Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-12 21:19:59

Анон

Whump - мы любим мучить мужиков

Whump (вхумп, хумп, вумп) — специфический кинк. Обычно относится к форме хёрта/комфорта, которая связана с тяжелой болью. Точное определение меняется и менялось с течением времени. По сути, Whump включает в себя помещение канонического персонажа в физически болезненные или психологически травматичные сценарии. Часто этот персонаж является любимцем фанатов или даже «вуби».*

*«вуби» — персонаж, которого «хочется завернуть в одеялко».

Очень графичное и детальное описание насилия или насильственного секса могут быть сквиком, поэтому просьба убирать их под кат с подписью, а также вести обсуждение нон-кона и гуро в подписанных катах. Если вам этот формат не очень удобен, их можно более свободно обсуждать в следующих темах:

Близкие по тематике треды
Историческая справка

ВНИМАНИЕ! НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПОРЕАЛОВЫЕ ПЫТКИ И НАСИЛИЕ! Мы не хотим по жизни разбивать мужчинам носы, хлестать их кнутами и прижигать раскаленным железом. Нас не радуют ничьи мучения в застенках Гестапо, ИГИЛ или кровавой гэбни... Это кинк, а не настоящий садизм.

Поскольку тема триггерная, картинки даем в виде ссылок или под кат с предупреждением.

Ресурсы:

http://fyeahvulnerablemen.tumblr.com
https://aceofwhump.tumblr.com
https://whumpty-dumpty.tumblr.com
https://whumpapedia.fandom.com/wiki/Int … n_to_Whump (определения, история, примеры вхумпа, списки собранного материала, сообщества)
https://posmotre.li/Whump (описание вхумпа на русском, с примерами)
https://whumpgalore.tumblr.com/resources

Результаты предыдущего голосования (можно ли носить гетный вхумп с женщинами в роли жертвы): https://prnt.sc/1wmq0tt

Контент с сексуальным насилием:

  1. можно вносить любой(голосов 113 [59.16%])

    59.16%

  2. можно вносить, если он содержит элементы дженового насилия (побои, пытки, ранения, болезни и т.д.)(голосов 54 [28.27%])

    28.27%

  3. нельзя вносить, независимо от дополнительных элементов(голосов 24 [12.57%])

    12.57%

Всего голосов: 191

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-04-12 21:36:08)


#6951 2023-12-21 06:19:43

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Аноны, а у кого что есть про мужские слезы?

Что-то меня прямо на эту тему потянуло.

У меня есть особо запомнившиеся отрывки из классики.

"Повесть о доме Тайра"
"Страдания юного Вертера"
"Анна Каренина"

#6952 2023-12-21 17:55:04

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Одни из лучших слез в кино явно делает Локи!

#6953 2023-12-21 18:00:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Мне в Разделении хорошо додали :lolipop:

Скрытый текст

#6954 2023-12-21 18:01:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

В общем, решил поделиться тут своим больноублюдочным кинком на карательную медицину. Мало ли, вдруг в треде найдутся ещё любители подобного.

Прям обожаю описание болезненного лечения, особенно когда при этом страдающего и орущего персонажа просят заткнуться и терпеть. И особенно кинкует, когда это лечение действительно карательное. Например, персонаж А влип в передрягу, несмотря на предупреждения персонажа Б, и теперь Б не церемонится с А, латая его раны, потому что «не слушал меня, теперь, сука, огребай, может в следующий раз головой думать будешь».

Если при этом описываются ещё и моральные страдания персонажа, которому причиняют боль, от того, что другой видит его столь уязвимым, то вообще идеально.

Я помню фильм, где был эпизод очень болезненного лечения, помню, что я пуганулась как так-то в практически современном мире человека мучают. Про гонщиков, забыла название. Там Хэмсворт играл и хорошенький такой немец, который барон Земо. Вот его и лечили.

#6955 2023-12-22 02:06:33

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я помню фильм, где был эпизод очень болезненного лечения, помню, что я пуганулась как так-то в практически современном мире человека мучают. Про гонщиков, забыла название. Там Хэмсворт играл и хорошенький такой немец, который барон Земо. Вот его и лечили.

Фильм "Гонка".

#6956 2023-12-23 18:49:09

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Посмотрела тут "Мятежную луну" Снайдера, первую часть, и уж на что это эклектичное, но при этом до ужаса невыразительное зрелище, но одна из финальных сцен, где антагониста после схватки с ГГ сваливают на пол, на бок (я практически уверена, что нельзя так обращаться с человеком, которому поломали обе руки, да ещё и не по одному разу, оставили дыру в ноге и ушибли все что только можно в рейтинге PG-13, но это ж Снайдер: там и коренные зубы после удара палкой сразу с корнями вылетают), абсолютно нагого, и он там съёживается, пока ему срезают кожу на спине, чтобы могли подключиться какие-то трубки-тентакли, мне додала так хорошо, что теперь я жду апреля и продолжения. 
А прямо за этой сценой следует другая, где закулисный злодей в красках расписывает, как распнёт его публично, чтобы "его вопли слышал весь сенат". А я уже с рукой в штанах: *о дааа, мне абсолютно неинтересно, что у вас тут происходит, но только дайте мне на это посмотреть...*
После второй части ещё режиссерскую версию обещают. Там, очень надеюсь, среди прочего раскроют, для чего адмиралу на самом деле нужны были настоящие чёрные тентакли, мелькнувшие посреди фильма, кроме как засосы на теле оставлять. Ух-х, не за то я Снайдера люблю, фанаты не поймут.

#6957 2023-12-23 19:30:54

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

адмирал

Ого, найс дизайн у персонажа, вархаммеровский

Скрытый текст

Спасибо за отзыв, прозвучало кинково, надо глянуть!

#6958 2023-12-23 19:42:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ого, найс дизайн у персонажа, вархаммеровский

На самом деле перс выглядит как эталонный наци (местами похожий ещё и на Оппенгеймера, лол, хотя между актерами так-то сходства немного), и, что обидно, даже без приставки космо-, настолько он без выдумки задизайнен. Но его фигура в рубашке в обтяжку и звериная ненависть к героине это мне скрашивают.

#6959 2023-12-23 21:13:37

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

эталонный наци (местами похожий ещё и на Оппенгеймера, лол, хотя между актерами так-то сходства немного)

Мне сначала показалось, что это Редмейн. Но Оппенгеймера тоже вижу даже на фото.
Для наци у формы неправильный цвет (темная олива) и мех (у наци были лисьи воротники). Даже с Ред Алерт больше ассоциаций. Но это я так, занудствую. )) Про героиню еще более завлекательно, ты совсем продал мне фильм!

#6960 2023-12-28 14:30:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

С наступающим, тред!

предновогодние страдания

#6961 2023-12-28 15:28:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Посмотрела тут "Мятежную луну" Снайдера

Смотреть не хочется, но как ты расписал эти сцены, анон... Мне надо  =D

#6962 2023-12-28 16:43:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Смотреть не хочется

Там ещё и новеллизация (которая здорово спойлерит будущую режверсию фильма) вышла с очень сочными подробностями, над которой орут в определённой части Твиттера и на 4chan в /tv и выкладывают целыми страницами.
Особенно забавно читать комменты вида: "Снайдер снял хентай с тентаклями? Красавчик! Что? Тентакли ебут мужика?.. Как он мог!!!..."

#6963 2023-12-28 16:49:52

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Там ещё и новеллизация (которая здорово спойлерит будущую режверсию фильма) вышла с очень сочными подробностями

А что там? Можно ссылку на активный форчановский тред?

#6964 2023-12-28 16:51:27

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

дайте слайды, а то смотреть страшно :hat:

#6965 2023-12-28 17:06:58

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

ссылку на активный форчановский тред

Уже не активный, но всё сохранилось.

Не знаю, можно ли кидать ссылки прям так, поэтому квадратные скобки удалить

Гифки завезли на Тумбу:

Скрытый текст

#6966 2023-12-28 17:14:57

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

дайте слайды

И ещё гифки с Тумбы, с тентаклями:

Скрытый текст

#6967 2023-12-28 17:21:47

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И ещё гифки с Тумбы, с тентаклями

Графоний хуевый, но все равно очень горячо.  :yeah:

#6968 2023-12-28 17:55:12

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Ух, контент наверное на любителя, но меня торкнуло: стендаперы обсуждают книгу "Цветы для Элджернона", и один из участников (Саша Малой) ближе к концу начинает плакать от эмоций, а другие пытаются сделать так, чтобы он еще поплакал. Но в конце комфортят обнимашками))

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-28 17:56:25)

#6969 2023-12-28 18:30:08

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Ух, контент наверное на любителя, но меня торкнуло

мне так нравится Малой и "Цветы для Элджернона", что я не буду смотреть  :sadcat: слишком грустно

#6970 2023-12-28 18:32:17

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Что? Тентакли ебут мужика?.. Как он мог!!!...

действительно, от автора "300", известного как самый гетеросексуальный фильм в мире, такого точно никто не ожидал  :lol:

#6971 2023-12-29 14:48:39

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Я анон, улетевший с "Мятежной Луны" куда-то в космос, и я принёс фотку с бэкстейджа режиссерской версии, очень вкусно.

И мне пока всё ещё нельзя добавлять ссылки(

кровища и торчащая кость

#6972 2023-12-29 14:58:41

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Я анон, улетевший с "Мятежной Луны" куда-то в космос

Я тебя понимаю. Пересмотрел на ютубе все найденные ролики. Галстук под военной формой был внезапен, но в остальном тут и правда есть с чего гореть. Правда, фильм почему-то пока не решаюсь посмотреть.  :lol: А то вдруг сгорю вконец, а контента на АО3 не будет, потому что мало кому зашло.

#6973 2023-12-29 15:08:19

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

а контента на АО3 не будет

Да, там пока поживиться особо не чем, даже на Фикбуке больше кинкового контента, хоть там и один автор пока за всех отдувается.
Я уже подумываю найти подходящую команду на ЗФБ и закидать их заявками. И ещё через забор чем-нибудь сверху приложить.

#6974 2023-12-29 16:19:36

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

И ещё через забор чем-нибудь сверху приложить.

Сам хочешь что-то скреативить? Это было бы круто!
Мне пейринг Кора(Артелая)/Нобл тоже в принципе заходит. Схватка была горяча, не считая пары странно поставленных движений. Да и всякие обмены властью и фемдом я котирую. Но тентакли круче каких бы то ни было людишек, это факт.

#6975 2023-12-29 17:30:45

Анон

Re: Whump - мы любим мучить мужиков

Анон пишет:

Сам хочешь что-то скреативить

Пытаюсь вот. У меня просто художка с некоторым трудом идёт, я больше по фандомной аналитике угораю обычно, ну или переводы делаю. Поэтому пишу такое редко.


Анон пишет:

обмены властью

Да

Анон пишет:

фемдом

О ДА

Анон пишет:

тентакли круче каких бы то ни было людишек

ДАДАДА

Рада, что не бросила фильм на середине: все финальные сцены затмили предшествующий вызывающий зевоту кринж. И я уверена, что у Коры и Аттикуса есть какая-то общая предыстория, которую пока не показали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума