинке

Блин, анон, офигенно :heart2:  жаль фандом и пейринг не мои ((

#97 2019-04-14 23:26:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Блин, анон, офигенно   жаль фандом и пейринг не мои ((

ничо,я  еще ориджи пишу и там такое тоже будет в количестве, как добью кое-что по дбх  :rainbow:
как хорошо встретить единомышленников аааа

#98 2019-04-14 23:29:09

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

У меня этот кинк пошел от сцены из Красавицы и Чудовища, где Чудовище кусают волки, а затем его выхаживает Белль. Плюсую к анонам с мужиками из старых боевиков. Была еще книжка от писателя с не самой благозвучной фамилией Пидоренко, где в одном из рассказов ГГ был очевидно списан с тех самых героев боевиков, крутой как яйца и благородный, в финале шел на самоубийственную миссию, спасая маленькую девочку. Автор там очень смачно описывал, как ГГ истекал кровь, вкалывал обезболивающие и стимуляторы, чтобы хоть сколько то протянуть против превосходящих сил врага, из последних сил отбивался от противника, в общем, малолетний анон горел от этого рассказа, как ни от одной порнухи, тайком вычитанной в газетах.

#99 2019-04-14 23:30:06

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я чего-то не пойму, whump - это типа старое-доброе ультранасилие?

Вроде любые страдания, я на ао3 видел тэгнутые whump-ом фики, где у гг был грипп и он от этого лежал-помирал.

А у меня противоположный запрос к комфортингу врагами.  =D Хочу фиков, где герой часть команды/группы друзей, но все остальные друг о друге заботятся, а вот этого героя почему-то никто не комфортит, когда ему плохо. Он аутсайдер, не влившийся в команду, или сам так себя поставил, что никто не смеет подойти, но втайне он конечно хочет, чтобы позаботились. И моральные страдания и зависть к остальным. Читал что-то такое по Мстителям с Тони, кинканулся, но больше не встречал(

Отредактировано (2019-04-14 23:30:22)

#100 2019-04-14 23:33:22

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ГГ истекал кровь, вкалывал обезболивающие и стимуляторы, чтобы хоть сколько то протянуть против превосходящих сил врага, из последних сил отбивался от противника, в общем, малолетний анон горел от этого рассказа, как ни от одной порнухи, тайком вычитанной в газетах.

охуенно даже в пересказе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума